Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Happy_mama, хм, я спрашивала за ложечку и мне в РД сказали, что нет, давай только грудь, а то вообще откажется. И эта сказала та медсестра, кот. сама же мне ее и докормила с бутылочки.... Меня вообще в РД все так достали!! одни говорят одно, другие другое и все такие умныееее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем мамачкам привет!

Руслана, вас вроде с месяцем поздравить можно!!))) :grin: Вы уже большие...)))) :giverose:

Ну вот девочки, то недельки считали до, теперь после..)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я , спасибо тебе большое! Большие, конечно, уже щечки наели :D

Девочки, я писала как делать плотные турундочки из ватных дисков, тогда не заламываются. И еще, кто сцеживается по каким-либо причинам, советую делать это над паром, тогда и грудь легче разбивать, молоко прямо льется или перед сцеживанием горячее мокрое полотенце на грудь положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, поздравляю тебя и дочурку с первым месяцем! Растите большие и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ты прямо у нас опытная мамочка!!! а в душе интересно нельзя сцеживать? :D

девули, вы на нг планируете хоть что-то готовить для небольшого застолья? еще про швы - когда уже в ванной можно лежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддерживаю в вопросе Altnell @ Bambino @, тоже задумалась по поводу новогоднего стола, что нам можно приготовить? Так хочется салатиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, с месяцем вас!!!!!!!!!!!!!!

Altnell @ Bambino @, можно в душе сцеживаться оч удобно, я с РД пришла и не сцеживаю, маыш сам регулирует молочко скока ему нужно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , спасибо, дорогая) Как ваша Катюня? На улице уже гуляете?

ШкоДочКа// , спасибки)

Altnell@Bambino@ , в душе, конечно, можно, если сцеживание ради сцеживания, а если заморозить надо? Думаю, будет неудобно) А насчет опыта, это да, со вторым намного легче, спокойнее все, увереннее) а насчет НГ, конечно, стол надо праздничный накрыть) правда, меню еще не составляла, а пора бы) У нас погода ну совсем не НГ, +20, вчера гуляла на набережной с коляской, упарилась вся. Хоть и елки уже продают, а настроение не праздничное совсем)

 

Девочки, я начинаю понемногу расширять рацион) Уже и жареное ем, яблоки, свинину. Понемногу пробую и смотрю на реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну наверно можно салат из свеклы с орехами и сметаной. Говядина отварная или грудки куринные (индейка) с яйцом вареным, зелень. С ветчиной какой-нить салатик. Заправлять только сметаной или маслеца немного. А я может и олевье поем немного) я так поняла главное по чуть-чуть и не все сразу, чтобы видеть реакцию ляли, если все ок. А горячее.. сколько рецептов запекания в духовке. Но праздник надо обязательно в доме устроить)) и стол засервировать, и елочку нарядить, и самим нарядиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Sholni, мы решили, что будем запекать свинину с кортошкой, салатики , в том числе, типа корейские - для мужа. А я буду есть то что можно - кртошечку, немного овощей... хлеб :grin: ..., и давиться слюной ... :swoon2: ...)))))) Эх!! первый раз такой Новый год "веселый" будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, я цежу одну грудь, у нее сосок болит :scratch:

Ryslana, мама дорогая... ты откуда?? мне вообще сказали свеклу не есть :bye: :bye: :bye:

девочки, как можно лечить гемор. после родов? я точно не пойму, он ли это или шовчик. никак не рассмотрю. в туал ходить не больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свеклу уже писала, в РД диета кормящей мамы распечатана была, там свекла 50 гр. в день. Я ем ее с первых дней, все ок у нас) Я с юга) черное море) в этом году как никогда жарко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, у нас все хорошо, каждый раз смотрю на Катюню, и слезы на глазах от счастья. Мы пока только на балконе гуляем, на улице у нас -10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже ем немного свеклы и у медсестры спрашивала. немножко можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас всё оказалось как по заказу, сегодняприехал, завтра мы родились. сейчас молодец, ночью к доче встает, днем носит. ему пока нравится. но каждый день находит повод на пару часов смыться :D .

А тебе кто помогает?

Сок можно березовый. я пью литрами. Яблочный не рискую, в рд девочки пробовали, у деток животики болели. так что пока воздерживаюсь. педиатр сказала, цикорий можно. сегодня с удовольствием попробовала, жду реакции. В рд говорили сразу ни яблоки, даже зеленые, не пробовать, ни бананы.

 

сегодня малышка с утра не спит. гуляет, потом поест, на ручках уснет минут на 15 и опять гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко болит голова ( чем можно себе помочь??

а еще молоко пропадать стало..переживаю ( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, пасиб за совет про турундочки. достала таких монстров и как сынок дышал непонятно. а нас ночью животик мучил с мамой по очереди дежурил, а потом взяла себе под бок пригрела и спали до 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мама сейчас помогает, а завтра уже муж приезжает вечером, уррраа!!! кста я бананы ем, и печеные яблоки.

 

Lexx, цитрамон выпей, мне сам анестезиолог сказал спасаться этим, да они как-то сильно и не церемонились с лекарствами анальгин мне тоже вводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, актуальная тема про турундочки, не могу найти где вы писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, сегодня опробовала твой рецепт с ватными дисками. Супер носик прочищается и не повредишь слизистую. Я палочками пыталась чистить, так слизистая стала кровить, а ватным диском красота!

Arhidema, я пью соки детские с мякотью (яблочный и грушевый). Злаковый коктейль себе тоже позволяю (яблоко плюс 4 злака от Сады Придонья). Тоже все время хочется чего-нибудь этакого. Думаю, что тыквенный сок тоже можно, но как назло найти его не могу

Jusenka, Руслана писала, что надо ватный диск разрезать на 4 части, каждую свернуть от угла, и этой четвертушкой чистить носовые ходы. Турундочки можно смочить прокипяченым маслом или Аква Марисом

Lexx , может тебе кажется? Читала, что кризис с молоком месяца в 3 бывает, но надо все равно прикладывать как можно чаще. А, еще попробуй рецепт ШкоДочки: кипяченое молоко с тмином. Девчонки пробовали, говорят, молоко ручьем льет

ALEXA, оно и понятно: с Мамкой теплее, веселее и надежнее! Я, когда совсем уж невмоготу, тоже к себе беру, зато высыпаемся оба

 

А у нас все та же проблема со срыгиваниями. Прямо замучилась и жалко до слез, что столько молока пропадает :( Причем срыгивание не сразу после еды, а спустя некоторое время. Сегодня изголовие приподняла, может хоть это поможет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, та же беда с головной болью... :cray: про молочко: главное , не паникуй!! прикладывай чаще... все будет ОК!!

Моя спит со мной, сначала переживала что от кроватки своей потом откажется, тяжело будет приучать, а сейчас думаю, потом разберемся, главное -мой малыш спокоен, ей тепло и мама рядом. Спим замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы как часто памперсы меняете? перед каждым кормлением? у нас еще такой режим непонятный и получается то густо, то пусто..

Lexx, ты главное не паникуй. настройся и пей, пей, пей. попробуй чаи для лактации.

Элике, мы тоже срыгиваем, и столбиком держу, а все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Зая я, Элике, сегодня пробовала прикладывать часто и по требованию, итог - бесконечные срыгивания и икота, не усваивается у него столько молока..чаи для лактации пью, завтра пойду за тмином..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, У меня позавчера такое было, прям чувствовала что меньше молока, пила теплый зеленый чай с молоком и часто прикладывала к груди, все нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то и я добралась до Вас!!! Смотрю обсуждают все насущные проблемы, например, турундочки)))) я тоже так делаю с ватным диском) сначала целая катастрофа была носик почистить. В роддоме у нас чистили детские медсестры... а тут самостоятельно надо, а носюля такая маленькая.

У нас девочки такая проблема с икотой (не знаю может Вы уже обсуждали данную проблему, еще не все прочитала), я уже не знаю что делать, переживаю, а врач говорит, что икает и пусть икает....ужась, хоть срыгивать стала меньше, чем дольше столбиком поносишь - лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...