Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, а улучшение после 1 купания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, всё забываю спросить: у кого детки с волосиками, у ваших деток волосики на затылке не вытерлись?????? У нас вытерлись и теперь такая лысинка на затылке.... Вот беспокоюсь, когда расти начнут? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 1-го может и не было, но кожа другая становится, как будто обволакивается, как бы объяснить... вообщем я только в лпаврушке купала потом и с травой не заморачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, чет комп тупит не могу ссылку вставить, глянь в гугле "пеленка одноразовая". Для лежачих больных они чаще используются, но есть и такие детские. Вот на них и голопопим, пописает на одной стороне, можно перевернуть и дальше голопопить.

Rуslana а я сама этой косметикой пользуюсь, умывалкой и скрабом :good:

 

я мажу личико кремом Веледа с календулой для лица, но редко.

 

Что-то naucicaa потерялась, не доставляется смс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka , насколько я помню не скоро теперь вырастут, поэтому в годик и стригут, чтобы все волосики выровнять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже две недели на строгой диете, а улучшения какими то волнами, то вроде получше, то опять весь шершавый и пятнами, вот думаю, наверное пора прибегнуть к помощи лекарств.

 

золушка,

на что аллергия выяснить не могу, сечас, кстати, начала пить кефир, т.к. заметила что ребенок хоть изредко какать начал на нем, понаблюдаю нет ли на него ухудшения. фенистил гель пробовала, особого улучшения не увидела, мне кажется бепантен лучше помагает.

и ванны с лавровым листом делала, только мне кажется совсем маленькая концентрация, у нас ванна достаточно большая, я и так 30 листочков заваривала, но вода даже не сильно пахла при этом. 10 листчков это на большую ванну или на ванночку?

 

Welka , у нас тоже затылок уже весь вытерся, а иногда так головой крутит, что кажется и не только волосы сотрет, аж кожа немного краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n , на ванночку, аромат был, мне кажется на большую ванну литра достаточно, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да,да у нас тоже краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,

ну вот я три литра делала, может и достаточно трех, потому что заметила, что покраснений меньше после лавровой ванны, а после купания в обычной водичке все прыщички более заметны становятся - разогреваются видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, у нас тоже дисплазия, обоих суставов, ножки до конца не разводит Никитка, прошли ренген поставили нам угол 29гр., прочла в инете, что к 3 месяцам должен быть 25гр. Теперь тоже начнем ходить на массаж и ионофорез. Вам массаж помог? Ребенок не плакал?

Welka, у нас на затылке волос явно поменьше стало, но не до лысинки вытерлись, я Никитку спать в основном на бочок ложу, наверное поэтому. Еще я читала, что волосики на затылке при рахите вытираються, теперь переживаю.

Девочки, а мы сегодня были у педиатора, всеим уже 6900 и рост 62 см, сказали большие мы очень, но я не собираюсь ограничивать Никитку в питании, пусть ест сколько хочет и хорошо растет. Мне кажется бред какой-то вырывать грудь изо рта у ребенка. Еще нам сегодня дали капельки от полиомелита, а АКДС решили после массажа колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

при рахите волосы на макушке вываливаются, а на затылке и по бокам почти у всех деток выкатываются от механического воздействия, т.к. еще мягенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay , на массаже не плакала, а помог или нет, нас это не беспокоило особо, ножку я могу раздвинуть до стола, думаю на приеме хирург и скажет что да как, нам невролог сказал, что массаж надо повторять в 4.5 месяцев, а потом в 7-8 месяцев). С удачным вас походом в поликлинику. А по поводу волос, но они же такие тоненькие-родовые, а ну-ка лежать в основном на голове, вот и вытираются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас кенгурятник только с полугода... там вертикальное положение, по этому пока не пользуемся.

Welka, ))) не, у нас не вытерлись, но у нас с рождения на затылке густо, а по бокам скудненько, макушка тоже волосатая...смешная такая..))

Ryslana, ага, настольгия... я помню как свои две полосочки увидела :cray: ... аж прослезилась.. и ведь, мне хватило терпения неделю мужу ни чего не говорить.., что б удостовериться на 100%...))) эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот я тоже где-то про этот рахит читала, вот и переживаю..... :( А вообще, наверное, меньше читать всего нужно - нервы целее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у нас никакой побочки на фенистил, даю по 10 капель только вечером, диатез на спад пошёл

Мамуся :-), у меня не кенгурушка, а эрго-рюкзачок, нам обоим очень нравится, и засунуть туда легко, и нагрузку со спины снимает волшебно, и руки свободны, ура. но пока мне стремно его там много носить, до 4 мес подожду

Welka, вытерлись, мы ж так головой вертим во все стороны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

а вам врач столько прописал? а то нам всего по три капельки два раза в день, будет ли от такой дозы эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мне сказали начинать с минимальной дозы. т.е. 5 капель, вот от нее эффекта не было :pardon:

кстати аллергия на сгущенку, ее я не ем уже вторую неделю, но реальный эффект пошел тока после приема фенистила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,

10 листиков на 1 литр, час настаиваем, потом в ванну.

 

это на большую ванну?

Все, уже увидела ответ

 

Welka, у нас вытерлись волосики на затылке, но я не заморачиваюсь, отрастут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а какой у вас рюкзак? уже можно садить?

у моей волосы вытерлись по бокам, а сверху чуб как у казака))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я там отредактировала, что боюсь пока сильно активничать в этом деле, хотя и пишут, что с рождения можно, там вставка специальная. а рюкзачок ***, очень мне нравится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что такое эрго-рюкзачек?

 

На нашей кенгурушке написано что с 3,5кг можно носить и с роста 56см (там ремни регулируються под рост ре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я уже посмотрела в гугле, прикольная штучка

 

а у нас вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а у вас какой рюкзак? ааа вижу

 

Показываю доче фото с зебрами, хохочет) и что там смешного..

 

Девочки, про дисплазию, а что совсем до касания стола должны ножки разводиться в лягушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приглашаю вас закупиться пижамками GAP! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, видела я в контакте фотку Алисы с жирафом :grin: , не нравится он ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...