Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Прочитала я, что вы пишете про ГВ, хочу рассказать как мы оказались на ИВ.

наши причины, конечно, не уважительные. Сначала экстренное КС из-за зеленых вод и многоводия, обнаружившегося в день перед родами, 8 дней антибиотиков, с которыми нельзя кормить. В роддоме не кормила вообще, приложила к груди первый раз дома. Месяц постоянного ора (сейчас уже понимаю, что ребенок был все время голодный). Днем не спал вообще, забывался на 15 минут на руках и орал снова. Зеленые каки со слизью из-за моих антибиотиков. Что у меня мало молока, мне сказало человек 15, в том числе педиатр, консультант по ГВ, ну и мама конечно. При этом я пила литров 5 в день, лактац. чаи, таблетки...на 3 неделе у меня началась молочница на сосках. Кормила со слезами, боль была жуткая. В месяц заболела гриппом. Слава Богу, не заразила ребенка, но пришлось опять пропить антибиотики. В это время кормила смесью. Через 5 дней сын грудь сосать отказался. Кормила только ночью, сцеживалась, таким образом еще 2 недели продержались. С 1,5 мес. мы на ИВ полностью. Какие у меня были истерики, что я ужасная мать! Сколько я прочитала про возвращение на ГВ! но не смогла я организовать это гнездование, весь день с голой грудью и тд...и неужели моему сыну нужно, чтобы я жила с чувством вины перед ним? корила себя за слабость, за то, что мои нервы всего этого не выдержали? пропаганда ГВ путем охаивания ИВ меня лично уже достала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Jane_Air, конечно, твои причины уважительные. Твой сарказм неуместен. У тебя практически не было другого выбора, т.к. релактацию действительно наладить гораздо труднее, чем первоначальную лактацию. И вообще, ты сделала всё, что могла.

Более того, твой малыш получал молочко полтора месяца. Я считаю, это очень важно и обязательно скажется на нем положительно.

 

Я писала не о том, что ИВ - это ужасно, а о том, что ГВ - намного лучше. Т.е., это вообще - самое лучшее, что может быть (если оно возможно в принципе!). И я считаю, что правильно делаю, говоря это, пот. что многие мамы теряют ГВ по совершенно глупым и эгоистичным причинам.

 

Тебе надо успокоиться. На тебя никто не нападает. Ты в первую очередь сама себя поедом ешь, поэтому и кажется, что все тебя осудят.

 

И ещё. Мамы-приверженки ГВ НЕ ВИНОВАТЫ в том, что им повезло больше, и они знают и рады этому. Давай не будем ставить вещи с ног на голову. Я так же имею право высказывать здесь свое мнение, как и ты.

 

Здоровья вам с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Что-то совсем я забегалась - намазала сегодня утром лицо средством для секущихся кончиков волос вместо крема для лица :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), они ее случаем потом не зажарили? :D:D

Jane_Air, :thumbsup:

девочки, у кого нить детки кашляют? у меня или подавится или после ора. а сейчас что-то кажется, и просто так иногда. вы как лечили? завтра конечно спрошу у врача, но все же...

и еще, как рассчитать, когда у меня закончится отпуск 70 дней? не могу найти бумажку с соцстраха. надо писать заяву и указать дату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас все еще карантин в ДК, так что на прием мы снова не идем. Мы наверное здесь одни такие: вес и рост знаем только по первому месяцу :pardon: И что-то никто даже про прививки на нашем участке не заикается. А я вас почитала и решила, что надо бы насчет платной прививочки пошерудить. А, вчера жаловалась на наши щечки диатезные. Так вот. В аптеке купили так называемую "болтушку", вчера намазала 1 раз, сегодня ттт щечки гораздо чище стали :dance: Хоть бы совсем прошло, а то ребенок себя в кровь раздирает. Интересно почему педиатр эту болтушку нам не порекомендовал ,а сразу гормональную мазь назначила :scratch: А еще у Паши новая фишка уже вторую неделю: покакать ему надо обязательно ночью ну или под утро. При этом он долго во сне возиться, кряхтит, пинается. Покакает, поест, дальше спим

АЛЕХА, ой так приятно, что кто-то вспоминал и беспокоился обо мне. Про матку свою не знаю. Больше на узи не ходила. Да и окситоцин вкололи 1 раз, потому что потом Андрей заболел гриппом и уехал. Но мне кажется, что не сократилась, тк выделений никаких не было. Хотя может и не должно уже быть выделений. А еще смущает меня толщина эндика. Julia_Ka писала, что у неё всего 4 мм, а у меня целых 8 мм. Но узист ничего плохого не сказал, поэтому стараюсь мыслить позитивно

Катрин0901 Вчера, 19:44

Julia_Ka, МЫ ТАК ВСЮ ЗИМУ В -20 ГУЛЯЛИ. дЕМИСЕЗОННЫЙ КОМБЕЗ И БОЛЬШОЙ ОВЧИННЫЙ КОНВЕРТ

Мы примерно также гуляем. ТОлько вместо комбеза у нас одеялко по старинке

Altnell @ Bambino @ , мне в другом топе девочка писала, что аллерген может 2 месяца из организма выводиться. Но это не из молока, а именно из крови ребенка, я так понимаю. Твое же молочко постоянно как бы обновляется. Так что садись на диету, а кровь Мирославы постепенно очистится

belka-strelka, ощущения от трехмесячья самые что ни на есть обалденные! Сын меняется со скоростью света, умений все больше и больше, взгляд все осмысленнее, любопытный стал. Колики нас ттт редко мучали, диатезик бы еще нас покинул навсегда, но это уже от меня зависит. Хочется диету свою расширить, а что-то боязно. Слезки и ор пока не прошли, но я к этому спокойно отношусь, рассматриваю это как крик о помощи

Ariadna_n , мы хорошо днем спали

только первый месяц да и тот не весь. В одно мгновение перестал один спать и все тут. сейчас на прогулке спим 2 часа, иногда может еще часок поспать после прогулки, если не проснется, ну и на руках у меня днем тоже может поспать

Девочки, не ругайтесь, пожалуйста. Так не хочется, чтобы все перессорились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, как называется болтушка???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Julia_Ka, я уже несколько раз зубную пасту хватала вместо средства для умывания, да вовремя останавливалась, понимала, что запах не тот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , циндол. в состав входит глицерин, оксид цинка, крахмал и еще что-то. спроси у врачей про неё, можно ли ей мазать. еще вот жду судокрем, мама должна из Перми привезти, а то у нас в аптеках нет

а по поводу декрета. у тебя же в больничном листе должно быть указано, когда декрет заканчивается. у тебя копии не осталось?

Julia_Ka, бывает, все мы косячим :spiteful: я как-то с одной побритой ногой, а другой волосатой ходила, и удивлялась, что это ноги у меня какие-то странные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да говорю, листок этот не могу найти. где еще узнать можно срок?

циндол у меня есть. я им шею мазала. сперва помогало, потом нет. а вот про щеки, завтра спрошу. у нас блин опять шея раскраснелась. :banghead: :banghead:

а ты прямо циндолом мажешь щеки???

и еще-он же сушит, зачем такой эффект на щечки? у нас вот они когда бывают, то красные и сухие и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мажу щеки и лоб. кожа реально очистилась! получается, у болтушки кратковременный эффект? Блииин, а я уже обрадовалась...Буду тогда судокрем ждать.

А ты на работу не сдавала больничный лист? По идее в отделе кадров информация должна быть. Может тебе кадровикам позвонить?

Опять шейка красная? Слушай, а элоком вам не прописывали? Мазюка, конечно, гормональная, но у вас ведь и лечение что-то затянулось, может эта мазюка поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, см мое сообщение про "сушит" выше. элоком очень сильный. млин. так слушай, у деток у всех по разному, может вам поможет. у нас в больничке шейка прошла. была почти как кожа нормальная. а в день выписки снова покраснела. и сейчас вот начинается опять. пока синькой мажу завтра едем ко врачу. а так да, в больнице мазала фуцикортом-тоже гормональная мазюка. но от них эффект видно кратковременный.

у нас нет отдела кадров! вот думаю директору что ли позвонить. может помнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ Привет, насчет больничного, насколько я помню можно к первому дню декретного отпуска прибавить 140 дней, у меня получилось до 3 включительно, заявление я писала с 4 марта по уходу за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот и меня остановило, что мазюка сильно гормональная. я побоялась. Циндол намазала, потому что мне его посоветовали те, кто уже диатез так лечил))) А поскольку в этот раз Фенистил, примочки и бепантен четто не помогают в этот раз, решилась на циндол. Краснота спала, и кожа даже мягче стала. Злоупотреблять не буду просто, чтобы не пересушить. Мама приедет, судокремом буду мазать, может хоть он поможет. Как же хочется, чтобы диатезина прошла, жалко крохотуль наших до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, о спасибо! а я лох прибавляла 70 дней. и думаю. нифика не сходится!!!!

Элике, ну да, капец. я вся измучилась с шеей. а после болезни еще щеки розоветь стали. проснется - попробую мазану немного циндолом то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , еще в ЖК можешь по поводу больничного обратиться. Они себе информацию оставляют. По-крайней мере у нас целую книгу ведут, я там расписывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, посчитала уже. все сошлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , вот и чудненько :giverose: Осталось диатез победить, тогда вообще все пучком будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, точно!!

про температуру, вы измеряете ее у деток? слышала. что 37 и 1 норма. а наш педиатр говорит нет. в больнице вообще не борятся с ней до 38 и 5. в общем. каакя у деток у ваших темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , я редко измеряю ТТ. В основном она 36.6 и меньше. Измеряю только тогда, когда меня что-то настораживает. Кстати про кашель. Паша иногда кашляет, но раз ТТ в норме, делаю вывод, что все в порядке. Мы и чихаем иногда, и сопли регулярно откачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, у нас тоже часто и один и два :pardon:

в больничке ничего не говорили

Элике, так и у меня кашляет от раздражителей. а сеня прямо еще и расчихалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

девочки, когдла мой закашлял, но чувствовал себя ок. я в панике звоню своему педиатру. она мне - оставьте ребенка в покое, они сейчас со слюной со своей совладать не могут.

kisulenok, вот если честно в твоих постах не агитация ГВ, а только вызов мамам, кто на ИВ. мне кажется мы все здесь достаточно взрослые и образованные (пусть и не медеики) и все определились как будут кормить своих деток и что для СВОИХ деток лучше!

katika79, контракты не обязательно в частных клиниках, есть и на базе государственных учреждений. ценник очень разный - от 50 тыщ до 200 и больше в зависимости от программы.

manuna, педиатра назначают по территориальному признаку. у Olise и у меня врачи живут рядом. видимо, чтобы легче обслуживать. меня наш врач устраивает, хотя моя Г говорит, что в филатовской любимтели полечить и залечить.. ну не знаю, пока за своей такого не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Позвонила в Кадры сегодня-про год или два - это для расчета больничного надо указывать,а нас это уже не касается, у нас отпуск по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня тоже слюной давится, я пугалась сначала, потом поняла, он же не в системе этот кашель.

температура у нас бывает и 36,6 и 37, ничего страшного, у них до 3 месяцев температура тела зависит от температуры окружающей среды.

вот нашла:

Нормальная температура тела грудничка:

В подмышечных впадинах 36-37° С

Ректальная (в прямой кишке) 36,9-37,4° С

Оральная (во рту) 36,6-37,2° С

Кроме того, встречаются и индивидуальные колебания нормальной температуры тела от 35° С до 38,3° С.

(

Ссылки скрыты.

)

 

У нас тоже сегодня щечки раскраснелись опять! Думаю просто ночью её перегрела, она в носках и под пледом спала. сейчас фенистилом намазала, капли дала и в бодике спит, вроде светлеют. А то что щечки сухие после фенистила, так это же кожа обновляется, диатезная сходит, а новая здоровая появляется. Я когда мою её, щечки распаренные ей тру несильно рукой обязательно, чтобы сходила кожа лучше, потом на ночь бепантеном мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, вот если честно в твоих постах не агитация ГВ, а только вызов мамам, кто на ИВ.

 

Ты ошибаешься.

 

мне кажется мы все здесь достаточно взрослые и образованные (пусть и не медеики) и все определились как будут кормить своих деток и что для СВОИХ деток лучше!

 

Очень хорошо, что ты это написала.

 

Да, маленький ребенок полностью зависит от родителей. А у родителей есть свои слабости, комплексы, элементарная лень, наконец.

 

Так вот я пишу, чтобы родители задумывались, а не кривят ли они где-то душой, решая, что именно "лучше"для их ребенка. И не влияют ли на это решение их, родителей, слабости, а вовсе не только желание сделать лучше своему ребенку.

 

И если мама, без достаточных оснований и серьезных причин, считает, что ее ребенку лучше ИВ (просто чтобы не поступаться своими мелкими привычками), то таких людей я буду продолжать стараться переубеждать. Мое мнение. Имею право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, давайте уж закончим эту агитацию(хотя я тоже считаю что это больше вызов)! Уже же понятно что она нафиг никому тут не нужна. :grin: Все уже определились как будут кормить и почему...

 

Девочки, вам про Фому, а вы - про Ерему.

 

Я же уже писала, что это - форум, и здесь не только пишут, но и читают.

 

Я сама принимала решение, прочитав похожую тему, правда в др. месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...