Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, а на чем делают дома массаж? на пеленальнике? а то нам предстоит через неделю, уже тоже жду не дождусь.

 

а у меня муженек хорошо убирает, научился за время Б. 7 марта выдраил квартиру, пока я с сыном играла. зато вот кушать приготовить не заставишь. а уже неделю на диете, так мне красота, нужно заварить только зеленый чай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, Я прочитала 7 марта "подарил квартиру", думаю ну ничего себе :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, импортные точно ничем не разводят просто они идут сразу с полиомиелитом убитым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с переездом. Сколько всего осталось в первом домике. Бессонные ночи и каки. Думаю в этом будут новые открытия и детки наши будут нас только радовать.

Значит были мы сегодня у невропатолога и ортопеда. Подолью и я масла в огонь насчет нашей медицины. Заходим в поликлинику ( у нас и взрослые и детские специалисты все на кучу) и там куча народа. Благо я вчера с ней созвонилась и нас приняли без очереди.. Вика понравилась невропатологу, говорит очень любознательна девочка. Нервная система опережает развитие так же как и зрение. Куда спешит моя доча? В общем есть у нас еще тонус и гиперактивность. Говорит нужно расслабить детку чтобы потом не было последствий. Прописали нам Пантогам порошки и Глицин. Говорит из-за того что головка когда выходила застряла и сосудики полопались в глазках, скорее всего полопались и мелкие сосуды в голове. Нужно чтоб все там хорошо рассосалось. Через недельки 2 повторим массаж и через месяц к ней. Придется опять пичкать зайку порошками, но как сказала врач это ре только на пользу. Кстати знакомый врач когда посмотрел рецепт сказал, что хороший состав порошка, на основе кальция и еще чего-то. Ну теперь перейду к ортопеду. Там нам тоже подфартило, прошли без очереди. В общем у нас дисплазия 1 степени :cray: складочки ассиметричные. Сделали нам снимок суставов и там тоже подтвердилось. Сказал нам дядя доктор, что нужно делать упражнения и показал какие. перед каждым кормлением по 100 раз с каждой ногой, короче чтоб в день выходило по 500-600 движений ногами. Ну так не объяснить какие это упражнения, может потом в нете найду и выложу. и через 2 недели нужно носить в кенгуру. Говорит, чтоб я не ленилась и делала если не хочу на распорки. И еще, ведь спрашивала я свою участковую может в месяц всех специалистов пройти, так нет в 3 мес. Ортопед сказал, что нужно в 1 месяц приходить и если есть уже какие отклонения, то к 3 легче при помощи гимнастики и массажа все выровнять. И самое интересное, что мне прищлось обратиться в платную клинику чтобы попасть к ортопеду, потому что в поликлинике один специалист и март и апрель у него уже расписаны. а на май не записывают. интересно что было бы если я все-таки записалась на май и в 5-6 месяцев пришла к нему :rant: в общем выговорилась, кто все прочитал респект :Hello:

Мамуся :-), Вот и моя начинает кричать и психовать после того как погремушку погрызет. мне кажется у них там десенки формируются перед зубками вот может им больно :scratch:

Зая я, ой я и не хочу пока М. так хорошо без них. а я уже 20 марта пойду за денежкой.

belka-strelka, моя тоже после масажей так спала. правда после последних трех тяжко было уложить спать. как мне объяснила массажистка- для деток это тоже нагрузка и они устают. вот бы мне устать от массажа :Crazy:

Pipp, у вы какие богатыри. молодец мамочка!

Элике, вотя тебя абсолютно поддерживаю насчет медицины. у нас тоже нет альтернативы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня Вика орала первые 4 массажа и в самом конце когда упражнения делали, потом все в ажуре было.

АЛЕХА, поздравляю,а я уже опять скелет ходячий. блин и где мои кг? а массаж нам на обычном кухонном столе делали. постелила только одеальце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, Не я не знаю, какие она разводила, там же помимо коклюша, столбняка и дифтерии ещё куча прививок, и гепетит и гемофильная или как её там, вот что то разводила. А в инфанриксе есть полиомиелит? А то нам делать должны его и гепатит в 3 месяца, и ещё ждём инфанрикс, чтоб двойную дозу не ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про медицину, правда взрослую. Попытаюсь коротко, если интересно-читайте :) У мамы уже года 2 звенит в ушах и все время голова простужается, устроила я ей рейд по врачам (там еще есть болячки). Записала к терапевту участковому. ну, думаю, сейчас сходит к бесплатному неврологу, хоть узнаем что нужно проверять, а проверять будем уже платно. записала к неврологу аж на месяц вперед (раньше нет), дали маме направление кровь сдать-пошла. Через неделю выяснилось, что кровь потеряли, но обещали найти. еще через 2 недели сказали, что случайно выдали маме и еще одной женщине один номерок и где чья кровь теперь не разобрать. Ладно. Пошла к неврологу, была по очереди первой. Прождала полчаса, врач не пришел. медсестра, кстати, тоже. Куда делась врач никому не известно. следующая запись опять через месяц. Пошла к терапевту попросить еще раз направление на кровь, та ей сказала сходить к неврологу, а потом уже кровь сдавать. А то, что невролога нет ее мало заинтересовало. В заключении маме сказали - если звон в голове спать не мешает, но и не парься! Уф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, нам тоже на обычном столе делали; в джинсы тоже залезла в выходные :friends:

Pipp, здОрово!!!! Счастливая вдвойне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже оформил пособие до 1,5 лет? Вам как посчитали? А то мне сегодня наша бух-ия сказала, что будет считать за 2 года, т.е. выйдет мало. Я говорю как же так, ведь вышел новый закон, что я сама могу выбрать метод расчета как мне выгодней. А они говорят, что звонили в соцстрах, и этот новый закон еще не вышел, вот мол когда выйдет, тогда пересчитаете и доплатите. Неужели правда?

Светлая*я, у нас были складочки симметричные, а теперь на одной ножке складочка разгладилась, вот и думаю, может тоже к ортопеду надо

АЛЕХА, я уже по весу в минус от добеременого пошла. Надеюсь, потом не начнем прибавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я влезла, как 2 недели на диете в больнице сидела!!!

Элике, я вот тебе говорила, что нанесли локобейз? вроде стали мягче щеки!!! а щас прям розовенькие и мягкие! но вот прыщике на голове не мазала. но крем дороговатый - 400 р. а твой сколько??? бифидумбактерин пьем. ну начали только.

БОТВЁнОк, спасибо. дорогуль! ночь с бутылкой. правда вставали всего один раз. наверное, потому что спали вдвоем. как барыни) папка не вынес, сбежал)))

девочки. кстати. про уборку. как часто вы проводите влажную в квартире?

Arhidema, ух, а куда съедете?

belka-strelka, а с какой целью ты чаек даешь?

Элике, так а как делать примочки, сколько на сколько и чем!!!

Элике, не плач... нам очень тяжело...

девочки, еще хочу сказать, у кого детки здоровые, радуйтесь!!!! вот у нас одни проблемки, одни мазюки и прочее, вот тогда очень страшно... поверьте, все у вас хорошо.

Ariadna_n, помажешь, расскажешь.

Элике, так думаешь, от сладкого сыпануло, а не циндол плохой???

я его больше не трогала

Светлая*я, мы завтра к неврологу. а ортопед это и есть хирург? мы только к нему ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мне посчитали по старому закону! поправки ввели уже, качай права!!!

Altnell @ Bambino @, хирург и отропед-это разные врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а ты не знаешь, когда ввели? дату, номер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, точно не знаю, пару недель назад читала....вот, нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новым домиком нас :)

Какие у всех мужья молодцы, на 8 марта помогали :) А мой считает, что я сама со всем справлюсь и даже не думает мне в чем-то помогать :scratch: Ладно хоть может полчасика с дочкой поиграть, чтобы я ужин приготовила и помогает ее помыть. И на это все :banghead:

А я перед праздниками машину продала - сейчас так не привычно, по делам уже никуда не смотаешься - надо с кем-нить договариваться, чтобы с Машей посидели :) Завтра поеду на работу писать заявление на отпуск. Посмотрим, как там у нас считают пособия :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, странно, что нас не отправили к ортопеду. просто хирург нам и смотрел суставы, вот и подумала, что это один) может, просто у нас ортопеда нету :scratch:

Лялишна, я в заявлении указала, как мне рассчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну надо ж! а как это складочки ассиметричные? на разных ножках по разному что ли? когда вам с Викусей уже покой будет?...Упражняйтесь! и выздоравливайте! А кушаешь ты как? может по больше рацион сделать и поправишься? я пока держу свои 53кг.до Б была 51 стабильно... :pardon:

Lexx, да уж! вот и проверила маму... :scratch: слов нет...

БОТВЁнОк,

АЛЕХА, Я прочитала 7 марта "подарил квартиру", думаю ну ничего себе
:taunt:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я все никак прикинуть не могу как мне выгоднее будет :pardon: Что-то совсем глупею видать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, а чего прикидывать? в бухгалтерии теперь должны посчитать и так, и так, а потом уже выберешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а когда должны перечислить? к примеру. у меня до 7 марта по бер и родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня больничный закончился 6 февраля, а перечислят за февраль только завтра из-за праздников. Получается, через месяц :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Я прочитала 7 марта "подарил квартиру", думаю ну ничего себе :lol: :lol: :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: закажу на следующий праздник))) пусть муж прифигеет)

 

почитала сейчас про пособие до 1,5 лет. вот государство ушлое максимальный размер 13 с копейками тыщ. вот если белая зп 100 тыщ, то 40 никто и не заплатит..

 

включила мелкому классику на mezzo, а там Гергиев дирежирует, так у меня чуть голова не раскололась за пол часа, а мелкому хоть бы что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, как я поняла, надо ориентироваться на складочки самой попы)

Lexx , спасиб за ссылку, а то мои бухи тоже там сидят, говорят нет официального дока :)

Altnell @ Bambino @ , а у нас в поликлинике врач "хирург-ортопед"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, воооот)))

Lexx, ясно, ну подождем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, за новостями не следят :)

Altnell @ Bambino @, ага, ждем )) У нас тоже есть хирург-ортопед один в поликлинике, но нам сказали посетить отдельных этих двоих :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, спасибо большое! завтра буду права качать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...