Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девченки,всем приветик вот уже и три месяца пролетело с рождения ниших долгожданных детишек,время летит не умолимо. Хочу спросить у вас совета, у сыночка кожа на личике лущится, и кожа на щечках как стянутая видно, кремом чиковским мажу не помагает.Может посоветуйие что то дельное ;) .

Может я ошибаюсь, но похоже на диатез.. у нас так было, мазала кремом бюбхен с пантенолом, меньше шелушились, надо ждать пока аллергия пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Улька,

я бепантеном мажу, от него кожа потом гладенькая становиться, но у нас именно диатез и щечки шершавыми бывают, а после бепантена намного лучше! мазала еще фенистилом, но он так сушил, что еще хуже становилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо за отклики, я сегодня уже бепантеном намазала посмотрю может лучше будет. А диатез это от того что я сладкое ем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет.

Вот дочитала наконец все страницы что пропустила и просто удивлялась. Ну что такое? Как говорил Леопольд-Давайте жить дружно. Конечно у всех есть свое мнение и каждый имеет право его высказать, но лучше все таки либо в личку отправлять такие сообщения, либо стараться не развивать больную тему. Я вот в РД пока молоко не прибыло, а доченька кричала и силы теряла и вес, начала кормить Нестоженом. пришли домой и молочко слава Богу появилось. и кризы у меня были, несколько раз стояла у прилавка со смесями и все никак рука не поднималась купить смесь. покупала чаи и коктейли для лактации (кстати девочки может кому поможет мне еще в РД одна акушерка посоветовала чтобы молоко пришло взять окситоцин в инъекциях и закапать по капле в нос и как бы втягивать носом, у меня после этого как раз и появилось молоко и когда кризы были я так делала. Ну это конечно может сейчас и не пригодиться но кто еще раз рожать будет вполне). Молоко у меня сейчас есть и я каждый день благодарю бога за это. Но если бы так вышло, что у ре аллергия на мое молоко или другая уважительная причина, то не задумываясь перешла бы на смесь. А осуждать нужно только мамочек которые леняться или просто хотят выпить и поесть в свое удовольствие. А у нас я таких не встречала. :friends:

У нас аллергия если помните была еще в первый месяц, мы тут одни из первых встретили эту каку, так вот диета у меня была и есть строгая. И аллергия была на глюкозу в порошках которые нам невропатолог назначила. Нам помог фенистил по 3 капли 2 раза и еще Дюфалак пили. Но оочень быстро красноту и прыщики нам сняла мазь. Не знаю её названия, нам в аптеке сделали. Личико стало розоветь на глазах и до сих пор когда появляются какие прыщики на лице я мажу ею и все тьфу-тьфу проходит. Кстати заметила что эти прыщики появляются когда я немного молока пью.

Welka, у нас волосики длинные с рождения и тоже на затылке плешь. :grin: я говорю что в дедушку пошла(папа у меня лысенький чуток) мы смеёмся, а отрастут когда они не будут только лежать, а начнут сидеть. ПОЛЗАТЬ, БЕГАТЬ. А СЕЙЧАС ВЕДЬ ТОЛЬКО ЛЕЖАТ.

Baterflay,

Еще я читала, что волосики на затылке при рахите вытираються,
вот и мне массажистка спросила даю ли я вит Д? я спросила почему она интересуется, а она говорит волосы стерла может рахит :scratch:

Зая я,

и ведь, мне хватило терпения неделю мужу ни чего не говорить..,
ну ты даешь, я не смогла,хотя желание было сюрприз сделать. эх, время пролетело и теперь самые дорогие нам человечки рядом :yahoo:

foxkol5,

кстати аллергия на сгущенку, ее я не ем уже вторую неделю,
я сгущенку с самого рд не ем, мне сразу сказали что от неё деток сильнее пучит и аллергия может быть. так что правильно сделала.

Настёна041983, неее я боюсь оставлять коляску на улице. если гуляю и надо что-нибудь купить, то стараюсь либо киоски находить овощные или молочные или пусть муж вечером купит. разные истории бывают.

Julia_Ka,

А ещё представляете мы в клинике видели мальчика с 6 пальчиками на руке :shock:
:shock: :worried: :swoon: да уж, бедный мальчик.

Зая я, помню эту историю про Бебимотика. очень переживала тогда и сильно меня впечатлила. жаль что программу пропустила. а врачи действительно СУКИ. других слов нет. три жизни угробили и еще муж и родители такое горе перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=)))

Элике, Вот и я так же, включила, а там про другое идёт, тоже как раз про эту парочку, и выключила. А сегодня в интернете уже посмотрела, грустно стало :(:(:(

Про коляску, то в большие магазины я тоже завожу, а если нужно оставить всё таки, то забегаю быстренько, если долго там нахожусь, то каждые 3 минуты выбегаю посмотреть :pardon: Вот недавно на почту так бегала, там лесницы, каляску не затащить, да и само помещение маленькое, сначала хотела на руках взять, а он уснул сладенько и жалко будить было))) Ставила коляску под окно, чтоб видеть :)

Julia_Ka и золушка С тремя месяцами вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет!

Еле осилила ваши письмена.

Хотела у вас спросить: Вы малышам соки когда будете вводить? На многих соках яблочных написано, что можно с 3 месяцев. А нас уже скоро 3 стукнет, вот и думаю стоит разнообразить питане малыша или пока рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, нам медсестра сказала , чтобы мы ничего пока не вводдили. Планирую начать с 4 месяцев, но мы на ИВ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, нам вчера 3 месяца исполнилось. прошел наконец этот период. теперь каждый день будут новые приколы от дочки.

Вчера были у офтальмолога, глазное дно в норме, нет внутричерепного :yahoo: , но есть склонность на левом глазике к близорукости :scratch: . теперь контроль через пол года. еще сказала. что зрение опережает развитие, не поняла только хорошо это или плохо.а вот к ортопеду все никак попасть не могу. он у нас ОДИН специалист на весь город и запись за 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня затишье какое-то.

cat031083, если вы на ГВ, я думаю, не надо. Я планирую только с полугода прикорм вводить.

Светлая*я, у нас тут многим ставят расположенность к близорукости, особенно если у родителей проблемы, мы тоже еще раз пойдем в 3 мес. к окулисту. А представляешь, у нас на местном форуме у девочки одной ребенку 2 мес. -8 поставили, вот она так переживает, так страшно.

 

Девочки, я профиль обновила с фотками, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Какая прелесть. и с бантиком и в платьице. просто фотомодель Ну это действительно страшно когда -8, у нас так пока только склонность. Ни я ни муж не страдаем плохим зрением, а вот свекровь :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, меня свекры этим вопросом донимают, вроде по российским рекомендациям с 4-х месяцев, но очень много в интернете читала, что соки и фруктовые пюре лучше чуть ли не после года вводить, агрессивные они очень для ЖКТ ребеночка, вот сама мучаюсь ибо мне мама с 3-х месяцев вводила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)))

 

я на клавиатуру ноута пролила воду, он писал только большими буквами, решила его перезагрузить (гений я!), а пароль на вход в систему большими буквами он не принимает :pardon: :banghead: нужно везти в ремонт :cray: за компом еле успеваю вас читать :Crazy: раньше кормила и в инете сидела, теперь так не получается)))

 

у Марика новый прикол - теперь мы отталкиваемся ногами от всего, что под эти самые ноги попадает :grin: а самое большое наслаждение - перебирать (как при ходьбе) ножками по кровати, когда мама подмышки держит))) взгляд такой сумасшедший становится :Crazy: а как ваши детки? что любят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а я сегодня удачно пролила чай вне клавиатуры ноутбука, только на панельку попало, но тоже перетрухала, вдруг поломается, я ж не переживу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

а мы давно на ножки встаем :) тоже взгляд ошалелый и такой давольный, так старается, что кажется сейчас побежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, какая у тебя хорошенькая принцесса!

а что такое 8?

cat031083, я до 5-6 мес. однозначно не буду вводить. а соки так вообще попозже.

belka-strelka, что ж ты такая неаккуратная) пока много не пропустила, 2 дня только руганки были) я думаю, если бы это было в реале, то занончилось бы кровопролитием) а мы вот ничего нового не выдаем в последнее время. любимое занятие кулаки сосать и вокруг оси своей разворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

belka-strelka, как ваши колики?

У нас вчера на ночь то ли колики, то ли эмоции от того что теперь руками игрухи хватаем и тянем их в рот, то ли просто от прививки капризули, но поорали хорошо.. мужа очень нехватало :)

А мы умеем на попе сползать вниз по кроватке - не знаю как, но она перемещается)) и чаще срыгивать начала, наверное из-за усилий когда тянет игруху в шезлонге и ноги часто задираем, один раз я ей даже дала ее же ногу потрогать :D

Sholni, доча красотка! а как бант цепляла?

 

что-то на ваших бутузиков щекастых посмотрю и мне кажется доча у меня худая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, еу ты пипец! название чудо мази она не знает!!! опиши хоть! мне в аптеке чего только уже не делали)))

Ariadna_n, а ты щеки бепантеном мазью или кремом? вот мазь нам ваще не пошла.

cat031083, не стоит соки так рано!!!

кстати. если есть аллергия, вводить не ранее 6 месяцев. нам сеня так влоб и сказали

Sholni, чего не ответила, писаете ли вы в тазик? мне интересно. ты просто пробывала или всегда теперь так? а доца на маму похожа?? ;)

foxkol5, зачем вводить, если деть пока наедается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Спасибо за поздравления!!! :giverose:

 

А я сегодня у своей Г была. Узнавала результаты мазка - есть какое-то воспаление. Назначили Тержинан 10 дней вставлять.

 

Мы прикорм будем вводить когда появится пищевой интерес. Соки попозже, сначала с овощей начнём.

 

А наша доча к игрушкам особо не тянется, но любит автолюльку. Она когда около неё лежит, трогает её ручками, что-то там исследует, на бочок к ней поворачивается. Мастер-ломастер, видать, растёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы тоже очень любим "ходить" иногда кажется, что готов убежать с рук

А вообще у анс сейчас любимое занятие пузыри из слюней пускать, ну и руки во рту.

Научился на бок переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, АЛЕХА, Solia_, спасибо! АЛЕХА, это минус 8, зрение совсем плохое. Solia_, это как в анекдоте, девочка, а как у тебя бант держится - а как прибили так и держится. :D А у нас это ободки такие.

Altnell @ Bambino @, да, часто писаем в тазик, но это надо следить постоянно, то есть быть занятой только дочей. А если занимаюсь дом. делами, то не успеваю следить, писаем в ползунки. А по поводу на кого похожа - мы и сами не поймем, половина говорит на меня, половина на папу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Я уже и мазью и кремом мазала, тоже уже чего только не перепробовала, вообще улучшения мне кажется на креме появились и его удобнее намазывать, а то мазь как паста какая-то еле растирается, Тимоша извопиться пока я его этой мазью натру. Сейчас мазью на ночь его мажу, она хоть впитываться успевает, а то днем он всю ее то руками пооботрет, то об пеленку, пока головой крутит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы кажется худеем. ужас просто. slkf уже на весах 5620, а сейчас опять 5590. и это при том, что в 2 месяца ровно была 5380. то есть за две недели прибавка всего 210 грамм!!! кашмар. срыгивает от своих игр все раз по 10 после каждого кормления.

 

А еще про рахит теперь волнуюсь. волосы стерлись, голову чешет, срыгивает, беспокоится. А как этот рахит выявляют? Анализы есть специальные или по симптомам врачи терапевтические дозы вит Д назначают?

 

В первой половине дня Таська кушать совсем отказывается, сосет по минуты 3-4, а потом полчаса рыгает. И ест через часа три. А вот вечером поела в 6 одну грудь, а в 7 стала орать и ту же уже не захотела (хотя молоко там как раз есть), пришлось дать другую. Еще пососала. Это что? Пить хочет и сосет только переднее молоко? Орехи грецкие купила, буду пробовать на выходных, может пожирнее будет. А то нас на смесь педиатр переведет такими темпами((

 

И что делать непонятно. Молоко то есть. Дочь не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, понятно, я минус не увидела. ужасно, когда у ребетенка такая проблема.

а Комаровский говорит, что нет смысла подлавливать пописы, ну если только для сохранения сухих штанишек. а ты подгузы только на ночь?

manuna, и мой плохо набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, блин, ну не знаю как называется. мне аллерголог рецепт писала и мне его не вернули, на баночке только моя фамилия и дата написана. запах на серу или цинк похоже,, вонючая короче. а по консистенции на крем похоже. жаль что я не сохранила то что нам аллерголог прописывала. может там было написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой муж сегодня пристал ко мне что ему кажеться доча похудела... я не замечаю так как вижу ее целый день (да и ест вроде, по крайней мере на титьке висит), а он видит ее только поздно вечером. Может это так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...