Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

У меня дочка только после роддома спала на бочках, а сейчас ни в какую не хочет, только на спине , раскинув руки во все стороны

У нас аналогично

Ryslana, просто у нас есть в кого бубусей быть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, мы все никак в большую ванную не переберемся. думаю если бы она с кругом там плавала, то быстрее начала крутиться, хотя со спины на бочок давно переворачивается.

Ryslana,

да ты перестань самокопанием заниматься, к году все выровняются)
не буду :blush: а ты как сразу ложишь на живот и она усыпает или после того как уснула переворачиваешь? просто моя мадам не уснет на животе, она крутит головой в разные стороны. а усыпаем только на руках и потом как её на живот ложить? :scratch:

АЛЕХА, может быть и из-за того что кутаю, надо бы снять один слой одежды :grin:,

 

Все девочки, застыдили. буду раздевать мою принцессу и кушать мнооого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну одной тяжело, мы разделяем на 3 этапа (без круга, с кругом и без круга), потомучто за 30 минут в полусогнутот состоянии муж становится калекой :grin: , но он ее держит в ванной а я одеваю-снимаю круг

 

Катрин0901,

После ужина на ночь по 2 сочня с творгом уплетаю.

я и в час ночи еще бегаю к холодильнику :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кочмар, у меня диастаз :shock: :shock: :shock: , спасибо за ссылку foxkol5 а то и не знала бы..

Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы упираются в пол. Приподнимите голову и кончиками пальцев прощупывайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. Это диастаз.

у меня яма! пипец, это ннавсегда??? попробую так делать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Ой, и у меня!!! как я хочу плоский живот, попробую начать заниматься по ссылке) к слову сказать, у меня есть подруга, так она все время ходит с втянутым животом и так уже привыкла, что не может распустить его)

Светлая*я, как-то на руках Марго начала качать, она давай извиваться, плакать, вообщем засыпать не хочет, я ее взяла да и положила на живот в коляску, у меня там подушка ортопедическая, убрала, пеленочку постелила, она тоже головой мотать начала в разные стороны, кряхтит, а я ж качаю-качаю, не останавливаюсь, а она потом затихла и уснула. Иногда мосей прямо в пеленку упирается, а когда заснет сама на бочок лицо кладет. Иногда на бок кладу, так она сразу в ор, я сразу на живот, она затихает. И заметила, как стала на животе спать, сразу пропукивается, легче и быстрее засыпает около 20 мин качаю, и вообще как-то поспокойнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да да... с наступившими вас 3 месяцами!!! :giverose: я вчера не смогла сюда зайти, да еще инет чего то тормозит...(( Растите здоровенькими!!! )))

 

Девочки, вот у меня вопросик, есть тут вообще детки, у кого с животиками все хорошо и стул нормальный? Если есть, как вы питаетесь?

А есть новости от Нелли? как они там? а то читать некогда, много ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Побывала наконец-то на УЗИ! Матка хорошо сократилась, совсем маленькая, эндометрий всего 4 мм, правда есть фолликул 12 мм. Узистка сказала, что в ближайшее время месячных пока не ожидается, но это не повод расслабляться :grin:

Сдала сегодня Самирины каки на дисбактериоз. Удачно я её так с ними с 7.30 утра подловила. С подгуза то нельзя собирать, и вот во время утреннего кормления слышу вроде как тужиться начала, тут же быстро снимаю с неё подгузник, под попку чистую пелёнку. Правда сначала пописали мы, а уж во вторую пелёнку заветные каки сделали :grin: Бум надеяться, что результаты хорошие будут.

Всех с Юбилейчиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Я у нас никогда проблем животиком не замечала тттт ... мы только на ГВ,стул жидковатый желтенький как и должен быть, водичку пока даже не даю,начну с трёх мес давать наверно, кормимся пять раз в день каждые 3-3,5 часа, я кушаю всё и щи и борщи в том числе....,натощак с утра седаю активию,ем пару хлебцов с сыром и маслом пью цикорий с молоком, на обед обязательно первое( щи, борщ, сырный суп, кампот из сухофруктов пью каждый день в обед), на полдник выпиваю стакан кефира с печеньками или батончиками( люблю я их :grin: ), ну а на ужин обычно картофель, гречка, макароны, к ним печень, котлеты( гов,кур), сосиски . Вообщем кушаю полноценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, хорошо! вот я думаю, может у нас все испортилось после того как мы начали пить всякие лекарства? до этого тоже все было хорошо... :scratch:

Julia_Ka, Юличка, с УЗИ тебя! мы тоже сдали на дисбак анализы, 1 марта обещают результат... Будем надеяться, что все и у вас и у нас хорошо... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , спасибо, буду иметь ввиду, это молоко простояло целый день в холодильнике((((

Зая я, спасибо) Наверно, наш стул можно считать нормальным, бывает 1-2 раза в день, бывает 1 раз в 2 суток, какает всегда сама, цвет, конститенция, запах в норме. Мы пили месяц бифидумбактерин форте, может он помог, а может время пришло. Я была на строгой диете после диатеза, теперь ввожу новые продукты, полюбила индейку очень, и рулеты фарширую (капуста, лук, морковь) и котлеты и в сметане тушу и с картошкой в духовке, нутрию в духовке запекала, кролика тушу, борщ ем, супы разные с пассировкой уже, вино позволяю иногда полбокала, иногда у мужа пиво из стакана хлебну, грибы тушила с цветной капустой, соленый помидор пару раз куснула))) компот из сухофруктов, чаи черный и зеленый, печь стала много, что-то меня пробило)) яблоки сырые, киви, бананы. Много творога ем, в любом виде, сметану.

У вас проблемы с покаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я,Ну всё возможно... я тоже как можно позже если понадобится хочу лекарства давать и только в крайнем случае, блин столько щас всей этой химиии развелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, наоборот, мне это его успокоить помогает, когда плачет :pardon: без пеленки вообще не спит, но сейчас я постепенно хочу отказаться от пеленания

меня счастье в виде самостоятельных засыпушек тоже иногда посещает, растём :D

Софiйка, и у меня тоже только на спине спит, другие положения не понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Я старшего на улицу до 3,5 месяцев пеленала и на ночь до 2 мес, а дочу совсем и не пеленала вовсе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, о, спасибо за инфу, значит можно уже пытаться без пеленки спать, но боязно е-мое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, нутрию запекала :shock: , эту ту, из которой шапки? Я чуть со стула не упала! :grin:

Ну вы гурманы! И индейку, и кролика! Когда все успеваешь? Я помню, ты уже несколько раз рулеты упоминала! Рецепты в студию! А то уже не знаю, что и готовить! Сейчас в микроволновке яблоко печется, пойду съем попробую.

Solia_,ой, слово новое увидела - диастаз! пойду почитаю, чаво это такое!

 

Девочки, кстати, мы какать начали сами впервые с 2-х недельного возраста! Правда, сглазить боюсь, и радоваться наверное рано, т.к. мы пили линекс 2 недели, сейчас буду прекращать, и как бы доча тоже не прекратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , ну мы с мужем поржали про гурманов :grin: А что?))) у нас нутрия, кролик - это на рынке дорогое диетическое мясо)

Значит про рулет: филе индейки отбиваю получается такой большой пласт, солю, перчу немного, специи немного (без них вообще не могу), а начинку по желанию, как вариант лук, морковь пассируются, потом туда шинкованную капусту, потушить мин 15, раскладываем на мясо, заворачиваем рулет, в фольгу заворачиваем и в духовку на 35-40 мин., темп 200 град., можно лук, морковь, кабачок потушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мы засыпаем вечером без пеленки, спит часов о 5-6, потом пеленаем, кормлю и спим дальше до 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я опять с едой :grin: такой рецепт прочитала, все из раздела кормящим мамам, может кому интересно) засекла время подготовки 12 мин., время выпечки 45 мин.

Насыпной яблочный пирог

1 стакан муки, 1 стакан манной крупы, 1 стакан сахара, разрыхлитель 1 ч.л., ванилин 1 пакет, можно корицу. Яблоки 5-6 штук больших, почистить и на терку натереть. в сухую форму сыпем смесь слой, сверху слой яблок, слой смеси, слой яблок, верхний можно слой творога. Главное чтобы самый верхний слой была смесь. на верхний слой натираем (сразу в форму) охлажденое слив. масло 100 гр. на крупной терке. В духовку ставим на 45 минут, темп 180 гр. Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приезжала педиатр нас смотреть. спросила у нее про круг, сказала можно и даже нужно. только рассказала страшилку. она параллельно с тем, что деток ведет работает в реанимации в Филатовской. сказала в прошлую смену привезли малыша, мама на минуту вышла, а он уже вниз головой. хорошо, что все хорошо!

про кулаки спросила - сказала, что это нормально для наших детишек.

Solia_, спросила про слезки, вернее их отсутсвие, сказала это норма, значит хорошо работает слезно.... какой-то там канал.

 

а еще нам увеличили дозу витамина Д, потому что у мелкого ладошки и ступни мокрые. мы наверно теперь больше всех будем пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, вкусненький пирог наверно ;) а рулет я тоже делаю так, мне нравится рулет с печеным яблоком. оч.вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , ну рулет с печеным яблоком - это уже штрудель)) туда еще можно орехов грецких измельченных добавить :friends:

А деток в ванной вообще нельзя оставлять ни при каких обстоятельствах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я тоже всю жизнь со втянутым животом хожу, даже уже и не замечаю этого. в беременность странно мне было, что не могу втянуть как раньше.

АЛЕХА, я ссылку на видео давала, там есть как плавать учить, подружка моя так своего ребенка научила, он у нее и ныряет уже по-настоящему (3 мес). Вконтакте тоже эти фильмы есть.

 

А мы сегодня у невролога были. Всё хорошо, похвалили, что так хорошо голову держим. Большой родничок 2х2. Еще сказал, что очень хорошо,что мы с кругом плаваем!

 

Девочки не пугайтесь диастаза - до 2 см расстояние между прямыми мышцами - это норма!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу вы меня дразните кругами, а мы свой ждем все по почте, скорее бы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Спасибо за рецепт, утащила в профиль, на днях попробую. Я когда жила в Пятигорске мы тоже часто нутрию покупали, мне очень нравится и шашлык из нее очень вкусный, а здесь в Ростове ее днем с огнем не сыщешь, поеду к маме в гости, обязательно попрошу нутрию приготовить.

Я тоже поделюсь рецептом, очень быстро и полезно для нас кормящих мам, я творог в сыром виде не очень люблю, а в выпечке ем с удовольствием. Королевская ватрушка: творог 500г взбить с 3 яйцами и 0,5 стаканами сахара, добавить ванилин и отставить - это начинка.

Для теста нарезать слив. масло 100г мелкими кусочками и перетереть с 2 стаканами муки и 0,5 стаканами сахара,в конце добавить соду 0,5 чайной ложки (тесто получается как песок). В смазанную маслом форму положить половину теста, затем всю начинку и сверху оставшееся тесто. Выпекать 15-20 мин. при 220 градусах. Очень вкусно получается, я ее режу горячей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а зачем ты его пеленаешь? он ведь без пеленки 5-6 часов спит (я о таком длительном сне и не мечтаю)

 

девочки, а нутрия, про которую вы говорите, это реально та, что на шапки? и она только на юге продается? я боюсь такое у нас на рынке спрашивать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...