Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, АЛЕХА,Мамуся :-),Altnell @ Bambino @ Arhidema, voitusha, Зая я, БОТВЁнОк, Sholni, Ryslana, Ariadna_n, Элике, Solia_, золушка, спасибо за поздравления. :D Вроде никого не забыли )))

Не знаю пока точно, сколько мы накушали к 3 месяцам, весами мы так ине обзавелись. Я встаю на напольные сначала одна, потом с дочей и считаю разницу. получилось 600 грамм за месяц. Из достижений - на живот стала лучше переворачиваться, долго голову держит.

Зая я,

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят.
так и получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

БОТВЁнОк, да вот и мне не хочется сцеживаться, стерилизовать все, но иногда меня нерв берет..

Я очень-очень за гв, но удовольствия мне мало приносит, честно, ночью только когда она насосется и довольная засыпает и я могу спокойно уснуть типа сделала дело - "хорошо покормила". А такого как на картинах - ре поиграл, заканючил от голода, я взяла на ручки, она б тите улыбнулась и присосалась спокойно хоть минут на 5, хоть просто сосок пожевать, отвалилась довольная и уснула или дальше б играла т.п. точно не наш случай днем.. Все с какими-то пуками, каками, выгибаниями или просто ором на титьку.. И после этого не знаю, то ли наелась то ли нет, долго прогуляем или от дома не отходить далеко..

Может т.к. я ее сонную кормлю она и не знает откуда молоко течет :this:

 

Lexx даа.. сложная тема. Мы пока не покупали, но вроде как ROMER считаются самыми безопасными, хотя надо найти рейтинг..

 

Девочки, а игрушки, которые она в рот тянет теперь каждый день мыть надо? пластиковые-то ладно, а матерчатые и полуматерчатые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да, ромер я слышала, что очень хорошие, но они либо до 14 кг лежачие такие, либо уже от 9 кг, а переходного нет....вроде вычитала, что britax это тот же ромер, но как раз с переходом 0/1, вот думаю.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, сорри, с 3 месяцами :giverose: , так старалась ничего не упустить из 5 страниц, все равно не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я не стираю матерчатые, думаю сосать с мылом или порошком (ве равно идеально не смоется) тоже не очень хорошо. Но я сегодня целый день не давала игрушек, ато она пососет и начинает ужасно орать, не понимаю что ее не устраивает, потом еле успокаиваю, вот и отобрала все игрухи и не давала сегодня.

 

Про кормление: перед ночным сном мы едим где-то около 23.00, потом засыпаем и спим до 5-6 утра, иногда бывает что проснется в 3 на перекус, потом, после еды в 5-6 утра мы опять засыпаем и спим до 7-8 утра, опять едим, но уже не засыпаем, потом около 10 едим, и с этого момента до самого вечера едим очень часто, я даже затрудняюсь посчитать, единсвенный большой перерыв получается только во время прогулки, а так у меня ощщение что я кормлю целый день :grin:

 

Наш папа утром уезжает в командировку на 2 дня, и мы первый раз останемся одни :bye: , думаю позову маму чтоб переночевала у меня, а то бывает по вечерам даже в туалет не могу сходить...ручная она у меня сильно в последние дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С новым домиком нас! :giverose:

 

Доча заснула, попытаюсь быстренько написать наши новости.

 

Ходили к детскому кардиологу по поводу синеющих ручек. Слава богу все хорошо!!! Но с какими приключениями мы там побывали! Во-первых, нам назначили время 8.30 утра. А врач на другом конце города, машины у нас сейчас нет. Еле успели вовремя. Пришли, нас отправили в комнату ожиданий.. Так здорово, там для грудничков отдельная комната, чтобы визг детишек постарше их не пугал и не будил. Дочка проснулась и пребывала в отличном настроении. Нас позвали в комнату, где делают УЗИ сердца. Там было очень жарко (ведь деток раздевают), и поначалу все было хорошо... Пока не попросили положить ее на весы, чтобы взвесить... И тут началось... Ор на весь праксис. Потом стали цеплять ей на грудь какие-то провода для КТГ, орет во весь голос... Ничто ее не успокаивает, ни игрушки, ни мамины уговоры... А потом делали УЗИ...Врач намучалась )))) Ей пришлось делать с перерывами на других пациентов (в других комнатах).. К тому же нам "повезло" - у них установили новехонький аппарат УЗИ и был приглашен мужчина техник, с которым врач консультировалась по ходу осмотра по поводу технических нововведений... Все так затянулось.. Кошмар! Мы просидели в этой парилке 2 часа!!!! :Crazy:

Но лучше просидеть 2 часа и узнать, что все в порядке, чем 5 минут и узнать, что есть проблема с сердцем... Так что когда мы оттуда вышли, то вздохнули с облегчением ))) ...

Девочки, кто волнуется по поводу синих ручек/ножек и носогубного треугольника, врач нам сказала, что если язык остается розовый (не синеет) то все в порядке!!!

Эта врач нам очень понравилась. Говорят, самый лучший специалист в городе.

А вот когда мы были предпоследний раз у нашего педиатора, то нас принимала не она, а видимо ее мама (тоже врач). Это семейный праксис. Надо сказать, что она уже дама престарелая.. Мне кажется, за 70.. Так когда она проверяла наши рефлексы и т.д. до того как сделать прививки, она, поворачивая дочу и поднимая ее, пару раз легонько стукнула головой об пеленальный столик... кхм-кхм...

Радует то, что это пока единственное, что мне не понравилось в местной лечебной практике )).. Хотя я много не очень хорошего слышала и про немецкую медицину.... Дай бог, не придется столкнуться....

 

 

Про кормление: у нас тоже совсем не гладко все проходит... И скандальчики у груди, и крики.. Не знаю, что ей не нравится. Иногда наверное из-за пуков (или больно или пугается).. Ест тоже не долго.. Минут 15-20.. И то, если очень ее попросить ))) Т.е. продолжать даже если она постоянно бросает грудь.

 

Что-то еще хотела написать, но не помню, что именно.... :scratch: :D

 

P.S. А, вспомнила! Когда мы в комнате ожидания сидели, зашла пара с тройняшками!!! :D Внесли их в трех максикози. Два мальчика и одна девочка. Такие милахи!!! Мы говорим: "Поздравляем вас!" ))) Пара заулыбалась... Говорят, что совсем им не трудно, так как дети очень дисциплинированные.. Знают, что кормят их поочереди, поэтому не скандалят ))) Вот так вот..... А наша принцесса не умеет ждать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,
т.к. состав вакцин очень разнится, то для получения нужного эффекта - устойчивого иммунитета - нельзя вакцины менять. Просто смысл прививки теряется.

А от куда ты это знаешь? Врач говорила или из интернета????

 

Врачи предупреждают перед каждой прививкой.

 

мы, кстати, эту неделю стали 2 груди кушать, ну может 1,5, это значит молока меньше стало или потребность больше :scratch: ?

 

Скорее всего, растет малыш - временно не хватает 1й. Т.к. обе груди сейчас стали чаще стимулироваться, то молочко увеличится. Ты не волнуйся :) но руку на пульсе держи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солия, насчет складочек (забыла сразу написать). Если они на попе симметричные по положению и по глубине, то очень большой шанс, что с суставами все в порядке. И наоборот, если что-то с ними не так, то это важный знак. Но однозначно только узи с рентгеном могут сказать. Здесь не делают всем подряд узи ТБС и пропускают дисплазию у деток :pardon:

Еще, ортопед или опытный педиатр знают, как правильно растянуть ножки в длину и оценить, одинаковые они по длине или нет. Но это все тоже не 100% уверенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Мы тоже весь день на груди, кроме дневных прогулок. Вот уже полчаса висит, пока я вас читала.

Lexx, у нас Бритакс Ромер 0 +1, мы его с рождения используем и до 15 кг, вроде оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

Когда уже наступит время что можно будет покормить и уверенно сказать что ближайшие хотя бы пару часов можно делать свои дела.

мне чето кажется, что пока мы едим только молочко, оно не наступит :D

Solia_, вот изуверские методы воспитания в советских детских садах :Crazy:

 

а мы начали с сисей разговаривать, такой смешной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Девочки, спасибо за поддержку! Я вчера наревелась, потом мы с сыном оба вырубились, он-то с этим походом в ДК толком не поспал и не погулял. Короче, проспали мы с ним 2 часа в обнимку, не выпуская грудь ни на минуту :hug: На ночь пришлось пить валерианку, чтобы расслабиться, а то даже дышать было трудно. Короче, я решила, что пока пособираю информацию про прививки, обязательно схожу к заведующей ДК насчет платных, ну и надеюсь на медотвот от аллерголога до 5 месяцев - за это время что-нибудь да решится

Lexx , мне тоже в расчетном сказали, что посчитают 2мя способами, а платить будут бОльшую сумму :dance: Да уж, побегали вы с мамой, бедолаги, а результата ноль :banghead: Особенно конечный ответ хорош :rules:

АЛЕХА Вчера, 15:34

а у меня сегодня радость - я влезла в добеременные джинсы)

Супер :good: Я тоже радовалась, когда джинсы застегнуть и дышать при этом в них смогла

belka-strelka, посмотрела Марика. Прикольный мальчуган (ттт на вас). Тока так и не поняла, на кого похож. Ты красотка (но я это еще во время Б тебе говорила)!

Светлая*я, какой невропатолог хороший, все объясняет и разъясняет :good: А нам в месяц сказали, что все хорошо, но попить-бы надо таблетки на всякий случай :banghead: У нас четто нет ортопеда :scratch: Жалко Викулю, но вы справитесь! тем более тебе все упражнения показали

Altnell @ Bambino @ , про стоимость Гестана не знаю, я вчера после ДК никуда уже не смогла идти. Сегодня собираюсь за ним. Но мне кажется, что он не такой дорогой, как локобейз (его тоже что-ли спросить :scratch: )

В детской стараюсь каждый день пол мыть, пыль вытираю по необходимости

Примочки. Значит смачиваю ватные диски в лавровом настое и приклеваю на лоб и щеки. Периодически по-новой смачиваю. Минут 10 Паша у меня терпит их, потом снимает. Когда плавает в круге, тоже приклеиваю диски

Про циндол. Думаю и уверена, что точно нас на сладкое сыпет. Проверяла, больше не на что. Ты на диету села? Вот как совсем без сладкого жить?! Многие зефир едят, а нас на него сыпет, и на кофеты коровка, рафаэлки. Вроде шоколада в них нет, а один фиг диатез донимает :banghead: Нелли, а гнейс у Миры есть? Сильный? Я его тоже лаврушкой размачивала. Гнейс - тоже проявление нашей аллергии

Julia_Ka Вчера, 19:35

Девочки, я только что обнаружила, что целую мужа как Самирочку... в лобик, щёчки, носик и с кошкой как с дочей разговариваю, всё объясняю ей. Говорю: "а чьи это у нас чёрные ушки?", "это что за сладкая киска тут сидит у нас?"

Да-да, я также)))

manuna , сын может долго грудь не выпускать, вроде и не сосет после насыщения, а так посасывает, рефлекс свой удовлетворяя. С мамой ему спокойнее видимо. едим каждые 1,5-2 часа

Solia_ Вчера, 21:00

Если так и с прикормом будет - пипец просто.. Мама моя конечно сказала что я тоже мало ела в детстве и постоянно за столиком отстающих сидела - нам воспитатели ставили песочные часы "чтоб все съели или домой в карманах понесете" меня каша гороховая в карманах пугала, сидела давилась ею...

А меня не пугала, я сидела до последнего, пока кто-нибудь за мной не придет :lol:

Solia_,

Как вы ориентируетесь когда ре есть хочет и надо кормить?

Просто предлагаю грудь при капризах. Если голодный, то присосется, если выплюнул грудь, значит что-то другое его волнует и надо это другое исправить

БОТВЁнОк , у меня иногда давится слюной

nausicaa , здорово, что с дочей все в порядке! Про комнату ожиданий нам только мечтать остается :this:

foxkol5 , прикольно! А у меня только держится за неё нежненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, подруги по проблемам кормежки, успокоили. Я уж думала я одна такая чукотская дурында - мучаюсь с грудью до сих пор. Ночной сон у нас теперь с максимальным перерывом в 3 часа. А было 5. Часто просыпается, а утром кушает в 6, потом в 7 у нее уже подъем - играться надо( А мы ложимся в 2 ночи...

У нас новый фортель - нос стал соплями забиваться, но она не чихает, хотя могла бы сама прочистить. В итоге орет, потому что сосать тяжело, а на вид нос чистый. Почищу нос и ест спокойно.

 

Кстати, то что я постоянно ей титьку сую и аппетит порчу, может и мешает набирать вес? Ведь сосет немного переднее, потом еще не проголодавшись снова сосет и снова переднее, которое уже успело там скопиться. И так постоянно. Когда надо тянуть - ей не нравится, требует другую титьку(

 

Заказала себе лактамил, кто пробовал? Видимо кризис трехмесячный с лактацией, титьки совсем не набухают и соски все разжеваны как в роддоме. Прилив на несколько секунд( Уже 2 день так, перетерпеть надо.

 

Почему моя переворачиваться не хочет? У кого детки крутятся, почему они это делают? Тянутся за игрушкой или что? Мы теперь даже с живота не кувыркаемся. И в воде с кругом только на спине полусидя трепыхается, на животе канючит, слишком голова запрокинута(

 

Интересно, дочь помнит обиды? Часто я ее обижаю - то нос чистить, то уши вытирать, то титькой захлебываю, то в кроватку кладу, то кучу одежек надеваю, или вообще шапку (это самый дикий кошмар наш). Ведь орет при этом, а мама продолжает "издеваться" еще глупости всякие приговаривает, типа " не плачь, не страшно, все хорошо, шшш"... Про то, что не понимаю, чего ей надо - отдельная песня. Тася хнычет, а я вот часто не могу уверенно сказать: это она голодная, или памперс, или скучно, или пуки, или еще что... Постоянно обижаю, а начиталась за беременность про идеальные отношения, теперь совесть мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы тоже совсем никак не хотим переворачиваться, даже на бочок. Значит, не время.

И также кричим, когда одеваемся, а особенно шапку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

LeoT писал(а):мы, кстати, эту неделю стали 2 груди кушать, ну может 1,5, это значит молока меньше стало или потребность больше :scratch: ?

 

 

 

Скорее всего, растет малыш - временно не хватает 1й. Т.к. обе груди сейчас стали чаще стимулироваться, то молочко увеличится. Ты не волнуйся :) но руку на пульсе держи :)

Спасибо, очень надеюсь, что ты права :)

 

Девочки, как часто вы игрушки меняете? у меня ощущение, что Владику все уже надоели...

А еще мы стали дергать мамку за волосы и тянуть их в рот :D . А когда проводишь ему волосами по лицу - так балдеет.

И мы вчера вечером первый раз засмеялись, так красиво! но пока больше не повторяли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я пью лактамил, когда кажется что мало молока.

а про обиды, я думаю что нет деток, которые не плачут и что-то им не нравится. и вообще я себя не помню лет до 4 и соотвественно никакие обиды, надеюсь, что и мой сына будет меня любить так же как я свою маму)

а про шапки, мы их уважаем, особенно шлем. я когда его одеваю, говорю "кто тут космонавт?" а он ржет)

 

LeoT, со смешульками вас! я тоже жду, но пока мы только лыбимся во весь беззубый рот, но безвучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки!

 

Вспомнила, что хотела вчера еще про обновки написать. )) Тоже как некоторые тут чувствовала себя страшной и плохо одетой... :pardon: Пошли вчера в город накупили мне красивых вещичек. Джинсы купила добеременного размера. Отлично сидят.. Только вот сверху над поясом животик еще торчит.. Надо убирать. А вообще у меня если лишний вес, то он не в попу и бедра идет, а в живот и грудь )))

Теперь осталось только волосы покрасить и прическ освежить, и тогда буду чувствовать себя красивой мамой ))

 

Кстати, а у кого еще после родов проблемы с кожей были?

У меня через 3 недели после родов ТАКОЕ с лицом началось!!! Кошмар какой-то... Сначала кожа стала очень сухой, а потом пошли прыщи как в пубертетном периоде и потом в придачу какая-то аллергия: кожа красными пятнами покрывалась и чесалась... Все это "красовалось" на моем лице и не собиралось проходить. Чем я только не мазала..... И вот, когда уже отчаялась, и решила идти к дерматологу, все прошло буквально за 3 дня... Кожа, конечно, не стала супергладкой, но она у меня такой никогда и не была. Ооочень надеюсь, что это был просто кратковременный гормональный сбой и больше этого не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, если помнишь, я писала, что 4 раза была в Ганновере, так вот в последний раз, 2 года назад, гуляем мы у вас в зоопарке (классный кстати зоопарк, я тогда еще мечтала, что будет у меня Ре, обязательно свожу), так вот, видели мы там мамочку с бабушкой и 3 близняшками года по 2 (разбегались как горох, ели успевали их собрать и в коляску усадить)), и еще старшая девочка у них рядом бегала, лет 5. Так мамочка так шикарно выглядела, высокая, стройная, загорелая. Прям приятно было смотреть!

АЛЕХА, девочки, как вы пьете лактамил? Как на пачке написано? Я себе сделала, меня чуть не стошнило от его вкуса (извиняюсь), теперь не могу себя заставить его пить. Может в кашки попробовать класть?

А когда проводишь ему волосами по лицу - так балдеет.

Ага, и у нас также, и звуки такие при этом приятные издает.

manuna, Катрин0901, у нас тоже не хочет пока перевочиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, как это Бритакс Ромер? это же разные марки.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, приветик. в общем. в нете гистан 170 примерно. локобейзом вчера опять на ночь мазала, сегодня щеки белые и гладкие почти. хотела купить гистан, так у нас прыщиков то нет. только голова красная. немного корочек. а на попе - из-за раздражения. в общем вот.

не поняла про гнейс, или это и есть корочки? ну вот, написала про них. мажу перед купанием серно-салициловой мазью. неплохо снимает. но потом голова красная.

расскажешь, если купишь гистан. про диету - я то сижу. а вот ты видимо не прочла - молока нет :bye: я уже второй день начинаю ей пихать титю, орет, надрывается, схватит, плюнет.. а там кап-кап... такое ощущение, что лимит тити был 3 недели ровно...

manuna, вот у меня молока нетю муж говорит. может это временно???

LeoT, вслух? а у нас доча смеется с открытым ртом так суперски, но без звука! как немая, млин :D

АЛЕХА, ага, мы тоже, как немые!

nausicaa, у меня дого сухость была. начала мазать Миркиным кремом бюбхен))) помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас не переворачивается, даже попыток не делает. А смеялись мы уже пару раз громко, да так что я аж перепугалась, откуда звук такой :shock:

а я вот часто не могу уверенно сказать: это она голодная, или памперс, или скучно, или пуки, или еще что...

и у меня также. А еще меня бесит когда муж спрашивает чего она плачет? будто я знаю, говорю спроси у нее, ты ведь папа

nausicaa, у меня тоже были проблемы с кожей, прыщи такие что можно было сниматся в рекламе средств по уходу за кожей подростков, причем без грима :D , а сейчас само все прошло. Я тоже чего только не делала, но мне кажеться от этого было только хуже, а когда перестала все прошло.

АЛЕХА, мой муж тоже дочку называет космонавтом когда она в шапке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,

Про складочки под попкой - а если они симметричны значит нет дисплазии? или не значит?
если симметричны, м.б. дисплазия обоих суставов, читала про это.

а мы драться научились. Если что не нравится, руку мою отталкивает. например, когда шапку одеваю, или с титей за ней гоняюсь, когда есть не хочет. Вчера вообще кормились как при землетрясении. кормлю её и трясусь с ней вместе. перестаю - выгибается в мостик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, так это одна фирма по-моему, германская. У них и каталог единый.

Ссылки скрыты.

У меня такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, прочитала статью, спасибо. хорошо рассказано. буду стараться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже на себе таськину косметику пробую) и чего раньше не пользовалась бюбхеном, отличные средства)))

 

Нелли, слушай, а может она у тебя не поняла, что молоко по приливу теперь идет. Как раз когда смена была - вы ее бутылочкой кормили. У меня тоже прикладывается и первые три засоса хнычет и жалуется, но я ее держу, потом чувствую как молоко приходит и тогда уже кушает, да еще и захлебываться начинает)) то одно, то другое) Впрочем, может это не норма, но у нас так :pardon:

 

Сейчас с дочей болтали после еды минут 15, так и уснула))) Никак у нас не получается не засыпать после кормления, ну и ладно. Мы едим перед сном, и после пробуждения))) Зато всего по 4 минуты. Ближе к ночи может по 10 минут сосать.

 

Девочки, вы тут про красоту пишете. А мне прямо гулять не хочется идти. Все мамокчки такие красивые гуляют, а я как урод с синими щеками, как будто избитая((( И одеваться то совсем не хочется - все равно страшная((( Брожу с коляской и ловлю взгляды косые( Жду весны, а вчера вспомнила, Что весной то уменя аллергия на березы начнется и буду чихать и сопливить до июня. А в июле на какую то другую траву начинается чихотня. А потом опять синие щеки. Вот что за жизнь такая!

 

Про вес. Как его убрать то??? Ем немного и нечасто. Тася меня кушает. Сплю мало, таскаюсь с коляской по 2 часа каждый день. Трачу кучу энергии на нервы, когда дочь кричит. А вес никуда не девается. Такие планы были - с февраля на тренажере по утрам и обруч несколько раз в день... Мдя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, спасибо! И мы смеемся вголос уже давно. раньше на "ладушки", а сейчас я ей засмеюсь, она в ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...