Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok, пожалуйста, дай тогда и нам САМИМ принять решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, принимайте. А мне дайте возможность высказывать свою точку зрения. Возможно, именно она кому-то поможет САМОМУ принять более верное решение.

 

Вообще, такие дискуссии часто развиваются по одному образцу. ИВ-мамы пишут так, что подавляющее большинство ГВ-мам стесняется и боится высказывать свою позицию. И порой даже складывается впечатление, что ИВ - не только не хуже, но даже ЛУЧШЕ ГВ.

 

Так вот что я скажу: так быть не должно. Это - ненормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, привет, я обещала написать что нам пропишут от стафилококка: Бактериофак стафилококковый 5 мл. * 3 раза в день (10 дней), + Линекс 1капсула *2 раза в день(2 недели), потом сдать молоко на бакпосев...

 

Девочки, я заболела, у меня кажется ГРИП :cray: , я теперь очень боюсь за ребенка. Температура у меня 38,8 была вчера, сегодня 37,1 держится. А какая предельная температура считается нормой для детей? Как вы думаете, есть смысл носить маску при ребенке, если я все равно кормлю грудью?

 

Katika 79, ты знаешь, я решила все таки попоить ее лекарставми, потому что в этой форме стафилококк не страшен, но если ребенок заболеет и иммунитет подорвется, он начнет действовать. А там посмотрю , что будет. Хотя врач очень удивилась, почему мы забеспокоились, у нас по ребенку ни как не скажешь что у нее дисбактериоз, нет прыщиков ни каких, малыш довольный, вес набирет нормально, просто стул странный. В общем она сказала что надо ориентироваться по ребенку, если его это тревожит, значит надо лечить... ну а мы так для профилактики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я думаю в декабрятах уже бессмысленно это писать, хотя бы только потому, что спустя 3 месяца сложно наладить или восстановить ГВ. есть тема - ГВ, может быть там твои посты и действительно кому-нибудь помогли.

Зая я, выздоравливай. маску носи. у ребенка до 38 - 38.5 обычно не сбивают темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне тоже кажется, что кашель слюнями обусловлен. Чихает, потому что вохдух в доме суховат, а увлажнитель или ионизатор все никак не купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да 100%, если ре кашляет один-несколько раз в день, но при этом хорошо себя чувствует, это - слюни всему виной. я своему врачу доверяю, она бы просто так это не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я думаю в декабрятах уже бессмысленно это писать, хотя бы только потому, что спустя 3 месяца сложно наладить или восстановить ГВ. есть тема - ГВ, может быть там твои посты и действительно кому-нибудь помогли.

 

Я так не думаю. Я сама читала темы беременных и мам со сроками раньше моего.

 

Кроме того, выбор продолжать или нет ГВ, может возникнуть на любом сроке жизни грудничка.

 

А в темах про ГВ девочки и так понимают его важность. Там нет сомневающихся, а грамотные девочки, чтобы помочь наладить ГВ - уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я

Начинай капать себе и доче гриппферон. Мы так делали, когда у нас папа загрипповал. обошлось, сын не заболел, и я тоже не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я,

А какая предельная температура считается нормой для детей?
Тут всех под одну гребенку нельзя. Один ребенок при 38.8 веселый и нормально себя чувствует, другой при 37.7 капризничает и вялый, у третьего на высокую температуру начинаются судороги. Т.е. дети по-разному переносят повышение ТТ. Так что всегда нужно смотреть по состоянию ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, работа у меня другая.

 

А вот именно такой тон и способ ведения дискуссии со стороны ИВ-мам я и имела ввиду.

 

katika79, я еще раз пишу, что очень тебе сочувствую, но называть белое черным из-за этого не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, я правильно и спокойно написала в самом начале дискуссии, что не надо считать ИВ "лучше для ребенка". И тон у меня был абсолютно нормальный. Помягче, чем многие тут обычно пишут.

 

Но я честно сказать просто остолбенела, когда нек. время назад ты просто набросилась на меня за мои слова о пользе ГВ, обращенные даже не к тебе лично. Хочешь цитату, или ты помнишь, о чем речь?

 

Насчет "не лыком шиты": тебе кажется, что тебя пытаются обидеть. И уже не в первый раз.

 

Девочки на ИВ, я прекрасно понимаю, что вы переживаете. Отсюда и содержание постов. Но это вы, а есть еще люди, кроме вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем ссориться. Мы уже большие и со способом кормления определились я думаю, это правда. Но kisulenok пишет на случай, если какие беременяшки или совсем молодые мамочки будут читать нас с целью "набраться опыта". Вот им будет полезно понять, что "у малыша колики, поэтому я перешла на ИВ, да и выпить хочется, и кушать все подряд, и вообще титька болит" - это неправильный подход. У нас, кажется, таких нет. МЫ тут с самых полосочек на тестах стараемся сделать все по высшему разряду для деток. И у всех это получается, растем ведь и улыбаемся! Это главное!

 

у нас правда кризис, с рук не слазим. Спать днем в кровати отказывается. Вроде, должен быстро пройти этот этап, пишут. Но у нас уже 3 день... Зато хватаем игрушки, визжим и плавать вот стали в круге спокойно)))

 

Попробую контракт в филатовской заключить. что то к ним доверия больше чем к маленьким клиникам... Я думаю, педиатр, если не понравится, можно будет попросить другого. Хочу уже массажик чтобы начали делать нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, большое спасибо!

 

Просто у меня лично это уже даже не первая ситуация, когда именно форум помогал мне принять правильные решения. И в один момент я просто задумалась, а что бы было со мной, если бы нек. люди ленились, стеснялись или боялись написать свое мнение. Поэтому я и делаю, что могу, здесь, на бебиплане. И если знаю что-то, что может кому-то помочь, то обязательно пишу.

 

ГВ-это конечно оооочень хорошо :good: , но не до фанатизма конечно :spiteful: Ситуации бывают в жизни разные, не все могут кормить грудью, как бы этого не хотелось. Чувство вины потом очень мучает и без этих напоминаний о развитии мозга и иммунитете малыша.

 

katika79, вот скажи мне, какой фанатизм ты увидела в моих постах? Я посоветовала Нелли, как избежать потери ГВ при ЛН: это фанатизм?

 

И если кто-то рядом находится на ИВ, то надо молчать о пользе ГВ, так по-твоему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, kisulenok, Девочки, ну вы что в самом деле? У вас еще есть время на дискуссии? Не надо ссориться :friends: , каждый здесь может писать то, что считает нужным, а уж читать и принимать ли это к сведению уже дело каждого лично... чего так заморачиваться? не понимаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Altnell @ Bambino @, я как-то давно писала, что у нас температура в течение дня постоянно скачет: может быть 36, 7, может 37.0, а однажды была 37, 3. Нас полслушали, кровь, мочу сдавали - всё нормально. Сказали, что такое может быть и всё современем наладится :D

И мой Андрюшка начал покашливать, но я это сязываю именно со слюнями, т. к. прямо слышно как он ими давится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый здесь может писать то, что считает нужным

 

Очень на это надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про игрушки никто не написал. как вы их обрабатываете? те, что стирать нельзя в воде... Я голову ломаю, но в паровраку боюсь совать...

 

кто-нибудь знает, как все свои сообщения с форума можно вытащить? хочу скопировать в дневник, а то тут так много пишу про Тасену, и по датам) А в дневнике получается сухо и за месяц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, раньше 3 месяцев не начнут массаж, наша так сказала. а в других клиниках как правило все врачи из очень хороших учреждений. по крайней мере МиДовских. я планировала в Клинике Здоровья, но по деньгам там оказалось очень много и не нашла отзывов по врачам, кого предложили на выбор.

 

я постирала все тряпошные, а погремухи помыла средством для мытья (детским)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, свои сообщения можешь посмотреть так:

заходишь на свою страницу, далее в разделе жизнь на сайте во вкладку форум, там сразу открывается личный раздел и увидишь, будет написано - ваша активность на форуме, там выделено показать ваши сообщения - вот там и будут все твои сообщения, начиная с последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, а зачем все на свой счет принимать? прочитала и забыла, если не согласна...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna , обработай игрухи паром утюга и все)

Зая я, сочувствую, мы только очухались) насчет маски вопрос спорный, большого толка в ней не вижу, не целуй пока мелкую, и гриппферон-капельки хорошая вещь, только или как профилактика или в самом начале заболевания.

 

Так как мы еще маленькие, врач сказала сбивать у ре темпу когда она будет 38,0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деткам даете разные продукты нюхать? Наверное смешно звучит, но я вычитала, что это полезно им для развития мозга, и каждый день что-то добавляю. Так прикольно смотреть на реакцию - на некоторые улыбается, на некоторые хмурится. Так вот, седня решила дать ей понюхать лимон (говорят, им не очень его запах нравится), так она сначала скривилась, а потом заревела, я ей сразу мармеладку малиновую - а она как засмеется. Я очень удивилась такой быстрой сменой плача на смех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо! а что еще ре можно давать кроме жаропонижающего, если уже заболел? Не Дай Бог, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, прикольно! надо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...