Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, доброго дня!

Как же нам надоели это перепады давления :banghead: То, блин, низкое 728, то высокое 772. Самира вчера весь день не спала, ночью уснула в 00.00, в 2.30 проснулась и всё, блин, не спит. В 6 кое-как заснула и потом каждые 30-40 мин просыпалась. Поскорее бы уже нам 6 мес исполнилось, чтобы метеозависимость снизилась. Как же я хочу спать :cray:, а она нет :shock: Бодренькая такая :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Я с Нелли связь держу, напишу сейчас смс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и малышам привет :wave:

Мамуся :-), У нас вообще все складочки возле попы асимметричны, и по глубине и на вид, на узи всё хорошо, и херург ничего не сказал плохого, только по узи ещё какие то окостенения не появились, сказали кальция не хватает и витамина Д :)

Baterflay, Зубик певрый где то к 3 - 5 месяцам вылезет, а следом за ним сразу второй по идее, у дочки в 3 месяца вылезли, но кулаки они все сосут, это не зубы, когда зубы лезть соберуться будет много много слюней :Crazy:

belka-strelka,

а чего все так к кулакам привязались?? меня наоборот забавляет, когда он их сосёт)) такой смешнущий))) зачем запрещать-то? хочет ребёнок - пусть делает, значит ему это для чего-то нужно

Мой когда кулаки наяриваетдалеко их суёт и давится постоянно ими, а потом начинаются рвотные рефлексы, и становится страшно что весь обед наружу выйдет:bad: :grin:

Gloss, Фотки просто СУПЕР :good: :good: :good:

Передавай Нелли от нас огромный привет!!!!!!!! Хоть бы всё быстрее у них наладилось :beg:

Девочки про прививки, мы будем делать все, кроме АКДС!!! Первые, которые в 3 месяца в срок, а дальше уже может после лета, потому что поедем в отпуск и там не сделать будет=0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, спасибо, посмотрю!!!

Arhidema, я думала доче сосания не хватает и она так кулаки наяривает, пыталась соску пихать - не берет, так и продолжает сосать кулаки, я не забираю. А еще она уморительно сосет губки свои, вчера на видео записала, и при этом какундит)))

kisulenok, ясно, у нас это уже признак покака :grin:

АЛЕХА да скорее всего привычный наклон, тоже стараюсь менять стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за страшная такая прививка АКДС, что вы ее все откладываете? у меня в списке прививок нет такой или она еще по-другому называться может :scratch: ? может и нам не стоит ее делать?

и про кулачки еще хочу уточнить: когда малыш их сосет - это не значит, что он голодный? а то я как только он кулак в рот грудь предлагаю.... мож не стоит, итак хорошо набираем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев.

Не значит, Влад сосет кулачки сразу после трапезы и даже во время пытается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx Сегодня, 14:31

LeoT, АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев.

 

о, такие есть))))

 

Не значит, Влад сосет кулачки сразу после трапезы и даже во время пытается ))

 

и мой тоже может сразу обсасывать, вот я и думала, что может не наелся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка, мы теперь постоянно язык показываем, достаем его то весь, то частично, то во рту им что-то делает, как-будто живачку жует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, надеюсь и у нас будет всё хорошо на УЗИ (мы записались на суботу)

 

Lexx, только-что Сью-80 скинула смску, у них все хорошо, передает привет всем, у них навернулся ноутбук (согвсем), а новый получиться купить не раньше апреля, вот тогда и выйдет к нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы откладываете АКДС? И насколько откладываете?

 

Мамуся :-), ну хорошо, что у них все в порядке, я тоже периодически думаю, куда она пропала. voitusha, у нас тоже самое с языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка, мы теперь постоянно язык показываем, достаем его то весь, то частично, то во рту им что-то делает, как-будто живачку жует))))

мы уже недели полторы с языком разговариваем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Пусть у вас всё хорошо будет, у вас всего то на несколько мм складочки отличаются, а у моего все разные :D

Sholni,

Девочки, а почему вы откладываете АКДС? И насколько откладываете?

Я например делать её не буду совсем, буду делать инфанрикс, у нас в поликлинике бесплатно, дочке откладывала, то мы болели, то у неё зубы, то вакцины не было, в итоге первую сделали месяцев в 7- 8 где то, перенесла нормально, вторую после лета в год и два месяца, перенесла очень хреново. поэтому последнюю ей будут делать ослабленной и Максу я тоже такую попросила :pardon:

Девочки тут либо правда, чем старше ребёнок, тем тяжелее он её переносит, или у нас вакцина Г.... :D

Девочки, кто нибудь уже начал заниматься чем нибудь, какие упражнения или зарядки? Я вот что то до сих пор не могу, как развалюха, тяжело мне даже иногда со стула встать, если Максик на руках. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Нелли не отвечает. может смс не видела.

 

А у вас детки слоги говорят? Моя Лиза нас обзывает "ге", когда злится и чего-то требует.

 

Кулачек мы тоже сосём, он теперь нужнее пустышки, и с соском моим тоже пытается кулак засунуть, слюни аж пузырями. Язычком тоже во рту играет. С игрушками разговаривает, а бывает не знаю с кем, с ангелочками, наверно :). Пытается смеяться в голос, потешно получается, а еще зевает так смешно, со звуками и ротик округляет. Всё никак на видео не сниму. Сейчас лежит в коврике минут уже 20 и общается с игрушками.

 

А еще я сегодня серьгу в пупок вставила!Не заросла дырка, а я боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здрасьте)

ну не могу найти у нас в городе пакеты для заморозки молока, может посоветуете как можно его замораживать-то, в чем?)

по поводу слогов, прибегает ко мне Руслан и так возбужденно: мама-мама, Марго первое слово сказала: ху))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Welka, Solia_, LeoT, Sholni, спасибо девочки большое за поддержку. будем надеяться, что нервное напряжение скоро пройдет и мы наконец начнем радоваться тому что мы родители.

Sholni, у нас тоже иногда бурлит, но мне кажется что это газики там. я даю куплатон в такие дни и она легко пропукивается.

АЛЕХА,

у мужа совершенно не изменился досуг. также как и до родов и Б,
вот и у меня это одна из причин ссор.. я не против тренировок 3 раза в неделю, но при этом злюсь что устала а он приходит к 9 вечера. блин и чего я раньше не тусила то? :scratch:

БОТВЁнОк,

ой когда кулаки наяриваетдалеко их суёт и давится постоянно ими, а потом начинаются рвотные рефлексы, и становится страшно что весь обед наружу выйдет:bad: :grin:
так же и Вика делает. кулак в рот засовывает, а потом пальчик выпрямляет и сразу начинает кривиться, на рвотный позыв тоже похоже.

Gloss, моя принцесса выдает разные звуки и я в такие моменты пытаюсь побольше с ней гулить и болтать.

БОТВЁнОк, я пока еще ничем не занимаюсь. а надо бы уже.

Ryslana да уж, прикольное слово. :grin: главное что братик так радостно об этом говорит

А моя принцесса сегодня ночью была просто ангел. уснула в 22-30 и проснулась в 07-45. посмотрим как эта ночь пройдет :spiteful:

А мы готовимся потихоньку к крестинам доченьки. сразу после Пасхи планируем покрестить и отметить к ресторане сие событие. теперь буду искать красивое платье для Викуське, ну и про себя не забуду. А кто еще собирается крестить в мае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я не делаю никаких упражнений, но каждый вечер думаю "вот завтра утром начну качать прес" :D на этом мои упражнения заканчиваються

 

Ryslana, моя знакомая делала так: сцеживалаь в мисочку, потом вместе с мисочкой в морозилку, когда замерзнет вытаскивала этот "брикет" и складывала в обыкновенный пакет. Так в пакете у нее было по 10 брикетов замороженого молока. Говорила что не слипались, а потом по 1 вытаскивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, в баночку из под детского питания стерильную можно.

Gloss, моя говорит-плачет со звуком "ля-ле" если хочет есть, с роддома это у нее пошло, мы смеемся что она говорит "лече" молоко то бишь по-испански) еще говорит "ббы" или "ггы" как-то так гортанно когда болтаю с ней, я ей буу ррр, а она прям заливается смеется)

БОТВЁнОк, я пытаюсь пресс качать, через день получается иногда чет некогда или забываю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а можно уже пресс качать??

Gloss, и у меня пупок не зарос :friends: ждём новостей от Нелли..

Ryslana, с первым словом и троемесячьем вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я замораживала в таких детских контейнерах. только я заметила что потом у неё животик болел и какала часто и по чуть-чуть. Поздравлю вас с 3 месяцами, вот он рубеж которого ждали ;)

Девочки, я новую фотку в профиле выложила. там моя доця с новым другом, только на эту игрушку реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здрасьте)

ну не могу найти у нас в городе пакеты для заморозки молока, может посоветуете как можно его замораживать-то, в чем?)

можно в стерильных контейнерах, которые для анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с 3 месячным рубежом вас :giverose:

а мы тоже говорим хууууу с придыханием), а в любимых словах у нас "ках".

Светлая*я, и я везде мужа отпускаю, а потом злюсь, что устала.. надо мужей перевести на домашний режим и никаких проблем не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Я видела в инструкции к молокоотсосу пластмассовые контейнеры АВЕНТовские для заморозки молока, они набором продаются. вот такие

Ссылки скрыты.

 

Мы с мужем тоже сегодня немножко поругались из-за бытового пустяка :sorry: всё-таки я думаю что это усталость накопилась у обоих :sorry: во всяком случае я на это очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я пока меделовские пакеты для заморозки не купила, замораживала в обыкновенных полиэтиленовых новых мешочках: выливала завязывала, еще в один ставила и в морозилку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот вы пишите что замораживаете молоко. вы когда его цедите? ночью. у меня днем молока хватает на покушать. это только если ночью встать и сцедить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я в обычных замораживаю. Мне подруга кормящая посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...