Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna,

так может на дне бассейна и лежать
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Julia_Ka,

У меня от добеременных -8кг
блин, вот бы мне так :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, у меня подрастает любитель вместе с соском в рот и руки затянуть :) Мне иногда приходится аж придерживать его ручки :D

У кого три месяца исполнилось, от души поздравляю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я вот каждый раз в таких рассказах себя узнаю :grin: мне тоже невдомек как девочки успевают блюда всякие готовить?! У меня мелкий куксится целый день, надо таскать на руках, т.к. в кровати ни минуты не лежит. Сейчас даже ночью стала брать его к себе, потому что иначе это невозможно :wacko: Целый день только чаем и спасаюсь. Единственная возможность горячего поесть - это когда на балкон его гулять выставляю. И то тут недавно пришлось 5 раз суп разогревать, потому что он никак заснуть не мог и плакать через каждые 3 минуты начинал.

С готовкой выручает свекровь, да и муж сам может что-то приготовить, но вот ночью помощи от него никакой, хотя говорит мне, чтоб я его будила если что. А если разбудишь его, то он тааааакое недовольное лицо делает, что у меня все желание отпадает у него помощи просить...

По поводу купания: перерыв действительно поможет избавиться от неприятных ассоциаций. У нас по крайней мере это сработало. Дня три я сынульку не купала, а просто обтирала водичкой или настоем ромашки, а потом стала купать по новому, не так как раньше. И он, тьфу-тьфу-тьфу, успокоился.

АЛЕХА, а что за французский витамин Д вы пьете? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки. вот снова выходные, и мы дома. не хочу загадывать, но думаю, скоро выпишут. или на дневной переведут. в общем, у нас стало все лучше. личико очистилось, правда на голове корочек много. когда плачет - кожа, которая была поражена краснеет. тело тоже стало намного лучше. красные пятна бледнеют. в общем, врач нами доволен. а я то как... лишь бы все проходило, мы подождем. кожа. говорят быстро не проходит. в общем, пока не ясно, но скорее всего был жуткий како-йто аллерген (ела я все). сейчас едим эту горькую смесь, стоит около 600 р. дороговато... от тити отказывались со слезами и криками аж 2 дня. навзряд. до сих про мне плохо... иногда нет-нет, да суну ей втихоря на секундочку. покайфуем и вынимаю. молоко сцеживаю, надеюсь вернуться... хотя нужна будет почти безпищевая диета в прямом смысле. так как не ясно, на что...

титю заменили соской ромашкой. раньше не брала вообще. и еще мы так поправились на смеси, я в шоке, пиехали в больницу крошками, сейчас 5 кг. за неделю смеси было пости 450 г. стали кормиться по часам. заменяем сосой или водичкой. в общем, вот как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, молодцы! поправляйтесь скорее, мы все тут за вас переживаем! А нельзя сдать анализы, чтоб определить этот аллерген? Я знаю, что взрослым такой анализ делают, у меня подругу все посыпало, она сдала кровь, выявили аллерген, теперь не ест. А детям так нельзя? или т.к. через молоко, то наверное не определишь.

Может потом сможешь наладить ГВ, но это не главное, главное чтоб ребенку было хорошо.

У меня тут у одной знакомой тоже ребенок покрылся корочками, положили их в больницу, в молоке стафилококк и у ребенка какие-то палочки нашли, перевели их на смесь, так она говорит - ой, дорого ведь смесью кормить. Вот ведь о чем думают, не о том, что молочко полезнее и лучше бы им кормить если все хорошо, а то дорого! Важнее всего то, как лучше малышу и его здоровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, если 1 см, значит затянулось все уже, там вроде если больше 4 см нельзя усердствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поправляйтесь скорее!!!

 

Наша Самира тоже пытается сесть. В шезлонге уже не лежит спокойно, всем корпусом поднимается, на мне лицом от меня не хочет лежать, пытается сесть. Мы даже сфоткали её попытки. До какого месяца терпеть и не сажать??? :scratch: Нам 3 марта к ортопеду на приём, надо будет спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот вы девочки не знаете как похудеть, а я не знаю как остановиться, чтобы не худеть, сегодня стала на весы, еще минус 2 кг от добеременного веса, а я и так всегда худой была. Вроде и стараюсь есть почти все время между перерывами на кормление, есть все время хочется, не всегда правда получается. Я в панике, а муж доволен, ему всегда худые нравились, но не до такой ведь степени :pardon:

Altnell @ Bambino @, поправляйтесь поскорее, пусть все у вас наладится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ураааааааааааа!!!! :clap: :clap: :clap: мы за вас очень-очень рады! пусть Мирочка поскорее поправляется и возвращается домой!! а смесь или титя - не так важно, главное - здоровье дочи))))

foxkol5, тогда нет оправданий не заниматься :spiteful:

Софiйка, а мой наоборот просит не худеть, очень уж ему нравятся мои лишние 7 кг - в правильных местах расположились :man_in_love: :grin:

 

девочки, прикол:

вчера пошла (извините) пописать в тот туалет, который у нас параллельно является складом всяких бытовых штук, а там Т по непонятной причине всегда градусов на 7 ниже, чем по всей квартире.. унитаз, соответственно, тоже не самый тёплый :spiteful: поэтому писаю, опять же - извините за откровенность, стоя)) ну, начинаю.. думаю - странно, почему брызги какие-то летят?! поворачиваюсь.. а я писаю на крышку унитаза... :shock: :rotfl: :rotfl: всё.. пора отдыхать мне! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, по моему, такой конфуз был у Altnell @ Bambino @, когда мы еще беременные были! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , с 2 месяцами вас с Алисой!!!))) :giverose:

Капелинка, спасибо)

Девочки, втечение дня и мне особо некогда готовить, это мы по вечерам с мужем вместе)

Altnell @ Bambino @ , хорошо, что начались улучшения, значит прогресс есть, значит будешь на гиппоаллергенной диете? если нужно будет, я тебе скину состав такой диеты от аллерголога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Поздравляю всех у кого вчера, и сегодня были датки :giverose: :giverose: :giverose:

ПАЛОМА,

А горьким чем-нибудь пальчик смазать пробовали? Втихую, чтоб малая не заметила. Как засунет в рот пальчик, а он- горький-может и перехочет

Я тоже об этом думала, но чем мазать. так и не придумала, она сосёт его в основном ночью, и перед сном, страшно, что если перец или горчица может нечаянно в глаз сунуть, я вот на счёт зелёнки думаю, может ей:pardon:

 

Светлая*я, У нас дома 21 - 22, и я одеваю только бодик и тоненькие колготочки, а иногда просто один бодик с коротеньким рукавом, поначалу ножки тоже ледяные были, носили носочки, сейчас видимо кровообращение лучше стало и ножки мёрзнуть перестали, а писает тоже часто, я думаю это не от холода :pardon:

 

Solia_, И у меня есть эта ямка между мышцами, размером с палец=(((( Буду тоже читать и делать упражнения, а интересно пресс тогда можно качать???

 

manuna,Я даю по 2 капельки, врач говорила по 1 давать, но ручки тоже влажные, и гуляем мало из за холода и метелей=)

 

Altnell @ Bambino @, Мы очень переживаем за крошечку, хорошо что такие новости хорошие, пусть поправляется маленькая скорее:giverose:

 

belka-strelka, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Хорошо у меня крышка не закрывается :lol:

Девочки я вот хочу себе фотик взять, зеркальный, девчонки у кого какие, как вам нравится? Напишите плиз название полностью, а то я в них не особо разбираюсь. И manuna, какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послала папку за аквадетримом. будем давать по 2 капли недельку (восполним дефицит, раз он куммулятивный препарат), а потом стану одну наверное.

про фотик: у нас два. цифровая мыльница sony и зеркалка canon 450d плюс к ней объектив не китовый, не знаю какой, это фотик свекра и я пока в нем не разобралась, фоткаю как ламер)))) Фотки в контакте и с мыльницы и с зеркалки.

Кстати, девочки, подабавляю вас в контакте в друзья, чтобы фотки смотреть и показывать проще)) Не пугайтесь моей заявки на дружбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо)

Altnell @ Bambino @ привет! Ура!!! хорошо что Мирочке лучше! а нельзя тест на аллерген сдать, у нас знакомые дочке делали там на руку что-то наносят и смотрят реакцию на разные аллергены.

БОТВЁнОк, я так и не поняла можно ли качать пресс, живот втягиваю и качаю понемногу.

belka-strelka, :grin: :grin: :grin:

Julia_Ka, вроде как девочкам чем дольше не сидит тем лучше из-зв возможного загиба матки, но и вообще месяцев до 5 мышечный корсет у них слабый и большая нагрузка на позвоночник будет или надо активно заниматься зарядкой и т.п. укреплением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а как именно ребенка на мяч класть и что делать? напиши плиз подробнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик!!!

Тут писали насчет животиков так вот у нас колики уже с 1,5 месяца редкость, но вчера жесть была. Я купила грушу, уж очень мне захотелось фруктов. так вот не знаю или из-за неё или из-за чего-то еще, но мой ребенок вчера вечером орал просто жуть. Еще моя свекровь со свекром пришли, так это вообще атас. свекр говорит- ничего страшного пусть поплачет (захотелось ему в голову заехать), а свекровь все пыталась её на руки взять, как только брала, так сразу и Викуся орать начинала. я так перепсиховала :worried: только они ушли и доча успокоилась. e[[[? терпеть их не могу. приходят раз в месяц и бесят меня. вот такая я плохая невестка.

А готовлю я тоже вечером и быстренько. вот мне мама подарила пароварку, так я позавчера загрузила её по полной. и картошку и котлетки и цукини фаршированные приготовила и все за 35 мин без помешиваний :dance: надо побольше рецептов мне найти для пароварки.

Кстати классные рецепты выкладываете, давайте еще.

Мой вес вернулься к до Б, т.е. 49-50кг. опять худющая, а так мне попка нравилась во время Б. ем я не много, потому что иногда некогда, а иногда и нужно сначала приготовить, а мелкая не дает.

Кстати, я вчера у массажистки спросила когда лучше прикорм начать вводить, она сказала с 4-х месяцев. начинать по капельке соки и пюре фруктовое и овощное и как раз к 5 месяцам уже будет нормальное кол-во прикорма. и еще что у деток с 4 до 5 месяцев происходит стирание врожденных рефлексов и появляются приобретенные. поэтому в этом возрасте нужно активно заниматься с детками по всякому.

manuna, да уж мужья такие они, мой тоже ночью спит и я встаю кормить. так он еще всем жалуется что не спит ночами и все его так жалеют. а меня бесит жуть :club:

Altnell @ Bambino @, хорошо что идете на поправку. я пока не представляю как мою кроху не кормить грудью. вам побольше позитива!! ;) так держать.

Sholni,

Вот ведь о чем думают, не о том, что молочко полезнее и лучше бы им кормить если все хорошо, а то дорого! Важнее всего то, как лучше малышу и его здоровью.
согласна :good:

belka-strelka,

а я писаю на крышку унитаза... :shock: :rotfl: :rotfl: всё.. пора отдыхать мне! :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: насмешила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :grin: :lol: ПРИКОЛ конечно, про унитаз!

Светлая*я, читаю твое сообщение и ЕМ ГРУШУ :shock: ... что же нас ждет вечером?... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, слава Богу, я не одна такая :Crazy:

БОТВЁнОк, я года 3 назад покупала canon 1000d, но он совсем простенький.. сейчас мечтаю о canon 60d, но жаба душит.. :spiteful: а тебе просто для удовольствия или хочешь фотографией заняться?

Solia_, с двумя месяцами!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, бум надеяться, что все будет хорошо ;) с одной стороны детки должны привыкать к продуктам новым. может так и привыкают. мне просто легче было-бы если бы в тот момент я была одна в спокойной обстановке. кстати нас спас куплатон. пропукались в два счета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, рассмешила!!!! да, у меня такое было, правда не дома, а в торговом центре!

Sholni, точно!

Ryslana, врач к сожаление о груди пока не дает даже думать (хотя и нет в принципе причины. так как с отлучением были сильные мази, препараты и лечение линексом). нельзя установить причину - молоко или лечение

Светлая*я, я тоже не представляла. первый день до вечера не ели ничего-орали... потом взяла

всем спасибо за поддержку. будем стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, я ела грушу и ничего страшного, то покаки зеленоватые стали, а потом вернулись на желтые.

 

Девочки, у кого ЮБИЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у нас в квартире 32 градуса, мы уже с ума сходим от жары, постоянно форточку открываем, жарища. Варю одеваю просто в бодит без рукавов, ножки и ручки голенькие.

 

У нас не было коликов за все время, тока газы, но она пропукивалась, я ни скажу что сильно на диете, то майонез не ем, жареного по минимуму. У меня температура тела 36,1, обалдеть и не встать.

Сопли у нас по-тихоньку проходят, купили Хьюмер 150 для промывки носа, удобно, разработано для маленьких деток, хорошо промывает носик. Лечимся, но надоело ребенка мучать лекарствами. :(

Живот у меня впалый, такой как и был до беременности, тока пресса сейчас нет, но ничего накачаем. И Щеки пропали, лицо такое вытянутое стало, худющее (мужу не нравиться, говорит где мои щечки)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, выздоравливайте скорее!!! Наш диатез уже почти прошел, ушло на это все целый месяц! до сих пор кожа на щечках, лобике, носике, подбородке жесткая, и к вечеру прыщички ярче становятся. В Инвитро делают исследования на аллерген

Ссылки скрыты.

Solia_, кожные пробы с 5 лет только

 

Мы сегодня у хирурга-ортопеда были, подозревают дисплазию правового т/б сустава :( 1 марта на УЗИ пойдем. И еще у нас на шейке гемангиома 7 мм, нужно наблюдать, если будет расти, а мне кажется она растет, нужно криотерапию проводить, но чем старше ребенок тем лучше, так что будем наблюдать, если резко расти будет будем прижигать, если медленно, то после 6 месяцев. Я расстроилась. В инете почитала, у каждого 10 новорожденного есть гемангиома.

 

БОТВЁнОк, у меня canon 450d, покупала 2 года назад, к ней 4 объектива, вспышка, и еще куча всякой фигни дорогой. Камеру я уже переросла, хочу 5d mark, но она дорогущая, через годик наверно 60d куплю или 7d или б/у 5d, т.к. зарабатываю на фотографии чуть-чуть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

кожные пробы с 5 лет только

а они в 8 мес делали как прикорм начали вводить, но это тут..

у нас, кстати, тоже есть гемангиома на животике справа где-то см на 5мм, наблюдаем и даже фотаем чтоб смотреть растет или нет.

 

Лер, спасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, какая ты молодец, фотки супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, фотки супер!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...