Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

мы тоже язык показываем, может совпадение, но когда папа сынуле язык показывает - а он в ответ, вчера насмеялись :lol:

а у меня что-то вес остановился и больше не сбрасывается :( , надо тоже начать пресс качать, вот знать бы точно, что уже можно...наверное из-за того, что я целый день крекеры трущу, а с чем вы чай пьете и что кушаете целый день?

Ryslana, с 3 месяцами вас, пусть уйдут все проблемы из-за который мы все так ждем заветных 3 месяцев))

я знаю, что в контейнерах авентовских можно замораживать молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

А у меня вообще молоко не сцеживается, молокоотсос не берет, и сама с трудом.. Хотя молока много..Тут надо было уехать, так я всю ночь цедила, с 12 до 9 (естественно с перерывами на сон, но после кормления по часу точно)..короче нацедила 60 грамм, и сиськи болели жутко...Так мелкий проспал 5 часов и я успела вернуться..и радостно и жалко, что все труды насмарку))

А у меня Арсюшка с папой разговаривает.. Правда только обной буквой Э, вот и муж говорит ему эээ, тот в ответ эээ и смеется..А тут был прикол, муж ему ээ, ну ээ, ну скажи эээ, Арсюша улыбался и молчал, муж ну скажи папочке эээ, тот: ээ, эээ, эээ, эээ и ржать, мы просто попадали..Типа на тебе твое ээ, сколько хочешь))

Еще мы говорит четко агу, но пока редко и кулачки свои тоже очень любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще молоко не сцеживается, молокоотсос не берет, и сама с трудом.. Хотя молока много..Тут надо было уехать, так я всю ночь цедила, с 12 до 9 (естественно с перерывами на сон, но после кормления по часу точно)..короче нацедила 60 грамм, и сиськи болели жутко...Так мелкий проспал 5 часов и я успела вернуться..и радостно и жалко, что все труды насмарку))

А у меня Арсюшка с папой разговаривает.. Правда только обной буквой Э, вот и муж говорит ему эээ, тот в ответ эээ и смеется..А тут был прикол, муж ему ээ, ну ээ, ну скажи эээ, Арсюша улыбался и молчал, муж ну скажи папочке эээ, тот: ээ, эээ, эээ, эээ и ржать, мы просто попадали..Типа на тебе твое ээ, сколько хочешь))

Еще мы говорит четко агу, но пока редко и кулачки свои тоже очень любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ой, с заветными 3 месяцами Маргошу!

Светлая*я, такая лапочка!

Девочки, в вконтакте не успеваю комментировать - все детки слааадкие! Только вот я как посмотрю на ваших ляль и у меня комплекс сразу матери-ехидны - вы их специально для фото так наряжаете или постоянно в такой одежде ходите (флисовые кофточки, вязаные носочки) это потому что холодно? у нас в квартире не выше +23 и доча в одном бодике у меня :blush: все накупленные на холодную зиму флисовые человечки лежат не тронутые, только на прогулку если, ползунки если ей надеваю, так попа преет и она сама вся жаркая (на руках же часто) и психует больше, носки снимает за 5 секунд если тоненькие хлопковые, есть типа махровых, но в них ножка мокрая... Зато в шезлонге ловит ногами игрушку, чет у нас ноги хватают, а руки только если мама вложит погрмуху)) Вот сходила ей купила такие штучки чтоб носки не снимала

Ссылки скрыты.

сейчас проснется, испробуем) Блинский.. посмотрела что купила на 6-12 месяцев :rotfl: это потому что мы орать начали на весь магаз - не повыбираешь.. Блинский-2, забыла зонт от солнца посмотреть..

Еще купила все ж ей подушку ортопедическую типа сердечка с выемкой посредине, а то ее голова мне покоя не дает и то что у друзей малыш с неровной головой (не знаю почему они не уследили). Сейчас лежит на спине много, боюсь плоской головы да кривошеи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у меня тоже вес на месте стоит +4,5 кг с добеременного веса :banghead: но ем печеньки/хлебцы/орехи/финики не могу без этого.. сейчас не всегда успеваю приготовить, накупила детских пюре и дегустирую :) Сегодня мерила вещи, в джинсы влезла, но пуговка не застегнулась - пузо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_

у нас тоже 23-24 градуса дома, Но У Арсюши все время холодные ручки и ножки, поэтому мы все-время одеты..Вроде такая темпа для них голеньких нормально, но как бабушки приедут, начинают вздыхать над его ножками так я сама пугаюсь и одеваю его...

Че там с подушкой? меня вот мучает этот вопрос, нужна она или нет, мы неделю назад стали на обычную детскую подушку класть, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааайф, успела сварить и спокойно съесть равиоли без прибауток-шуток пока дракон спит)

o!lady, вообще подушка ненужна вроде как даже лет до 2-3. а ортопедическую вроде как можно с 0 написано.

 

А, не успеваю рассказать наши приколы - доча когда титьку сосет приливы ей не нравятся, отцепляется, а в нее как их брансбойта молоко, и обязательно тогда когда на прогулку оделись - и я и она мокрые :rotfl: и ночью то же самое вытворяет, а наутро я ее разглядываю в панике почему шелушиться лицо, а это молоко засохшее :spiteful:

 

Еще мы удаляли корочки на голове, намылила я значит шампунем Мустела для этих дел и у нее такое на голове стало :shock: кожа тонкая слезла, ей не больно было, но я в шоке была) вычесывала, пару раз так помыли, вроде проходит, только перхоть эта еще есть..

 

Вопрос - вы каждый день с мылом деток моете? и чем? губкой/вихоткой? чет мы ничем таким не моемся, только водичка с растворенной пенкой которую не надо смывать (я мать-ехидна, млин :lol: ) попу только подмываем с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за советы и поздравления))) Светлая*я, ты знаешь, это сегодня что-то покормила Марго, чувствую другая грудь камнем, сцедила получилось 100 мл., выливать рука не поднимается, в морозильнике может хранится 6 мес-в, а то и более, думаю сварю кашку потом) только я в шприцы 20 кубовые, в пакет, дату написала, и только потом подумала, а нахр... я замороозила молоко, если болею сейчас, как думаете можно?)

Да, Solia_ , все для людей, штучки, чтобы носки не слазили (наша проблема), у нас я такие и не видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы тоже флисовые костюмы не разу не одели. я дома его одеваю в хлопковый человечек или бодик и штаны. и носки тоненькие одеваю. ножки и ручки холодные, потому что теплоомен плохой еще.

про подушку завтра педиатр приезжает нас смотреть спрошу и еще у меня в списке вопросов круг для купания.

сегодня его купала на ручке после круга, так он так сильно оттолкнулся ногами от бортиков, что такая волна получилась и его накрыла с головой и все.. наше купание закончилось ревом((( испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сын пытается сесть. Все время кряхтит, напрягается, поднимает голову со спиной, ноги кверху. Даешь ему пальцы-цепляется и садится на попу. Это еще полтора месяца его мучения наблюдать?? :scratch:

А еще у нас пальчик на руке гноится (( то ли ноготь, то ли грязь какая попала ((( чего делать? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, в солевом (физ) растворе подержите пальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а я фурацилиновым спиртом мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , а у меня джинсы налазят только чуть выше колена :cray: , ношу первые беремчатые джинсы :banghead: , но без печенек не могу, я на них целый день сижу.

у нас тоже сынуля в бодике целый день, у нас дома +24, человечек или ползуны одеваю только после прогулки на балконе, т.к. дверь открыта и квартира промерзает, а носки тоненькие мы тоже в 5 сек скидываем))

с гелем для купания мы моемся 1 раз в неделю, попу тоже не мою каждый раз мылом, оно очень сушит кожу, вроде как не советуют...

o!lady до года деток нельзя на подушку класть точно.

Ryslana , в авентовском пособии по грудному вскармливанию написано, что в морозилке можно хранить до 3-х месяцев молочко.

Lexx, у дочи моей подруги так было, просто воспалилась заусеница, ничего страшного врач сказала. Ничего себе вы даете, уже сесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я с мылом мою 1 раз в неделю, а так просто в водичке барахтается, а попу подмываю мылот только после покаков, а после пописов просто водичкой

 

АЛЕХА, наша во время купания постоянно ножками от бортика отталкиваеться, и бывает 3-4 раза ее может волна накрыть (полностю всю голову), она уже даже внимания не обращает на это :D

 

Lexx, у нас такая же фигня, если ношу столбиком лицом вперед, она какбы агибаеться вперед, а когда лежит у меня на коленях тоже тянется так будто хочет сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а солевой-это как7 сколько соли нужно?

Катрин0901, ого, не знаю такого. я просто таблетки разводила в воде и глазки промывала помню..

LeoT, Мамуся :-), нам массажистка сказала, что мы месяца на 4-5 развиты, говорит-намучаемся с сыночком, уж больно активен и любознателен.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про одежку: первый месяц я надевала только бодик и носочки хлопковые, но мраморные были ручки, потом свекровь приезжала каждый день примерно 2 недели - одевала комбез хлопковый еще сверху, так и привыкла... А флисовый я надеваю, когда проветриваю.

у нас штаны кончились и сегодня я надела ползунки, которые нам отдали. Ужас! Жесткие. не тянутся, ноги длинные, туловище короткое, так еще и шов на писе. Вот кто такое шил??? Чтоб ему самому век в таких одежках ходить. Мы рыгать опять стали часто, постоянно мокрая. А я брала по 3 комбеза одного размера (онин на дочке, один в стирке.один в запасе) - так она все зарыгает а надеть нечего( Пора уже новый заход за покупками)))

 

про кулаки: у меня племянница сосала палец лет до 6. Я теперь как вижу кулаки во рту, сразу соску предлагаю, от нее отучать легче. А сосать она любит, на титьку ругается - оттуда молоко)))

 

вместо подушки у нас просто пеленка, и глову она крутит во сне как хочет. Так что менять бочок как раньше уже давно не получается. Вроде она сама на разных сторонах спит. Надеюсь головка останется хорошей формы.

 

удивляюсь как это у некоторых детки спят подолгу без кормежки. вот с 22.30 до 7.45 неужели без еды? мы сегодян проснулись в 7, поиграли, поспали, проводили папу и снова спали до 15.00 с одним перерывом на кормежку... День такой что ли.

купание в большой ванне у нас не получается никак. Орет дико! Круга у нас нет, но наверное и пробовать не стоит, раз она даже на руках так пищит... Что делать? Я так мечтала в беременность ее плавать учить, а тут такое( Как успокоить дочу и привить любовь к купанию? Она захлебывалась неоднократно, но не боялась раньше, а теперь в воде сразу почти плакать начинает. Плюс научилась носом втягивать, и после купания все размокшие сопли пока плачет втягивает в нос( там же ходы узкие. В общем как тренер по плаванию я не удалась. И зачем решила мужа в это впутывать, ему неинтересно совсем. Плавала бы я сама, может лучше бы было... А теперь то что делать? Как спасать ситуацию?

 

Я сегодня памперс не меняла с 23.00 до 7.00 примерно. И ничего. Подгузник sun herbal и крем бюбхен. Если ночью не тормошить, то спит сладко.

 

Настроение 70% времени у нас плохе. Не верится, что само пройдет к 4 месяцам... Перед кормежкой орет, после кормежки орет, перед сном орет, если проснулась но не выспалась - снова орет, пукать орет, рыгает орет, купаться орет... Вроде не подолгу, но если за день посчитать, то я просто мать-ехидна. ребенок плачет весь день. При том что Тася целый день на руках почти, я бегу по первому кряку... Так обидно, стараюсь как лучше, а дочке все равно не нравится что-то( Неужели пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Мы с шампунем и мылом детским моемся 2 раза в неделю, тело мою руками намыленными, жалько мне как-то такую нежную кожу хоть чем тереть, пока моемся так :rolleyes:

 

Моя прынцесса начала усиленно и с напором пытаться на правый бок перевернуться лежа на спине, аж порой капризничает как хочет, прям дугой изгибается, вообщем стала пытаться :Crazy:

У кого как сейчас ??????

Вес у меня остановился на дородовом и больше не снижается, но я себя отлично в нём сейчас чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, сколько точно не знаю, у меня физраствор в монодозах. но наверное ложки на стакан будет нормально. можно на ватку и на пальчик так промыть.

 

Ryslana, да уж чего только не придумают) кстати, носкодержатели пробу прошли! так что, девочки, можете такие сделать так же вырезать как на картинке в инете (они из эластана какого-то, но я так понимаю то как вырезаны важно).

 

manuna у Алисы наверное 40% времени настроение плохое, но это если каки застряли или спать пора укачиваться, или после прогулки если долго спит с ором просыпается. Кормимся после сна, иначе титьку не впихнуть - не понимаю как другие дети тите радуются, мы ж орем.. :pardon: второй день пытаюсь делать контрольные взвешивания, не понимаю наедается или нет, но или весы тормозят или мы малоежки и 20 грамм достаточно на часовую прогулку и потом еще спали 2 часа, не понимаю. Но какаем после каждого кормления, значит есть чем) по общему весу грамм 700 набрали точно.

Иногда когда орет и на руках орет и не знаю что - сажу в шезлонг - успокаивается.. Титька не нравится, на руках не нравится, вот это обидно :this: но хоть ночью можно пообниматься)

А еще мы не умеем спать на спине, вот :Crazy: сразу ноги в пляс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Титька не нравится, на руках не нравится, вот это обидно :this:

жуть как обидно! считается, что грудь успокаивать должна, а у нас после титьки приходится успокаивать еще долго... дурдом в общем, то сильно льет, то вообще льется, а хочется соску. Мне кажется дочь не понмиает, что соска и титя разные вещи. Иногда просится на руки, просит грудь (якобы), аж изгибается и через майку мою сосет, но стоит ей дать сосок а оттуда молоко - крик, даю соску и хватает с таким упоением, аж глаза закрывает... ревную(

 

про пуки. мы пукаем часто (не то чтобы очень, но не однократно, точно), бурлит в животике тоже бывает. но плачем от этого только несколько раз в день. Обычно утром кричит от пуков, и вечером... А днем не замечает как будто.

 

про срыгивания. перед отрыжкой у нас крик, пока воздух не выпустим, орет (если не спит). это больно? ил ипросто есть ощущения и она пугается их?

 

про позу на животе. мы не лежим совсем! сразу ругается. Только если очень заинтересовать чем то недолго. Вообще нам нужно только вертикально сидеть на маме) Лежа только спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-),

я не делаю никаких упражнений, но каждый вечер думаю "вот завтра утром начну качать прес" на этом мои упражнения заканчиваються

:lol: :lol: :lol: Да и я так же)))))

belka-strelka,

а можно уже пресс качать??

Не знаю точно, но думаю можно, мне после первых родов говорили, чем раньше начну, тем легче форму вернуть, вроде девчонки тут писали что через 2 месяца можно)))

Solia_,

Только вот я как посмотрю на ваших ляль и у меня комплекс сразу матери-ехидны - вы их специально для фото так наряжаете или постоянно в такой одежде ходите (флисовые кофточки, вязаные носочки)

И мой постоянно только в одном бодике, раньше носочки ещё были, а теперь ножки меньше стали мёрзнуть и носочки редко одеваю, ну бывает конечно холодно, тогда комбезик, ну и для фото иногда специально одеваю :pardon:

Lexx, Ну и шустряк, и бутылочку уже держит и садится пытается, скоро бегать уже будет)))) Молодец мальчишка)))

У нас гноился пальчик возле ногтя, мазала зелёнкой, само прошло) :pardon:

 

Девочки кулаки это не страшно, даже врач говорит, что это нормально, они и в животике их сосали, сами потом отучатся, а вот если палец большой начинает, отучайте, не давайте привыкать к этому, уж лучше соска, у меня старшая без пальца во рту не засыпает, мы уже всё перепробовали и варежки на ручки, и соску, никак не можем отучить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, про сцеживание, попробуй во время кормления сцеживать с другой груди, я молокоотсосом работаю только когда прилив и легко набирается по 60мл молочка, а без прилива у меня ничем не отсосешь сколько не старайся

belka-strelka, можно и нужно заниматься с 6 недель ребенкиных (после ЕР), единственное, если диастаз остался аккуратнее надо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, не успеваю рассказать наши приколы - доча когда титьку сосет приливы ей не нравятся, отцепляется, а в нее как их брансбойта молоко, и обязательно тогда когда на прогулку оделись - и я и она мокрые :rotfl: и ночью то же самое вытворяет, а наутро я ее разглядываю в панике почему шелушиться лицо, а это молоко засохшее :spiteful:

У нас такое каждый день практически, если я перед кормлением не сцежу немного молока то мы будем все в молоке. Я теперь надеваю на нее нагрудник. Прикупила 2 из ткани (мягенькие) и она целый день в них, но вот понимаю что 2 мало.

 

Вопрос - вы каждый день с мылом деток моете? и чем? губкой/вихоткой? чет мы ничем таким не моемся, только водичка с растворенной пенкой которую не надо смывать (я мать-ехидна, млин :lol: ) попу только подмываем с мылом.

Мы с мылом моем 1 раз в неделю и я мою рукой, а то как то мочалкой не получается пока у меня, ну а попу я мою утром при смене подгуза и в течении дня если по какаем, ну и последний раз во время купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336 Сегодня, 00:36

 

Моя прынцесса начала усиленно и с напором пытаться на правый бок перевернуться лежа на спине

 

мы уже давно на правый бок поворачиваемся, но...только на правый :banghead: , и спим на нем, на левый стоит положить - крик на всю квартиру, даже грудь с левой стороны сложно дать, головку поворачиваешь - сразу ор начинается, доходит аж до безмолвного крика, че делать?

Круга у нас нет, но наверное и пробовать не стоит, раз она даже на руках так пищит...

manuna, может с кругом все будет наоборот, я смотрю деткам он всем нравится, она и захлебываться перестанет, стоит он ведь не дорого, думаю, что стоит попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,

мы уже всё перепробовали и варежки на ручки, и соску, никак не можем отучить
А горьким чем-нибудь пальчик смазать пробовали? Втихую, чтоб малая не заметила. Как засунет в рот пальчик, а он- горький-может и перехочет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на бока не переворачиваемся и не пытаемся даже( Муж говорит-не торопить события.

Пресс боюсь качать, вдруг на молоко повлияет, у меня и так бывают вечера, когда титьки пустые. Так как за 3 часа мы можем раза 4-5 приложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...