Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, насколько я знаю, вакцину менять нельзя, т.е. послед. разы то же самое нужно колоть, что и 1й раз.

 

Altnell @ Bambino @, про то, чтобы лечь вместе с дочкой в отдельной тихой комнате, просто расслабиться, полежать без одежды, жалеть ее, гладить и предлагать грудь по первому писку. Почитай про гнездование. Очень хорошо помогает.

 

Авентовские соски хорошие, да.

 

Pipp, даже если нет аллергии ни на что, раньше полугода не стоит прикорм начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, мы на ИВ, правда первый месяц было СВ...ничего не было, щечки были как конфетки )), у нас низкий гемоглабин и мы стали давать феррум лек, а это сироп сладкий....(ругаю себя, надо было мальтофер в каплях дать, но врача послушала)...еще с рождения Дз давали....и вот у нас немного щечки покраснели....думаю, что от железа....перестала давать и Дз и железо и вроде ушло....сейчас Дз снова воодить начну...не знай, что это было и можно ли считать это аллергией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо

Pipp, мне педиатр сказала до 6 мес не вводить ничего, если только на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), блин, видюха глючит!!! немного только видно! приятно послушать украинску мову!!! у меня папа с Украины) мы вчера тоже снимали дочу в ванной и тоже с кругом!!!

kisulenok, хорошо, полежу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, насколько я знаю, вакцину менять нельзя, т.е. послед. разы то же самое нужно колоть, что и 1й раз.

я тоже это читала.

Pipp, :Hello: каково оно быть мамой близнецов? мальчишки?

мне кажется рано вводить прикорм. вы на ИВ или ГВ? даже если на смесях в 3 рано. вообще рекомендуют с овощей начинать прикорм, потом каши, потом фрукты, мясо ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а откуда папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня сына и доча:))), привыкла, не могу уже представить, как это 1 малыш, а не 2 :)) Мы на ИВ , я тоже думаю, что надо с овощей и что пока рано....а врч говорит авай, но не буду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), с. Броды, львовск. обл :D а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а ты смесью кормишь этой бутылкой? а то мне в аптеке сказали что только молоко в нее можно заливать, какая-то там мембрана. Ну и вообще она какая-то странная бутылка, я сама попробовала - тяжело сосать или я не умею) Доче утром предложила 20 грамм на пробу, но она не знает как и подступиться..

Про вакцину - название стандартных не знаю (всем одинаковые делают), но попробую поискать как расшифровываются (сокращенно в карточке написано).

LeoT, мне кажется для кожи детской не очень, если конечно не минеральная/морская вода в бассейне и если хорошие очистители стоят..

Pipp класс и доча и сынок сразу)) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так мы со Львова, а муж с Золочевского района (недалеко от Бродов). землячка... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, какая ты счастливая мама! я тоже о двойне мечтала, но со своей Б поняла, что не смогла бы выносить нормально детишек.. сегодня видела две коляски с двойнями, так здорово)))

а с весом у вас что? я знаю, если ребятишки с небольшим весом, то начинают с каш. и еще не советует до и после прививок менять привычную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, странная женщина, нет бы привлекать клиентуру.... :D

Solia_, вроде там хорошо очищают воду, нам массажистка наша посоветовала, сказала, что ионизируется там вода (что-то типа того)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшим праздником :giverose: вас и ваших маленьких принцесс!!!

А я все никак не могла написать. только читать вас сегодня и вчера успевала.

Моя доча наконец онаружила что у неё есть ноги. стои её раздеть как сразу прощупывает ляшечки. смешная такая. и удивленно смотрит на ступни. а еще мы наконец осознанно играем с игрушками. хватаем и в рот сразу а потом злиться очень. есть у меня подозрения. что наши десна начали подготовку к появлению зубов. если сильно прикусывает игрушку, то плакать начинает.

 

b]Gloss[/b], какая вкусняшка :good: надо и мне попробовать с сухофруктами.

foxkol5, с хорошим и функциональным подарком.

Ryslana, Какие вы волосатенькие!!! :give_heart: прелесть.

Altnell @ Bambino @, ой, ну чего вас опять? может на смесь? или может все-таки кошка?

manuna, у моей тоже в каках слизь такая как сопельки бывает. вроде это не хорошо, но т.к. это бывает не постоянно, то пока не заморачиваюсь.

золушка,

Сегодня в гостях была подруга у нее детей пока нет, слушала ее и поняла как я отстала от жизни меня же кроме какашек, памперсов, веса и роста ребенка не интерисует, и прям напал на меня депресняк.
ну чего это ты? ты конечно тут среди нас мать-героиня и на твоем месте я давно бы хапнула депресняк, но детки то вырастут и будут у нас другие заботы. хотя я тоже вспоминаю о том времени когда могла спокойно покушать пиццу в пицерии и посмотреть любимый фильм.

Кстати неделю назад решил мне муж устроить пару часов покоя. говорит вот я скачал фильм "Санктум" возьми и посмотри, а я с Викой пока посижу. я одела наушники и еще даже фильм не начался, а только титры Парамаунт пикчерс и т.д. так у меня улыбка не слазила с губ, влупилась в ноут. я такая довольная была что могу хоть на 1,5 часа расслабить свой мозг и окунуться в сюжет фильма. муж с меня долго смеялся.

АЛЕХА,

у которой морда фиолетовая, ну и конечно она оказалась коровой-алкоголичкой")) я на мужа ругаюсь, а он ну а что такого я сказал
правильно, не только наши масипуськи, но и немного реальной жизни :grin:

Altnell @ Bambino @, вообще насколько я читала что аллергены как и полезные вещ-ва посиупают в молоко после того как они же всасываются у нас в кишечнике. так что можешь конечн сцедить молоко, но лучше диета.

Solia_,

Вот как, хоть вам пожаловалась
ну и хорошо, что пожаловалась, легче стало. и еще кто же еще сможет тебя понять как не мы. :friends: и кстати меня тоже уже прыщи надоели, а я так надеялась, что после родов все ок будет. аж стыдно блин уже мамочка, а лицо как у подростка. :(

cat031083, может линекс попей или еще что, а лучше у врача спроси.

Pipp, ну ты герой, я тут с одной иногда справиться не могу, а ты сразу с двумя. прикорм лучше с овощных пюре, но вот с какого возраста смотри по деткам. читала если на ив, то и с 4-5 можно начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка , на стульчике стоит маркировка 6+, я и подумала, что строго с шести месяцев можно пользоваться

Altnell @ Bambino @ , сейчас с девочкой общалась. У них тоже диатез страшный был, а она при этом на строгой диете. Говорит, что переживала страшно. Лечила каплями Фенистил и мазью Гестан (она не гормональная, с экстрактом коры тонкой березы). Вот эта мазь им хорошо помогла. Короче, я решила, что поробую и эту мазюку

Ryslanа, у аллерголога не были из-за карантина в ДК. Думаю ,что завтра нас отправят к нему. Сейчас в лаврушке корочки размачивала, кожа на щечках мягче стала. Завтра с утра еще повторю процедурку

LeoT, котик, конечно, видит, что новый член семьи теперь получает гораздо больше внимания, чем он, тоже переживает, но при этом интерес проявляет: понюхать может, понаблюдать за Павлом; когда Паша в кроватке лежит, то котя обязательно на подоконнике сидит и караулит его. В коляске спит, так я его не гоню, просто пеленку меняю регулярно и все. Стараемся коту тоже внимание уделять, на руках носим как раньше, ласково разговариваем. Гадости не делает. Думаю, что кошатины наши со временем еще лучшими друзьями с детками будут :friends:

belka-strelka , спасибки :give_heart:

Светлая*я Сегодня, 21:33

Моя доча наконец онаружила что у неё есть ноги. стои её раздеть как сразу прощупывает ляшечки. смешная такая. и удивленно смотрит на ступни. а еще мы наконец осознанно играем с игрушками. хватаем и в рот сразу а потом злиться очень. есть у меня подозрения. что наши десна начали подготовку к появлению зубов. если сильно прикусывает игрушку, то плакать начинает.

Поздравляю с открытиями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! А у нас похоже кризис 12 недель в самом разгаре, уже второй день целыми днями капризничает, почти не улыбается, ни с кем общаться не хочет кроме любимой игрушки и засыпает теперь только на руках и то сначала покричит для порядка и еще стала вдруг плакать когда начинаю ей вечером голову мыть, кричит, ничем не успокоишь ее, а когда не плачем спим, мне даже кажется, что слишком много. Уже второй день массаж и зарядку ей не могу сделать, не в настроении или спит и срыгивать стала часто. Вот такие у нас дела. Зато новые навыки появились, пытается хватать игрушку висячую, иногда получается, все ощупывает ручками и нараспев стала больше гулить, любит это делать с кулаком во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да, мы из этой бутылочки смесь даём, при чём смесь кисломолочную. А она гуще обычной. Нормально идёт. Из обычной бутылочки Самире эту смесь оочень трудно сосать. Доча сначала тоже не знала, что с соской делать. Я на бутылочку надавила пару раз, там смесь пошла, она проглотила и по инерции начала сосать. Так и привыкли.

 

У нас Самира ушки обнаружила, постоянно их теребит теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

Моя доча наконец онаружила что у неё есть ноги.

с открытием!) я когда меняю памперс ноги ее даю ей же потрогать, так она теперь держиться за них пока меняю)

 

Элике, а на сколько у вас сильный диатез? у моей иногда щечки тоже сухие, иногда прищички бывают, особенно если ночью поспит на влажной пеленке если изо рта вытекает, вот под подбородком теперь появились, я так понимаю типа потницы и раздражение от того что срыгивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас на подбородке тоже прыщички появляются. думаю из=за слюней, потому что пальцы и кулаки постоянно во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот интересно, а руки им надо теперь чаще мыть :scratch:

 

Алиска сейчас игруху переложила из руки в руку :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,

Алиска сейчас игруху переложила из руки в руку

ничего себе, поздравляю!! :good:

А мы игрушку держим если в руки дадут, сама не берет, но обнаружила руки и пальчики, к глазам подносит обе ручки, смотрит и перебирает пальчиками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ага) но наверное это так случайно она перебросила.. А нам теперь что-то мобиль перестал нравится.. или потрогать она теперь хочет игрушки :scratch: , канючит под ним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я вот тоже уже думаю второй мобиль купить на смену. И, кстати, про руки, я сегодня тоже задалась этим вопросом, когда её ладошки посмотрела, чего там только не налипло, не знаю откуда! А чем мыть? сырой водой из под крана?она ведь в рот сразу потянет.

 

Девочки, почитайте, я прослезилась, прям про нас, про мам:

 

Двойная сплошная

Ты видишь перед собой две полоски и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.

 

Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с моим ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.

 

Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.

 

А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.

 

Да, вместе с материнством ты приобретешь страх – и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.

 

Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке. Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.

 

Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить надеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.

 

Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.

Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.

 

Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство.

 

Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.

 

Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".

 

Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.

 

Юлия Озерова, специально для Дети@Mail.Ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Gloss, :good:

 

Solia_ Вчера, 22:03

Элике, а на сколько у вас сильный диатез? у моей иногда щечки тоже сухие, иногда прищички бывают, особенно если ночью поспит на влажной пеленке если изо рта вытекает, вот под подбородком теперь появились, я так понимаю типа потницы и раздражение от того что срыгивает..

Сейчас уже сильный. До этого просто покраснения с прыщиками были, а сейчас в корочку это все превратилось. На подбородке тоже прыщики есть, но я на них внимания не обращаю, тоже думаю, что это от слюней. Но на щечках и лбе точно диатез. Сейчас снова с лавровыми примочками лежим. По-крайней мере корочка размягчается и не так чешется

 

Девочки, мы тут с АкваДетрима переходили на Multi-Tabs Baby (комплекс витаминов АСД для детей от 0 до года). Паша у меня с этих витаминов капец стал много какать: по 2 раза за ночь, еще днем раза 3-4 да все помногу :shock: У нас с покаками ттт проблем не было, так что решила я нафиг эти витамины отменить и снова на АкваДетрим переходить (хоть от него кожа сохнет). В инструкции написано про возможное послабление кишечника, но не до такой же степени. Короче, эти витамины подойдут деткам, у которых тенденция к запорам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с новым достижением!

 

А нам сегодня 3 месяца!!! Отпраздновали это событие ночным бодрствованием. Теперь папа спит злой, не подходи :club: :rant: :spiteful:

 

Элике, и у нас кожа сохнет на ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А кто-нибудь делал АКДС или Пентаксим? Инфанрикса до октября у нас не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...