Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni , ну ты и экспериментатор)))) первый раз про такое слышу, вот что я поняла точно, что любимый цвет у Маргоши желтый, желтые игрушки любит, сразу им улыбается, разговаривает, а вот синюю показываю - хмурится)

Зая я, свечи виферон 150 000 ед. 1 р/день, если заболел 2 раза (утром и вечером), в нос гриппферон по 2 капельки 3 р. еще утром и на ночь мазала носик мазью виферон. Купила масло Олбас в аптеке и прямо капала на одежду ре и себе и на салфетку по дому разложила, пятен не оставляет, эфирные масла. пока все для вас)) не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ого вы понаписали..

Девочки, не ссорьтесь! и не комплексуйте! все мы стали мамами и любим своих крох на гв и на ив одинаково!

АЛЕХА

kisulenok, я думаю в декабрятах уже бессмысленно это писать, хотя бы только потому, что спустя 3 месяца сложно наладить или восстановить ГВ.

у нас еще более-менее, вот ноябряткам надо агитацию делать, там многие забивают на гв потому что тупо лень, надеюсь у нас нет таких, а обстоятельства так сложились..

 

Мамуся :-), АЛЕХА, ужас что народ творит и как рожает :shock: Julia_Ka,

Что-то совсем я забегалась - намазала сегодня утром лицо средством для секущихся кончиков волос вместо крема для лица

 

я как-то умывала лицо гелем для интимной гигиены вместо геля для лица :Crazy:

Altnell @ Bambino @, кашляет если отрыжка а она лежит, видимо в нос и в горло попадает и откашливает. Altnell @ Bambino @, а на кошку не мб реакция?

Темпу меряю губами) градусник не достаю принципиально чтоб не загонятся потом :grin:

Педиатр сказала (на прививке) что до 38 может быть и не сбивать, типа норма. выше сбивать.

 

Девочки, вот я поверила Комаровскому - в доме не выше 23 (но только вечером когда все дома) а так 21 и влажность всегда выше 45 (стираю и до 60 доходит), деть не укутаный, и ттт сопель у нас еще не было..

manuna я протираю тряпочкой смоченной в жидкости для холодной стерилизации.

Про сообщения - мне ооочень интересно, я бы и с беременного форума все вытащила, только кроме копирования не знаю способ..

 

Sholni муж давал яблоко нюхать, но так только посмеялись.ю и правда нужно попробовать так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, какая прелесть! я чет не решаюсь лимон щас Миросе нюхать давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо!!!

Solia_,

Девочки, не ссорьтесь! и не комплексуйте! все мы стали мамами и любим своих крох на гв и на ив одинаково!
:good:
вот ноябряткам надо агитацию делать, там многие забивают на гв потому что тупо лень,
:shock: как так лень? чего ж проще сиську в рот сунуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал как сообщения с форума вытащить? в профиле есть форум, заходите и там есть ваша активность на форуме, а там все сообщения...)) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

manuna, я просто игрушки мою кипяченой водой и если честно то не всегда. Стерильность у меня не выходит может подойти Ваня стащить игрушку поиграться на полу, измазать в печенье, а потом вернуть обратно.

Sholni, нам невропатолог дает все время нюхать и смотрит за реакцией.

Зая я, выздоравливай!!! Мне назначали оцилококцинум, в нос виферон и наверно литров 4-5 в день пила клюкву она очень хорошо сбивает Т. На ночь мне муж грел красное вино, ст. ложку меда, чай с малиной и под одеяло я потела сильно, но на утро было лучше. Денису в нос и в попу виферон, масло олбас везде капали. Маску должен носить здоровый человек.

 

А мы были у невропатолога и нам дали м/о от прививки, потому как у нас еще немного трясется подбородок и мы еще переворачиваеся с живота на спинку. Назначили массаж, гимнастику и плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :giverose: Давно не заходила, меняли интернет провайдера. Ну Вы и понаписывали, надесюь хватит терпения прочитать.

Мы пока еще болеем :(:(:(:( носик сопливый. Спим с мамой в кроватке, а в своей спим только днем, по ходу приучила. Вот выздоровит буду переучивать. Купили коврик Tiny love, ей так игрушки понравились, а панельку музыкальную для ножек пока не изучила и не оценила)))) А еще нам нравится новая игрушка ослик, стоит в кроватке и теперь перед тем как заснуть, она поворачивается на бок и пытается схватить ручками (пока не оч получается), а потом засыпает))))

Все пошла вас читать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, да, но там сообщения не полностью видны) а то я б все скопировала беременные что да как было у меня, о чем беспокоилась.

как так лень? чего ж проще сиську в рот сунуть?
лень ночью кормить или часто кормить, лень диету соблюдать, выпить охота :pardon:

 

А я вчера совершала опасный эксперимент - поела салат из рукулы и еще разных салатных травок (если по-ботанически, многие из них капуста) не было колик :dance:

 

Голову мне доча вчера разрешила помыть, в это время она голопопила в кресле-качалке на одноразовой пеленке, покакала и размазывала это все ногой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не проходит наш диатез, он просто перекачевал с личика на ножки и на ручки, вчера даже на попке обнаружила :( сама уже ничего не ем, сколько же выводиться аллерген из организма??? вот уже купила капли фенистил, нам их дерматолог прописывала, но я тогда не стала давать. Девочки кто давал фенистил в капельках, как малыши на них реагируют? а то инструкция меня не вдохновила... там и седативный эффект и эпизоды ночного апноэ у малышиков может наблюдаться, вобщем в замешательстве давать или нет? и жаль на сыночка пятнистого смотреть. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,

Тебе надо успокоиться. На тебя никто не нападает. Ты в первую очередь сама себя поедом ешь, поэтому и кажется, что все тебя осудят.

 

Здоровья вам с малышом!

Да, ты права. Меня никто не обвиняет, просто я очень хотела родить сама и кормить грудью, не понимаю, почему так все сложилось, неужели судьба такая, какой в этом смысл...Спасибо, будем здоровы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня дома ситуация как у тебя. у тут наголопопила ее, а она расчихалась, вот терь думаю :pardon: про кошу спрашивала, врачи молчат, мол нет. а ведь цветы еще в доме есть. завтра уточню.

Sholni, какая ты у нас экспериментаторша!!!!!! то писают они в раковину, то нюхают!!! кстати, вы уже в горшок ходите? :)

золушка, разве можно клюкву при гв? это вроде аллерген? :scratch:

voitusha, мы тоже поменяли инет провайдера. вчера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а уже точно знаешь на что алергия? У меня Денис сыпится на кефир, а до этого я всю голову сломала сидела на гречке и отварном мясе, пока однажды муж забыл купить кефир. Может вам попробовать местно фенистил гель?

Altnell @ Bambino @, выбора у меня не было, Т была высокая и я решила рискнуть ни на мед ни на клюкву ни на красное вино реакции не было, до сих пор пью клюкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, да, но там сообщения не полностью видны) а то я б все скопировала беременные что да как было у меня, о чем беспокоилась.

 

Сообщения с полным текстом можно найти через поиск, по своему никнейму, выбрав опцию - показывать все символы сообщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я осваиваю слинг по-тихоньку) спит сейчас в нем, а я аж двумя руками печатаю, и творог поела. Но вот готовить пока страшно, надо обе руки, да еще и грязные, и стоять.. сидя мне пока спокойнее. Доча насмешила: ревела очередной раз перед тем как уснуть, я ее положила на кровать и попросила подождать пока мама слинг наденет и возьмет - естесственно еще сильнее разоралась. А как только я достала слинг и стала его надевать - расхохоталась)) Так смешно. Улыбалась и даже разговаривала с ним что ли. Вроде и цвет неприметный - зеленый с полосами чуть светлее и темнее. :grin: Видимо мама очень смешная, пока разбирается как его напендрячить)))))

 

хм, паром от утюга, точно. а стерильность мн не нужна, пластмассовые я тоже мою в воде, а потмо кипяченой споласкиваю. но вот мягкие со вшитыми погрмушками и прочими фигнюшками - приходится голову ломать. Пока мы в рот не тянем, так что я спокойна. Но случайно иногда попадает и уже кулаки стала сосать активнее, слюней полный рот, вот и озадачилась. Solia а что за салфетки такие? Европа-made или я от жизни отстала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, блин. а я никак не запихну ее туда. бесит аж, что он висит без дела. хотя один раз запихнула, но помойму ей было там не очень

золушка, прокатило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мягкие игрушки все и с вибро, и с погремухами постирала детским мылом. Т.к. ребенок будет в рот тащить, а неизвестно, кто в магазе их трогал.

А я даю иногда нюхать, что ем-сыр, яблоко))) Реакции не заметила.

Девочки, а вы личико каждый день мажете чем-нибудь? Детским кремом, или кремом, которым после ванны мажете, например???? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

Девочки, а вы личико каждый день мажете чем-нибудь? Детским кремом, или кремом, которым после ванны мажете, например????
я не мажу ничем, ни после ванны, ни перед прогулкой.

 

А я вот вчера и позавчера пробую ее засунуть в кенгурушку, а то она по вечерам вообще с рук не слезает (видимо какой-то кризис), не очень ей понравилось это приспособление. Кто-то носит в кенгурушке уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше не мазала, но теперь слюни и подбородок натирается что ли. мажу молочком детским.

за ушками мажу маслом. а складочки мажу только когда вижу розоватость. Обычно ничем стараюсь не мазать. Попу только под подгуз)

 

Девочки кто обслуживается в zdorodet.ru. на базе Филатовской. Муж сейчас звонил, говорит нет программ на дому, только на базе центра. А на дому педиатр раз в 3 месяца... Бред какой-то. Узнавали про программу "премиум". Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , надо будет попробовать нюхачеством заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n , мы пили фенистил недели 3, побочек никаких не было, но и особой пользы от него я не заметила. Пока сама не почистила свой кишечник и не села на строжайшую диету, результат был недели через 2-3 это вообще процесс долгий.

 

Девочки, у кого у деток проблемы с кожей, еще раз повторюсь, может кому-то поможет, мы пользовались бальзамом "Урьяж", называется "Эмольянт Экстрем. реструктурирующий, противораздражительный, защитный бальзам" гипоаллергенный. У нас он стоит около 1300 руб. в аптеках Ригла есть. замечательный бальзам, аллерголог нам его назначил, мазать можно хоть весь день, очень помог в очищении кожи ребенка, очень, советую! И сама им лицо свое мажу, увлажняю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana , возьму на заметку твой бальзам. у нас 100 % его нет, но может под заказ привезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, не пожалеете, точно! И сейчас по утрам моську доче мажу, кожа шелковая. И еще, мне очень понравились ванны с лавровым листом, кожа после такая бархатная)

 

Ой, девочки, у меня сегодня начался Б цикл год назад, здорово, ностальгия такая за теми эмоциями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, сколько листиков на ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, 10 листиков на 1 литр, час настаиваем, потом в ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...