Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, я ссылку выше написала, в инете смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, мы сделали такую же прививку как и Solia_. Через 1.5 и 3 мес повторные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

а вот с ростом не так динамично. за 1ый месяц на 7 см выросли, а потом на 2-3 см

Ого, не динамично, вы хорошо растёте))) :good: А мой за первый месяц 3 и за второй 3, в 2 был 60 см, недавно мерила сама в 2 с чем то уже 62, наверное опять см на 3 за месяц подрастёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Кто-нибудь смотрел передачу Комаровского на 7ТВ? только что закончилась, по поводу диатеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите, у всех детки головку хорошо держат, лежа на животе? Моя Лерочка не любит лежать на животе, поэтому головку держит плохо :cray: Вертикально вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, я успокоилась и считаю, что всему свое время. Не запаривайся.

Девочки, а у нас немного щечки красные, но не шершавые??? Может так аллергия проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, мы тоже на животе ужасно не любим лежать, вертикально голову держим, невролог назначила массаж для укрепления спинки, но у нас еще и тонус небольшой слева.

Катрин0901, а ты новый продукт себе в рацион не вводила? У нас иногда щечки красные после прогулки, если на улице ветрено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, Софiйка

Мы тоже лежать на животе не любим. Мы тяжёлые и ленивые. :grin: У нас обычно происходит так - ложимся на живот, опираемся на ручки, поднимаем голову и плечи, затем нам это дело надоедает, и начинается ор. Прошли курс массажа - стало лучше, хотя лень никуда не делась :grin: На мяче дело обстоит гораздо веселее. Массажистка посоветовала почаще выкладывать на мяч на живот и на бока, чтобы тянул шею.

Катрин0901

У Илюхи иногда щечки краснеют после прогулки, особенно если холодно или ветер. Я мажу кремом Бюбхен для ухода за лицом с календулой. Красноту снимает практически на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, и правда бюбхен так красноту снимает? это синие кремики такие?он в банке или тюбике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @

Нам здорово снимает - я даже удивляюсь.

Ссылки скрыты.

Мы мажемся тем, который в банке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже всё с грудью маюсь. o!lady давала рецепт, сначала помогло, а потом снова пошло. два раза ходила расцеживаться к акушерке. сейчас цежусь после каждого кормления. и все равно оснается уплотнение небольшое. но хотя бы уже не болит. сцеживалась сначала со слезами. акушерка сказала на ультразвук в понед-к приходить, если не пройдет. девочка, с которой рожали вместе, завязала с гв из-за лактостаза сильного еще в месяц. шалфей пила. так что сцеживай сама, разминай руками уплотнение через боль.

Но не давай мужу рассасывать. Г предупрреждала, что инфекцию можно в проток занести. Так же, как и соску облизывать нельзя самим.

А мы сегодня перевернулись два раза на живот. Тычем пальцами в неваляшку, тянем её обеими руками в рот и удивляемся, что не влазит. С этой недели начала осознанно тянуть ручки к игрушкам. взять пока сама не может, но держит хорошо, если вложить в ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы пытались на bella happy подгузы перейти вчера. там резинка на спинке, как я всё хотела, чтобы не проливалось. так к вечеру такая попа красная была, жуть. купали в ромашке, потом на ночь бепантен, проходит. может, конечно и не от подгуза, а совпадение просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Читала, что нас тут уже потеряли.. У меня совсем не было времени, пыталась почитывать сначала, а потом и на чтение времени не выкроить было.

Soli_a, если ты вдруг посылала мне смс, у меня мобильный как сел однажды, так я и забываю его подзарядить :D Не включала пока..

 

У нас все нормально. Сделали такие же прививки, как Алиске Soli_и. Тоже в понедельник )) Перенесла хорошо. Так же первый день вялая и прокакалась несколько раз, а последующие дни капризулей была.. Только вчера снова лучше настроение стало.

Никаких антигистаминных мы не принимали. Только парацетамол в свечах нам выписали, но слава богу не понадобился. В день прививки кушали меньше, как комаровский советует.

 

Вес у нас небольшой: 5150 г (2 месяца 7 дней). Я сначала заволновалась, что мало набираем, но врач сказала, что как раз норма. Нашла в Интернете новые нормы ВОЗ для девочек и мальчиков:

Ссылки скрыты.

(мальчики)

 

Единственное, что меня напрягает: когда подмываю, держу на весу на левой руке, когда кладу на пеленальный столик у дочки ручки синеют... Не просто мраморная кожа, а именно синюшная кожа... ((( Через 2 минуты проходит.. может проблемы с кровообращением ?.... Пойдем к врачу по этому поводу.

 

А так все вродев норме... Боксирует с подвешенными игрушками, агукает, голову держит, если вложить в ручку погремуху, то держит.

 

 

М. у меня еще не начинались... Недавно вдруг стало к обеду подташнивать, как во время первых месяцев беременности было... перепугалась, вдруг опять беременна.... А мне после КС 2 года нельзя беременеть... :( Но почитала в нете о погодках и кажись, раньше чем в 4 месяца после родов не было случаев новой беременности... Да и не тошнит вроде больше... :pardon: Но для верности сделаю пожалуй завтра тестик.... :)

 

эх, надо о предохранении уже решить наконец... так не хочется спираль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, привет!!!

Да, посылала тебе смс, потеряли вас) как твоя грудь, застой рассосали?

И я по такому графику ориентируюсь - сохранила его и в paint отмечаю наш вес, пока мы по зеленой линии идем, поэтому особо не переживаю, да и педиатр ничего не сказала.

 

Доча сегодня ночью ела каждый час-полтора и какала каждые 4 часа, надеюсь это такой скачок в питании :)

А еще она такая сильная стала - и правда что ль мышцы нарастила, но вчера снова были капризули - она так выгибается чуть из рук не выскальзывает :shock:

 

На животе может долго пролежать (минут 10 :) ) а если увидит что телевизор включен так и того дольше, козявка такая, я не разрешаю смотреть - переворачиваю, а она аж изгибается чтобы в зомбооящик посмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, Софiйка, если дети не хотят на животике лежать, попробуйте повесить на стене у пеленалки контрастные рисунки! мы именно так и победили свою лень, теперь с живота на спинку не уговорить перевернуться :grin:

nausicaa, привет :wave: мне тоже врач в РД сказала, что до 4 месяцев можно не париться ;)

 

:yahoo: Марик вчера впервые попытался схватить игрушки с игрового коврика! а когда не получалось - тааак злился))) и постоянно старался затянуть их в рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеха, нашла про каки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, belka-strelka, не обольщайтесь насчет 4-х месяцев без беременности :Crazy: у ноябрят толи в 2.5, толи в 3 девочка забеременнела повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, Melany , вроде ечером с прогулки покраснели и до сих пор красные((( Хотя вроде спадает.

С резинкой подгузы Муни, клевые. Не протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибки! А на боль в груди решила внимания не обращать, ТТ вроде нет, уплотнений тоже, да и откуда им взяться, если мы частенько на груди висим

БОТВЁнОк Сегодня, 02:25

Элике,

а вот с ростом не так динамично. за 1ый месяц на 7 см выросли, а потом на 2-3 см

 

Ого, не динамично, вы хорошо растёте))) А мой за первый месяц 3 и за второй 3, в 2 был 60 см, недавно мерила сама в 2 с чем то уже 62, наверное опять см на 3 за месяц подрастёт)))

Ага, четто я подумала после твоего сообщения и решила, что все у нас нормально, особенно учитывая то, что сами мы, родители, метр с кепкой)))

nausicaa, я тоже у себя Б подозревала. Капец как перепугалась, тоже из-за КС. На узи сходила, пока яичники спят. И узистка сказала, что некоторые через год после КС снова Б и все хорошо заканчивается. Главное - за рубцом следить

belka-strelka Сегодня, 14:05

Марик вчера впервые попытался схватить игрушки с игрового коврика! а когда не получалось - тааак злился))) и постоянно старался затянуть их в рот)))

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, Софiйка, У меня тоже на животике не особо любит лежать, мы нашли выход - лежит на фитболе, ему нравится, что ногами можно подрыгать, а если кладу его на твердую поверхность, он начинает отталкиваться ползти, а т.к. еще не получается, психует, а на мяче нормально лежим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. п...ц. Не могу найти ссылку про кризисы. Второй день срыгиваем, т.к.. явно переедаем. Постоянно на руках, сосать надо. Соску сосет только если ее держать и при этом на фитболе скакать. На руке мне засос насосал. Наверное, кризис у нас. Киньте, плиз, ссылочку.

И еще у меня фитбол с пупырышками-не в курсе можно на таком упражнения делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ты эту имеешь ввиду

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ага, спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

таким малипуськам кк наши, наверное еще больно на пупырьках будет... у нас гладкий фитбол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, позвонила своему педиатру, она сказала если разово прожилки были, то не беспоится. сказала у малышей близко сосуды и когда тужился, мог один лопнуть. а если буде повторяться сказала свечки пропишет. но пока ттт с каками все ок!

belka-strelka, и мой стал трогать игрухи. я тоже так радуюсь, когда что-то новенькое выдает.

 

а еще наш стал ручкой изучать и гладить все: кроватку, пледик, меня) ночью меняла подгуз, так он схватил носок и не отдавал)) я сняла в 2 недели бортики постирать и так и не повесила( придется опять их повесить, а то стал ручки между прутиками высывывать.

а еще сегодня притих на коврике, а ему оказывается телек в зеркале видно было) вот жук растет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...