Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, не очень представляю как одновременно кормить и сцеживать, но я попробую, спс)))

Я тоже хочу круг! Пошла искать где приобресть..

От Нелли так и нет новостей?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мамуся :-), а первый раз когда волна накрыла, доча плакала? и что вы делаете, когда накрывает? дать отдышаться и дальше плавать? все хотела спросить вы по какой книжке плаваете? напиши пжл автора.

manuna, и мой плачет после кормежки пока воздух не выйдет. ест очень жадно и нахватывается воздуха. ночью так ел громко, что аж муж проснулся и говорит "ну и насос у нас)". после тгго как выпустит воздух может еще поесть. а вообще мы супер быстро едим - пару минут и все. 7-10 минут - это саааамый максимум.

Solia_, где ж у нас такие носкодержатели найти)

o!lady, и у меня сложности были со сцеживанием молока, при этом я чувствую что его там дофига. попробуй после душа сцеживать. у меня ареола маленькая, так я ставлю воронку прям под сосок почти и нормально бежит молоко. я вот когда сцеживаю, всегда думаю какие у нас детки труженники)

 

и мой уже наверно неделю со спины на бок укладывается. очень на боку любит спать и ручку подкладывать под щеку) спим или на боку или звездочкой. вчера играла с ним в ладушки, так он так хорошо ладошки открывал и тянется прям к моим рукам) и вообще взрослеют наши детки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас один в в один про соску и титьку. Вроде и сосать хочется, даю титю, а оттуда молоко, она орать начинает, даю соску - сразу успокаивается. Особенно когда спать хочет, и кормить надо -на ночь такое часто бывает. Подремлет с соской немного, и потом уже кормлю и спать. Да, и я согласна с LeoT по поводу круга - может как раз будет Тася хорошо купаться.

Solia_, а мы не спим на спине, у нас руки в пляс, не знаю уже что такое, буду у невропатолога консультироваться. А то руками во сне и в нос, и в глаз залезет, трясет ими, как ногами на велосипеде. Кладу на бок - все нормально.

Катрин0901, наша лентяйка тоже не переворачивается, да и когда, если она большую часть времени на руках в вертикальном положении проводит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы раз в неделю моем Мустеловским гелем для купания, а в остальное время просто в водичке с чередой или ромашкой. Губку не используем.

Lexx, левомеколью пальчик помажьте и заклейте/забинтуйте, чтоб в рот не попало. Мы так нагноившийся пальчик вылечили, когда ему 2-3 недельки было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, так это же нормально, что она руками машет. еще координации никакой нет. и мой машет. когда засыпает, я ручки придерживаю. а когда засыпает, то уже они ему ни почем.

 

и выкладывай обязательно, лучше физически будет развиваться.

 

я своего почти перестала таскать на руках, когда он в настроении. или на коврике, или в кочельке, или играем. в кроватку кладу и рядом с ним играю. а таскаю только когда засыпает или капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ребеночек, конечно, спокойный должен быть, а молокоотсосом (ручной авент) я шурую только когда прилив, эт недолго, ну между ними пару раз понажимаю на ручку

АЛЕХА, а мой от ручек просыпается и плакать начинает даже если крепко уснул :pardon: так что на ночь пеленка - наш лучший друг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с 2 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, У тебя мальчик а у них чаще всего всё позже происходит чем у девчонок, так что всё у вас будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336,спасибо) Ох, уж эти мальчишки) И колики у них дольше, и болит все сильнее, и развиваются медленее))) Вот поэтому они не способны рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, :grin: :grin: :grin: :grin: :good:

и все равно они самые сладкие наши мальчики :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У кого юбилей -поздравляю!! ))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ... :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня совсем нет времени писать. Доча совсем мало спит днем и когда не спит, все время требует что б ее на ручках носили. Стоит положить, сразу в крик, я в ауте! Даже не успеваю расчесаться...(((

 

А еще нам сегодня 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, :giverose:

Катрин0901, ага :taunt:

foxkol5, сладкие ещё какие :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Вот читаю вас и детки некоторые так развиваются и вот думаю, ну что я не так делаю раз моя принцесса еще не переворачивается с живота на бок, и ручки она плохо открывает, в ладушки нереально поиграть. Хотя ручки я понимаю почему, уж очень долго я её в царапках держала :banghead:

 

LeoT,

что я целый день крекеры трущу, а с чем вы чай пьете и что кушаете целый день?
я тоже с чаем печенюшки ем, типа курабье, бублики и детское. а ем я не так уж много. завтрак овсянка и бутер с маслом, обед и ужин. в перерывах чай и творог. но к своему весу до Б уже дошла. а жаль, хотела кило 5 чтоб осталось.

Solia_, я наверное сильно кутаю по сравнению с тобой. дома +20, +22. одеваю носки,ползунки и кофточку х/б и еще сверху человечка и носки вязанные, а иначе ноги ледяные и писаем часто очень. пробовала одевать только один комплект одежды, но у неё тело холодное. так закаляемся пока только на массаже. Я мою через день с мылом. голову пока каждый день потому что маслом мажу голову от корочек. не нашла пока этот волшебный шампунь о котором ты написала.

Lexx, это наверное возраст такой, Вика тоже все пытается сесть и такая счастливая когда я её за ручки поднимаю и смешная очень, но нельзя еще им сидеть. придется нам терпеть ;) у нас с рождения ноготь на ножке врастал. нам сказали делать ванночки с морской солью. Какой у вас малыш молодец :good:

manuna,

удивляюсь как это у некоторых детки спят подолгу без кормежки. вот с 22.30 до 7.45 неужели без еды?
день на день не приходиться. вот сегодня она проспала с 11 вечера до 6 утра без кормежки. пусть привыкает, у нас днем получается больше кормлений чем надо и видимо желудок ночью отдыхает. Ну а насчет ругается по любому поводу, так это и про нас так же, но чтож поделать так они свои эмоции показывают. со временем это пререрастет в капризы и тоже будем по первому зову бежать ;)

Зая я, поздравляю с 3 месяцами, вот и подошли эти заветные месяцы. пусть Машенька поскорее забудет о плохом настроении :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с юбилейчиками вас :giverose:

foxkol5, и что он у тебя не бунтует, когда ты его пеленаешь? я один раз запеленала, когда только уложила, а он себя будил и так до 2 ночи. так он такой бунт устроил, истерил пока не вытащил ноги и руки. так что у нас прокатывает только ручки держать.

Светлая*я, прекрати ты думать, что что-то не так делаешь. все так и обязательно все начнут и переворачиваться, и сидеть, и ползать, и бегать, только кто-то раньше, кто-то позже. наш активнее стал, когда в ванне стали купать. он в ванне с живота на спину крутится, вот и на суше пытается. а на бочок ложится, потому что любит так спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, belka-strelka c месяцами вас!

АЛЕХА и я меньше на руках стараюсь держать, толко если капризничает и уснуть не может, пока не покачаешь на ручках, но хотелось бы отучать (не знаю что лучше усыплять на руках или на титьке, но титька не всегда нам в радость :scratch: ..), иначе в один прекрасный день я не разогнусь перекладывая дочу - спина отваливается.

Кстати, коврик мы заценили лежа на пузе, долго может рассматривать, в ноут таращиться)) но главное что меньше пищит и головой вертит уверенно :) .

Да, девочки, у кого не хотят детки на животе лежать можно же им скатаное полотенце под грудку, вчера видео о массаже смотрела, так делают, а потом убирать постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мамочки декабряток, примите и нас к вам в вашу теплую компанию :giverose: , мы правда появлялись, но редко, сейчас уже вошли в колею, времени стало побольше.

Solia_, Вот читаю и сравниваю на счет рук, то же самое, я уже расстраиваться начала, у всех дети с рук не слазят, а моя доча в редкие моменты, когда очень сонная или уже совсем спит, ну и кормится в позе колыбельки на руках, а в другое время - захочешь взять поняньчить, а она извиваться начинает и кричать, ну и немного может вертикально на ручках поглазеть по квартире, когда убаюкиваю тоже в крик, пока не укачаю. Я недавно, вижу она спать хочет, а уснуть не может, взяла ее, укачиваю, она в крик и глаза по пять копеек, только положила ее в кроватку, она через две минуты сама уснула, теперь так и засыпает сама, поговорив со мной и с папой, я если вижу, что она уже сонная, рядом с ней сажусь или ложусь и она засыпает,вот такие дела. Мне подруга говорит - подожди, бывают такие детки, она когда зубки полезут, тогда и попросится на руки, я все понимаю, что ребенок такой, но иногда чувствую себя плохой матерью, стараюсь с ней играть, когда она в кроватке в хорошем настроении лежит, общаться она любит, гулит, улыбается и уже смеется немного в голос. Свекровь еще масла подливает, говорит как детдомовская лежит у тебя в кроватке сама.

едим мы каждые 2-2,5 часа, только после купания где то в 21.00 может проспать 3-4 часа manuna, Моя дочка тоже много срыгивает, все время меняю ей одежку и пеленка под головой мокрая, даже если воздух после еды вышел, если она сразу не уснет, а начинает играться, ногами и руками машет и срыгивает по несколько раз, а после еще и икать начинает. LENKA336, Вы молодцы, а моя лентяйка вообще переворачиваться не хочет и на животе только последние несколько дней без крика лежит 3 минуты, потом хныкать начинает.

У меня дочка только после роддома спала на бочках, а сейчас ни в какую не хочет, только на спине , раскинув руки во все стороны, пыталась ее уложить на бок, так она или переворачивается на спину или плакать начинает, пока я ее не уложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вот и из тех же соображений ношу меньше. сына уже за 6 кг перевалил, а я с ним одна целыми днями. и так левая сторона болит жутко. но конечно если плачет, то таскаю.

а засыпаем мы с соской) не знаю плохо или хорошо, но пока так. а утром он у меня САМ уснул в кроватке, пока я в ванне порядки наводила, причем не кричал, а тихо уснул. правда быстро проснулся, я его погладила по животику и дальше спать.зато щас на ручках спит)

Софiйка, добро пожаловать! это же хорошо, что доча самостоятельная. когда плохо будет, обязательно попросится на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляю)))) вы прямо нам на пяточки наступаете :friends: :drinks: :giverose:

LeoT , пишет наш консультант по ГВ: Зависит от температуры хранения: охлаждённое +4 - 24 часа, в морозилке с отдельной дверцей - до 3 месяцев, в морозилке -19 - 6 мес и более(с). Так что за что купила, за то и продаю)) думаю можно 6 мес.

Катрин0901 , хорошо написала про мальчиков, такие они у нас, нежные)

LENKA336 , любуюсь на вашу бубусю в профиле :good: точно бубуся))) у меня что первый, что вторая мелкокалиберные))))

belka-strelka , и тебя с 2 месяцами!!!! Время-то летит! :giverose:

Светлая*я , да ты перестань самокопанием заниматься, к году все выровняются)

Девочки, а мы на руках уже и не укачиваемся, только в коляске на животе засыпаем. только качать надо , сама не заснет. Потом в кроватку перекладываю на ночь, а днем в коляске так и спит)

Lexx , и наше любимиое занятие, только ухватишь за ручки, как тут же голову, плечи вперед только не сесть, а встать и ноги сразу как струнки ножки делает ровненько так)) смешная) а только поднимется и мося такаая довольная сразу). Кстати массажистка сказала, что в большой ванной можно немного на ножки ставить, там же вес не чувствуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а может ты дочу кутаешь и она ленится двигаться. я помню в эко-мамках у девочки никак сынок не хотел переворачиваться, так ей посоветовали в памперсе одном оставлять, чтобы он активнее был. и сразу перевернулся. может так радикально и не надо, но папу кофт и вязаные носки снять можно.

 

а вообще я у педиатра своего спрашивала про температуру, она сказала тем-ра должна быть такой, при которой вам комфортно, ребенок приспособится к любой. а вот если приучите к 18 градусам, так и придется поддерживать.

 

Ryslana, 6 мес. можно хранить, если собрала за один раз и сразу в морозилку поставила. а если сначала просто в холодильнике постояло, а потом в морозилку - то 2-3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это точно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

Мамуся :-), а первый раз когда волна накрыла, доча плакала? и что вы делаете, когда накрывает? дать отдышаться и дальше плавать? все хотела спросить вы по какой книжке плаваете? напиши пжл автора.

 

Не-а, не плакала, а только головой потрусила, в шоке была что произошло, но мы не акцентировали внимания на этом, а продолжали и она дальше поплыла. Кто автор подсказать не могу, так как нам одолжили знакомые копию книжки, я уже со всех сторон пересмотрела, нигде не нашла автора. Но книжка старая, еще со времен советского союза. Наше плавание заключается в том что перед занятием - массаж легкий+гимнастика (упражнения ножками и ручками как бы плаваем, делаем это и на спинке и на животике), а потом муж держит ее большим пальцем под шею и водит по ванне (она отталкивается от борта и плывет), пару раз (5-6) он останавливаеться, ставит ее в вертикальное положение, говорит "Ныряем" и я ей голову и лицо поливаю водой. Потом мы плаваем с кругом (минут 10, это уже наше нововведение) и опять без круга минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , так это же замечательно, что писяет часто! а ты думаешь мерзнет и писяет? они же грудники) им положено часто)

а я одеваю так: кофточка х/б-ползунки-носочки или человечек-носочки, и на ночь также. Градусника правда нет, но нам комфортно. Пусть закаляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так ты мало кушаешь) А еще 5 кг хочешь. Я на кг меньше чем до Б вешу. Так я столько ем мучного. После ужина на ночь по 2 сочня с творгом уплетаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Спасибо :giverose: моя доча наверное решила мамину спину поберечь :D

Светлая*я, Я тоже очень надеялась , что у меня задержится пара кг, да вот только доча решила и их съесть, до беременности была худая и опять в свой вес вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), пасиб, что не пропустила мои вопросы. будем дальше пловца нашего учить) только у нас сложности с нырянием, т.к. я его одна купаю. одеваю в комнате круг, а после круга на руке моей плавает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...