Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Solia_, да, застой быстро рассосали. За день )) Но сейчас иногда по ночам что-то еще побаливает едва-едва... Мне кажется, что это уже не застой, а просто молока в этой груди прибывает много.. Распирает что ли.... ))

 

foxkol5, да ты что?! Ой.... Начинаю снова волноваться... ) Запишусь к Г. на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА,

а еще сегодня притих на коврике, а ему оказывается телек в зеркале видно было) вот жук растет:)

моя тоже ести затихла, значит телик подсматривает))) :D

 

Девочки, может видели прикол про ножки, мне оч понравилось)))

 

Мы коврик tiny love купили, панель для ножек и ручек понравилась, все мигает и музыка, а игрушки пока смотрит, но не пытается взять. В руку если дашь, то тогда держит!!!

По поводу прививок, мы делали все прививки: 2 в роддоме и потом 1 в поликлинике, и сейчас в 3 месяца буду делать. Хотя спрошу у педиатра можно ли нам, только поправились, соплей почти нет и не кашлеем)))) скоро будем круг осваивать :dance: (знаю Вы уже здесь все профессионалы :grin: ), давно купили, но боелли вот почти 2 недели, так нельзя купаться было, ну ничего моя доча точно плавчихой будет как мама и папа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, надеюсь, свечки не понадобятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас два нижних зубика прорезались... :blink: Вчера наша доктор их обнаружила, когда осматривала горлышко на предмет красноты( мы со старшей дочей грипповали недавно). А я то думаю, что у нее такие десна острые-иногда так больно сосок сжимает :Crazy: Надо же такое...У старшей первые зубы прорезались в 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, так рано? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ага. Я сама в шоке была :pardon: Ну ладно в четыре месяца...А нам 2 месяца и 3 недели...

Но врач нас успокоила-сказала, что это просто наша особенность, наверное у кого-то из родственников были ранние зубки...Мама мне сказала, что у меня прорезались в 4 месяца...Так что...Сложность в том, что Катя пока не может сама донести до рта игрушку, чтобы зубки почесать...Я купила ей сегодня прорезыватель, сама чесала ей десенки, так она от удовольствия аж рычала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, поздравляем с первыми зубками!!! :giverose:

 

Девочки, а многие из вас дают эспумизан, если у ребеночка животик болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, спасибо :)

Я даю эспумизан, но он не всегда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с зЮбиками вас!

Son@t@, пасибо :giverose: очень на это тоже надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ого! не буду больше мужа просить. У меня вроде сейчас грудь вся мягкая, доча рассосала, кормлю по требованию, требования частые, но вот ночью может проспать 5 часов без еды, а может и каждые 2 часа кушать, а когда она долго спит мне лень сцеживаться идти, ночь ведь, я тоже сплю. сейчас больно когда молоко приходит, щупаю постоянно, боюсь повторения. зато последний раз, когда я уже с утра собиралась в РД ехать, там физиокабинет хороший с ультразвуком и молокоотсосом и врачом, Лиза мне в 6 утра сонная взяла и высосала всё, я побежала сцеживаться, обе груди сцедила со страха. Читаю, говорят сцеживать после каждого кормления не нужно, а почему тогда застой?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, поздравляю :giverose: Ну вы шустрики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, я даю эспумизан суспензию, только она нам и помогает от колик, его главное хотя бы недельку подавать регулярно 2-3 раза в день, тогда эффект будет. Я смешиваю со своим молоком и даю, с водой дочка не стала пить, мы с ним наконец спать спокойно стали и пропукиваемся хорошо, а до этого что только не перепробовали, ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...хочу в группу попасть в контакте...а как сделать это??? Пригласите меня кто-нибудь...а? Мария Алтун :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, попросись, тебя Нелли добавит

Ссылки скрыты.

пригласить нельзя, группа закрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня прощеное воскресенье, так что простите меня все!

Блинов так и напекли(

 

Нам Moony нравятся для попки, не краснеет ничего. Но у нас они как раз сильно протекают, иногда даже промокают по бокам, где нет впитывающего слоя, если на бочку доча лежит. И каки выливаются из них тоже :pardon: Видимо сколько детских попок, столько и разных фигур) Кому то одно подходит, кому то другое. Мы сейчас Sun Herbal носим. Нравятся. Случайно попробовала большущий тестовый, когда все закончились - понравились, тепреь покупаю.

 

У нас опять прыщики на щечках немного, может из-за того, что личико в воде перестали купать, теперь только обмываю. И то ей так не нравится. что босюь опять водой спугнуть.

У нас мело сегодня весь день, может поэтому дочь беспокоилась. Плакала много и все на руках была, даже спала только на руках. Носик постоянно в соплях и она ревет, я вот и не пойму - то ли сопли от рева. то ли рев от сопель((( Но кушает вроде с аппетитом, видимо у нас тоже скачок сейчас, постоянно на груди. Ночь была веселая, еще одна впереди...

 

Девочки, а вы с насморком гуляли и плавали? А то зима все таки. Я конечно носик чищу перед улицей и спит она с закрытым ртом, но мало ли( Вот и уши во время плавания сегодня мочить не стала. Не хочу сопли(( А пришлось раза 4 нос чистить за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, У меня ещё не очень хорошо держит голову, как только ложу, хорошо вроде, но быстро устаёт и начинает хныкать и носиком тыкаться, (тоже на животе не любит лежать, на спину переворачивается сразу почти) :pardon: А когда на руках, то отлично)

 

nausicaa, Привет, не пропадайте :wave:

Меня что то тоже уже неделю тошнит, иногда с утра после еды, но я думаю это из за того, что не успеваю вовремя и правильно питаться, не всегда есть время даже поесть :pardon:

Я даю эспумизан, нам вроде пока помогает)

 

ПАЛОМА, Ну ничего себе, зубастик)))) Поздравляю с зубками!!! :good:

 

manuna, Держитесь, у нас если метель, тоже не спит, видимо давление какое то) А носик я слышала чем больше чистить, тем больше сопелек будет образоваться, не знаю правда или нет :pardon: Мне врач говорила, что даже если болеет надо гулять всё равно ходить ( конечно если погода хорошая и нет темпы) :)

 

Девчонки я в группу пару видео добавила наших, конечно качество не очень, но это всё фотик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, !!! молодцы какие!

девочки, добавила новый альбом вконтакте, снимайте деток в таком интересном настроении

вопросик, подскажите ооочень хороший увлажняющий детский крем. у нас после болезни кожа сухая, никак не добьюсь увлажнения. Мелани посоветовала уже бюбхен от красноты, вот думаю, а он увлажнит? вчера не нашла его пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, говорят сцеживать после каждого кормления не нужно, а почему тогда застой?

 

Gloss, грудь вырабатывает молочко как бы "по требованию". Т.е. она старается выработать ровно столько, сколько нужно ребенку. Но она "путает" ребенка и молокоотсос. Поэтому если после кажд. кормления еще сцеживаться, то выработка молочка будет прибывать, и ребенок не сможет съесть всё. Отсюда и застои.

Сцеживаться после кормлений (даже если ничего уже нет в груди) рекомендуют тем, у кого молочка не хватает, или во время лакт. кризов. Это - доп. стимуляция.

Так что после лактостаза от сцеживаний надо уходить постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, Я это всё понимаю. В том то и дело, что я не сцеживалась никогда! 2 раза за 2 месяца только, когда уходила больше чем на 2 часа, и всё! А теперь вторую ночь встаю, когда ре спит и сцеживаю, потому что боюсь застоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вот и я еще ни разу нос ребенку не чистила.. соплей ни разу не было! мне вообще кажется, что чем больше "ковыряться" в ребенке, тем больше проблем у него будет.... козявку он и сам может вычихать.. :D лучше за влажностью воздуха следить и не натапливать в квартире через чур....

 

а мы сегодня записались к врачу по поводу синеющих ручек... боюсь, что могут быть проблемы с сердцем ((( не дай бог... :beg: Девочки, вы ничего о синеющих иногда ручках ребенка не слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ПАЛОМА, вот это да!!!!! Поздравляем с первыми зубками!!!

Altnell @ Bambino @, у нас на ножках была очень сухая кожа, шелушилась сильно, помог Пурелан

nausicaa, у нас после мытья попки ручка синеет, он на ней лежит, затекает, поэтому попку стараюсь мыть быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А нам сегодня 3 месяца! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ааа, понятно. Ты просто писала вроде, что молочко замораживала. Я подумала, что ты часто и помногу сцеживаешься обычно.

 

БОТВЁнОк, вот и я еще ни разу нос ребенку не чистила.. соплей ни разу не было! мне вообще кажется, что чем больше "ковыряться" в ребенке, тем больше проблем у него будет.... козявку он и сам может вычихать.. :D лучше за влажностью воздуха следить и не натапливать в квартире через чур....

 

Я тоже так делаю. Соплей нету вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, поздравляю! :drinks:

millimetr, это который для сосков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...