Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, понятно. А у нас вот что-то изменений нет. Позавчера даже купание пришлось отменить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, ну значит мы не одни такие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, а я как раз под одну гребенку всех и не судила. Я цитаты ставлю именно с той целью, чтобы не быть неправильно понятой.

 

А уж насчет Welka: то, что она отцитировала и на что обиделась, так явно НЕ к ней относилось, что я просто думаю, человеку захотелось, чтобы перед ним извинились :pardon: Другой причины я не вижу. Поэтому и ответила ей то, что ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я не ждала от тебя никаких извинений. И вообще уже не хотела к этой теме возвращаться. Но уж если на то пошло, то я действительно приняла твои слова близко к сердцу. Потому что когда начинают так набрасываться на мам с ИВ, лично мне становится неприятно. т.к. я сама одна из них. И давай закроем тему, ругаться совсем не хочется. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, здоровья малышке и тебе!

 

Welka, не хочу повторяться в 20й раз, но "мамы с ИВ" все разные. Всего вам хорошего с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас сегодня так солнечно было и -9 С! Так хорошо погуляли))) Одевала её в весенний комбинезон и конверт на овчине. Он во всех сторон не плотно прилегает. Вот и думаю теперь, не рано ли я её так одела? Хотя когда развернула она тёпленькая была, только щёчки и носик прохладные.

 

Сдали анализ мочи. Собрать получилось только со второго раза. В первый раз верх ногами прикрепила мочесборник и всё мимо него на меня написали.

Анализ такой интересный пришёл - ничего нет, всё по нулям. Это нормально :scratch:? Только лейкоциты и эритроциты 0-0-1, и эпителий плоский 1-2-3.

Кто-нибудь уже сдавал мочу?

 

И кровь сдали. Все значения средние. Только лимфоциты повышены - 57%. Я в инете порылась - вроде у детей до 1 года в норме до 72%(или около того). Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а я на кефире :grin: а титю не брала!!

Ryslana, а я бы и сноху шолни не долбала!! :D каждый решаем сам. у меня одноклассница на вопрос "кормила?", говорит. нет. бесит, что ре весит на тите вечно!!! хотя она ре любит своего!

Ariadna_n, а ты с открытым личиком детку гуляешь? я все боюсь открыть капот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы гуляем с открытым личиком. А ты как закрываешь его :scratch:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Привет, а как ваш кризис проявляется, мы стали по вечерам очень скандалить и все время ей нужно чтобы я рядом была, стоит отойти на несколько минут, сразу хныкать начинает, тоже на кризис списываю.

Ariadna_n, Сейчас только увидела, мы тоже 16 родились :D

Я тоже искусственница, маме врачи запретили грудью кормить, я плохо сосала, они сказали, что молоко у нее плохое, как будто они его пробовали, а раньше мнение врача было авторитет, мне кажется, я и болела ангинами с детства из-за этого, иммунитет был совсем плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже искусственница, маме врачи запретили грудью кормить, я плохо сосала, они сказали, что молоко у нее плохое, как будто они его пробовали, а раньше мнение врача было авторитет, мне кажется, я и болела ангинами с детства из-за этого, иммунитет был совсем плохой.

 

То же самое с моей сестрой троюродной было. Здоровье слабое до сих пор, а ей уже 33 года.

 

бесит, что ре весит на тите вечно!!! хотя она ре любит своего!

 

Не верю я в такую странную "любовь" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, МЫ ТАК ВСЮ ЗИМУ В -20 ГУЛЯЛИ. дЕМИСЕЗОННЫЙ КОМБЕЗ И БОЛЬШОЙ ОВЧИННЫЙ КОНВЕРТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я имею в виду, что в коляске ее голова внутри, под капюшоном. то есть, если его опутсить, то будет нормально :grin:

kisulenok, ну люди ж разные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, то есть, девочки, которые детей кормят смесями, не любят своих деток?! как можно вообще писать такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, зависит от того, почему кормят. От причины "бесит, что ребенок висит на груди" любовью как-то не веет.

 

Вообще, хочу сказать, что пользу ГВ трудно переоценить, что бы ни твердили производители смесей, оплачивающие их рекламу.

 

Да, ГВ порой бывает трудным для матери, особенно вначале, да, иногда оно связано с определенными неудобствами, но это - именно то, что очень нужно ребенку. В первую очередь нужно. Для всего - для тела, и для души :)

Так что то, с каким упорством мать пытается наладить ГВ для меня - один из очень важных показателей ее любви и понимания нужд малыша.

 

Другое дело, когда ГВ невозможно по серьезным причинам.

 

Надеюсь, я хорошо прояснила свою позицию на этот раз.

 

Со смешанным же вскармливанием чаще всего всё очевидно. Просто не хватает молочка. Ну, бывает такое, что поделать. Тут наоборот надо всячески поддерживать маму и пытаться помочь ей, так как человек борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да

 

Lexx, я, на самом деле, очевидные вещи пишу. И в глубине души каждая любящая мама знает, что это так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ооо. и вы 16 родились :friends: и мой вечером сильно капризничает, вчера весь выгибался, еле уложила. и последние 3 ночи у нас аЦкие. капризничает, просит внимания каждый час, иногда полностью не просыпаясь. вообщем ночью висит на мне или рядом на руке спит. жутко себя чувствую утром, но топом расхожусь и все ок. надеюсь, что завтра как выдаст мне что-нибудь новое)

 

Софiйка, какие вы хорошенькие) так мило двухмесячная кроша в платье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а мой на мне всегда спит. Или на руке, а чаще на животе. я по утрам себя чувствую, как будто каток по мне проехал :shock: А потом тоже расхожусь к обеду и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ой это ужас. обычно наш крепко спит САМ, даже если рядом, то просыпается только поесть и вырубается или лежит возиться и засыпает. а тут..вообщем есть с чем сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, кстати, может ты знаешь, раз осведомлена неплохо - за какое время "убирается" аллерген из молока, если мама что-то не то съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, если бы я знала, уже написала бы :pardon: А с молочком у тебя всё хорошо? Ты сцеживаешься или как? Если чуть меньше стало, ты не переживай, дочка всё вернёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ну вот. и врач мне не ответил на этот вопрос :pardon: по анализам на посев все хорошо. первые 5 дней грудь наливалась сильно, молока было много. уже дня 4 не так много.цежусь по мере надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Welka, с заветной трёшкой вас!! давайте рассказывайте, как ощущения?? :)

kisulenok,

Видимо, просто "причина" нужна была.
всмысле, причина? а в чём удобство ИВ? по мне так титя не только лучше, но и проще ;) мне после моего последнего криза всё-таки удалось сохранить ГВ, но всё-равно приходится один раз в день (вечером) давать смесь.. поначалу я дико убивалась по этому поводу, чувствовала себя предательницей, что кормлю ребёнка непонятно чем, но потом смирилась. и так делаю всё возможное и невозможное, чтобы как можно дольше протянуть с молочком. оно, понятное дело, лучше всего, но у меня брат с месяца на ИВ был (тк мама вместе с ним переболела гриппом, молоко пропало :bye: ), и ничего! такой парень вымахал - ого-го! не только красавец, но и умник ещё тот!! :D пусть это и звучит так, что я себя просто успокаиваю...

Baterflay, а мне наоборот педиатр сказала, что Марик очень активный и ему уже всё-всё надо: и ползать, и сидеть)) и что не нужно это в нём тормозить, начать делать массажики. она сказала, что после 10 сеансов мы ребёнка не узнаем ;)

АЛЕХА, давно хотела написать: спасибо огромное за то, что посоветовала книгу с массажиками! нам ооочень нравится :clap:

 

девочки, а мы тут недавно опробовали совместный сон... это просто чудо!! Марик спит даже без пелёнок! я правда сама не сплю почти, всё боюсь на него накатиться, но это просто несравнимо с теми истериками, которые он раньше закатывал!!! даже на руках очень неспокойно вёл себя :scratch: всё-таки хорошо, когда мамка рядом ;) а помнится, когда Б была, мы с мужем говорили, что ни за что не будем брать с собой в кровать, будем приучать к кроватке.. ага... :dirol: :spiteful: такой кайф обнимать пупсика))))) :give_heart: и муж тоже тащится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, хм, у меня муж не в восторге. когда доча с нами спит!!! после часа ночи уже третий день убегает в др комнату!!! а придавить не боюсь, а вот обнимаю, когда есть силы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, я пишу не для того, чтобы кого-то "хаять". Это же форум, его читают люди.

Может, кто-то из тех будущих или теперешних мамочек, кто нас читает, будет на перепутье - руки опустятся от трудностей, решит плюнуть на ГВ -, а прочитав мои посты, человек всё же найдёт в себе силы. Я в один момент тоже была на такой точке. Спасибо, что попалась хорошая тема (на др. сайте), и я поняла, что и как делать, и уверилась в том, что всё с дочкой у нас получится. А вот если бы в той теме одной девочке было бы лень писать, или она боялась бы своей аргументацией кого-то обидеть, то моя дочка наверное была бы сейчас на ИВ.

Хотя на ту девочку тоже "наезжали" нехило :) Но я поняла, что она права, взяла себя в руки и следовала ее советам. И очень ей благодарна.

 

kisulenok,
Видимо, просто "причина" нужна была.
всмысле, причина? а в чём удобство ИВ? по мне так титя не только лучше, но и проще ;)

 

Ну, Шолни написала же, что та мама радуется тому, что кушать можно всё подряд, и ещё чему-то там.

 

Для меня тоже проще грудью кормить. Но у меня ни лактостазов, ни трещин серьезных не было. Зато с бутылочками не возиться, и ночью мы спим всё время, т.к. во сне едим :)

 

А докорм - это нормально, ведь малыш молочко получает, а с ним и всё, что ему нужно. Главное, молоко удерживать, а то на докорме бывает (не у всех), что оно быстро уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...