Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, хаха! рычит, забавно!

я свою вчера заставляла ползти. так она мяукала от несчастья и неумения :D

вопрос дня. кто оформил доки до полутора лет. итак, надо заявление, копию рождения и справку с работы мужа, что не получил? все?и еще, писали ли вы в заявлении, чтоб рассчитали за год или два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, ну он у тебя и шустрый парень :D

 

блин, а моя вообще никак переворачиваться не хочет. Есть здесь кто близко к нашему возрасту кто еще не переворачиваеться? или мы одни такие лентяйки неумелые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы даже на бок не переворачиваемся. И не смеемся) Только улыбаемся широко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот меня не радует, что Влад сесть уже хочет, он злится очень, орать начинает, а нельзя ведь :glare: на руках тоже пытается сесть, ноги задирает, если спиной прижимать к себе, или наоборот сгибается..настойчивый очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у меня тоже ноги задирает, когда лежит. Но от того, что газики мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, нее...нас газики не мучают ( как-нибудь засниму как он садится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мамуся :-), Вы не одни такие, мы мало того, что переворачиваться ленимся, так еще и на животе вообще не любим лежать, так что и не стремимся особо, сегодня пока она спала я ее на живот перевернула, так она через 15 минут проснулась и хныкать начала, чтоб я ее обратно на спину положила.

Altnell @ Bambino @, Я писала заявление на отпуск по уходу, но меня даже никто не спросил как рассчитывать, на неделе пойду писать на единовременное пособие, обязательно уточню, мне выгоднее чтобы за два года взяли, у нас тогда зарплата была больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, будем ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, еле угомонила сына ( если каждый день теперь такой будем-отправлюсь в психушку... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы тоже не переворачиваемся, видимо, всему свое время.

 

Девочки, у меня муж вчера уехал в командировку на 5 дней, я уже волком вою, как одной все-таки тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас тоже золотистый стафилококк нашли+еще там парочку условно-патогенных бактерий превышение. Но я, честно говоря, не особо парюсь на этот счет. Этот стафилококк у каждого второго. Главное, чтобы не было патологических проявлений.

 

Верно! Девочки, если от патогенной флоры ребенок страдает, то лечить дисбактериоз обязательно нужно, независимо от того, что там в статьях пишут.

 

И еще. Кидайте тапками, но ни одна смесь грудного молока не заменит. Никогда. Так что если ребеночек аллергенный или склонен к газикам, то лучше потерпеть, посидеть на диете, но все же сохранить ГВ.

 

ПАЛОМА, мне кажется, что с появлением увлажнителя воздуха вся пыль, которая раньше просто была в воздухе, стала оседать.

 

Так это же отлично!

 

А насчет мест, где врачей нет - есть там детки нездоровые :( как и везде. Просто там такие люди живут, что большинству к сожалению наплевать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, :friends: однополчанин) мы уже третью неделю так, даже привыкла уже..

 

Девочки, еще ссылку у ноябрят стащила

Ссылки скрыты.

Lexx, может после массажа и гимнастики и Влада тонус больше стал? :scratch: т.е. теперь расслаблять его надо чтоб не садился, очень рано еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то дочитала все 20 с лишним страниц

Welka, с твоего Андрюшу и моего Павлушу с 3 месяцами!

 

Altnell @ Bambino @, с возвращением из больнички! Пусть доча поскорее поправится! Про отпуск по уходу заребенком. Мне в расчетном отделе сказали, что они посчитают 2мя способами и платить будут ту сумму, которая получится большая, но заявление от меня все равно требуется типа "прошу произвести расчет по правилам до 2011 года"

 

А я все наблюдаю за Павлом, такой интересный, меняется на глазах, очень любопытный. Еще б диатез до конца победить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а он всегда с тобой что ли? муж

мой завтра на один день едет :D но я и так его не вижу

девочки, пришло мое молоко - все хорошо с ним. вероятно. скоро вернемся к груди!!! :beg: :beg: :beg:

катика и мне напиши плиз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,
И еще. Кидайте тапками, но ни одна смесь грудного молока не заменит. Никогда.
Ну это и дураку мне кажется понятно :grin: Или тут есть такие кто с этим спорит? :shock:

 

Так что если ребеночек аллергенный или склонен к газикам, то лучше потерпеть, посидеть на диете, но все же сохранить ГВ.
Если это ты про меня пишешь, то могу тебе объяснить что да как, но только в личной беседе. Т.е. напишу в личку, чтоб подобных вопросов почему мы не на ГВ больше не возникало. ;)

 

Скажу сразу, что мой пост к тебе не имел никакого отношения. Я читала и помню то, что ты раньше писала о вашей ситуации, и желаю вам огромного здоровья! Не принимай так близко к сердцу то, что ты не кормишь грудью, у тебя др. ситуация. Я же вижу, что ты очень сильно переживаешь, всё на себя принимаешь сразу. Я имела ввиду других людей.

 

Насчет "и дураку понятно" - тут недавно неоднократно писали, что "пусть даже смесь, но чтобы ребенку было лучше". Так вот ребенку, даже очень аллергенному, однозначно лучше - грудное молоко, только за питанием своим надо следить, чтобы ребенок не страдал. И чтобы не переводить потом на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спасибо!!!! И вас с юбилейчиком :friends: :drinks:

Девочки, сегодня ходили в поликлиннику: вес 6200г. рост 61 см)))))))))) В пятницу поедем врачей проходить))))

Мы тоже уже около недельки по игрухам ручками бъём, и маму по лицу и рукам))))) Головку держим высоко, но переворачиваться не хотим, даже не пытаемся))))

Altnell @ Bambino @, мы тоже смесь горькую едим((( Только с ней начала проходить сыпь, да и стул нормализовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, 3-ю неделю? :shock: С ума сойти! А как мыться? Я помню твой опыт, как ты из ванной выпрыгивала. А у нас кабина, я думаю, тоже разорется, если меня не увидит. А когда спит, я тоже боюсь, т.к. ничего не слышно.

Altnell @ Bambino @, нет, не всегда, но во вечерам дома, в основном после 6. А это все-таки помощь, т.к. в это время до сна он с ней занимается, и купает сам (я еще ни разу сама не купала), а я делами всякими в это время занята.

kisulenok, представляешь, а у меня сноха перевела на смесь из-за коликов, а сейчас все равно газики скапливаются, сама выпускает ребенку, но она так радуется, что перевела, что можно есть все, пить, ходить по делам, ребенок спит у нее наевшись по 6 часов, и она так довольна, а я не спорю с ней, ничего не доказываю, но в ее бы ситуации так не сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, какую?нутрилак стц? сколько ваша стоит? а вы почему не на гв?

Шолни. молодец муж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, представляешь, а у меня сноха перевела на смесь из-за коликов, а сейчас все равно газики скапливаются, сама выпускает ребенку, но она так радуется, что перевела, что можно есть все, пить, ходить по делам, ребенок спит у нее наевшись по 6 часов, и она так довольна, а я не спорю с ней, ничего не доказываю, но в ее бы ситуации так не сделала.

 

Sholni, может, я слишком категорична в этом вопросе (хотя, если честно, мне так совсем не кажется), но людей с такой аргументацией прямо по голове мне хочется долбануть. Я в данном вопросе целиком и полностью на стороне ребенка и его интересов. Как, впрочем, и во многих других вопросах.

 

Зачем заводить детей на мучения? Не понимаю.

 

Кстати, колики сильнее на ИВ. Видимо, просто "причина" нужна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фотки добавила в Контакте, зацените!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы не хотим переворачиваться. только со спины на бок.

.....Девочки, кто писал про Libero? Ryslana, ты ,вроде, что там на спине резинка? Мы уже который раз спину обкакиваем под подгузом. Pampers sleep&play.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,
Насчет "и дураку понятно" - тут недавно неоднократно писали, что "пусть даже смесь, но чтобы ребенку было лучше".
Дык это я наверно и писала :grin: Но только про случай Altnell @ Bambino @, потому что уж больно плохо у них было.

 

Так конечно будет плохо, если есть с рождения ребенка всё подряд. Ребенок-то чем виноват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а про меня - то я находилась под присмотром врачей. они неделю всем отделением меня уговаривали попробовать давать смесь. иначе за себя не ручались. мы два дня с дочей плакали. потом стали есть. очень тяжело, \\ и было и сейчас. вот анализ пришел. после консультации врача, хотим вернуться. вот. а про аллергию нам еще говорили - что она мб у каждого ре на что угодно. банально на белок риса!!!! который на 1 взгляд абсолютно безопасная еда. вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, спасибо, помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @", надо было вводить постепенно продукты и смотреть реакцию. Поприжаться надо было.

 

Когда еще в беременной теме писали, что никакой диеты не нужно и т.д., я очень жалею, что не стала спорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...