Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки добрый вечер! Я сегодня выстирала свой телефон :blink: :cry:

voitusha, а как можно повредить слизистую? Я отсасывала клизьмочкой, ему не нравится жуть, и иногда ватный жгутик с капельками крови бывает..может я тоже ему там врежу чего-нть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, когда клизмой отсасываешь, в носике возникает сильный вакуум и это причиняет боль. Слизистая у деток отекает и соплей становится больше. Вот как-то так коряво объяснила :pardon:

Турундочками только снаружи рекомендуют чистить, глубоко вовнутрь не лезть. Слизистая очень нежная у деток, поэтому очень легко её повредить, все капилярчики близко расположены. Мы тоже сначала клизмочкой и турундочками чистили. Она у нас так орала, и кровушка пару раз была на турундах. Потом перешли на Отривин Беби и всё Ок! Турундочками вообще в нос не залезаю, если только снаружи козявки, на виду. В носик просто Аквалор Беби пшикаю, чтобы слизистая не сохла.

Надо на себе турунды попробовать и клизму :spiteful: Словим кайф или нет??!!!

 

У нас когда насморк был, я тоже боялась спать. Она сопельками давилась и вздохнуть не могла. С ней постоянно находились или я или муж, потому что я боялась даже на минутку оставить её одну. Это была жесть, девочки. Никому не пожелаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас тоже складочки асимметричные. С1,5 месяцев на широком пеленании, Только я пока не вижу сдвигов, как было, так и остается. в 3 на повторную консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, что значит "широкое пеленание"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а складочки впереди или сзади. у моей впереди одна чуть длиннее другой, сзади все одинаковые вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

У нас когда насморк был, я тоже боялась спать. Она сопельками давилась и вздохнуть не могла. С ней постоянно находились или я или муж, потому что я боялась даже на минутку оставить её одну. Это была жесть, девочки. Никому не пожелаю!

совершенно согласна, Варя теперь спит со мной, а так в кроватке всегда спала как большая)))

ой девочки, у меня 37,6, у малышки вроде т.т.т. спала 36,6, как спать в "наморднике" не представляю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, очень качественные и красивишные фото! :good:

millimetr, прививку хочу делать платно Пентаксимом, про бесплатные что-то начиталась всякой ерунды, теперь страшно. Делать или не делать в 3 месяца буду по ситуации решать в зависимости от сынулькиного самочувствия... У него дисбактериоз обнаружился...

Melany, elenatsy, ну у вас и богатыри!!!

Olise, с установлением режима вас,ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Когда у деток зубки начинают прорезываться? А то Никита постоянно кулачок в рот тащит и десна чешет, пузыри изо рта пускает, ч подозреваю зубки, но не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, не думаю. Влад тоже кулаки обсасывает все время и пузыри пускает, это период такой начался, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, та же фигн, орет, головой крутит...попробую отривином, спс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, скорее всего это период становления слюнных желез. Но у ноябрят у двух девочек уже вылезли зубики, но это очень большое исключение, как правило к полугоду зубы лезут

 

Девочки, сейчас наткнулась на такой стульчик для кормленияссылки на интернет-магазины запрещены правилами Как думаете, имеет смысл купить такой? Места в кухне у нас мало, да и на дачу ездить хотим... Меня только смущает его надежность, вдруг отвалится :scratch:

А вообще хотели брать такой стул: ссылки на интернет-магазины запрещены правилами

 

По поводу прогулок, мне приглянулась ссылки на интернет-магазины запрещены правилами, тяжеловата конечно, но мне в принципе ее на руках таскать не надо, да и люлька у меня такого же веса, зато и летом и зимой пройдет где угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а вы как на СВ питаетесь? Ну как часто грудь даёшь? Сколько смеси и сколько раз в день? Молока у тебя больше не становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, мы все еще на СВ, едим каждые 4 часа сначала грудь, потом смесь. Из груди съедает в среднем 90 гр, бывает больше, бывает меньше. иногда от смеси отказывается, иногда может еще гр 30-40 съесть. Количество молока не меняется, пока. Ночью только грудью кормлю и утром тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у меня 37,6, у малышки вроде т.т.т. спала 36,6, как спать в "наморднике" не представляю :scratch:

Я тоже спала в маске, но всю ночь это не реально. Если я не кашляла и не чихала, то спускала маску пониже, а как только собиралась чихнуть обратно натягивала. Но если у тебя доча уже заразилась, то толку маску одевать? Вы же на ГВ? Она с молоком антитела получает.

Я, насколько понимаю, если мама заболела и вы на ГВ то одевай не одевай маску, то мася всё равно заразится??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я уже 2 раза болела, Влад (тьфу-тьфу-тьфу) не заразился. И муж болел, и дед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: !!!!!

 

Baterflay,Они щас все кулачки сосут, для зубов очень рано.

Я, насколько понимаю, если мама заболела и вы на ГВ то одевай не одевай маску, то мася всё равно заразится??!!

Далеко не факт конечно, я думаю что у маськи наоборот будет вырабатываться иммунитет лучше если мама больна чем-либо, собственно с грудным молоком он и закладывается и как я лично думаю как раз если мася на ИВ риск заразиться точно выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, насколько понимаю, если мама заболела и вы на ГВ то одевай не одевай маску, то мася всё равно заразится??!!

 

просто я на самом деле сильно болею, у маськи моей пока тока насморк т.т.т. и то получше стал уже, надеюсь скоро пройдет. Лучше я в маске буду, мало ли что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

foxkol5, у нас в теме недоношенных у одной девушки такой стул ни разу не отвалился.

voitusha, я переболела гриппом, кормила рудью хотя тем-ра была под 40, двое детей переболели а Денис нет. Маску не одевала не вижу в ней смысла.Выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что иммунитет вырабатывается это понятно. Но антитела же не сразу начинают вырабатываться? Сначала же заразные клетки поступают, а уже потом антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я после своих домашних все-таки заболела((( настроение на 0, темпы нет, но нос и горло... и я тоже днем в маске для собственного успокоения, наверно, спим-то вместе, а ночью без маски...

Solia_ , уточнила у массажистки, тонус с той стороны куда наклоняет голову, посоветовала менять положение голова-ноги.

 

Девочки, ваших мужчин больших и маленьких поздравляю с 23 февраля!!! Пусть будут настоящими вашими защитниками!

 

В честь праздника наелась борща))) посмотрю, что будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, спасибо, сегодня температура у меня спала, а у малышки 36,9 нормально, т.т.т. не поднимается. Надеюсь скоро выздоровим. Я надеваю маску так как чихаю часто, а если чихаешь, то значит еще заразный, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha , выздоравливайте тоже скорее!! Вот и я думаю до каких пор мы заразны, раньше слышала, что когда идем на поправку, тогда и заразные самые, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))

всех маленьких маминых защитников с праздником!!!

мы вчера были на узи головного мозга и сердечка, сказали что у нас все хорошо, не закрыто овальное окно еще в сердечке (2 мм), но это норма, контроль в 1 годик.

voitusha, Son@t@, может у вас есть хорошие детские массажисты? а то нас записали аж на 28 марта, боюсь, что малышу потом больнее будет этот тонус исправлять, хотелось бы уже начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все болеют...а у нас папа болеет, но он сейчас другом городе на сессии.

 

Купила седня масику крем для прогулок, вроде и зима на исходе, но морозы и ветер сильный у нас держатся. Сейчас сижу и активно веду борьбу с этими кулачками))) в качельке ручки близко сложены и в рот постоянно тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у меня к знакомым хорошая массажистка ходит, там у девочки тонус сильный, малая как струна была, а сейчас намного лучше. Я спрошу и напишу в личку тебе номер телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...