Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ryslana, тогда понятно!!!! у нас уже снегу навалило, так хочется погулять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

voitusha, я только вчера озадачилась икотой и чиханием. оказывается, это норма для малышков. икота как-то связана с диафрагмой, а чихание - это маленькие носики реагируют на пыль и взвеси в воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда про турундочки писала, имела ввиду, что с одного ватного диска получается 8 тур.. т.е. диск разъединить как-бы надо. Элике, ну если не слишком для вас велик получается, то так делай)

Lexx , у меня как-то одну ночь голова раскалывалась, так я только звездочкой вески и терла, про таблы не знала, что можно.

У нас такая же ерунда - срыгнем, икать начинает, сисю даю сразу и от молока икота проходит как попьет. Срыгиваем часто, читала, что норма до 2 стол. ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что означает. если деть вообще не срыгивает??? :scratch:

вы уже оставляли малыша с родителями или кем-то??? свекровь напрашивается в гости. чтобы меня отпустить погулять. а мне кажется, что рано еще :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я оставляла уже 3 раза с мамой на 1.5-2 часа (ездили с мужем по делам), первые 2 раза были жуткими, малышка ревела, мама не знала как успокоить, звонила мне и я летела как угорелая домой, а третий раз уже все было нормально, я купила смесь на всякий случай, но она не понадобилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ерунда - срыгнем, икать начинает, сисю даю сразу и от молока икота проходит как попьет.

 

патронажная медсестра сказала что когда икает на руках носить, но мне помогает только одно - сисю даю и все нормализуется. А чихает и моя часто!

 

Altnell @ Bambino @, я уже два раза оставляла на 1 - 1,5, но она даже не просыпалась, к врачу езила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Моя доча сегодня весь день ест только грудь!! :D:D:DО бутылочке вспоминали только в виде соски, когда в кроватку перекладывала. Девочки, какое это счастье когда твой малыш засыпает у груди сытый и довольный!!

Altnell @ Bambino @, я очень хочу завтра выйти хоть в магазин на час- два ;) . С папой оставлю, молочко в запасе на всяк случай есть, а с остальным он справится, главное чтобы не была голодной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про молочко с тмином - один стакан в день получается, я правильно понимаю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прибавку в весе за месяц считаю от массы с рождения или с выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Я тоже ем яблоки, почему говорят что их нельзя :confused: И жареную картошечку ела и борщ :)

Son@t@, А я в роддоме бананы по ночам ела :Crazy:

Девочки, а вобще нас когда выписывали сказали есть всё, чтоб молоко было сытное, жирненькое и витаминное, но только следить за реакцией, если будет что то этот продукт больше не есть, так что я не ограничиваю себя в еде, утром каша, в обед борщ, фрукты, котлетки жареные, исключение конечно мандарины, апельсины, шоколад (хотя его я уже ела), виноград, сок из пакетов, капуста, и горох. У меня знакомую в роддоме запугали, сказали практически ничего нельзя, марковку и лук, даже в супе нельзя, она даже думала на смесь переходить, что б есть нормально, а почему нельзя то??? Если у ребёночка не будет на это алергии :confused:

Lexx, Парацетамол можно наверное, а для молока орешки кушать :pardon:

А прибавку считают от веса с рождения :)

Мамочки а мы всё никак в режим не можем войти, дни проходят как попало, то спит весь день, а всю ночь кряхтит во сне, да так что мне не уснуть, и не плачет, а просто кряхтит и как бы тужится, пуки выходят и какает много раз за день, но вот что то видимо мешает??? А на руки беру и спит нормально, но только положу, опять кряхтение :confused: Ни у кого масики не кряхтят во сне??? А иногда спит почти весь день и ночью просыпается пару раз покушать :pardon: А днём мне не поспать когда захочу, потому что доча спит только с 2 до пол четвёртого, хорошо хоть муж на больничном до вторника, помогает.

Altnell @ Bambino @, А тебе какими нитками шили, которые сами рассасываются??? Если они вывалились то можно наверное уже в ванной лежать. А у меня только 3 узелка отвалилось, вот первый выпал и стало болеть там что то, щипало сильно вчера, но сегодня получше, вот переживаю так и должно быть??? Уже второй день сижу только на коленях :D А врач при выписке наверное прикольнулась надо мной, когда сказала, что через 2 недели можно начинать половую жизнь, а у меня там разрез с 4 швами, плюс ещё разрыв почти до самой попы, и куча швов внутри, я как глянула туда ужас, распороли там всё, да ещё и зашили коряво :cry: Вот как эти врачи следят, дождались пока сама порвусь, и только потом порезали :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а у меня тоже разрез, только я совершенно не чувствовала, что из меня вываливались узелки :this: но однозначно подживает. уже сижу более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, У меня кряхтит по ночам и днем тоже, точно как ты описала тужится, пукает и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня у малого лобик покрылся мелкими пузырьками, знаете как когда после ожога на солнце, кто в курсе что это такое?

 

Все, деваньки, нашла что это такое.

Закупорка потовых и сальных желез. Внимательно рассматривая малыша, родители порой замечают у него на лице (лбу, крыльях носа, щеках, над верхней губой) своеобразную сыпь в виде беловатых или желтоватых, слегка выступающих над поверхностью кожи точек. Эти образования являются следствием временной закупорки сальных желез из-за скопления в них секрета при усилении деятельности. Это высыпание безобидно и кроме обычного гигиенического ухода за кожей лица никаких других мероприятий не требует. Значительно реже подобное состояние возникает вследствие усиленной работы потовых желез. Тогда на коже появляются очень мелкие пузырьки, наполненные водянистым содержимым. Чаще всего они располагаются на коже волосистой части головы, на лбу, на подошвах, иногда встречаются и на других участках кожи. Наличие таких пузырьков свидетельствует лишь о перегревании малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас тоже пару таких беленьких есть пузыриков! Я каждый день протираю личико кипяченой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А нам сегодня уже 1 месяц стукнул..., маленькая первая дата))) Доча правда решила ее по своему отметить - пол ночи не спали, хорошо, утром приехала бабушка- свекровь, познакомились и нашли общий язык, как раз кто то спрашивал, с кем кто оставлял ребенка, так вот - я сегодня первый раз и оставила на 1 час где то, с бабушкой, а мы с мужем по магазинам ..., все прошло хорошо. Доча даже не плакала, я рада, что они с бабаушкой нашли контакт..))) И мне свободнее... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Подскажите, а вы малышей каждый день купаете?

Я вот вчера задумалась, а собственно для чего детишек купают каждый день :scratch: ? Они же не пачкаются :pardon: В интернете тоже ничего однозначного нет.

Мы решили купать через день, посмотрим, что изменится.

 

И как понять, что пупочек окончательно зажил?

 

Зая я, поздравляем с первой значимой датой!!! :giverose:

У нас, кстати, принято каждый месяц день рождение отмечать вплоть до года. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

а я никак не могу всё к вам выбраться! из постели и из объятий дочки не вылезала.

попала я в такую передрягу - 3 дня ТТ 39,5-40! при этом из остальных симптомов была только небольшая болезненность под одной из грудей!

педиатр назначила антибиотики в максимальной дозе и арбидол. и грудь после кормления сцеживать.а детям свечки випферон... звонила консультанту по ГВ, та скзала, что из спанья на животе я вероятно пережала грудь и молоко ребенок не рассосал.

ТТ только вот сегодня спала, но антибиотики наверно надо ещё попить.

только доча похоже с одной не наедается, особенно вечером проблема, усыпить на ночь не хватает даже 2х грудей. даём воду ещё из бутылочки, нам в РД разрешили из-за желтушки.

 

подскажите, что там за рецепт точный про молоко и тмин, и где брать тмин?

 

Зая я, с 1ым месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы дома! ;) К нам уже приходили сестра и врач из поликлиники. Как вы? Наладили ГВ, научили мужа подмывать попу? До сих пор не верится!!! Поздравляю всех всех всех! Пойду вас читать.

Ссылки скрыты.

выложила в профиль фотки. нужно еще линеечку сменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я , с месяцем вас!!! Растите здоровенькие! Вы уже режим наладили? В поликлинику наверно на неделе пойдете? :giverose: :friends:

Манюня, с выпиской!!! Дома хорошо! Доча прелесть, ТТТ на вас)

kirpuzy@* , сочувствую, дорогая! лактостаз, так а грудь разбила? почему с одной не наедается? а во второй что с молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Пора и мне отписаться...а я все не соберусь...какие у вас тут интересные и долгожданные темы для бесед!! Пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, не шили обычными. но швы уже сняли :grin:

Зая я, с юбилейчиком!!!!!!! ко мне тоже сегодня свекровь приходила, я вышла тоже на улицу на час примерно. доча спала :friends:

Julia_Ka, купают больше не для гигиены, а для устранения тонуса в мышцах!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, купание это своеобразная закаливающая процедура, может поэтому и каждый день.

Девочки, интимный вопрос к мамам дочурок. Как вы моете писю?? Я вот смотрю у моей в глубине между складочек, такой беловатый налет, но она не дает вымыть, ноги выпрямляет и все, и не согнешь, не разведешь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, поздравляю первым месяцем и с хорошей прибавкой в весе и росте! ой как же не хочется таскаться по поликлиникам с такой крохой.

Arhidema, я утягивать живот начала на второй день. сейчас еще периодически одеваю. только благодаря ему немного живот подтянулся. а то в рд некоторые не могли понять, то ли родила, то ли еще нет.

Зая я, ШкоДочКа//, поздравляю вас с па. и мне уже так хочется, вот пойду во вторник к Г и спрошу когда уже можно? и заодно спрошу насчет контрацепции. я вот планирую спираль, кто еще спираль ставить будет.

Altnell @ Bambino @, я уже несколько раз оставляла с мамой, пока больше никому не доверяю, ну кроме мужа конечно.дома сидеть 24 часа 7 дней в неделю очень тяжко морально. тем более из-за погоды мы с малышкой еще не гуляем.

Зая я, с первым месяцем !!!!! вы уже большие!!!

Манюня доча красотка!!!

kirpuzy@*, сочувствую, а как малышка себя ведет после твоего приема антибиотиков?

Happy_mama, мне сказали в рд, что постепенно, этот белый налет во время купания вымоется, лучше там не ковырять. я заметила, что его стало намного меньше.

 

мамочки, привет!!!! редко забегаю, доча все так же днем очень беспокойная, очень сильно срыгивает, бывает вообще абсолютно все что съедает. я уже до слез не знаю что делать. сегодня вызвала домой гастролога детского, она сказала, что скорее всего это из-за воздуха который она заглатывает и не выходит он хоть столбиком ставь хоть нет. она кстати действительно в начале очень жадно кушает и всегда воздух глотает. короче порекомендовала через каждые 5 минут кормления отлучать от груди и дать воздуху выйти, так что мамочки у кого такая же проблема попробуйте и так.

Кстати мы уже елочку нарядили, муж купил такую миниатюрную и красивую. теперь в нашем доме праздник. первый раз за все время как мы вместе елку купили. такое счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки,а яблочное пюре домашнее закатаное как думаете можно? и еще закатаные черешенки компот, так хочется, по идее это ж не аллергены,я все это за пару дней до родов уплетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, безалкогольное пиво для повышения лактации-что думаете??? молока все меньше и меньше, чаи для лактации из ушей польются скоро, прикладываю и сцеживаюсь каждый час-все без толку :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...