Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, просто в нашем колхозе кролика днем с огнем не сыщешь, легче в лесу найти. Верх гастрономического изыска в наших магазинах - утка, которую неделю надо готовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

я сразу вспомнила: Кролики - это не только ценный мех, но и три, четыре килограмма легкоусвояемого мяса"))))))))))))))))))))

а я один раз ела нутрию у родственников в Новороссийске, вернее мне сказали это, когда мяско благополучно усвоилось, если бы знала не рискнула наверно пробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, та самая и на шапки и на шубы, только как оказалось не везде она на юге есть, а мясо ее считается диетическим, как и у кролика :pardon:

А почему не рискнула бы, я когда маленькая была, папа нутрий разводил, они очень чистоплотные, мало того, что сами купаются все время, так и еду стараются в воде полоскать, но вообще то это дело принципа, мамина подруга тоже не ест их, говорит, что они на крыс похожи :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а он пока ест себя руками будить начинает и потом кряхтит, когда его укладываешь и все никак руки усмирить не может, поэтому и пеленаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а я из Новороссийска))) мы из нутрии и шашлык жарим, и в духовке запекаем)

Софiйка , спасибо за рецепт, самое интересное, что я пару дней назад готовила похожую ватрушку, только в начинку клала только желтки, тесто было только снизу, потом начинка, а потом белки взбитые с сахарной пудрой, вообщем когда ватрушка готова, намазываем белком и на 10 минут, сверху получается типа бизе, ну вообщем вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Мы сегодня по врачам ходили, у нас все хорошо, гипертонус пропал, наверное мяч помог, Никитка уже сесть пытается, чем очень удивил врача.

Кто-то задавал вопрос про животик и питание, так вот, я уже недели 2 ем все, даже конфетки шоколадные лопаю, именно с этого момента у сыночка нет проблем ни с животом, ни с сыпью (как ни удивительно) - т.т.т. Я конечно не призываю всех лопать все подряд, просто наверное колики перерасти нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Софiйка, нууу раздразнили вкусняшками))) а я тут не знаю куда пузо прятать, весна начинается, сейчас гуляли народ уже в футболках на солнышке ходит :)

Gloss мне кажется у меня больше 2 см и пупок как-то странно торчит, не так как раньше, затянулась в бандаж снова и живот втягиваю хожу. Наверное поэтому еще моя поясница отваливается, мышцы не держат :pardon: .

А у вас девочки животики уже как до Бер-ти ну или почти?

 

про детский животик. у нас каки желтенькие (а первый месяц бывали зеленые да с пеной, но ничего не пили само прошло), какет сама раза 4-5 днем иногда ночью, уже даже не помогаю ни палочкой, иногда массажик животика делаю и так прокакивается. Ем многое и жареное тоже, только коровье пока не рискую, один раз ела суп со сметаной и вроде как колики были, а может совпало что воздуха много наглоталась пока ела. Хочу как-нибудь решиться и поесть чечевицы с рисом - очень хочется, надоели все гарниры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня живот еще болтается, и полоса на нем...хотя влезла во всю свою одежду добеременную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , у меня тоже и полоска есть и живот жидковат, в некоторые вещи влезла, в некоторые нет, но уже по опыту первых родов, ровно в 1 год ребенку влезла во все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, живот недель на 11 и жидковат, нету пресса :cry:

Lexx, ясно, тоже, значит любитель руками пораскидывать

Софiйка, да, не, я бы попробовала, но в наших краях про такое не слышали, удивятся :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает, что ребенок себе мешает ручками грудь сосать? Вот сожмет кулаки и сунет в рот вместе с соском и фиг отодвинешь руки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, бывает, когда после прогулки голодная за титьку схватит и чуть не натягивает ее себе в рот, аж трясется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, прикольно ты Алису обозначила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спс, у испанок с форума стащила) эхх просыпаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у меня тоже так бывает

 

Solia_,

у испанок с форума стащила

а я у тебя стащу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки, натаскала я у вас рецептов. :grin: Я похудела до беременного, даже еще 2 кг скинула. Я просто до бер. набрала лишние 4 кг. так что хочу еще скинуть 2 кг. Во все вещи влезла. А мы теперь какаем в ванну. Мы когда просыпаемся начинаем кряхтеть я ее несу в ванну и высиживаю. Мы уже так привыкли ее только высиживаешь она сразу какает или писает. Так мы пару ползунов сохроняем. :D . Со сном у нас ночным просто жесть. спать ложимся в 11 и спим до 2 ночи а потом каждый час просыпаемся и кушаем и так до 7 утра и до 7-30 или восьми лежим болтаем. На руки она у нас только после 6 часов вечера просится, наверное за целый день устает. А мы одеваем рубашечку и ползуны с носочками хоть у нас 25-26. Пробовала легче одевать так то руки холодные ножки мраморные. Голопопим часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по сколько капель вы даете аквадетрим? У нас тоже ладошки и стопы потеют, еще вот беспокоится, срыгивает... почитала сейчас, как-то не хочется рахита совсем...

Вот блин муж оболтус!!! страховку так и не сделал, а на участке врач какая то неадекватная. Даже посоветоваться не с кем теперь(((

 

игрушки хватать стала пытаться, теперь что ни день - новые умения)) потешно. Но кулачки когда играет не всегда разжимает, большую часть времени сжаты пока. На животе удалось проваляться сегодня пару раз подолгу) Увлеклась игрушкой музыкальной)))

 

Заказала круг. Потому что кому то лень идти за ним в магаз... Теперь жду. Вообще блин мне эти мужики!!! Так и хочется во всех бедах обвинить. А ночью дрыхнет - ничего не слышит. Даже если орет надрывается (было такое) - папочке пофиг. Если разбудить и попросить что-то сделать, так это еще полчаса неадекватного человека, который по-русски не понимает, и в руки ему давать что-то боязно. Так достало!

 

Читаю вот про готовку вашу и удивляюсь. У меня если есть в день 15минут нарезать мсяо с луком и запихать в духовку или микровлоновку - счастье. Кушаю один раз в день по-человечески ( в смысле просто из тарелки горячее и вилкой, а не гурмэ), остальное чаепития. Было лучше, сейчас совсем не могу ничегоделать, Тасья хнычет слишком часто. Может правда витаминов не хвататет каких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, 1 капля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я вообще не даю вит Д :pardon:

А ночью дрыхнет - ничего не слышит. Даже если орет надрывается (было такое) - папочке пофиг

это 100%, у меня тоже так, как можна не слышать, не понимаю...

я тоже ничего сверхестественного не готовлю, так по быстрому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, АЛЕХА, Solia_, Ryslana, спасибо большое за поздравления!!! :give_heart: мне папа с утра написал: "осталось 30 дней и 30 ночей!" :taunt:

foxkol5, спасибо за ссылку! а этот диастаз - это когда там конкретная впадина? у меня она есть, но шириной около 1 см :scratch: мы, кстати, тоже без пелёнки - никуда!! ;) :friends:

LeoT, а у вас нет тонуса? может, поэтому Владику так не нравится левая сторона?

o!lady, я круг в Юниоре покупала :friends:

АЛЕХА,

а вообще мы супер быстро едим - пару минут и все. 7-10 минут - это саааамый максимум
счастливыеееее :rolleyes: мы и 50 минут есть можем.. :spiteful:

 

я тоже почти не готовлю.. мама на выходных приезжает и готовит нам дня на 3 :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сегодня у меня педиатр спросила сколько он съедает за короткое кормление, а я и не знаю. начала после ее ухода взвешивать и оказывается за 2-4 минуты 100 мл, вот молокоотсос какой)

ленится сегодня быстро ест 100 мл и через 2 часа снова просит.

 

manuna, мы пьем французский витамин Д, в пересчете на наш 3 капли. но врач сказала увеличить. но я не беспокоюсь на счет этого, в мае поедем на юг греться, на солнышке все пройдет.

 

девочки, вот как вы худеете? у меня лишние 3-4 кг не двигаюся или жрать мне надо меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую тогда с капли начать. А то мало ли.. Потом буду себя винить. Мы пока не пили совсем.

На солнышко хорошо бы. но в мае моежт и у нас будет солнышко, будем гулять подольше.

Купала сегодня дочу - орет, уже е просто хнычет я орет. Боится. Помыла в итоге и достала. без всяикх плаваний. Тьфу, вот ничего мужикам доверить нельзя, захлебнул ее муж недавно, видимо теперь помнит. Сейчас вычитала, что можно на дня 3-4 забыть о ванне, просто обмывать водичкой. Тогда страх должен забыться и купаться снова будет проще, буду уже с кругом и сама. А так мне мечталось про плавание. ныряние... Я сама воду люблю, а папка наш на воде не лежит, плавает, только если машет руками и ногами - как перестает - на дно падает, и его вода не выталкивает совсем, так может на дне бассейна и лежать. Неужели дочь не будет любить плавать?!

 

Завтра еще попробую искупать в первой половине дня. когда настроение хорошее. Может поможет. Если опять заорет, тогда на 4 дня без купаний. Ночью помучаемся с укладываниями наверное, но может поможет. Как думаете?

 

Про сон. мы спим обычно ночь с 11-12 до 7-8 утра, едим в 2 ночи и в 5 примерно. Подгузник не всегда меняю, даже за всю ночь он легкий совсем. Вот попка у нас нежная и иногад краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от добеременных -8кг, но для меня это слишком. Лицо сразу вытянулось и заострилось как-то :tease:

 

Кушаю я немного, что-то не лезет в меня.

Меня на крабовые палочки тянет, никогда такого не было :swoon: Много их не ем, так только, пойду раз в день, откушу маленький кусочек. Боюсь их есть, в составе всяких Е полно.

 

Даём по 1 капле Аквадетрима.

 

У нас Самира несколько последних дней разлюбила купаться. 15 мин максимум, а потом такой бунт поднимает, руками-ногами машет, брызги во все стороны, кричит, чтобы вынимали. Что такое с ней не понимаю? :scratch: Она так в круге любила плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) ага ;)

АЛЕХА, у меня тоже за минуты насасывает, а потом ноет что пососать охота, а льется.. Максимум минут 10 может ночью присосаться, и то если уже мало в груди.

девочки, вот как вы худеете? у меня лишние 3-4 кг не двигаюся или жрать мне надо меньше

 

и меня это интересует. может попробовать завязать с мучным, только боюсь за молоко, а то давно бы уже на диету села, по крайней мере не столько б ела, а то думаю, что буду себя радости печеньку скушать лишать и все, до свидания гв.. :scratch:

manuna, ты не вит Д не сильно переживай, так как грудью кормитесь, можно по капельке раз уж в северном районе живете.

а папка наш на воде не лежит, плавает, только если машет руками и ногами - как перестает - на дно падает, и его вода не выталкивает совсем, так может на дне бассейна и лежать.

:D это про меня))) плавать научилась в 23 года и то с трудом на Красном море где утонуть нереально от соли)) Сейчас плаваю конечно в море даже ныряла за ракушками в очках до Б, но чаще как маленькая с кругом зависаю-качаюсь на волнах, на спине не умею - тону :pardon: А муж наоборот - не вытащишь, вот и доча ттт воду любит, мы пока в маленькой ванной, но она там позволяет что угодно с собой делать и голову чесать, и шею мыть и подмышки, и лицо трогать, а обычно орет если, не дай Бог, лицо потрогали чуть дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я тоже подпись стырила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...