Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет!

kisulenok

Ты меня смутила по поводу прибавки :scratch: Мы за первый месяц прибавили 1450 грамм, а за второй - 1360. В 3 месяца пока не взвешивались, но вроде темп снизился. Хотя у нас и рост уже 69 см.

Плешь на голове мы тоже уже успели вытереть :grin: , хотя витамин D принимаем регулярно.

А это мы!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Melany, какой хорошенький ттт! Такой взросленький!

 

Девочки, у кого М пришли - у вас они как и раньше по обильности? У меня выделения вроде заканчиваться стали, почти светлые были, а тут раз и опять кровь, но немного, не как во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss

У меня продолжительность М. увеличилась где-то на день, и вообще они стали как - то более обильные. На зато абсолютно безболезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, :wave: :wave: супер!

manuna, чего то не нашла я ваше видео :pardon:

девочки, Наташа Плющ в группу хочет, кто енто!?

Элике, ну вот. я намазал и тутже стерла. и она руками стала стирать. в общем. мы мазью с папаверином мажем. когда как. иногда хорошо. иногда краснеют. но врач вчера сказала, могло питание попасть. или натирает. а ты на гв? если да, это мб от всего молочного и кисломолочного! я в шоке. а ведь как мы заболели я жрала этот кефир млин...

на фото-хорошие у вас щеки!!!!!

че-то м у всех, смотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, вообще, если подробно писать, то в прибавке веса надо смотреть еще 3 фактора: 1 - рост (чем больше он вырос, тем, понятно, больше ребенок может прибавлять в весе за тот же период без ущерба для здоровья); 2 - вес при рождении (более крупным изначально детям "разрешается" и прибавлять больше; как в "Гостье из будущего": - Фима, ты очень много ешь! - А у меня масса тела большая, мне ее поддерживать надо :) ); 3 - пол (мальчикам "положено" больше, чем девочкам). Килограмм - это для средне-статистического ребенка. Вы такими не являетесь, по-моему :) У вас все 3 фактора говорят, что кило вам маловато :)

 

А таблицы набора веса надо использовать те, которые и рост учитывают, т.е. для каждого роста дают серию значений: сильный недовес, малый недовес, норма, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok

:grin: Спасибки, успокоила! А то мне только дай по - поводу чего загнаться :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, да вроде молочницы пока не наблюдается :scratch:

Gloss , ой, не хочу я застоя. Капец, как боюсь, особенно как девочек почитаю про лактостаз. Самое интересное - болит любимая грудь

Melany, какие вы хорошенькие, ттт на вас!

Altnell @ Bambino @, это фото до сильного обострения сделаны (если присмотрется, то бокам щек краснота просматривается). Молочное я практически не ем, Активию творожную, сметану маложирную с варенниками. С сегодняшнего дня, правда, решила к кефиру и творогу вернуться, которые я давно уже не ела, а после твоего поста что-то очково, хотя нас и без этих продуктов сыпет. Сейчас щеки прокраснели в тех местах, где у него срыжка всегда бывает, ну и молоко мое тоже на щеки бывает брызжет, когда мой котик рассосет грудь, а потом передумает есть

У меня М нет, яичники по узи спят, так чт оя пока месюки вообще не жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну это я начиталась форума про ад. там многие девочки отметили, что сыпало на кефир! то есть вообще, на корову, не только на молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, Илюша просто прелесть! т.т.т. на вас!

Gloss, у меня месячные просто как мазня обильная быи, зато 7 дней продолжались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели М пришли!?

kisulenok, Melany, вот-вот, у нас за 2 месяца набор 2 кг, вот педиатр и сказала - у вас допускается, вы при рождении тяжелые были, хотя всего-то 3550 при росте 51.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уверены что это М уже? у меня в 1,5 месяца тоже были еще выделения кровавые, на узи даже пошла - сказали остатки из матки выходят просто. У всех ведь по-разному. Очень не хочу Меськов, я эти дни болею и ною - как за Таськой то ухаживать полноценно(( Обезболивающие при лактации наверное не гуд.

 

Про сухость ножек. У нас были сухие ножки. Я тогда еще не давала вит. Д. Сейчас стали дольше в воде булькаться, вроде мягкя кожа стала. Может просто возрастное?

 

Нелли, я у себя на страничке выложила, с доступом для друзей. Уж больно долго грузится, чтобы еще и в группу класть( Интернет какой то странный... Заходите смотрите на нас))))

Ссылки скрыты.

 

сегодня в 5 утра решили покакать, ну раз уж раздела и помыла - взвесила снова. 5690. Получается за вечернее висенье на титьке мы 100 г наели (днем было 5590), даже после покаков и пописов. Видимо, правда, скачками вес будет расти. Я не столько за вес переживаю, сколько за комфорт ее, может часто плачет из-за того, что не наедается. Вроде пристаю с титькой постоянно, она брыкается, отказывается, а иногда как вцепится, будто век не кормили... Вот и думаю, может в другие разы я плохо предлагаю( Режим кормления у нас выработался забавный: сосем грудь минут 8, потом играем час-полтора, потом снова сосем минут 7-8 и спать на час-полтора. В итоге получается Кормление раз в 1,5 часа, а грудь я меняю раз в 3 часа. Может уже каждый раз менять, но там молочко остается, беленькое, а то пьет одну воду(

 

Мне так нравится круг плавательный, так там доча дрыгается здорово. ЛУчше всякого массажа. И на коврике хватает игрушки сама, трясет, отпускает и снова хватает, при этом им еще рассказывает что-то. Тоже на видео сняла))) Подумала, что мне б было интересно глянуть на себя в таком возрасте, вот и Таське коплю материал на будущее)) Тоже ведь мамой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, молодец Тасюша! только у меня видео глючит, хотя нет хороший :pardon: а у вас игрухи на ковре низко висят? у нас так высоко, доча не дотянется сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

и одежду оттягивает, чтобы рисунок рассмотреть
каааайф какой!! тоже хочу))) :man_in_love:

Павлуша симпотяжка! настоящий мужчина ;)

Melany, какие вы высокие уже! :good: какой же вы размер носите? ))) мы на 6 месяцев уже всё покупаем :Crazy: сколько же вещей мы одели всего один раз... )))

manuna, у нас вес тоже очень скачкообразно растёт - то стоим на одном месте, то бац и +200 г)) так что не загоняйся раньше времени! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ну, и настрочили!))))

Прошла моя темпа за один день, как только сын грудь рассосыл, папа наш расцедил, а я компрес делала(мед+мука=лепешка, все под целофан)

Сдали мы копрограмму, там по словам педиатра "очень много лейкоцитов, слизи и т.п.-срочно!!! к инфекционисту, у вас воспалительный процесс" .

На следующий день побежали (благо уже темпы не было), простояли в очереди 3 часа (хорошо день здоровых детей был), т.к. никто не соглашался с грудничками без очереди пускать, даже через одного, прям до скандала, пока врач сама из кабинета не вышла и всех не построила,чтобы услышать ответ: "Мамочка, вашему педиатру что, заняться нечем? Зачем посылать вас в эпидемию в поликлинику, все нормально, обычный анализ, не надо сдавать дисбактериоз-его у всех детей находят. Если хотите, подавайте бифидумбактерин"

Altnell @ Bambino @,

девочки, Наташа Плющ в группу хочет, кто енто!?
-ой, это подруга моя, но она ноябренок, наверно, увидела у меня на странице нашу группу.

Ой, запищали, гулять щас пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka

Я с размерами уже запуталась. Боди и ползунки покупаем на 74 рост.

Мы тоже многие вещи или одели один раз, либо вообще не надевали :grin: Благо подруга беременна - есть кому отдать :grin:

Какого размера весенний комбез брать - ума не приложу. Наверное года на полтора :scratch: , чтобы на осень и следующую весну хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если я в замороженное сегодня утром молоко еще сцеженное через несколько часов добавлю, а то неохото ёмкость тратить там 100 гр, тут 50 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я читала, что новое молочко нужно в холодильнике подержать и только потом добавлять в замороженное. но еще где-то читала, что нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

 

Melany, Класный мальчишка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336 :wave:

Cпасибки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, Элике, какие мальчишки симпотяшные!

Элике, все забываю рассказать, я раньше думала, что ты второго малыша ждешь, т.к. вижу у тебя линеечка есть, написано 3 года Барсюше, все думала, как же зовут малыша, и только в этой темке поняла, что на линеечке котик нарисован, а я раньше на него даже внимания не обращала! :grin:

manuna,такая лапонька доча! сколько у тебя фоток закачено :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, понятно, не буду.

 

Девочки, а мне в магазине детской одежды сказали, что дети в месяц в среднем прибавляют по 3 см., но я смотрю у нас ни у кого так не прибавляют. А то бы можно было вперед рассчитать размер одежды на лето :)

 

Лиза в новых качельках уснула! Вот это да! Теперь сижу и думаю, а можно ли в них спать и сколько в таком положении, хотя я под спинку подложила подушечку и она практически лежит в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня и в шезлонге и в качелях в инструкции написано, что нельзя долго спать, т.к. во сне все мышцы расслаблены, и идет большая нагрузка на позвоночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

Девочки, у кого М пришли - у вас они как и раньше по обильности? У меня выделения вроде заканчиваться стали, почти светлые были, а тут раз и опять кровь, но немного, не как во время М.

И у меня так же, потом два дня помажет и всё, а через неделю опять :pardon: Что это наврядли М,???

 

Девочки вы и меня смущаете про большие прибавки, мы в первый месяц набрали 1870, во второй 1100ф :Crazy: Ну вот, начинаю волноваться :banghead:

kisulenok, Всё, прочитала и успокоилась))) Мы и растём хорошо))))

 

Melany, Сладенький бутусик))))))

 

Элике, Красавчик растёт :thumbsup:

 

Так, пошла видео смотреть))) Сегодня наше выложу вечерком в группу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, пойду попробую в кроватку переложу, так жалко если проснется, спит сладко, а еще белье не погладила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а я оставляю своего спать. он у меня больше 30-40 минут не спит сам. и подушки никакие не подкладыаю.

Melany, какой хорошка сынок! у нас такой же коврик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...