Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, Мне нравится где она в халатике на игрушки смотрит, это же явно не мыльница, мой при таком освещении только со вспышкой бы смог, а у тебя так чётко и без вспышки вроде да?

belka-strelka, Ну как сказать=))) Скорее для удовольствия, столько моментов классных с детишками, а этот наш фотик, даже не всё может сфотать, то ему света мало, то шумы какие то, то размазывает, со вспышкой пересвечивает, да ещё и глючить начал, хочется красивые фото, и качественные :)

Светлая*я, А может малышке передаётся твоё настроение когда свекровь приходит, и когда берёт на ручки она её, маленькая понимает что маме не нравится и плачет :pardon:

Gloss, Классные фотографии :good: :good: :good:

Вот я и хотела бы именно зеркальный, у тебя красиво фотографирует, мне бы конечно и по цене что б был не особо дорогой :pardon:

так тогда вечером буду в инете смотреть про те что вы мне написали :D

 

Да девочки ещё хотела написать колики, плачь, висения на титьках и ручках, зубки - конечно тяжело, но это ещё ничего, отдыхайте сейчас, лет до 1,5 точно, до того момента, когда в жизни малышей появляются такие вещи как истерика, проявление характера и психи :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, а что за французский витамин Д вы пьете?

Капелинка, обычный витамин Д, за 1.5 евро, но из франции. уже почти его допили и теперь нам из лондона привезли. почему-то наш врач сомневается в качестве отечественно витамина д. я спорить не стала, все равно копейки стоит там.

Altnell @ Bambino @, как хорошо, что вы на поправку пошли!!!!!!!!!

Solia, с мини-юбилеем :giverose:

Julia_Ka, по-моему пока ре сам садится не начнет, нельзя сажать. но надо точно у врача спросить.

Светлая*я, я однозначно с соков не начну прикорм, потому что в нем кислота. а после фруктовых пюре, дети овощные есть не хотят. я начну с овощных пюре и если ттт все будет ок с молоком, то после 5 мес. но это ИМХО..э

Olichkin, я каждый день по груше ем. нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, полностью с тобой согласна, я тоже думаю начинать с овощных пюре, и если все хорошо будет с ГВ, по только с 6-ти мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое гемангиома :shock:? Что за новая напасть? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я однозначно с соков не начну прикорм, потому что в нем кислота. а после фруктовых пюре, дети овощные есть не хотят. я начну с овощных пюре и если ттт все будет ок с молоком, то после 5 мес. но это ИМХО

 

аналогично, много слышала случаев что после фруктовых соков и пюрешек детки не хотят овощи

 

Девочки, а что такое гемангиома ? Что за новая напасть?

 

Поддерживаю вопрос.

 

А мы сегодня ходили на УЗИ тазобедренных суставов. Все у нас отлично, слава Богу, а то я уже так переживала.

И мы теперь почему-то какаем 1 раз в день, но зато с таким напором и в таком количестве что памперс не выдерживает. Пару дней какала только верчером, а теперь только утром. И я заметила что какашки поменялись, нету уже пузирей, такие однородные стали. А еще у нас есть отличная игрушка - пачка с памперсами :grin: , обожает ее (у нас памперс премиум кеар, белая пачка), и руками таскает и смотрит, вот выгодный ребенок, игрушек не нужно :grin:

 

Соля с 2 месяцами вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Julia_Ka, Гемангиома – это доброкачественная опухоль, возникающая вследствие изменения стенки сосудов вен и артерий.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемангиома - это как родимое пятно, образование на коже из кровеносных сосудов. пока писала вам, Глосс уже ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), да, экономия на игрушках - это хорошо :good:

 

Девочки, может кто уже задавался вопросом какую пароварку-блендер купить? Я стою перед выбором

Ссылки скрыты.

и чего-то не вижу разницы :scratch: а цены разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Gloss, понятно, сенькью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я об этом думала, даже хотела прикупить уже на распродажах, но меня девочка знакомая отговорила, типа на пару овощи сухие все ж получаются, т.е жижки нет, поэтому я наверное буду в кастрюльке варить и блендером мельчить. А фрукты так вообще сырыми мельчить. или вот у авент есть Приготовление в собственном соку это хорошо.

 

Ооо, у нас достижение - спим на спине звездой :D

 

Спасибо, девочки, растем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я однозначно с соков не начну прикорм, потому что в нем кислота. а после фруктовых пюре, дети овощные есть не хотят. я начну с овощных пюре и если ттт все будет ок с молоком, то после 5 мес. но это ИМХО

 

аналогично, много слышала случаев что после фруктовых соков и пюрешек детки не хотят овощи

У меня был такой случай с доченькой, после фруктиков ела овощи, только если с яблоком смешать :glare: так что я с овощей прикорм буду начинать, а фрукты потом :pardon: Думаю месяцев с 5, не буду ждать 6, там же по началу по ложечке давать, и ещё в течении 5 дней реакцию смотреть :)

 

Мамуся :-), Поздравляю с хорошим узи!!!!!!!!!!

 

А мой мелкий не интерисуется пока игрушками, он предпочитает на людей смотреть, или на диван (там рисунок нравится), а вот ложу его на животик, и игрушку, он по сторонам смотрит, а на неё ноль внимания=) Девочки а у вас уже берут сами ручкой, помню кто то писал, а мой позавчера протянул ручку и взял меня за палец :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо :D . у меня осознанно ручкой не берет, хотя тоже теребит мне пальци, но это пока неосознанно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), А Уляна-это Уля или Юля? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а мне вообще Юлиана показалось!!

девочки. у меня в детстве была эта гемангиома на носу прямо. мама говорит. лечили физио раз в месяц. в году прошло. во как долго. так что уменя все фотки с красным носом до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, в надписи Юлиана прочитала, а в профиле Уляна написано :) вот гадаю сижу.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, это Уляна, по-украински пишется и звучит как Уляна, а по-русски (если не ошибаюсь) Ульяна. Мне очень нравится Улька или Уля, а мужу нет, он меня ругает когда я ее так называю, поэтому я делаю это когда его нет :grin: . Мою лучшую подругу детства так зовут, не могу сказать что назвала в ее честь, просто в роддоме пришло в голову это имя, а раньше хотели Катериной или Анной назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), да, Ульяна. Вот я и думаю, это она или все же Юлия ) и решила спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Ко мне сегодня подруги приезжали, подарили радионяню :good: , а я им тортик вкусный испекла с вареной сгущенкой.. Так теперь половинка стоит в холодильнике, и меня манит..А у мелкого кожа шершавая вся, в мелких прыщичках, вот думаю это от меня или бактерии эффект такой дают :scratch: ..

А вчера у нас по-ходу были колики..пипец просто, орал жуть как..

Юля_Ка, а почему с памперся нельзя собирать? мне сказали можно, главное по нему не шкрябать, а сверху собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в театр наш местный сходила, на премьеру знакомого режиссера! Счастье такое, я так людям была рада! Одичала за 3 месяца сидения дома. С Лизой аж две бабушки сидели, молока нацедила грамм 50 всего, но ей хватило до моего прихода, я 3 часа отсутствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а мой блендер. Его я заценила уже давно. Пюре делаю часто (я их очень люблю :D ). Так что с дочей на пару будем кушать пюрешки. Просто 1 вариант что бы можно было не много готовить, там чаша не большая и весь сок в ней остается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, мамочки!!!

Малышей с месяцами :)

У меня если есть в день 15минут нарезать мсяо с луком и запихать в духовку или микровлоновку - счастье. Кушаю один раз в день по-человечески ( в смысле просто из тарелки горячее и вилкой, а не гурмэ), остальное чаепития.

manuna, аналогично, кушаю нормально 1 раз вечером, когда муж с работы приходит и может приготовить, а днем в основном на чае...

belka-strelka 25 фев 2011, 22:13

LeoT, а у вас нет тонуса? может, поэтому Владику так не нравится левая сторона?

нет, в левой стороне у нас тонус в норме, а вот в правой гипертонус :(, поэтому его туда и клонит...

сегодня у нас была невролог, сказала, что хороший мальчик))))), только массажик надо поделать, на фитболе показала как заниматься, нужно каждый день, продолжать водные процедуры, обязательно вынимать из кулачка большой палец, потом малыш привыкнет и сам его туда не будет засовывать, а еще постоянно массажировать большой палец, чтобы он на 90 градусов по отношению к другим пальчикам был, от него, оказывается, очень многое зависит в дальнейшем развитии... запретила ходунки и прыгунки на будущее, и не купать ни в каких экстрактах, солях и травках, не сушить, сказала, ребенку кожу, только в чистой водичке, так что больше не будем добавлять :pardon: . узи головного мозга, сказала, что у нас хорошее.

я тоже почти не готовлю.. мама на выходных приезжает и готовит нам дня на 3 :blush:

аналогично, только мне мама уже готовое привозит, за 80 км ездит, только разогреть, либо блинчики с мясом или творогом пожарить и то не всегда днем успеваю...

Altnell @ Bambino @, очень рада за вас, молодцы, скорейшего выздоровления@@@@@@@

Gloss Сегодня, 00:14

А я сегодня в театр наш местный сходила, на премьеру знакомого режиссера! Счастье такое, я так людям была рада!

а я невролога сегодня за уши поймала, так рада была гостям, что она у нас час просидела :grin:

а вчера мастер ко мне моя приходила, маникюр и педикюр сделала, тоже долго дело было, 2 раза чай пили, болтали)))

во одичала то я))

а сегодня в парикмахерскую сходила, мелирование и стрижку сделала, короче 2 дня поднимала себе настроение :D

а у меня еще 6 кг беременных висит :scratch: , а я еще 5 планировала сбросить, итого 11 - жесть...добеременные джинсы только до колена налазят :this: :cray:

нет никого, хороший знак, значит все детки спят и мамочки с ними)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, по отдельности у меня тоже все приборы есть, меня привлекает именно то, что 2 в 1, отварил-пнревернул-измельчил, что объем маленький, ну и мыть одну емкость удобнее чем 2, причем больших :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк,

А может малышке передаётся твоё настроение когда свекровь приходит, и когда берёт на ручки она её, маленькая понимает что маме не нравится и плаче
я уже тоже так подумала. слышала как-то, что если мать к кому то чувствует негатив, то ре чувствует через молоко :pardon:

Gloss, с выходом в "свет" :grin: , я бы тоже сходила хоть в киношку, но мне пока не светит, моя мама уехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется в свет, но я ни разу не сцеживалась и как-то мне не хочется этого делать, боюсь испортить налаженный механизм)))

 

У меня со вчера такой ребенок капризный,если бы не наш маленький возраст я бы уже подумала что это зубы режутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у моего мужа первый зуб вылез в 4 месяца, так что все возможно! нам тоже сказали может через 2 месяца полезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...