Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, что нам делать с твоей подругой? :D

Gloss, мне тоже кажется, что нельзя, я не добавляла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

а что плохого в перевороте с живота на спину? :scratch:

 

Видимо, все же имелось ввиду: НЕ переворачивается. Просто описка, наверное.

 

А что плохо когда НЕ переворачивается? Разве из-за этого дают м/о :scratch:?

Мы вот тоже не особо переворачиваемся, но прививку нам сделали сегодня. Пентаксим, комплекс от 5 заболеваний. Теперь наблюдаю за ней.

Дорогая, кстати, прививка. Я думала около 300 руб, а оказалось 2650. Повторные тоже столько же стоят :spiteful:

Девочки, кто ещё прививки сделал? Какая реакция у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а где ты делал прививку? в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы услышать ответ: "Мамочка, вашему педиатру что, заняться нечем? Зачем посылать вас в эпидемию в поликлинику, все нормально, обычный анализ, не надо сдавать дисбактериоз-его у всех детей находят. Если хотите, подавайте бифидумбактерин"

вот-вот, сначала напугают, а потом оказывается, что перебдели.

у меня бабушка так расстроилась, даже лекарства пила, из-за того, что в месяц нам невропатолог и ортопед сказали, что видят у нас незрелость, которая выражалась только в мраморной коже

 

Julia_Ka, а ты заранее прививку покупала? или в поликлинике на выбор предложили заплатить?

 

я не помню выладывали здесь эту ссылку или нет, короче, Комаровский про подготовку к прививкам:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без прививок пока

игрушки на коврике висят как повесишь, можно низко, можно высоко. Высоко она не любит, дотянуться не может и ругается. Я стараюсь вешать чтобы достать могла.

 

у нас сегодня хороший день. успела суп с фрикдаельками сварить и даже покушать))) еще и фарш для котлеток на ужин приготовила) жалко рабочий день(

 

вы сейчас (-1) в чем гуляете? по прежнему в овчине? я вот думаю не жарко ли уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что плохого в перевороте с живота на спину? :scratch:

 

Видимо, все же имелось ввиду: НЕ переворачивается. Просто описка, наверное.

 

А что плохо когда НЕ переворачивается? Разве из-за этого дают м/о :scratch:?

 

Мне кажется, нек. врачи считают, что значит ребенок еще не окреп достаточно для прививки, если не вертится. Но это мои догадки. Так как что плохого в том, что перевороты есть, я вообще не могу придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, Элике классные малыши!

Julia_Ka, нам сделали еще в понед. прививку ттт не было темпы, капризничает больше, и в первый день более сонная была и прокакалась много.

 

А я вот такая злая была вчера :rant: муж приехал с соплями.. спит отдельно, но вот что за фигня! Хотя и говорит, что типа аллергия началась (весной у него бывает) но я зла. И доча его испугалась, губку поджала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня тоже муж приехал с соплями, еще и покашливает. Доча сначала на него настороженно смотрела, потом улыбаться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в клинике, в которой у нас заключен контракт до 1 года.

Solia_, ты антигистаминные давала? Нам врач сказала через 3 часа после прививки дать Фенистил в каплях. И пропить его в течении 5 дней.

 

Блин, у Комаровского написано, что нужно чтобы ребёнок был какамши перед прививкой. А она у нас вчера не какала, и прямо перед приёмом у врача в очереди накала, что аж из подгузника каки вылезли. Вот она молодец! Как знала, что покакать надо!

Так переживаю теперь за прививку. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на ваше усмотрение, девочки! :pardon:

 

А еще сегодня мы нашли свою ногу и "фитилек" (трогали рукой), удивились!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нет не давала ничего (я прочитала Комаровского ту статью). купила парацетомол на всякий случай и старалась ни с кем не контачить дня три до и вот почти 5 дней после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нам педиатр сказала до прививки за 3 дня супрастин дать, а др педиатр-зиртек, но там только для деток с 6 мес. А фенистил с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла гулять - забыла телефон, времени не знаю... Ветрено еще так. Бродила бродила, смотрю, Тася проснулась и глядит в небо ( я ей козырек открыла у коляски, чтобы солнышко немного попадало на личико. Контрастные березки на фоне неба у нас на аллее изучала, так еще полчаса примерно гуляли (я кругами считала))). А потом расплакалась и пришлось бежать домой, но хныкала всего минуты 3, потом снова смотрела по сторонам, пукнула что ли... В общем у меня боевое крещение - деть плакал на улице довольно далеко от дома, пережила.

 

вы все уже прививки сделали. А есть такие. кто не будет делать? Я вот хочу повременить, т.к в роддоме у нас аллергия уже была, и дома обсыпало, да и мы с мужем оба аллергики. У меня в детсвте вообще медотвод от прививок был.

 

Мы тоже какали минуя подгузник, правда дома. Девочки, такие все ляльки симпатичные, я про всех писать не успеваю - но на картинки заглядываю - всегда поднимает настроение)

 

Вчера подумала , что список на что можно смотреть бесконечно (горящий огонь, кто-то работающий и т.п..) можно дополнить младенцем сосущим грудь. Так умиляет! Правда опять больно стало соскАм, захват что ли сменился ни с того ни с сего (соска с рождения, бутылку не даю)... Ни у кого нет такого? Ощущения как в роддоме почти. Уже трещин боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

мы тоже ноги обнаружили :D сначала за коленки начал хватать, засыпал держа себя за коленки, а вчера когда плавал в кругу обнаружил и ступни, поднимал над поверхностью воды и так рассматривал и улыбался! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ох, здорово! а мы вот до ног не дошли еще, а так хочется уже посмотреть на это)

 

manuna, а какая связь между прививками и аллергией? мы тоже алергики с мужем, но я привила. боюсь..все-таки в мегаполисе живем, хотя особо ни с кем не котактирует и в магазины и т.п. мы решили по возможности не таскать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот плин засада. накатала сообщение, а Опера решила перезагрузиться. по новой пишу

belka-strelka , потерпи недельку-другую, пока Марик ручки свои не обнаружит. За комплимент сынуле отдельное спасибо!

Sholni Сегодня, 12:47

Melany, Элике, какие мальчишки симпотяшные!

Элике, все забываю рассказать, я раньше думала, что ты второго малыша ждешь, т.к. вижу у тебя линеечка есть, написано 3 года Барсюше, все думала, как же зовут малыша, и только в этой темке поняла, что на линеечке котик нарисован, а я раньше на него даже внимания не обращала!

Насмешила :lol: А что Барс Андреевич звучит :good: Про имена. Сейчас меня знакомые спрашивают кто да как назвали. ну я отвечаю, что мальчик Паша, а всем слышится, что мальчик Маша. Вот все и удивляются, как это мальчик Маша.При этом с дикцией проблем у меня нет :pardon:

БОТВЁнОк , спасибо! А рост у Максима какой сейчас? А то мы вес тоже хорошо набираем, а вот с ростом не так динамично. за 1ый месяц на 7 см выросли, а потом на 2-3 см (это если я правильно намерила)

millimetr Сегодня, 16:21

А еще сегодня мы нашли свою ногу и "фитилек" (трогали рукой), удивились!!!!

ну усе "фитилек" держись, ты теперь главная игруха :spiteful:

manuna , я только бцж в роддоме сделала. от гепатита отказ написала. на акдс еще не звали - у нас карантин в ДК. про грудь, да, болезненные ощущения в груди появились, ощущения как в роддоме, только без сокращения матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, фенистил можно с 1 месяца.

 

Чё-то сижу очкую из-за прививки.

Ещё как обычно всякого начиталась. Ну что я за человек такой :banghead:. Почему меня вечно тянет почитать :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Кушайте на здоровье, я кстати именно из домашнего творога делаю и иногда в начинку изюм добавляю, а как то сделала из обычного магазинного творога, мне не понравилось, суховат получился. Форма у тебя очень красивая :good:

Melany, Элике, какие вы симпатяги :giverose:

manuna, Нам невролог дала медотвод от прививок, говорит зачем с ними торопиться, тем более сейчас разгар эпидемии гриппа. А насчет груди, у меня тоже Соня стала иногда больно сосок брать, как в роддоме когда до трещин рассосала, но это не долго длиться, я заметила, что это случается когда она по сторонам начинает с сиськой во рту глазеть, тогда сосок то отпускает, то опять хватает и захват не правильный сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka я даже не стала читать про прививки и особенно ужасы какие понапишут про последствия, а то спать не буду.. Просто решили прививать, значит прививать и нет выбора. Так решили, потому что здесь пока живем, а тут так много разного народа вокруг - туристы, иммигранты из Африки (я не расист, но не уверена в их здоровье), короче, в детсаду/школе дети могут быть со всего света, т.е. риск подхватить что-то велик.

Вот только говорят что первая прививка хорошо переносится, а последующие, когда накапливается вирус, хуже.

 

millimetr, фенистил можно с 1 месяца.

а в инструкции пишут что Противопоказания:

Фенистил противопоказан детям до года, особенно маловесным или недоношенным, лицам с непереносимостью любого из компонентов препарата.

Ссылки скрыты.

и еще куча побочек (вплоть до апноэ и коллапса :shock: ) я бы побоялась давать и его..

 

Правда опять больно стало соскАм, захват что ли сменился ни с того ни с сего (соска с рождения, бутылку не даю)... Ни у кого нет такого?

ночью, если долго висит, то потом болят. А еще бывают приливы что у меня звездочки в глазах - так больно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вот и я инструкцию прочитала и засомневалась... :scratch: А ты совсем ничего Алисе не давала перед прививкой, и вроде как ттт нормально.

Просто времени все меньше остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, сыпи у нее не было, темпы тоже, может, конечно, от вакцины зависит.. только прокакивалась много и на след. день были непереваренные комочки, я так понимаю правильно Комаровский пишет что кормить поменьше до/после прививки(но для тех кто постарше на прикорме, титьку ж не заберешь :pardon: ), а то организму тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие вы прививки то сделали уже? а то мы со своей больницей ничего не знаем. хотя возможно, что нам отменят ее на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы сделали дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, менингокок, гепатит и какую-то от Гемофильная инфекция (Haemophilus influenzae) типа b, но тут другой график, в 4 мес еще прививать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, millimetr, а что вы за инструкцию читаете? у меня капли Фенистил и там возраст с месяца и в инструкции, и на коробке написано

тут инструкция к гелю, она такая же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну если с бутылочки не даешь, то может у неё аппетит с утра поменьше. моя тоже иногда ругается и плюется, а иногда и за уши не оттянешь. пусть сама выбирает, она же уже большая девочка у меня :grin:

Элике, тьфу на вас какие вы симпапульки. Прямо как с рекламы ;) Да уж знала бы что у нас тут такая эпидемия с этим диатезом будет сохранила бы рецептик. А у меня тоже бывает побаливает проток под мышкой. Проходит обычно. я как-то этому пока значения не придавала. Главное следи за ТТ и если будут уплотнения.

Melany, такой хорошенький Илюшка. мы тоже много прибавляем. Мне гастролог тоже сказала что больше кг когда ре набирает тоже не гуд для поджелудочной и вообще жкт Вот смотрю я девочки ведь уже большие такие наши детки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...