Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok,
насколько я знаю, вакцину менять нельзя, т.е. послед. разы то же самое нужно колоть, что и 1й раз.
Да я тоже об этом слышала, но если не подходит или реакция сильная, тогда ведь меняют на другую, может и просто так можно :pardon:

 

БОТВЁнОк, т.к. состав вакцин очень разнится, то для получения нужного эффекта - устойчивого иммунитета - нельзя вакцины менять. Просто смысл прививки теряется.

 

Зая я, как я поняла, надо ориентироваться на складочки самой попы)

 

Точно. Именно на положение и глубину складочек попы, а не по ножкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @,у нас тоже хирург и ортопед это одно лицо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что по пособию нашла:

В 2010 году пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет рассчитывалось исходя из среднего заработка женщины за последние 12 месяцев. С 2011 года пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, а также пособие по беременности и родам будет начисляться исходя из среднего заработка за последние два года, предшествующие отпуску по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Sloni, вот когда ввели ссылка:

Ссылки скрыты.

Так что правильно за два года считают.

А насчет влажной уборки - каждый день по утрам шваброй. А раз в неделю как следует со всеми углами пол протираем.

И насчет Инфанрикса -его долго ждать придется, он на перегистрации и я так поняла, что не раньше октября будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что обнаружила, что целую мужа как Самирочку... в лобик, щёчки, носик :rotfl: и с кошкой как с дочей разговариваю, всё объясняю ей. Говорю: "а чьи это у нас чёрные ушки?", "это что за сладкая киска тут сидит у нас?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, прикольно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , улыбнуло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, А я сегодня, когда у меня лимон со стола скатываться начал, шикала на него, как когда дочу укачиваю или успокаиваю :grin:

Вот прочитала сегодня прикол: "Вот так вынашиваешь 9 месяцев,потом рожаешь минимум 6 часов,потом недосыпаешь ночами,а она видите ли на ПАПУ похожа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, в тему. Мне говорят, что сына на папу похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка,

Вот прочитала сегодня прикол: "Вот так вынашиваешь 9 месяцев,потом рожаешь минимум 6 часов,потом недосыпаешь ночами,а она видите ли на ПАПУ похожа"

:D:D:D похоже у нас именно так - смотрю на нее и вижу мужа) ничего моего не замечаю :D

 

Про складочки под попкой - а если они симметричны значит нет дисплазии? или не значит? :scratch:

 

Сейчас в магазине в лифте ехала с папашкой у которого в коляске малыш маленький-маленький с приплющенным носиком, спрашиваю "Сколько ему?" "7 дней" говорит. О как, и заразы не боятся, а вы говорите пол каждый день мыть))) Кстати, я не мою каждый день, пару раз в неделю и если кто наследит, и пылесошу раз в неделю по углам/книги и т.п. Но мы с дочей одни и рыбки, которые шерсть не кидают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

а мы никаким врачам еще не показывались кроме педиатра в месяц...

попу поднимаем и на мостик или назад едем на спине уже давно, сегодня на животе пыталась ползти - руки мешали. Так потешно, попу подняла как на четвереньки и ногами перебирает, а руки лежат себе))))

но вот перевороты вообще не идут - ни попыток, ни желания - никакие заманухи игрушками не работают(((

 

на улице стала просыпаться, гуляли всего 1,5 часа из-за этого.

носить нечего совсем, в добеременные штаны не влезаю, ношу джинсы беремчатые, в бедрах в самый раз(((( и вешу 61 кг - как скинула в первые недели вес, так боольше и не меняется. а нужно 53 кг в идеале(

 

я все парюсь с прибавками. весим 5720, никакого скачка не было с пршлого раза. 320 г за 18 дней(((( орехи грецкие есть стала понемногу, мож поможет, но мне кажется дочь лентяйка, она сосет пока льется первый прилив и потом бросает. Как у вас сейчас детки кушают: как долго сосут и как часто прикладываются? Тася то каждый час, то может спать часа 3-4. Более долгих перерывов нет, не могу без планирования, бесит уже. Ничего нельзя сделать, только соберешься - подай титьку((( Когда уже наступит время что можно будет покормить и уверенно сказать что ближайшие хотя бы пару часов можно делать свои дела. Какие уж тут влажные уборки(((( В вопросе питания у нас с момента новорожденности ничего не улучшилось, только ночной сон ухудшился(((

 

7 марта муж первый раз гулял с дочей сам. Я успела цветы пересадить и покушать сидя... Мечтаю о выходном дне для мам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а что у вас с ночным сном?

 

Моя сосет долго только ночью, днем минута-две и все.. Но вроде засекала и взвесила до/после, 110 г за две минуты выдула.. Меня беспокоит, что она ночью ест каждые 1,5-2 и присасывается по 5-20 минут, а днем мало ест.. Как-то не правильно это что ли, ночью отдыхать надо, а не пищу переваривать. Я и днем пытаюсь так же через два часа предлагать грудь, но она как увидит - орет, если на ручках поспит, можно потом сунуть титьку.. А теперь еще она все в рот тянет, кулаки сосет и я не понимаю как ориентироваться она есть хочет или просто в рот тянет? Как вы ориентируетесь когда ре есть хочет и надо кормить? или по часам начать кормить, на она иногда канючит - вдруг титьку хочет, я предлагаю, пару раз пососет и все, но получается опять что-то перехватила или какать начала/пукать, прерывается и снова не понятно когда в следующий раз кормить.. Я запарилась, если честно :banghead: , мне все время кажется я ее недокармливаю и вес у нас за 10 дней +100 г. Но она в настроении, какает, писает, поэтому каждый день откладываю мысль сцеживаться и видеть сколько она съедает..

Если так и с прикормом будет - пипец просто.. Мама моя конечно сказала что я тоже мало ела в детстве и постоянно за столиком отстающих сидела - нам воспитатели ставили песочные часы "чтоб все съели или домой в карманах понесете" меня каша гороховая в карманах пугала, сидела давилась ею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: ухты новый домик!

А мы стали теперь в туалет раз в 2 дня ходить :scratch: но от души зато! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и мой плохо набирает. с понедельника 0 грамм прибавка. и даже нет предположения почему так.. хотя ест регулярно, но быстро. не буду убирать весы, посмотрю завтра по сколько он ест. а перерывы днем 2,5-4 часа. ночью стал чаще просыпаться едим в 2, 4, 6-7. а раньше спал до 4, пару раз и до 6.

 

а спал сегодня атас.. с 7 утра, дома 2 раза по часу и на улице 2 с лишним часа. а не лежит же спокойно, вечно бежит или куда-то ползет. я смотрю как он в ванне скачет, хлеще чем я на аквааэробике в молодости))

 

Solia_, кто о чем, а у тебя, manuna и меня одни проблемы :lol:

про сцеживание брось, так можно и закруглиться с ГВ.

я так же как и ты, заканючил сую сиську. он 3 раза чмокнул и орать, значит не есть хотел.. и так по кругу. после этих перекусов непонятно, когда следующий раз кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, так пересмотрели же закон!

Solia_, ой ну нимагу на вас :grin: :grin: и рыбки с шерстью и видете ли на папу)))))

девочки, сеня дочь взяла титю, правда тоже с ором, а там пусто... :bye: где статейки то про налаживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, прикладывай почаще, пусть пустую минут 10 пососет, и главное ночью, когда пролактин максимальный. и чай попробуй, который стимулирует лактацию. если девочки не кинут ссылки, я второй ноут включу, у меня там сайты по ГВ в закладках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, лови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра, весим 6215, рост 62. Но мне кажется, ошиблась она, Влад извивался как уж на сковородке, и все время спину выгибал и попу поднимал, как она там намерила :pardon: Дали нам направление на кровь и мочу, если все в норме-во вторник прививку делать пойдем. Страшно... Теперь вот в раздумьях как мочу собрать, завтра до 10.30 уложится нужно.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я не даю титьку "по каждому писку", тк молока в обрез, а пустую он не сосет :pardon: мы только ночью за 1 кормление едим 1 грудь, еще утром иногда, а обычно две... поэтому просто предлагать нечего :glare: вот и выходит, что мы сначала едим, потом тусим около полутора часов, а когда совсем раскапризничаемся - укладываемся спать, но с соской.. поспим от 30 мин до 1,5 часов (ну, эт редкость ;) ), просыпаемся и снова едим. вот такой у нас порядок)) но вес, ТТТ, нормально набираем, вот уже 6 кг таскаю)

Altnell @ Bambino @, чай даю, тк с ним он пукает хорошо, к тому же раз в день смесь даю, а с ней вода обязательно нужна! про налаживание ГВ - тут секрет один - постоянно на титьке, если, конечно, титьки у тебя не такие зловредные, как у меня :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а мочесборник не пробовала? я вот 3 в аптеке купила на всякий случай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас последнее время тоже с кормлением беда. Минут 5 ест, а потом начинает брыкаться, как будто я фигню какую-то ей в рот сую :scratch: За неделю никакой прибавки :( Я вот думаю, может у меня молоко хуже стало? Я на диете жесткой сижу из-за аллергии, ни сахара, ни прочих радостей. Может оно теперь не то, вот дочь и ругается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

С новым домиком!!! Пусть у нас закончатся все проблемы с его открытием!!!

У меня тоже прогресс, в джинсы влезла (раньше только до колена одевались), но, правда, еще не застегиваются :D

Светлая*я, у нас тоже на весь город (столица нашей родины) в одной поликлинике ортопедическое отделение, запись к ортопеду не понятно вообще на сколько месяцев вперед, наш педиатр до сих пор не дала нам талон (а нам уже почти 3 месяца), я туда попала через платного педиатра. А подруга у меня попала только к 7 месяцам и сынуле поставили дисплазию, правда остаточную, назначили носить подушку Фрейка (вроде так называется), а малыш уже во всю ползал и с опорой поднимался, так она отказалась обездвиживать ребенка, т.к. на это не выносимо смотреть, ведь он плачет, т.к. не может ничего сделать, а хочется уже мир дальше познавать, делала ему широкое пеленание вместо этого, вот так вот бывает :(

manuna, Solia_ мой сосет по минут 20 через 1,5 часа. раньше ел каждых 30-40 минут, но постоянно срыгивал, да и думаю, что диатез может от этого появился, поэтому постепенно по минут 10 прибавляла, вот дошли до полутора часов, через час сорок пока отказывается есть, уже не знаю чем развлекать, не получается пока. иногда когда как раз кушать к массажу или купанию, то терпим, получается еще минут 20 прибавляется..

Julia_Ka, я кошку часто Владушкой называю)), скоро отзываться придется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы и понакатали!

Lexx, я мочу в мочеприемник собирала, очень удобно. Если бы с баночкоц сидела, то 1,5 часа пришлось бы ждать, а тут приклеила и заглядывай когда пописает.

Пойду вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только ночью за 1 кормление едим 1 грудь, еще утром иногда, а обычно две...

мы, кстати, эту неделю стали 2 груди кушать, ну может 1,5, это значит молока меньше стало или потребность больше :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,

Как вы ориентируетесь когда ре есть хочет и надо кормить?
Я просто предлагаю, не хочет не ест, хочет покушает, предлагаю часто если не спит раза 2 за час.

manuna, Кушает очень быстро, минуты 2 - 3 максимум, остальное время если спит, то просто висит на титьке и по чуть чуть сосёт, как соску скорее всего :) Кушает примерно раз в час, или если засыпает, то через 2-3 часа :pardon:

Solia_,

Но она в настроении, какает, писает, поэтому каждый день откладываю мысль сцеживаться и видеть сколько она съедает..
Не делай так, я когда то тоже начала сцеживаться, чтоб посмотреть сколько дочка ест, она за третий месяц набрала 450 грамм, хотела прверить хватает ли молока ей, потому что кушала тоже быстро, в итоге, из - за бутылки отказалась от титьки и так я и сцеживалась до её 9 месяцев, титю ела только ночью, а это очень нудно сцеживаться на каждое кормление и на ночь 200-250 мл, теперь никаких бутылочек :Crazy:

 

kisulenok,

т.к. состав вакцин очень разнится, то для получения нужного эффекта - устойчивого иммунитета - нельзя вакцины менять. Просто смысл прививки теряется.

А от куда ты это знаешь? Врач говорила или из интернета????

 

Девочки, у вас малыши давятся??? Мой что то очень часто давится начал, то из за кулаков во рту, то срыгнёт и ему это всё обратно видимо, и если носик забит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу автокресло купить, что бы и сейчас ездить, и лет до 2х хватило. Подскажите!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...