Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет!

Тем кому 2 месяца - с праздничком :giverose: Ростите здоровенькими!

А мы неделю у бабушек прожили. Все так ребенку обрадовались, что не спускали его с рук, теперь он научился проситься на руки. Приучили бабули, а носить маме!

Вчера здавали первые анализы, мочу и кровь. Спасибо благу цивилизации - мочеприемнику, а то пришлось бы сидеть с баночкой 1,5 часа. а тут прицепил и забыл, только заглядывай когда написает.

Мы научились на бок переворачиваться, да еще любымым делом стало пускание пузырей из слюней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

а мы наверное все-таки летом будем креститься, чтобы уже совсем тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083,

пускание пузырей тоже наше любимое занятие :) а еще умудряется еще их потом кулачком по лицу размазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы крестились еще 25 декабря. У нас принято бысто крестить детей, все крестять в 2-4 недели.

 

Julia_Ka, мне лично кажеться что если бы всем деткам (да и нам тоже) сделать анализ на дисбактериоз, то почти у все что-то бы нашли. Все эти результаты очень относительные, к 6 месяцам у деток формируется ЖКТ и кто знает сколько и каких бактерий должно быть именно у этого ребенка? Это тоже самое что, например, установить идеальный вес для всех, и кто не вписывается в рамки - лечить. А может имеено для нее в этот период развития это нормально? Нам тоже предлагали сдать анализ на дисбактериоз, но я напрочь отказалась (ИМХО) и выписали нам бактерии (была небольшая высыпка на личике), я не покупала этих бактерий, все само прошло, а педиатр когда увидела говорит "Вот видите, пропили курс бактерий и все прошло" :D , я ей не говорила что мы их не пили, пускай делает свою работу, а я слегка буду "фильтровать" ее "диагнозы". Кто-то сбрасывал статью где одна врач рассказывала и о дисбактериозе и о других "придуманых" болезнях, так там была фраза "Дорогие родители, у вас родился ребенок, ваш ребенок, а не наш пациент". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, кто-то из девочек уже писал, что крестились. Мы собираемся тоже, как потеплеет. Хотя больше инфекции боимся, чем холода. Даже была мысль на дому крестить. И не знаю пока, когда в отношении поста можно. Подождем немного.

Мы крестили в монастыре, в домашней церкви, там тепло и были мы там одни. Может и у вас есть такая возможность. Мы крестились в 1 месяц и 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорогие родители, у вас родился ребенок, ваш ребенок, а не наш пациент
". 5 баллов! я тоже боюсь "залечить" ребенка.

manuna, позвони сначала в выбранные клиники и спроси, кого они предложат (педиатров). посмотри отзывы по врачам, а то заплатишь деньги, а врач не понравится.. в филатовской сайт не очень..

Ссылки скрыты.

мы брали Премиум, но фактическая программа не соответствовуют с тем что на сайте.

ПАЛОМА, у меня муж занимался выбором увлажнителя, так что не подскажу какие хорошие или нет. посмотрела у нас называется Venta.

elenatsy, ого вы крепыши!

 

а меня стал волновать наш вес, последнее время стал мало набирать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

и мы что то совсем мало набираем, пожаловалась об этом медсестре, она сказала чтобы не переживала, что детки становятся активнее и поэтому меньше набирают... а я все равно волнуюсь, ведь везде пишут что первые три месяца должны побольше прибавлять, а потом уже на убыль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, это вы на гв 8 кг наели :shock:

а мы чет совсем дюймовочки 5100 г на домашних весах и чет только 5050 г на весах с гирьками у педиатра. При том что никакого режима у нас, сую титьку по первому писку, хотя доча не всегда берет - или малоежка или я часто пристаю со своей титкой :scratch:

Sholni, да, напишу смс сегодня..

 

Пока ттт прививки хорошо переносим, только прокакалась вчера удивительно много, всю ночь писалась что пам грамм на 300, немного капризничала вечером..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы креститься будем 12 марта. Мне кажется, что сейчас теплее. Церковь топят. А летом там обычно прохладно. Ребенка в одеяло завернуть можно прямо в крестильной рубашке.

А во время поста крестить можно-мы с Батюшкой уже разговаривали.

Напекла блинов с яйцом и жареным луком.

:giverose: Всех с весной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я тоже бабушку в церковь отправляла узнать, можно или нет во время поста крестить. тоже сказал, что можно. я хочу в апреле после прививок.

и я блинов хочу, но они у меня почти всегда невкусные, резиновые прям.. свекрови я в этом вопросе не конкурент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, ну вы даете 8 гк это круто!

АЛЕХА, у меня тоже раньше блины не получались, пока не нашла свой чудо рецепт: литр молока, 5 яиц, сода на кончике ожа, масло растительное примерно 100гр. и мука до нужной консистенции, сковороду для блинов смазываю маслом только перед первым блином, потом на сухой пеку. Блины получаются очень нежные и вкусные. Попробуй, может понравиться.

Девочки, а мы сегодня у ортопеда были, сказал, что у Никитки не д конца тазобедренные суставы разводятся, хотя вывиха бедра нет. Назначили массаж и ЛФК. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

опять пыталась получить удовольствие от слинга... жарко, неудобно, и все таки на плечо давит, как ни крути. тьфу. хоть помощника вызывай, чтобы научил делать это правильно. и вообще у меня грудь постоянно над носом Таськи, не удушит ее в таком режиме? Теория оказалась приятнее практики. Но саоме главное - в слинге можно кормить. ХАХАХАХА! Нам во время кормежки надо предлагать то соску, то титьку, то вертикально поднимать резко, то грудь подавать... Обидно.

 

Вчера был суперский день, успела кучу всего сделать и доча спокойная была. Сегодня пищит с утра... Солнышко блин вылезло - давление что ли сменилось... Как у вас, кто недалеко? Спокойные детки сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что, например, установить идеальный вес для всех, и кто не вписывается в рамки - лечить.
Мамуся :-), поддерживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!! Всех с первым днем весны!!!!Скоро будут птички петь и скоро наш праздник!!!

 

АЛЕХА, молодец папа в любом случае. все-таки 4,5 часа это не 1,5. главное что сын цел и не вредим :grin: а насчет летела домой, то у меня така же. по сто раз посмотрю на телефоне фотку пока сделаю дела .

А я уже все док-ты подала и 20 марта пойду забирать деньги которые нам начислили . У нас получается, что я получу за рождение+ пособие за 3 месяца всего около 300$. да уж разживемся мы на эти деньги :scratch:

Ryslana,

увидела сон как я съела шоколадную конфету и в ужасе подумала, что мне же нельзя,
ой регулярно такие сны вижу. а еще мне как-то снилось что я опять в Рд и родила двойню :shock: у меня почему-то это во сне не вызвало удивления.

LeoT, а ты не к педиатру обращайся, а к аллергологу детскому. мне педиатр тоже ничего не выписала. сказала пейте супрастин. а вот аллерголог и учился не зря, а чтоб правильное лечение назначать.

Мамуся :-), я стараюсь через день пылесосить и мыть полы и пыль. я заметила, что доча часто чихает если пыльно в доме. но до фанатизма не дохожу.

belka-strelka, вот и моя если остановишься во время прогулки сразу кряхтеть начинает. а я уже забыла когда маникюр делала. только подстригать успеваю, а подпилить забываю. а ты еще лачком-вообще красота. моя до сих пор погремушку держит, но пока абсолютно неосознанно.а вот с игрушкой одной смотрю играется и тянется, что радует. папа у вас креативный, приобщает сына к женской красоте :grin:

Мамуся :-),

моя держит и машет и лупит себя, но по-моему она вообще не соображает что делают ее руки :D , иначе не выдирала бы себе язык изо рта и не отрывала бы уши :grin:
:good: :grin: :grin:

Solia_, ну вас прям нашпиговали, сколько всего. главное чтоб Алиса отреагировала спокойно.

Altnell @ Bambino @, с возвращением домой :yahoo:

elenatsy, опа, моя землячка так сказать. я в Молдавии живу. хм, приятно встретить :Hello: и тебя с праздником!!! какие вы бутусики!!! мы планируем крестить в начале мая, сразу после поста и пасхи. уже всех предупредили, вот только до конца не определились с крестными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, А я во сне, когда слышу, что малышка плачет, начинаю руками трясти под одеялом, "качаю" :grin: .Кажется во сне , что она на руках у меня. От этого тут же просыпаюсь. Представляю со стороны как выглядит. Лежу и трясу руками под одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Спервым днем весны вас!! Здоровья вашим деткам!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы получили результаты анализов на дисбак: Заключение: Выявлен дисбактериоз, выражающийся в снижении лакто и бифидобактерий, энтерококков, а так же в наличии лециназоактивных штампов стафилококков (золотистый стафилоккок). Завтра за назначением на лечение поедем. Девочки, у кого золотистого находили? чем лечились?

 

А еще сегодня взвесились и измерились. прибавка 800 гр. + 3 см. Поставили прививку от полиомиелита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я не вижу там объема бака, но судя по размерам, он очень маленький, задолбаешься воду менять :pardon:

а насчет пыли, Капелинка наверно имеет в виду налет, которым покрываются многие поверхности при работе увлажнителя (ультразвукового). Чтобы налета не было надо туда чуть ли не родниковую воду заливать, а где ж ее напасешься на 24 работы увлажнителя :scratch: так что приходится налет подтирать

и еще скоро закончится отопительный сезон и влажность в квартирах нормализуется, так что получается увлажнитель уже на следущий сезон купишь, но вешь это хорошая, даже для тех же цветочков

elenatsy, я тоже в шоке :shock: , вообще такой набор веса - не есть хорошо

manuna, у меня наоборот на вьюгу орет, на солнышко - спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

Но саоме главное - в слинге можно кормить. ХАХАХАХА! Нам во время кормежки надо предлагать то соску, то титьку, то вертикально поднимать резко, то грудь подавать... Обидно.

 

мне вот тоже интересно как кормить в слинге, может когда старше станет :scratch: , а то один раз посадила в слинг после столбика, так мне в лифчик еще нарыгали.. Мы слинг почти не пользуем, что-то не нравится мне как она там сидит, что жарко, дышать мной и ноги непонятно как сложены, вот мес с 4 думаю уже голову уверенно держать будет и будем в слинге ездить.

У нас еще такая забавка появилась как повыгибаться с соском в деснах, выплюнуть титю, и снова искать :pardon: ..

Светлая*я, прививка какая-то комлексная, два укола всего сделали. Вот второй день наблюдаю вроде пока нормально переносит.

 

Про сны - сегодня приснилось что Алиса заговорила))) а я быстрее на видео это снимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня похоже лактостаз. вчера перед сном накормилла левой грудью и уложила спать, раздеваюсь перед душем и чувствую, что в правой груди больно и прям каменная снизу. я пробовала расцедить. только утром Вика когда проснулась рассосала. но болит до сих пор. грешу на бюстик, он хлопковый и похоже мал стал. застудить вроде не могла.

Зая я, ой какой у вас набор :glare: , блин мне теперь тоже кажется, что у нас дисбак. потому что каки со слизью. :scratch: пусть вам назначат хороший курс лечения!!!! и скорейшего выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы заметили, что линеечки не правильно показывают дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то один раз посадила в слинг после столбика, так мне в лифчик еще нарыгали..
:lol: :lol: я представила сразу эту картину)

 

а у нас погода отличная сегодня, грели моську на солнышке 1.5 часа) скорей бы тепло к нам пришло, так по солгышку уже соскучилась, прям домой не хотела идти.

Baterflay, пасиб за рецепт. попробую испечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня вроде нормально.

АЛЕХА, изголодались мы по солнышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, так февраль же короткий был)) но всем должен стукнуть очередной месяц именно того числа, когда детки родились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ага. Как будто в феврале 31 день. Лишние денечки нашим малышам прибавили(((

Светлая*я, и у нас со слизью. Педиатр сказала не вмешиваться пока флора у ребеночка устанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас тоже зол. стафилококк нашли, но мы пока не лечили, 14 пойдем на прием. Напиши потом, что вам назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...