Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся :-) Зая я, ужас какой.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, я тоже такой рюкзачок покупать буду!

Капелинка, я разницу увидела, когда начала очень разные вещи давать пробовать, сначала специи, а потом конфетку - сразу видно реакцию.

Зая я, у нас она в 22-30 выходит, надо будет посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, а я даже в маленькие вагончики-магазинчики с коляской заезжаю. Сама вперед, коляску за собой. А вообще, у нас супермаркет новый открылся, там просторно, отлично с коляской хожу, закупаюсь)

А каки у нас со слизью каждый день((( Педиатр платный сказала не вмешиваться пока в кишечник детский, а бесплатный сказала, что дисбактериоз и давать Хилак-Форте. Ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

Ничего не даю.
и правильно делаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня в блоках была тема про гв и там была ссылка. мне очень понравилось. теперь я не буду париться о том что кормлю через каждые 2-2,5 часа. у меня грудь до Б была первого размера, сейчас второго. почитайте, интересно.

Ссылки скрыты.

Софiйка, у нас такая же история с вечерами. с 6 до 9 вечера просто мука. только на руках и успокаивается только когда искупаем. зато потом к 10-30 уже спит. и правда, Сонечка просто чудо.

Gloss, мне тоже мама сказала что нельзя не крещенным деткам смотреть в зеркало. но не буду же я занавешивать зеркала в доме, тем более когда я мою попку Вике она смотрит в зеркало. и когда меня там видит смеётся, а вот на себя не особо смотрит.

АЛЕХА,

девочки, представьте у нас знакомая родила.. не поверите дома, в ванне.. я в шоке.
:shock: мне это не понять. я бы оочень побоялась.

manuna, у нас вит Д масляный поэтому он по любому растекается во рту. Ariadna_n, у меня Вика спит днем тоже либо на руках. либо на прогулке, либо по 15 мин. в кроватке. так с самого рождения, я уже привыкла. и вообще нам лучше радоваться, что наши детки спят ночью, а днем мы выдержим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

и вообще нам лучше радоваться, что наши детки спят ночью, а днем мы выдержим

это точно!!! если б ночью не спали я бы была неадекватная днем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Девчонки читала сейчас сообщения про тему ГВ, которые вы писали вчера и сегодня, Ужас как хочется написать ответ, но раз уж тема закрыта, не буду подливать масла))))))

Только единственное скажу кисулёнку, я против ИВ без причины, и в своих сообщениях ты права, но вот слова

Так конечно будет плохо, если есть с рождения ребенка всё подряд. Ребенок-то чем виноват?
как то не понравились, и про то что детей на мучения рожают :pardon: Я и с первой и со вторым ем всё подряд с рождения :glare:

 

Девочки, ваши детки столько всего умеют уже, а мой смеётся только во сне пока, на бочки через раз переворачивается, стал ножками отталкиваться когда ставишь его, с животика на спинку вертится, стал трогать ручкой бусы, я ему вешаю на коляску их, сегодня бабушку по лицу трогал=))) Очень любит болтать, только подходишь к нему и сразу улыбка и агу, и гу и уууу, геее, гиии :D Вот такие вот у нас достижения.

 

Про роды дома и плаценту в холодильнике - ЖЕСТЬ, но ещё больше удивило что дочка 8 лет!!! это всё видела, бедная её психика :shock:

 

Девочки, а я поздно увидела ваши сообщения про передачу, жаль то бы посмотрела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо :giverose: Статья очень хорошая, моя Соня тоже сосет через каждые 2 часа, теперь хоть понимаю почему

Катрин0901, а тебе в магазине никто ничего не сказал по поводу коляски? Я вот тоже уже думала с коляской в Перекресток пойти, там проходы широкие, но все никак не решусь, надо у охранника спросить

Девочки, какие ужасы у нас в медицине творятся и многим таким горе медикам все с рук сходит. Я сама работаю в аптеке в областной детской больнице и вижу какие все таки разные врачи, есть которые всю душу вкладывают и помогают тяжело больным деткам, а есть хапуги и хамы самые настоящие, удивляет то, что даже жалобы на таких никакого действия со стороны и руководства и министерства здравоохранения не вызывают, наоборот прикрывают и покрывают. Так это я еще в большом городе и в областной больнице, здесь в основном хорошие специалисты, а что творится в маленьких городах. У меня племяница в Пятигорске отравилась, так ей врач мало того, что ни УЗИ не сделал, даже элементарно язык не посмотрел, так еще и медсестра на его просьбу сделать клизму ребенку, мамочку при дите матом обложила - спать ей видите ли не дали. Я не говорю, что вся медицина плохая, но ведь страшно, как в рулетке, на кого нарвешься, а еще страшнее, что явные ошибки врачей покрывают. Много написала, наболело, представляю, что переживают родные и муж этой девочки, шли к долгожданному счасть, а пришли ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были у невропатолога и нам дали м/о от прививки, потому как у нас еще немного трясется подбородок и мы еще переворачиваеся с живота на спинку. Назначили массаж, гимнастику и плавание.

А что переворачиваться нельзя с живота на спинку? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, мы с коляской по магазинам типа Окей, Призма, Перекресток ездили, никто слова не сказал. да и не понимаю, почему это нельзя-это же коляска и в ней ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы с коляской по магазинам??? жарко ведь. деть упреет. или вы там раздеваететсь? теоретически я могу с коляской. но раньше лета не сунусь.

я сегодня спортсменка. весь день на ногах, доча просит возить, только на улице спала не на руках - так я все равно с коляской два часа ходила))) в общем чувствую прямо мышечную боль, тренировка получилась. Еще б кто массаж сделал...

про круг и плавание. мы в круге плаваем - нравится тьфу тьфу. но вот там голова и лицо не мочатся. вы как купаетесь? сначала плаваете а потмо моете без круга ре? я сегодня круг сняла и просто личико протерла мокрой ладонью - так уже развопилась. боюсь опять будет воды бояться. что делать то... в круге что ли мыть... плавает зато и на пузе и на спине, плещет руками) красотень и чего мы 3 месяца почти мучались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы моем после круга, но я купаю с мужем, он держит, я мою.Мы уже давно по магазинам ездим, быстренько закупились, и на выход. Она спит себе и даже глазом не моргнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только единственное скажу кисулёнку, я против ИВ без причины, и в своих сообщениях ты права, но вот слова

Так конечно будет плохо, если есть с рождения ребенка всё подряд. Ребенок-то чем виноват?
как то не понравились, и про то что детей на мучения рожают :pardon: Я и с первой и со вторым ем всё подряд с рождения :glare:

 

БОТВЁнОк, вам всем троим :) очень сильно повезло, что у деток ни на что нету аллергии (тьфу на вас!). У нас, к слову, ее тоже нету, но ведь заранее этого не знаешь (даже у одной и той же мамы у разных деток всё может быть по-разному), поэтому лучше (безопаснее) всё же вводить продукты, особенно сильные аллергены, постепенно и следить за реакцией, чтобы можно было легче распознать, в чем дело, и чтобы ребенок зря не мучился долго. Аллергическая реакция - это очень сильный удар по иммунной системе человека, тем более малыша. Тем более, что многие ферменты начинают вырабатываться не сразу, прочему и рекомендуют сначала кушать простую пищу своей полосы - так ребенок здоровее будет :D

А если мама совсем не хочет поступаться ничем из своих удовольствий даже ради здоровья ребенка, то :pardon: (вот что я имела ввиду, когда писала "детей на мучения рожают").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-),

написано, что эти рюкзаки можно использовать с 4 месяцев, а вообще я узнавала у них, можно еще слинговставку заказать и тогда их можно с рождения использовать, там тогда полулежачие положение будет, но нам уже нет смысла слинговставку заказывать

 

Светлая*я,

Спасибо за ссылку, статья интересная, теперь мне тоже понятно почему ре сосет часто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы сначала поплаваем, потом круг снимаем и я обмываю ему личико и голову, а папа держит его.

 

Светлая*я, хорошая статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет коляски в магазине-что могуи охранники и продавцы сказать??? Мама с коляской такой же человек. Это тогда и инвалидов что ли в магаз не пускать. Я тоже быстренько, чтобы деть не потел. И обычно днем, когда народа меньше)

Всем доброе утро! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже везде с коляской затаскиваюсь,мне страшно одну коляску где либо оставить, а уж с ребенком тем боее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

вот статью про переноски надыбала:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, теперь буду и я смело с коляской заходить, просто у нас никого в магазинах не видела с колясками, хотя мамочек много гуляет и муж еще засмущал, когда я собралась идти с ребенком. я вот думаю, а как же маочки одиночки, им же приходится все самим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, я как-то программу смотрела про то, что запрещают мама с колясками в магазин заходить, так вот юристы сказали, что запрещать не имеют право. Так что мы имеем полное право заходить в магазин наравне со всеми!

Зая*Я, эх, пропустила я программу. Еще ведь вчера включила ЧиЗ, а там какую-то программу про любовную парочку показывали, ну и я выключила. Доказать виновность врачей будет очень сложно. У меня подружка в родах потеряла ребенка по вине врачей, тоже не завели уголовное дело. Леся уже смирилась, дочку все равно не вернешь, а теперь еще и заБ не может :(

 

Мы второй день динамим левую грудь :( Рев стоит утром и днем, после прогулки и вечером нормально к левой груди относимся. Мистика какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, как там щеки от циндола??? лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

а этот циндол в аптеке на заказ делают или готовый есть? а то я спросила, а они впервые такое название услышали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, готовая болтушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,всем приветик вот уже и три месяца пролетело с рождения ниших долгожданных детишек,время летит не умолимо. Хочу спросить у вас совета, у сыночка кожа на личике лущится, и кожа на щечках как стянутая видно, кремом чиковским мажу не помагает.Может посоветуйие что то дельное ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улька, я обычным детским мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...