Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka , Краснодарский край Новороссийск Черное море)

Lexx , ну фиг его знает, значит не объяснили, ну лично мне помогает))

 

вы тут про шоколад пишете, а я когда была на строжайшей диете из-за диатеза, увидела сон как я съела шоколадную конфету и в ужасе подумала, что мне же нельзя, давай ее выплевывать и рот водой полоскать) аж проснулась.. вроде и смешно и грустно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, и мне помогла капуста и теплая тряпочка на уплотнение.. По-идее может и нужно чтобы тепло вызвало прилив и жиринка, которой забился проток проскочила, но наверное, может и не проскочить :scratch: , поэтому еще больше будет застой.. не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нам вообще в баню можно? что-то меня эта мысль посещает периодически. так хочется, чтобы веничком постегали) посмотрела вчера на себя в зеркало, грууустно стало... брови заросли, голова не свежая, а сиськи... одна больше другой. так я дитя папе дала, выщипала брови, пошла в душ, намылась, привела себя там в порядок, скрабом потерлась, кремами потом намазалась, на ногах ногти накрасила, и как-то почувствовала себя женщиной хоть чуть-чуть. Я же на работу всегда наряжалась, а сейчас и забыла что такое каблуки... корпоратив на работе был, фирме 20 лет, ресторан заказали, я так собиралась пойти, так заболела, все накрылось...в магаз выйти или в аптеку, так собираешься, подкрашиваешься, а за комуналку платить или в парикмахерскую, так вообще чувствуешь себя "гулящей женщиной", поэтому хочется весны, хоть наряжаться как-то. снять 100 одежек, выговорилась вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Gloss, стихотворение :good:

Son@t@, Бедная, а ты руками сначала сцедись, а потом дай ребенку пососать, нас в роддоме учили как отличить температура от груди или нет, надо термометр под мышку класть не как обычно, а с другой стороны подмышки, как бы из-за спины, чтобы он к груди не прикасался, и на грудь надо пеленку положить, если температура и в этом случае повышена, то это не из-за груди. Коряво как то объяснила, надеюсь понятно :pardon:

Нам тоже в роддоме строго настрого запрещали тепло к груди, только лед в бутылках на места уплотнений, но мне реально легче расцеживаться было после теплой простынки на груди, а так я ничего не могла из груди выдавить.

Ryslana, У вас уже прям весна, а у нас такой ветер сильный уже две недели, с ног сбивает, мы уже больше недели не гуляли, она на ветер кричит на улице. По градуснику температура минус 7, а с ветром все минус 20, до костей продувает. Я думаю в баню можно, я недавно статью читала как раньше женщины на Руси после родов восстанавливались, так там баня первая в списке, их еще после бани повитухи стягивали простынями и после этого матка очень быстро в норму приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка , вот и я заметила, как ветер, Марго орет в коляске всегда, а ветер у нас частенько бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Приглашаю посмотреть на сыночка, выложила вконтакте, основной альбом, и как мы купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, какой подарочек новогодний хорошенький :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в баньку уже ходила, прелесть, и последствий никаких... только в самой бане когда разогрелась, молоко струйками побежало :grin: но зато после нее как заново родилась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, мне в роддоме сказали, что в баню нельзя 2 месяца, и то из-за КС, так что нам всем уже я думаю можно ходить в баньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Светлая*я, , у меня 24 февраля беременный цикл начался в прошлом году, правда, я тогда об этом еще не знала..))) А теперь вот мое чудо лежит трехмесячное..))) Так, что я тебя понимаю... :friends:

Gloss., стишок супер!! про меня прям ..)))) :good:

Ryslana., да уж, очень больной вопрос..., так хочется быть красивой, но времени просто нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, огромное спасибо, ссылка хорошая, все понятно написано, видимо мы переедаем, т.к. ежемесячно набираем по 1,5 кг :pardon:

Gloss, и у нас уже 1,5 месяца((

Светлая*я, Ariadna_n, нас 2 педиатра смотрели, разводили руками: какой диатез!!!, но ничего не выписали, кроме диеты мамы.

что-бы мне из того, что вы написали подавать сынуле, чтобы хуже не было...буду, наверное, пока стараться реже кормить, может бепантен куплю, посмотрим, что выйдет, если нет, тогда уже и фенистил со смектой или еще что в ход пущу))

Спасибо, девочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

а дома разгром, перевел кучу памперсов, полотенец, разморозил 2 баночки молока

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

девочки, а как часто вы делаете дома влажную уборку? я делаю 2 раза в неделю (в суботу и среду), но все равно столько пыли собираеться будто стадот лошадей пробежало, хотя мы живем только втроем, да и папа наш приходит с работы только к 10 вечера. Откуда эта пыль? А что ж делать когда поползет? каждый день мыть полы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana., меня тоже сегодня депресуха накрыла, когда людей увидела. мне показались все такими наряднями и красивыми и я такая.. ненакрашенная, в пуховике, в котором гуляю.. вобщем не айс.. так хочется быть красивой)

Мамуся :-), уборка - это для меня кошмар. я каждый день мою полы, по хорошему нам надо 2 раза в день. наш лосяш столько шерсти оставляет и пьет как поросенок, а уж если яблоко съест или кость грызет караул :Crazy:

 

а у меня 28 февраля, ровно год назад началась блокада в климакс меня вгоняли) я так сомневалась, что у нас получится, а все получилось и сладенький сынок на руках сопит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы по утрм просто шваброй протираем каждый день. А основательно, в т.ч. под ливанами и шкафами, раз в неделю.

Ура. А я думала в баню нельзя. Надо бы сходить тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, не слышала такую примету) приложили к левой груди, левый кулак первый в ход пошёл, молока тож в левой больше)) ну, у нас ещё папа в детстве левшой был (отучили :glare: ), так что всё возможно.. ;)

Julia_Ka, да-да-да!!!! долгожданная веснааааа!!!!!!

Ryslana,

у нас сегодня темпа +10, но пасмурно) тоже так жду весну!!
ну, вы разбалованные! у нас +10 это ого-го как весна!!!! :club: :grin: а про сто одёжек - точно сказано! :good:

Мамуся :-), я пыль протираю и полы мою раз в 2 дня, но у нас собаки.. шеееерсть... вот мы с АЛЕХА будем веселиться со шваброй, когда поползут наши пупсы... :grin:

 

а мы сейчас гуляли в парке и грели мордочку на солнышке)) получали витаминчик! все мамы поставили коляски передними колёсами на сугробы и качают колясычи свои, имитируя "непрерывную езду"))) мы 3 мин постоим, начинаем кряхтеть, проходим дальше, потом опять стоим и так по кругу.....

 

про внешний вид: недавно сплавила мелкого папашке и накрасила ногти :amen: а для продолжительного эффекта покрыла всё сверху лаком с блёстками, который зубами не отодрать :grin: вот хочу спросить - может кто-то делал в салоне маникюр/педикюр с лаком, который сушится под лампой и держится 3 недели? мне ещё когда Б была, косметолог о таком рассказала, хочется услышать отзывы!

 

и последнее: а у всех в 2 месяца детки погремухи держали? мой держит, но никакого внимания на неё не обращает.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я вот тоже думаю, ну откуда берется эта пыль, тоже мою 2 раза в неделю, а у нас еще ламинат темный, так вообще ее хорошо видно.

belka-strelka, моя тоже держит погремушку, но также ноль внимания, только самую маленькую в рот тянет.

Я думаю, когда детки поползут, все мы будем мыть полы по 2 раза на дню, там еще и лето будет, пыль в форточку залетать будет.

Девочки, вот хотела спросить, у кого дома ковров-паласов нет, вы что-то планируете стелить? У нас вот прихожая - длинный коридор, там голый ламинат, думаю придется видимо дорожку покупать, чтоб доча не по голому полу ползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , насчет погоды все относительно, конечно, у нас в этом году самая-самая зима была -4, и сухо, ни снежинки, за город ездили в горы снег искали (фотки в профиле есть), поэтому +9+10, холодновато)) про ваши зимы-сугробы я вообще молчу, хотя наши детки как ждут снега и просят боженьку о снеге, а его нет и нет)))

по поводу развития, мы вообще как-то все начали глубоко к 3 месяцам, и интерес к игрушкам и переворачивания, вот сегодня показала ей погремушку мишку , так видно прямо как он интересн стал, смотрит внимательно так, потом разулыбалась ему, потом что-то говорить начала, вообщем понравился, да еще ведь маминым голосом разговаривает)))) прикольно так наблюдать)

Sholni , только не это, у нас тоже длинный коридор, но я никаких дорожек, паласов покупать не собираюсь, еще пылесборники, и так этой пыли много, больной вопрос и домашних животных нет и пыль-пыль, хоть каждый день мой! Есть манежы, ну в детской у нас ковер, его и хватит для ползания, я вообще не помню, чтобы Руслан ползал по квартире, пошел быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

а у всех в 2 месяца детки погремухи держали? мой держит, но никакого внимания на неё не обращает..

моя держит и машет и лупит себя, но по-моему она вообще не соображает что делают ее руки :D , иначе не выдирала бы себе язык изо рта и не отрывала бы уши :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Ryslana, Мамуся :-), спасибо, успокоили меня, а то начитаюсь иногда форума... :grin:

Sholni, у нас вообще ковров нет, и я этому очень рада)) для ползания можно и пледик большой постелить ;)

 

насчёт развития малышей - вот как это делает наш папа....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

Мой хорошо держит погремуху, машет ей, в рот пытается запихнуть, но мне кажется он это делает только потому что она в кулаке :) так бы кулак запихнул, а раз он занят, тычет погремушкой :D

 

Девочки всех с началом масленичной недели! Напекла блинов, не удержалась и поела их, надеюсь на детке не отразится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

Ryslana, про подбородок помню, так и делала. пришлось все равно к акушерке идти, сама не смогла.она до конца не сцедила, начала только. говорит, теперь легко пойдет, да не тут то было. Больно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам привики поставили целую кучу - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, менингокок, гепатит и какую-то от Гемофильная инфекция (Haemophilus influenzae) типа b.

Доча поплакала, но на тите успокоилась. Пристала к врачу, чтобы посмотрела ее шею и таз, ттт, ни дисплазии ни кривошеи не видят.

Муж опять уехал, а я боюсь как отреагирует на вакцины :this: выписали нам парацетомол детский на всякий случай..

 

belka-strelka, :grin: :grin: :grin:

мы погремушку тоже пока не более 30 сек держим, но один раз та у нее выпала и она подмышкой ее зажала и пыталась в рот зятянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про баню. знакомая родила в ноябре, так сразу и стала ходить, ничего вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!:wave:

АЛЕХА, а напиши, плиз, как называется заграничный этот витамин Д, муж скоро в Мюнхен летит, может тож купит))) ;)

manuna, конечно узнать надо, но я думаю все врачи должны прийти. Мы тоже не сразу котракт заключили (в 1,5 месяца) но кто положен был по программе мы всех прошли.И в то же время контракт у нас получился до 1 года и 1 месяца. т.е. залезли уже в следующую программу года до 2-х.

Ariadna_n, :wave: у нас тоже по НСГ месяц назад в заключении узи было не значительное расширение межполушарной шели 5 мм. (норма 3-4), мне сказали при таком показателе медикаменты не назначают, надо наблюдать.. если будет увеличиваться, то может возникнуть внутричерепное давление. Сегодня мы были опять на узи НСГ показатель снизился до 4,8. Сказали ничего страшного, ничего предпринимать не надо. наблюдаемся у неврапатолога Так что вот как-то так :pardon: . А еще у нас родничое почти затянулся. :pardon:

Ryslana., меня тоже сегодня депресуха накрыла, когда людей увидела. мне показались все такими наряднями и красивыми ...

я тоже недавно забежала в салон на 15 мин на коррекцию бровей, пока ждала минуты 3 мастера своего, чуть ли не с открытым ртом стояла смотрела на людейвсе сидят в креслах красяться, стрегутся.. :D :grin: одичали мы немного :grin: :grin: скоро прийдем в норму, карапузы немного подрастут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, нам их будут в 3 месяца делать. говорят, тяжело детки их переносят. но слышала, что есть у нас аналог это комплексной прививки, переносится легче намного. только это платно.знакомая на неделю раньше нас с дочей к врачу идет, обещала спросить.

Ariadna_n, я блины часто делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...