Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok, а я думала, ты с рождения такая приверженка гв!!!! :D а про бутылочки какашка - пока ночью делаю питание. она весь дом поднимет на уши :pardon:

девочки. у меня вот какой вопрос. дочь как просыпается, сразу орать(есть). ну ведь это ненормально вроде. или мала еще, чтоб тихо полежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, а я поддержу kisulenok в том что гв это большой труд и не всем хочется заморачиваться.. Но тех кто на ив не осуждаю, разные ситуации есть, может быть просто не было человека который подскажет что делать, не получилось добыть информацию как быть при проблемах с грудью и т.п. Я начиталась до родов и была морально готова к тому что соски мои растерзают в хлам, иначе бы в рд уже бутылку дала, да и сейчас иногда хочу в бутылку сцедиться и накормить, но боюсь (с нашими кормлениями с боем) мы так откажемся от тити. Но я сама с 3 мес на смеси (мама говорит и я титьку плевала) - на здоровье пока не жалуюсь и на маму тоже :D

 

belka-strelka,

помнится, когда Б была, мы с мужем говорили, что ни за что не будем брать с собой в кровать, будем приучать к кроватке.. ага... такой кайф обнимать пупсика))))

 

ха, вот и я думала "никогда" с собой не положу))) но это и правда кайф слышать как сопит, засыпать и просыпаться вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо :friends: да я писала, что-то улучшений не замечаю. Вот только сегодня немного спокойнее чем обычно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, у нас точно не уйдет, тк прикладываемся в 3 раза чаще, чем раньше :spiteful: если только моя грудь совсем не затупит... :scratch:

Altnell @ Bambino @, у меня тоже орет как только просыпается :Crazy:

Solia_, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, моя орет, когда голодная, а если поспала немножко после кормления, тогда не орет, тогда улыбается и хочет развлечений и общения.

 

belka-strelka, мы тоже раньше говорили - нужно в кроватке спать :) А я один раз дочку нечаянно с головой своим одеялом накрыла, но тут же проснулась - почувствовала, я так испугалась, теперь когда она с нами не укрываюсь. Я её забираю часа в 4 утра, а бывает покормлю и опять в кроватку, часов до 6, а бывает всю ночь с нами спит. Я подушку для беременных кладу между ней и мужем, а когда другой грудью, то подушку кладу на край кровати возли дочки. Я с краю сейчас сплю, раньше у стенки спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а я думала, ты с рождения такая приверженка гв!!!!

 

Ну, я и раньше догадывалась, что ГВ - это неплохо :grin: Но когда оказалась на "перепутье", пыталась себя успокоить, что и смеси - это то же самое. Но потом почитала то, что я писала выше, и решила себе не врать, а налаживать ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с месяцами ваших карапузов!

Gloss,

Я подушку для беременных кладу между ней и мужем, а когда другой грудью, то подушку кладу на край кровати возли дочки.

 

и я так делаю когда все вместе спим. Но когда доча посредине я ее почти не накрываю - она потеет, одеяло натянуто от подушки до меня по пояс, а себе на плечи пледик, вот так и спим)

Altnell @ Bambino @, ночью не орет, начинается возня и размахивание руками и я тут же титьку, она даже спит еще. Орет после сна когда гуляем и потом она досыпает в коляске. Утром вообще милая такая, проснется и улыбается если меня услышит/увидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, класс!!! ну да, с титей же проще!!! ее разогревать не надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, пожалуйста!!! нам тоже книга понравилась.

я тоже Б говорила, ребенок должен спать в кровати, а щас не могу отказать себе в таком удовольствии спать в обнимку с сыном) так здорово, что мы сейчас для наших человечиков центры вселенной))

Gloss, какая ава красивая!

 

а я тоже у мамы грудь не брала, может тоже захлебывась?( а еще мама говорит пришла с рд и борща наелась и ни какой диеты. говорит раньше никто и не говорил про диеты.. вот теперь с ней гадаем почему же я грудь плевала. никто не спорит про важность ГВ, все кучу всего прочитали.. и давайте уже не ругаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, АЛЕХА, бедные вы, ночи у нас пока нормальные, только на покушать просыпаетсяи то даже не просыпается, копошиться начинает, я ей сиську суну, она поест и дальше спать. А спит в своей кроватке, я бортик сняла и придвинула к себе ее, ей главное чтобы я рядом была. А вот вечера у нас со скандалами в последнюю неделю, часа за три до купания начинается, сама не знает чего хочет, на руках кричит, в кровате кричит, в шезлонге и в слинге тоже кричит, пока уже не укачаю ее и то не на долго хватает. АЛЕХА,спасибо за комплимент :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо. сама себя мыльницей перед зеркалом сфоткала.

Девочки а вы детям зеркало показываете, их отражение? я постоянно мимо зеркала хожу с ней, останавливаюсь она смотрит что там отражается, на меня смотрит в зеркало. а тут дедушка наш приезжал, говорит нельзя детям отражение показывать испугаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тоже раньше плакала, с недавнего времени начинаем кричать только, если никто не реагирует, не сразу.

Gloss, и моя мама не разрешает чтобы в зеркало доча смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, показываю. и от коврика в зеркало смотрит. я так даже ногти ей подстригла) под это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже все время мимо зеркала хожу с ней по коридору и часто ей показываю отражение, наоборот читала, что деткам полезно смотреть на себя в зеркало, они сначала реагируют на свои движения в отражении, а потом постепенно начинают себя узнавать, да и в игровых ковриках во всех есть зеркала не бьющиеся для развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы постоянно перед зеркалом торчим, они у нас как-то везде в квартире, и доча не то что боится, смеется, когда отражение мое или мужа видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ИВ, потому что в роддоме врачи не заметили остатков плаценты в матке, направили на чистку, да поздно...уже восполительный процесс начался. Потом курс антибиотиков, в итоге - ребь брал сисю первые 5 дней в роддоме...потом запретили кормить из-за курса антибиотиков. Дома еще 5 дней таблеток и прощай ГВ, как лечение кончилось - дала грудь...как бы ни так...плевался, орал как резаный. Сцеживалась молокоотсосом и давала с бутылочки, около месяца так кормились, а потом молоко на убыль пошло, пила чаи специальные...сцеживала все до конца, но ребю пришлось вводить смесь...вот так перешли на СВ, а после и на ИВ...и что!!!!!!!!!!!! Тоже много и часто слышу, мол ре не получает грудного молока и прочее, сначала реагировала очень для себя плачевно, нервничала...а теперь внимания не обращаю...и сына своего я ни капли меньше не люблю!!! Мне как то в роддоме соседко по палате жаловалась, мол у нее кесарево, у меня ЕР...она так хотела сама родить и теперь себя полноцено мамой не чувствует...и что???? Ну так сложилось...что поделаешь! Мы же от этого своих детей меньше не любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, в жизни все бывает. я тоже не считаю, что любовь и ГВ связаны...

 

девочки, представьте у нас знакомая родила.. не поверите дома, в ванне.. я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, как это??? она сама так хотела?акушерка присутствовала? я бы не рискнула ни за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ходила на какие-то курсы нетрадиционные. рожала в воду, были 2 женщины с этих курсов, но гне акушерки. перетянулась простыней после и все. в больницу даже не поехала проверяться как и что прошло. я бы тоже ни за что не решилась на такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рисковать жизнью ребенка и своей! О чем женщины думают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы часто в зеркало смотримся, Влад смеяться себе начинает, гулит, на меня смотрит-улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитала вас... ух... в зеркало конечно смотрим, иногда видим там маму и в замешательстве крутим головой)) улыбаться не улыбается себе, но не боится точно)

у нас похоже тоже кризис 11 недель... и всю ночь спали вместе первый раз))) проснулась в 4 и в 8, покушала и еще спать... молока как-то меньше что ли, ругаю соску. у нас новый прикол, просится на руки, ищет грудь - даю - кричит будто оскорбили или адская боль... соску даю и сосет радостно, в кровати соску не хочет. приткнется к титьке с соской и засыпает... а молока то от этого больше не становится( самой что ли цедить руками после кормежек немножко.

 

нам доставили круг сегодня. 3 дня не плавали, пережидали страхи. сегодня засунули, аж улыбалась)) я такая довольная. правда пустышку дала когда улыбаться перестала. поплавала и разоралась, когда ее достали... поела хорошо после купания))

 

днем мы стали редко есть, пососет титьку минуты 4, потом часа два тусит, засыпать начинает - и уже проголодалась. Готов повод для ора - устала - но усноть не может голодная, хочет есть - но сосать сил что ли нет. орет, так и вырубается, минут 15 поспит на руках, потом кормлю сонную и еще спит немного. Так у нас дневные кормления проходят( ночью кушает без проблем обычно, и сосет дольше. даже был период, когда она сосала минут по 12, я подумала, вот оно счастье, мы деим заднее молоко самостоятельно, так нет, опять 3 минуты...

 

гуляли сегодня 2 часа, я упарилась и тоже задумалась о весеннем. Тасю планирую просто в комбезе выгуливать, без конверта овчинного, правда он на рост 62, надеюсь на март хватит. Вот себе не знаю что на весну покупать. Как-то с каблуками не хочется коляску возить. Но и лыжный костюм весной не хочется. Хочется красиво, женственно, но удобно. Воть. А еще у меня ан слякоть есть сапоги резиновые. Буду в них гулять, хоть и смешно выглядит.

 

игрушки мы хватать научились. чаще на стульчике, там удобнее - голова выше. Хватает кольцо, звенит в бубенчик, а сегодня еще гусеницу вибрирующую доставили)) пока не поняла прикола Таська) тут вопрос: как вы обрабатываете игрушки, которые нельзя в воде мочить согласно инструкции? в пароварке что ли подержать... никто не пробовал? пароочистителя у нас нет

 

почитала программу на базе филатовской, завтра позвоним, узнаем про врачей. спасибо AЛEXA. А как зовут вашего педиатра, можешь порекомендовать его, нравится подход?

тут уже поднимали тему детей - пациентов. мы вот кроме педиатра в месяц никого не посещали еще ни разу, а вас читаю через одного какие то исследования. подозрения, проблемы. Думаю, может и хорошо, что пока не нервничаю. Все ведь хорошо. Витамин Д стала давать. Так она после него срыгивает иногда - вы повторяете, ил исчитать что осталось внутри?

 

я так весну жду. у меня холодовая аллергия, на морозе кожа синеет, чуть ли не до черного. Гуляю - а рожа будто избитая, как синяки по щекам((( люди пугаются. стоит в тепло зайти - через 10 минут все ок. так стремно( даже знакомитсья страшно с мамочками, подумают инфекция какая и детей укатят подальше... так одна и гуляю. хотя колясок дофига у нас.

 

всем спокойной ночки и кормлений во сне. скорее бы кризис прошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

девочки, представьте у нас знакомая родила.. не поверите дома, в ванне.. я в шоке.

 

у нас знакомые так рожали своего второго ребенка. Убрали ванную, понаставляли там свечей (типа романтика :D ), дочь снимала на камеру (ей было около 8 лет), муж принимал роды :swoon:

Я этого не понимаю...А потом еще плаценту держали в холодильнике неделю, чтоб в больнице доказать что это их ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,
девочки, представьте у нас знакомая родила.. не поверите дома, в ванне.. я в шоке.

 

у нас знакомые так рожали своего второго ребенка. Убрали ванную, понаставляли там свечей (типа романтика :D ), дочь снимала на камеру (ей было около 8 лет), муж принимал роды :swoon:

Я этого не понимаю...А потом еще плаценту держали в холодильнике неделю, чтоб в больнице доказать что это их ребенок

ужас какой!!!! :shock: бессонная ночь из-за кошмаров мне обеспечена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ага, мы с открытым личиком гуляем, давно уже, если только ветрянно прикрываю, а вчера плюс на улице стоял я еще и бортик на коляске откинула, чтобы солнышко попадало, так личико даже теплое было после прогулки, а не прохладное как обычно.

 

Софiйка, :friends: нас тут уже компашка собрлась, рожденных 16-го. Только линеечки почему то у нас с тобой разное показывают :pardon: видимо из-за короткого февраля

 

Девочки, а как ваши детки спят днем? мой, что то ни в какую не желает спать, только на улице пару часов, ну и на руках в общей сложности за день может часик поспим. Ночью ттт спим хорошо, с 11 до 9, пару раз покушать просыпается, а вот днем мы бодрствуем, играем, кушаем, капризничаем, короче делаем все что угодно только не спим. мне кажется он из-за этого и весе стал хуже прибавлять, столько энергии тратит без сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...