Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

АЛЕХА

Мы всё маемся на смешанном :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Меня тоже волнует вопрос про привывки, в РД делали только БЦЖ, вот сегодня иду в поликлинику и спрошу у педиатра что да чего. Но я склоняюсь к тому чтоб те что нужно делать в 3 месяца обязательно сделать, вот только не знаю делать ли еще вместе с ними от гепатита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я платно хочу сделать прививку Пентаксим, говорят ее намного легче дети переносят, чем бесплатные поликлинические...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу веса переживаю, ест Степа очень много, мы на ГВ.

Ещё и двух месяцев нет, а он уже 7800 :shock: В месяц были 6300. Такой бутусище, и вроде как и складочек то особо нет, просто крупный такой. Медсестра сказала выдерживать 2 часа перед кормлением, у нас получается при бодрствовании 1-1,5 часа, если не кормить - так орет!!! В общем, мы, наверно, будем первыми, кто опровергнет мнение, что Гмолоком перекормить нельзя)))

Из прививок, мы делали и БЦЖ и против гепатита сразу в роддоме, месяц были с желтухой из-за этого, но сейчас желтуха прошла. Ну так мы родились доношенные и крупные, иначе я прививки в РД не стала бы делать.

Переворачиваться мы умеем только с живота на спину, и то через раз, масса то ого-го.

Зато, то что плаваем в круге почти с рождения - хорошая профилактика против тонусов всяких. Массаж я ему стараюсь делать по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да вот я по видюшкам да по книжкам делаю как умею массаж. Только вот с тонусом не пойму, если смотрит чаще влево то это тонус справа или слева? я где-то еще при Б читала (или мне приснилось)) что вроде как справа, т.е легче ей влево смотреть и разминать надо правую сторону. Девочки, к кому массажист ходит может спросите?

 

Gloss, как всегда классные фотки!

DEVA984, у нас уже ваша весна +15 катаемся в коляске в бодик+футболка хб и в колготках и в конверте на синтепоне. в колготках нам удобнее, тк. в ползунках ногами дергает и нога получается застревает и орет. в колготах удобнее. но скоро перейдем на куртку и штаны, т.к. конверт теплый получился.

Melany, привет! какие вы здоровячки :good:

А у кого какие погремушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia, ты по-моему писала, что у тебя много молока... у тебя доча съедает? если нет, ты сцеживаешь? чувствую себя молокозаводом.. мелкий не съедает, начала сцеживать, чтобы уплотнений не было. но боюсь, что его еще больше будет.

Solia я вчера спрашивала, может ты не видела. напиши пжл как спец по ГВ сцеживать или нет?

 

а погремухи у нас есть 3 "совесткие", остальные тини лав заяц и жираф. в руке держит только эту

Ссылки скрыты.

. она гремит плохо, но у нее тонкие ручки и видимо ему удобно держать. еще купила дугу на кровать, но мелкий ее не заценил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за ответы. Сначала хотела мес до 5 отложить, теперь думаю, если противопоказаний не будет, сделаем в 3 мес. А Пентаксим у нас в поликлинике делают бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да самые что ни на есть советские :grin: шарик на ручке петле, шарик внутри цветочка и 5 дисков на колечке диаметром с нашу ручку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , у нас тоже шарик и колокольчик на ручке петле, а массажистка сказала, что лучше на ровной палочке тонкой, типа чупа-чупса погремушку, держать ее удобно.

Solia_ , у нас еще бабочки плоские на кольце, цветок Tiny love на широкой ручке с шуршащими лепестками, на подставке типа качели со слонятами, они по кругу крутятся. Вообщем 2 достаем, остальные убираем, потом меняем. Массажистка сказала с коврика развивающегося тоже все снять оставить 1-2, и менять их, они должны висеть над пупком ребенка, чтобы он смотрел вперед, а не вверх, градусов 45 где-то. По поводу твоего вопроса, я сегодня вечером уточню, но по логике, куда повернута голова с той стороны и тонус, ну сама посуди, когда шейная мышца хватает, мы же в ту сторону и поворачиваемся, так легче, так же?

АЛЕХА, я думаю, не надо сцеживать, чтобы уплотнений не было. Решаем проблемы по мере их поступлений, а так конечно, только гиперлакатация может быть, которая и спровоцирует лактостаз.

Мелани, Тамара, рада, что заглянула!!! Ну вы и правда, настоящий мужчина!))) А у меня дюймовочка!))))

elenatsy , вот так и живем, ты переживаешь, что много весите, я - что мало) мой сын в год весил 9 кг., а вы и родились-то не маленькие!) и потом, набор самый большой идет в первые месяцы, а потом-то не так будет. как говорят, ориентируйся на ребенка, если все в порядке, развивается хорошо, то и нет повода для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana

Привет - привет! К сожалению, последнее время заходить часто не получается - я параллельно год закрываю :grin:

Solia_ На счёт тонуса подтверждаю - у нас повышенный справа, соответственно голову любим поворачивать направо. Массажистка делает упор на эту сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот и я задумалась, надо что то покупать а что и какого роста :scratch: не могу понять, вроде бы весна то всего ничего и лето скоро.

Иришка-79, интересненький такой комбезик :good: и цена очень даже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, завидую белой завистью какая у вас погода! Мы тут ждем не дождемся такой весны, как минимум до середины апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Вот именно, меня цена соблазнила. Я хочу взять 68 растовку. Мы сейчас 57 см, но есть одежка 62 уже мала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ага, пропустила. у меня тоже редко всю грудь съедает полностью, можно немного сцедить переднего молока (даже руками) чтобы немного убрать уплотнения и в течение дня немного массировать несильно до комфортного состояния. а если после кормежки заднее сцеживаешь, организм думает что надо еще больше и выдает больше. ну я так вообще три дня пила мяту с шалфеем теперь более менее, даже вчера вечером одной титей наелись и там мало осталось. Может она у меня малоежка :pardon: , ест каждые 1,5-2 часа вот одна титька на два кормления обычно.

Sholni да, сейчас хорошая погода ни жара ни холод, даже ромашки на солнце зацвели :) , так что ждите) одно удовольствие будет с ляльками гулять)

 

Сходила купила соску и погремуху чикковскую только розовую чтобы на палочке

Ссылки скрыты.

я так понимаю по башке себе бить будем :D

соску типа советской ромашки (тут они ее вишенка называют)

Еще я заметила, что кулаки она сосет когда нервничает или когда покакать собралась (тоже чтоль нервничает :scratch: ), прямо бывает в пальчик вгрызается что розовое пятно остается.. А еще нервничает, что кулак найти не может, а титька с молоком ее в этот момент еще больше раздражает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Руслана, спасибо вам за ответы :friends: а то всю голову сломала, что делать, чтобы этот молокопоток укротить)

 

Solia_, правильная погремуха, им легче брать в ручку с тонкой ручкой игрухи.

 

а мой так смешно спать спал, поворачивается со спинки на бочок, ручку подкладывет, как мужичок взрослый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче была я сегодня в поликлинике...расстроилась... дали нам направления на УЗИ тазобедренных суставов (сказали сделать ближе к 3 месяцам), врач сказал что немножко ассиметрична у нас 1 складочка сзади и правая ягодица ниже где-то на 2мм левой :( блииин... вот теперь жди начала марта чтоб узнать. На вопрос что с этим делать, ничего толком не ответил, сказал что все будет зависить от результатов УЗИ.

 

Кстати, у нас привывка пентаксим бессплатная, решили с педиатром делать все кроме гепатита в 3 месяца, гепатит отложим на 4-5 месяцев. Правда нужно сдать анализы крови и мочи заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся:-) , не расстраивайся, мы делали УЗИ, выявили дисплазию левого сустава, но это все выравнивается массажем и широким пеленанием между ножек, хотя складочки у нас семмитричные. А у вас может УЗИ в норме будет. Как объяснила хирург-ортопед, ножки деток надо чаще в позу лягушек раздвигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо, надеюсь что все обойдется. Я сама раньше этого даже не замечала, хотя тщательно рассматривала все складочки. А в позу лягушки врач сказал что малышка хорошо вроде ножки разводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснила хирург-ортопед, ножки деток надо чаще в позу лягушек раздвигать

Мне ортопед так же сказала, но про дисплазию ни слова пока ттт. Я почему плююсь .... у меня у старшего выявили дисплазию в 3 месяца, узи тоже показало предвывихи эти....короче нам прописали купить распорку в ортопедическом центре каком-то уже и не помню, вообщем купили мы эту штучку. Мне так сына стало жалко вообще, он должен был находиться в этом приспособлении 24 часа в сутки, я в шоке была и совершенно случайно попала как-то на другого ортопеда, он нам предложил сделать рентген, так вот рентген показал что подвывихов нет а врач покрутил нас повертел как следует и сказал что клинически всё в порядке и никаких распорок нам не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Мы наконец-то наладили режим дня))) ттттттттттт теперь ночью спим,

millimetr у нас на данный момент вообще ни одной прививки не стоит, от бцж и гепатита я в РД отказалась, хотела позже поставить в месяц и в три соотвентственно. БЦЖ сейчас нельзя нигде поставить, кроме детских поликлиник и противотаберкулезных диспансерах, атак как сейчас карантин в поликлиниках и прививки не ставят, вот мы и сидим, ждемс... , все остальные прививки буду ставить, кроме АКДС.

Melany, elenatsy, ого, :D какие вы бутузики!!!

Из умений: мы держим погремушку и гремим, когда лежит на коврике сам цепляется за них. Болтает, улыбается, агукает. Стал тоже (как и manuna писала) кричать днем перед сном, когда качаешь, он пытается вырываться и покрикивает минуты 2-3, а потом засыпает. За мобилем долго может наблюдать. Активнее стал плавать с кругом, ))))) нырять пытается и пару раз на ножки вставал во весь рост, я первый раз так испугалась, что он стоит, кинулась его осаживать и испугала ребенка и на этом наше купание прервалось))) орал …Сосет кулачки. Переворачивается на бочок со спины. Может еще чего не вспомнила))). Да несколько раз уже смеялся в голос и все больше появляется комплекс оживления))) :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сення были на УЗИ тазобедренных суставов, отправил хирург, сказал легко ножки раздвигаются в позу лягушки, хотя ортопед посмотрел и сказал, все хорошо. Так вот на УЗИ оказалось, что тазобедренные суставы у нас сформированы полностью как у ребенка 4 месяцев. Это хорошая новость. :D

И плохая - всю ночь мучались с сопельками, аж задыхается, так страшно, я всю ночь не спала и прислушивалась к дыханию и как назло муж уехал в командировку. Носик постоянно забит, стараюсь аккуратно высасывать сопельки и не повредить слизистую. Как назло сення утром у меня сопли и температура, невысокая, но все же. Хожу в "наморднике". А малая смотрит на меня и смеется.

Из умений - мы сення переврнулись во сне со спинки на бок и сложили ручки, игрушкой гремит когда в ручку вложишь, так сама не берет. По ходу ей это совсем не интересно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, сказала педиатр что слишком много будет всего сразу, и сама порекомендовала отложить гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня на 68 размер одежды перешли. Я уже три пакета с одеждой Самиры собрала из которой она выросла. Можно смело ещё рожать, одёжки хватит)))

Прививку от гепатита раньше 1 года я делать не хочу.

Прочитала о реакциях на прививку - стало страшновато. Я имею ввиду повышение температуры тела, крик и судороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, я ей закапываю салин, потом высасываю (так как отривин бэби у нас не продается, мне муж его сам сделал), тоже глубоко находятся. Врач сказала закапывать по 2 капельки 3 раза в день деринат и выписала еще капли, но их будут в аптеке изготавливать (мой папа уже забрал рецепт, поэтому названия не знаю). Педиатор сказала обязательно перед каждым кормлением высасывать сопельки.

Я только надеюсь, что у нее температура не поднимится, так как у меня уже есть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело ещё рожать, одёжки хватит)))

Julia_Ka, вперёд :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...