Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LeoT, для жарки нужно брать масло не первого отжима, а у тебя наверняка масло экстра верджн, то есть первого, холодного отжима, оно и должно горчить. У меня у сыночка тоже гипертонус, начала сама поглаживать и трясти ручки и ножки, еще на мяче его катаю, уже видно, что стал более расслаблен, стал кулачки раскрывать, ножки разогнутые держит.

Gloss, дочка просто прелесть!

voitusha, я собираюсь вводить прикорм в 5 месяцев, раньше не хочу, говорят, чем раньше начнешь прикармливать, тем раньше малыш от груди откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, а кто-нибудь лактробактерин деткам дает? мне для профилактики посоветовали, вот думаю, стоит али нет.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ммм..да???????? а мне он показался такииим жирным....видимо причинно-следственная связь еще не наладилась после беременности...ладно, пойду в масле купать руки))

Лера Спасибо за комплимент, глазки у нас темно-серые.. Но так как у меня серые, а у мужа голубые, предполагаю такими и останутся...А как ты простите сидуху как шезлонг используешь? не удобно ведь? отстегивать пристегивать, ручки носить нету, колесиков нету..Мне вот его таскать тяжело, :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,насколько я помню с трёх месяцев можно в определенных дозах начинать вводить соки, вот с них вроде и начинают прикорм.

АЛЕХА,У нас режим выработался сразу после РД, она тогда сразу выбрала режим 2 часа через 2 а уже потом как-то незаметно и плавно перешли на нынешний.

 

А я решила, буду пить витамины, нафик.... палец на руке уже один облазить стал, в уголке рта заеда вылезла и кожа сухаааая. Я Элевит при Б пила, вот думаю его и буду пить сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ если смотрит постоянно влево - то гипертонус левой стороны (у нас аналогично справа)

Gloss, фотки обалденные, 10 балллов :good: . че-то у меня нет такого творческого потенциала, где бы его найти :scratch: ? У вас так быстро прошел диатез, ттт, чем вы лечились? у нас меньше было, но до сих пор есть :scratch: или это уже не диатез...

Baterflay, да, первого холодного)), значит будет для сынулиной попочки :Crazy: , а мамка себе для еды другое купит)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,

Девочки, а когда деток докармливают или сок начинают давать?

 

я планирую с 5 мес начать, с июня, если набирать будем хорошо. и как педиатр посоветует и смотря какие каки будут, запоры - с соков и овощей (фрукты деткам нравятся и первыми лучше овощи, чтоб не плевали потом), если как сейчас каки жидкие, то с каш. как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь лактробактерин деткам дает? мне для профилактики посоветовали, вот думаю, стоит али нет.. :scratch:

Я даю Лактовит. Но это после лечения стафилококка в кишечнике. А для профилактики? :scratch: Стоит ли вмешиваться в становление кишечной флоры, если все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, не знаю, мне медсестра знакомая посоветовала, типа лишним не будет,н о вот я сомневаюсь что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, фото и доча супер! :good:

Лялишна, спасибо за ссылку! Отправлю гонца в Пермь, раз такое дело неприятное у меня. Только бесит меня, что в аптеках днем с огнем не найти элементарное лекарство

АЛЕХА , про велосипед верно подмечено. Срыгивает не смотря на отрыжку

 

Папа у нас все-таки сильно гриппует. Уехал жить к родителям, так что тусуюсь с сыном и котом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , я бы столько тебе упражнений показала))) массажистка научила, но главное от тонуса - это брать за конечности (ладошки, лапатошки) и трясти, а потом распрямлять, чтобы раскрывала ручку полностью. Ручками делать круги, движения как при плавании, за голову заводить. Лежа все конечно.

voitusha , я планирую с 6 месяцев вводить прикорм, наверно с овощей начать. У меня девочка знакомая с 4 месяцев дает по чайной ложке яблочного сока через день, они на ИВ. Насчет йорка, так что их волосы линяют?? мы собрались заводить, подруга уверила, что их волосы не линяют, в доме все чисто :Crazy:

o!lady , не болейте, выздоравливайте!

Gloss , ты умничка! Фотки класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, захвалили :giverose:

LeoT, он (диатез) днем бледный, к вечеру, когда жарко или когда плачет - яркий. И еще Фотошоп помог ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ага, ради телевизора на всё пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи!

мы раньше спали на животе, а теперь даже лежать отказываемся. Меньше минуты сегодня выдержала, и то потому что я спинку терла... А так сразу бы кувыркнулась на спину.

Соску мы сосем Nuk с выписки. У нас две, дна с кольцом, другая без для сна. Я стараюсь их давать на сон в кроватке только, засыпает выплевывает - иногда я сама забираю. Ну и на улицу беру на случай ора, а то зима...

Из умений: держим погремуху и гремим обеими руками, сама не хватает - надо вкладывать. Болтает весь день и улыбается. Стала кричать днем перед сном, устает что ли, дикий ор на минуты две может быть и потом спит (все на руках), в кроватку уже и класть днем не хочу. усыпляешь ее полчаса, а она спит минут 20 и все по новой... Проще на руках таскать, тогда хоть почитать можно. Плавать в шапочке нам не понравилось, так что на руке купаемся, большого восторга нет, вытаскиваем уже когда орет, все купание минут 10((( Думаю, может купать днем а не вечером, когда колики. Мобиль tiny love у нас крутиться перестал, музыка играет, батарейка так может себя проявлять? Еще мы можем уснуть сами в кроватке, если мама рядом. Но спит все равно там не больше 40 минут в этом случае. Вечера у нас по-прежнему адские. Муж приходит в 9, а с 8 у нас ор. Так что ему не достается хорошего настроения Таси, а я уже нервная и уставшая...

 

Сегодня возвращалась из скверика а дорогу к дому перегородил грузовик. Вот чем такие водители думают? Пришлось потратить лишних 15 минут на обход, а мы и так подмерзли к тому времени уже. Зато дома теперь я ставлю люльку у раскрытого окна, и доча продолжает там спать. Максимальный дневной сон не на руках у нас выходит 2,5 часа примерно. Все никак не организую быт, вот опять ужина нет сегодня((( Вместо готовки я голову намыла зато. А время то лимитировано на отрыв от дочки)) Так и живем.

Докармливать я планирую с 5-6. За 2 месяц прибавили в итоге 830 г, сейчас 5400 г, слинг я убей не могу напендрячить, у меня с кольцами и нам обеим там неудобно, хоть слингоконсультанта вызывай...

Выложила в контакте фотки. Такие все детки классные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мобиль tiny love у нас крутиться перестал, музыка играет, батарейка так может себя проявлять?

 

да, это батарейки, у нас точно так же было, мы уже 3 раза батарейки меняли.

Пойду посмотрю твои фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,

Насчет йорка, так что их волосы линяют?? мы собрались заводить, подруга уверила, что их волосы не линяют, в доме все чисто

не то что линяют (я больше линяю :D ), нет такого как от обычной собаки, но мелкая шерсть имеется на диване, на кровате по чуть-чуть. Как у человека волосы же выпадают, так и у них тож, но клоков шерсти нет и на йорков нет аллергии. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, прикольные фотки, доча такая миленькая, и копия мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!!

Вы еще не решили что на весну малышам покупать из верхней одежды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, так там над головой и под ножками такие пластмассовые ручки, за них и перетаскиваю)) а пристёгивать - не пристёгиваю, в качестве "крепления" использую дугу :grin: мне вот в автокресле тяжелее :pardon:

DEVA984, у нас есть комбез на синтепоне размером 3-6 месяцев, мы в нём удачно тонули всё это время, а совсем недавно наши ножки уткнулись в пинетки (ну, или как называются "ножки", которые крепятся на кнопках к комбезу).. а ведь думали, что и на весну хватит :scratch: так что меня теперь тоже интересует этот вопрос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях поедим в Глорию джинс. я там видела прикольный комбез.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

Сегодня были на приеме у педиатра, несмотря на 30 градусный мороз!!! :Crazy: Папа нас на машине отвез-привез, зато в поликлинике ни-ко-го!!!! В итоге 4850г (+1150 г), 58 см Сказали, что многовато прибавили, кормите пореже. Ага!!! (Она бы попробовала унять моего орущего от голода сына. Хотя сегодня мы ночью только один раз просыпались на перекус) Еще назначила анализ на копрограмму и дисбактериоз (из-за сухости кожных покровов).

Теперь самое главное: уговаривает делать прививки в 3 месяца, естественно вначале анализ крови, мочи, осмотр невролога, но сколько уже спрашивала бывалых мамочек, все в один голос: не делай в 3 мес, делай позже. Педиатр говорит, что маленькие дети легче переносят прививки, тем более весной,что летом будет трудней

И как быть?

Девочки, вопрос про прививки созрел: делать-не делать, а если делать, то все, или же какие можно отложить попозже? Опытные мамочки, какой вы совет дадите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я к вам не заходила, очень соскучилась :blush:

Ходили в 2 месяца к педиатору, весим 6960, рост 66 см., хотя мне кажется, что Илюшку плохо растянули, дома я намеряла 68 см., да и одежда на 68 уже впритык :grin:

Из умений - в шезгонге или в развивающем коврике сам хватает игрушки и долго ими занимается, смеемся в голос, очень болтливый :grin: переворачивается на бок со спины, с живота

пока не желает :grin:

Делаем массаж, к нам ходит массажистка. Начали плавать в ванной в круге на шею :grin:

manuna

У меня тоже где - то с неделю лежать на пузе отказывается напрочь: или в ор, или кулак в рот - и пишите письма :grin: На гимнастическом мяче то же самое. Это лень или что????

По поводу поликлиники - у нас была полная диспанцеризация в месяц, теперь в 3 тоже самое. У вас также?

Про прививки - мы делали в РД БЦЖ, против гепатита я делать отказалась, в 4 месяца будем делать АКДС.

Ну вроде ничего не забыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, делать все прививки и в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, привет! :Hello:

А вы за одно кормление одной сисей кормите?

А то моё чудо уже не то что через час требует добавки, а через полчаса-двадцать минут, решила я что уже пора переходить на двухсисечный режим :D

Тут в выходные из-за усталости забыла засыпать порошок в стиралку, и что самое удивительное, все отстиралось :grin:

 

millimetr, согласна с LENKA336 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки про Прикорм, как раз свежая передачка Комаровского, ща буду сына кормить и смотреть

Ссылки скрыты.

, вступайте в группу, там все выпуски Комаровского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, ну у тебя богатырь!!!!!!!!!!!! :good: вы на ИВ или ГВ?

 

про прививки - я буду делать, только прислушаюсь к нашему педиатру. она мне всегда так все рассказывает, что у меня даже не возникает желания сопротивляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...