Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, а ты высыпаешся? от усталости и недосыпа тоже молоко пропадает. Пиво попробуй, я тоже такое слышала

 

Arhidema, яблочное можно, а вот с черешнями я б не рисковала, красного нельзя

 

Happy_mama, не нужно всередину лазить, этот налет сам со временем вымоется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мамуся :-), какое там высыпаюсь (( малыш ночами не спит+кормление каждые 3 часа..попробую пиво..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, купи Лактомил, в аптеке стоит рублей 300-350. Супер вещь. У меня тоже проблемы были, дочка не наедалась из двух грудей. Пропила 5 дней пока. Все 5 дней все прекрасно. Это напиток не только для увеличения количества, но и качества молока. Дочка минут 20 сосет и сама отваливается. Учитывая, что раньше она мне практически "отъедала" соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., завтра куплю! а сегодня мне еще посоветовали млекоин, это гомеопатия, и все-таки пиво кружечку наверну. Если не поможет, завтра лактомил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy_mama, налет не обязательно убирать. Если он потемнеет, то можно убрать ваткой, смоченной в масле. Я свой дочке убрала. Сейчас писюлька абсолютно чистенькая (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а сколько у вас градусов??? мя тоже пока не гуляем, но завтра хотим попробовать. у нас пока минут 10, это много?

Arhidema, мне сказали, яблоки и капуста - кислотные продукты, вызывают брожение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик.Можно я внесу маленький коммент в вашу темку? Белый налёт в писе у девочек надо вымывать.Мне пидиатор говорила,что если его не трогать,то может развиться синехия(сращивание половых губ) Сказала покупать в аптеке персиковое масло смачивать им ватку и протирать писю.Я так и делала доче всё прошло быстро. Сорри,что влезла. :Hello: Всем детишкам здоровья,а мамам побольше вкусного молочка :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка85, привет-привет!!! меня этот вопрос заинтересовал в рд! одна сказала не трогать, другая вытирать салфеткой. но как-то он плохо убирается, а маслом оливковым или вазелиновым можно???

девочки, был пупочек чистый, а вчера после купания как будто кровь запекшаяся откуда то взялась. я думала, он уж прошел :scratch: может ли это от воды водопроводной быть??? или там периодически грязюльки будут вылезать некоторое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79,поэтому и говорят ,что его там оставлять не надо.Altnell @ Bambino @ только персиковым маслом.оно в любой аптеке есть и не дорогое.Так оставлять нельзя.Ну это конечно личное дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пупочек я хлорофилиптом спиртовым обрабатывала,всё ОК было,быстро зажил.(тоже в роддоме врач сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а персиковое масло ещё и как антисептик действует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка85, Спасибо за информацию!!! очень полезно... :grin:

Юля, я купаю через день, а бывает что и через два, чередую - мыло, череда. Ребенок не марается, что б его купать каждый день. Думаю, летом, когда жарко, можно и чаще... :pardon: Попу правда, регулярно под краном полоскаю..)))

Девочки, кто про тмин писал, напишите рецептик, пожалуйста. Как его с молочком заваривать. Хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка85, сегодня приходила врач, сказала, что просто после купания писю протирать ваткой. в общем, сколько людей, столько и мнений!!!

девочки, а вы воду для купания не кипятите??? а то меня это пугает. попробовала один раз, часов 5 ждала, пока она вскипит и остынет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я кипятила пока пукок не зажил, потом не стала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально не кипячу, мне так в роддоме и на лекциях говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, а когда пупок окончательно зажил? у нас, думала, зажил, а вчера опять корочки вылезли.

Lexx, мне тоже в рд говорили не кипятить, а педиатр - кипятить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я не кипячу. если их под краном в РД моют, то какой смысл кипятить дома. ты же не из колодца воду берешь, а в кране дофига хлорки...

Lexx, а попробуй перед кормлением в душ или теплое полотенце

 

девочки, а у меня вопрос: муж заболел, болит горло, видимо ангина. переживаю за малышка. как думаете передается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я сама сейчас болею. малышке и старшей дочери врач сказала свечки виферон 150000 проставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем в обычной воде, только личико и глазки кипячёной водой протираю.

Пупок хорошо обрабатывать Мирамистином :good: Всё быстро проходит.

Я писю протирала влажной салфеткой смоченной в кипячёной воде. Убралось всё за несколько дней, за один раз не смогла всё вычистить. Нам в роддоме сказали обязательно всё убрать, так как могут образоваться бактерии в этих белях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Машеньку с первым месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

kirpuzy@*, а виферон по целой или половинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Поздравляю вас с месяцем!!!! Такие большие уже=))) А это машеньке от нас

Ссылки скрыты.

manuna, С выпиской вас!!!!!!!!

Altnell @ Bambino @, Мне первый раз тоже снимали, я через неделю после выписки уже в ванной сидела, только может марганцовку добавить на всякий случай :pardon:

Lexx, Пиво можно, только оно газированное, но у моей не было от него проблем с животиком, я пила часто, но и на молоко оно никак не повлияло к сожалению :pardon: Зато от грецких орехов молока было ого го сколько, ела 3 раза в день по горсточке=)))

Altnell @ Bambino @, Я кипячу воду и разбавляю с холодной из под крана, купаем в маленькой ванночке, поэтому 2 чайников хватает пока, так буду пока пупочек не заживёт :) А доченьке этот налёт из писи я вынимала ватной палочкой с кипячоной водой, но с первого раза весь не убрался, через неделю гдето уже ничего не было=)))

АЛЕХА, Пусть папка ваш маску одевает, проветривай почаще и если есть кварц, то раза 2 в день дезинфицируйте комнату малыша=)

Девчонки ещё хотела спросить , у кого малышки срыгивают, они это делают молоком??? Просто у меня частенько срыгивает творожком, хотя всегда после еды воздух выпускаем :confused: А молоком срыгивает, только если переест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у меня тоже срыгивает творожком. это значит, что желудочек работает. не переживай.

Зая я, Поздравляю вас с месяцем!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас кажется колики начались, доча тужится, ножки к животу поджимает, кряхтит, плачет, и в туалет сходить не может. У кого-нибудь есть уже колики, как спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!! ох, что-то совсем нет времени сюда выходить, а тут столько интересного :)

Мы тоже изначально купаемся в обычной воде. пупочек вроде зажил.

Про писю, мне говорили не лазить туда, а тут читаю может зарасти там :blink: Т.е. получается надо почистить :scratch:

БОТВЁнОк,и у меня также срыгивает творожком, это уже переработанное молочко, и его не жалко, а вот когда она срыгивает только что съеденным - мне так жалко.. Тоже не могу понять, хватает ли молочка, кормлю из двух, пью-ем все возможное для лактации..

Sholni, у нас тож они по ходу начались.. Мы уж даже эспумизан давали, правда она его выплюнула весь и распсиховалась на нас, что мы ее такой гадостью пичкаем :) теперь вот не знаю, как спасаться будем. Даем еще чаек из фенхеля, правда не пойму есть ли толк, но вроде пока пропукивается и прокакивается..

Arhidema, мы тож покрылись мелкими пузырчатыми прыщиками, вычитала, что эт акне новорожденных, бывает у 20% новорожденных и проходит само.. Очень надеюсь, что пройдет и побыстрее, а то зрелище не из приятных, да и жалко ее..

А еще мы сегодня вышли таки погулять, правда погода конеш не особо радует, -23, но ветра совсем нет, для нашей зимы такая погода просто редкость! Поэтому мы словили момент - потеплее оделись (мне так ваще жарко было) и пошли. Целых полчаса прогуляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас колики, я 3 дня на ночь даю Бебе-калм, не знаю помогает или нет, радует, что на натуральной основе и сладенькое. сынок с удовольствием проглатывает. а еще глажу животик и теплую пеленку прикладываю и к себе прижимаю. но видимо это просто нужно перетерпеть, эти колики почти всех мучают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...