Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, а может тебе ночью суеживать, когда молочка побольше и давать его вечером?

 

Точно. Так и в теч. дня молочка больше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

kisulenok, дело в том, что молоко есть! я ей даже цежу в рот! а она как будто. ну не знаю, с чем сравнить... если только очень проголодается. вобщем, как с бутылкой, часов 7 и возьмет. наверное...

АЛЕХА, дала уже, наяривает вон лежит...

я цежусь же, замороженное есть, в любом случае, буду давать то или то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

kisulenok , ты выше писала про выведение аллергена из организма, может знаешь через сколько у деток он выводится? и почему выходил-выходил и перестал((

может я чем-то его поддерживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну, отвыкла значит от груди. Не корми смесью много. Чуть-чуть дай, чтобы не плакала, а потом грудь. А если уж не наестся, то опять смесь. Привыкнет :)

 

То молочко, кот. ты сцеживала, когда диету не соблюдала, не давай. И еще. Одну молочку не есть тебе наверное мало. Начни с неаллергенных продуктов на нек. время и добавляй постепенно новые.

 

LeoT, я про выведение аллергенов не знаю :pardon: У нас нету аллергии, так что я читала только про то, как ее предотвратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы говорили, что у детки он может сохраняться до 2 месяцев... но это не точно

kisulenok, спасибо, буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ Сегодня, 15:05

LeoT, мы говорили, что у детки он может сохраняться до 2 месяцев... но это не точно

у нас уже второй месяц на подходе, а изменений нет((

Altnell @ Bambino @, у моей подруги была похожая ситуация, надо было на время лечения желтухи прекратить грудное вскармливание, потом малыш не хотел брать грудь, но она предлагала, предлагала и предлагала, в итоге победила)), думаю и у тебя все получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , у вас уже кто кого! может пока лучше ей сонной грудь предлагать? ночью, например. А давать смесь, а потом грудь, мне кажется, тем более не возьмет, раз голодная не берет. У меня сын после бутылочки не хотел грудь брать, орал тоже, но я на своем настояла, голод не тетка, если сможешь, убери вообще смесь, чтобы она тебя с толку не сбивала, но надо быть готовой к тому, что прийдется потрудиться. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мне кажется, если новых высыпаний нету, то ситуация под контролем. Ну, долго с кожи сходит, да, но главное, что новых порций аллергена не поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , у вас уже кто кого! может пока лучше ей сонной грудь предлагать? ночью, например. А давать смесь, а потом грудь, мне кажется, тем более не возьмет, раз голодная не берет. У меня сын после бутылочки не хотел грудь брать, орал тоже, но я на своем настояла, голод не тетка, если сможешь, убери вообще смесь, чтобы она тебя с толку не сбивала, но надо быть готовой к тому, что прийдется потрудиться. Удачи!!!

 

Да, сонной давать - тоже срабатывает. Главное - в спокойном состоянии чтобы ребенок был.

Ryslana, смеси сначала только чуть-чуть давать, чтобы она успокоилась, но никак не наелась!

А отказываться от смеси на 100% сразу можно только если молочка действительно много. А иначе - снижать постепенно кол-во докорма кажд. день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , шампунь дегтярный для лица наверное не подойдет, если только голову им помыть :scratch:

АЛЕХА Сегодня, 14:37

погода сегодня сказка, гуляли 2,5 часа, да надо было уже идти домой кушать. я уже раздела сына, а то последние 2 дня горячий после прогулки был.

Ага, погодка чудная! Я даже вспотела

 

nausicaa , мне кажется, что это мамы зависит. Если ей комфортно покормить на улице, то никто по голове не стукнет. Я сама стеснительная, но когда из роддома ехали, 2 раза кормила в машине, тоже прикрылась сверху шарфиком. Особого дискомфорта не испытала, но и кормить в общественных местах желания нет. Конечно, если необходимость такая возникнет, то покормлю

Altnell @ Bambino @, прочитала про твои муки с кормежкой грудью. Сейчас главное - терпение и настойчивость. Я много статей про ГВ читала, много реальных историй налаживания ГВ и комментарии специалистов к ним. Так вот одна мама тоже писала, что дочь отказывалась от груди после бутылочки. Она лишь своим терпением смогла вернуть ГВ. Постоянно прикладывала дочь, та также ругалась, плевалась, но потом взяла, и они долго еще на ГВ были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, хорошо бы вам удалось ГВ наладить, а то мы тоже на СВ. Я так её к бутылочке ревную, так хочется, чтобы молочка своего столько же было, а всё никак. Удачи вам и тебе терпения!

 

Мы сегодня в парке 2 часа гуляли, так у меня от переизбытка кислорода аж голова закружилась :man_in_love: Погода чудесная, только ветрено немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то карантин сняли, так что завтра идем на прием. Эх, только щеки зацвели по-новой. Если завтра педиатр скажет мне что-то грубое, то я за эту грубость зацеплюсь и попробую сменить врача. Даже идти не хочется к этой тетке :(

Еще сегодня стульчик Chico Polli нам привезли! Только нам до него еще 3 месяца расти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok , насчет смеси согласна, наверно, в ситуации Нелли постепенно надо на ГВ переводить)

Элике, а вы у аллерголога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, все забываю про кису спросить))

дружит ли с сынулей и как себя ведет? наша вроде уже попривыкла, но видно, что ревнует, линять от стресса жудко стала, но когда врач или массажистка сына до слез доводит, пытается лапой стукнуть))

Julia_Ka, у нас тоже такое весеннее солнышко, но ветер, если долго гулять можно и замерзнуть, скорее бы настоящая весна пришла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, как Самирочка после прививки себя чувствует? Вам уже можно гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь с малышами в бассейн ходит или планирует?

я сегодня позвонила записаться, сказали, что малышу нужны плавки :Crazy: , и где это такого размера из найти-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, нормально, ттт. Носик только немного заложен. Не знаю, от прививки это или нет :scratch: ? Гуляем уже второй день. Постоянно наблюдаю за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 с покупкой! возьму на заметку модель!

Altnell @ Bambino @, нууу моя не знающая бутылку и соску только в сонном состоянии или с очень большого голода титьку берет :D , так что усыпи и титьку подсовывай. Я читала 2 недели может аллерген уходить из крови.. Сцеживай свое и давай чтоб доча вкус вспомнила.

 

А мы все ж доскакали сегодня до полиции, простояли очередь и получили докУмент :clap: Покормила я ее в 7 утра, думаю, до 9 еще проголодается.. нифига, я позавтракала, собралась, попыталась кормить - орет.. ок, усыпила, сонной титьку пыталась сунуть - нифига, ок жду.. она час проспала, поела немного, я сцедилась, попыталась еще с ложки влить - плевала, бутылку меделовскую тоже.. Но я бутылку с собой взяла, на случай "голод не тетка", но не пригодилась, доча спала с 11 до 13-30, я в аптеку успела заскочить, купить очередную модель соски и еще такие прорезыватели

Ссылки скрыты.

и крем от солнца себе и ей, а то такими темпами я к лету черная на лицо и руки буду)) Пришли и сделала контрольный замер сколько она ест когда голодная - за 2 минуты 110 грамм насасывает :shock:

У нас ваша весна, но я жду лета, чтоб уж точно на улице можно было б покормить, кстати, один раз кормила в торговом центре прикрыв платком :)

 

золушка,

и прям напал на меня депресняк.

 

а у меня кажется тоже депресняк развивается.. Особенно чувствуется когда Новый год или вот 8 марта, нет тут такого ощущения праздника.. Сидим одни с ней, муж работает, родные далеко, если б ни дочина улыбка впору напиться от тоски. А еще и фигура не радует, я думала быстрее вес уйдет, и лицо - хуже чем в подростковом возрасте - тож думала после Б прыщи исчезнут.. Даже иногда думаю что и хорошо что муж далеко, на него внимание тратить не надо и долг супружеский исполнять - вообще нет желания и настроения :blink: и в то же время плохо без него... И вообще что-то мне страшно быть мамой стало.. а вдруг я мало ей занимаюсь /или наоборот много и она нервничает/ и что-то не так делаю.. Вот как, хоть вам пожаловалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а прививку обычную делали? А то слышала, что платную какую=то делают с тем же действием, только легче переносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

belka-strelka прости что вклиниваюсь в разговор о какашках, но у нас на ГВ какашки густеют когда мы несколько дней не ходим по большому.

nausicaa я как-то в центре города видела как невеста села на лавочку, достала титю и давай малыша окрмить. Вот народ-то в шоке был.

Altnell @ Bambino @ а может она у тебя к бутылочке привыкла? Ведь из груди тяжелее сосать. Может тогда сцеживаться и из бутылочки своим молочком кормить. Но и грудь конечно стараться давать. Удачи вам!

LeoT, а может в обычных трусиках можно?

 

Девочки, можно я о своем, о наболевшем! Уже не первый раз после родов у меня случается приступ диареи :pardon: , да так что неделю с "горшка" не слезаю. Вроде ем как обычно, но с чего начинается понять не могу. Из дома даже боюсь с сынулей идти гулять. Или приступ во время кормления случается - вот и бросаешь все и на туалет.Может кто знает способ избавления от этого недуга, а то надоело уже. Да и думаю на малыша это влияет или нет? Вобщем беспокоит меня это сильно. Может кто что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг я мало ей занимаюсь /или наоборот много и она нервничает/ и что-то не так делаю..

Solia_, и у меня переодически такая мыслЯ посещает. но надеюсь, что все мы правильно делаем.

насчет сосания, я тоже удивляюсь как можно за 2-3 минуты так много съесть молока. молоотсосом чтобы получить те же 80-100 гр мне минут 20-30 надо трудиться.

Solia_, а ты какой крем от солнца купила?

cat031083, я думаю влиет на малыша. попробуй рисовую кашу утром есть. а что еще крепит, я не знаю. таблетки то нельзя сейчас пить.

 

вчера подстригала ногти, муж стоял громче сына орал, что коротко стригу и ему больно. не стала стричь, в итоге расцарапанное лицо утром((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, доче купила от солнца для лица Мустела, а себе - попросила подобрать, и видно фармацевт, видя мое красное лицо :D с прыщиками))) посоветовала какой-то Heliocare 50+ с эффектом тональника. Еще купила доче Мустеловский Stelaprotect для лица, я так понимаю у нее от рыгочки под подбородком прыщички, попробую раз так хвалят Мустелу..

Кстати да, я давно не цедилась и еле 90 г с двух насобирала (одна не надкушенная даже была)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кормления в общественных местах. Я, конечно, за кормление, которое не шокирует и не смущает других. Т.е. прикрывшись платочком... Сиську вытаскивать у всех на виду не буду ))). И если есть поблизости специальное место для кормления (в общественном платном туалете почти всегда есть комната для мамы и ребенка), то покормлю там. Но если нет ничего вокруг, то мне ребенок важнее.. Ведь он голодный.....

Я сышала, что по Европе теперь в кафешках, которые поддерживают грудное кормление, можно увидеть такой знак:

Ссылки скрыты.

. Типа, если нужно, кормите, пожалуйста. Я пока не видела.. Это вроде бы нововведение..

 

cat031083, у меня во время беременности так пару раз было.. Наверное, гормональное..

 

Solia_, а что за докУмент? Мы уже детский паспорт для путешествий получили! В июне на родину слетаем на 2 недели, родне показаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, может и можно, но я так поняла, что смысл в том, чтобы каки и писи в бассейн не попадали...у них есть специальные трусики, но с 10 кг, мы еще не доросли :pardon:

могу только рис предложить, как советует АЛЕХА, у меня противоположная проблема :) , поэтому не знаю

АЛЕХА, я тоже как-то коротко ногти сынуле стригу, но так получается, т.к. после каждого пальчика он ворочаться начинает, там вообще подстричь бы, но вроде пока, ттт, все нормально с пальчиками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, оо, у мустелы значит есть от солнца крем. сейчас поищу нам к апрелю-маю уже тоже понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...