Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

nausicaa, очень рада, что у вас всё хорошо!!! какое облегчение родителям :) вот и я не пойму, как тройняшек кормить??? мой такооой ор поднимает, когда голодный)))

Элике, спасибо :giverose: мы сами понять не можем, на кого похож)) но врач говорит, что на моего папу :Crazy:

manuna, так ты предлагай одну грудь в течение 2-3 часов, тогда и до заднего молочка будет доча добираться. я где-то читала, что грудь - как кран с горячей водой (если часто его включать, то вода будет горячая (т.е. молоко жирненькое), а если редко - то холодная (соответственно - водянистое)) вот и объяснила :Crazy: :lol: а про перевороты - у нас Марик начал активно на бока вертется, когда мы повесили за пеленальником разные картинки, вот он хочет на них посмотреть, поэтому приходится трудиться)) но на живот пока не может без моей помощи, уж больно голова у нас тяжёлая)

Lexx, я читала, что безопаснее брать автокресло на одну возрастную категорию, конечно, дороже получится, но что делать.. :pardon: у нас maxi cosy, нам нравится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

manuna, я не поняла, а почему щеки синие?

 

У нас доча тоже улыбается вовсю, но безмолвно.. Однажды, недели 2 назад, во сне рассмеялась в голос... Но когда бодрствует пока не смеется.. Ждем...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, вот я такое и присмотрела, но вот задумалась, может сейчас взять до 13 кг, а потом от 9+ :scratch: как в это кресло помещается?

belka-strelka, а какое макси кози? дорогое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так и дежурят по 3 часа титьки

 

щеки отчего синие никто не говорит. аллергия на холод якобы и отстаньте. чем лечить непонятно. вот пойду людей пугать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, я с улыбкой вспоминаю наи планы насчет тренажеров. Сейчас бы помыться успеть между кормлением, мытьем попы, мытьем полов и готовкой - про тренажер и мысли не возникает. Хотя я сбросила уже даже больше чем планировала, стала очень худенькая, что тоже не радует. А почему ты с синими щеками?

Про кормление: у меня Никитка любитель поесть, перерыв максимум 2 часа, сосет минут по 15, как правило засыпает прямо на груди, заснет, во рту грудь еще минут 5 подержит, потом довольный отваливается. Ночью кушает 3 раза, при этом практически не просыпаясь, начиниает с закрытыми глазами грудь искать, как рыбка ротик разевает, потом присасется, наестся и опять спать. Получается, что он у меня довольно часто кушает, надолго из дома уйти нереально, н меня это не растравивает, думаю подрастет месяцам к 5-6 начнем прикорм ввоить, тогда полегче будет. Я уже прям мечтаю, как летом оставлю его на ночь с бабушкой, а сама в ночной клуб!

Про кожу и прыщи: у меня тоже что-то непонятное с кожей, где-то месяц назад кожа на лице стала жутко сохнуть, потом пару прыщиков болючих появилось. Я прыщики вылечила карандашем Гараньер - хорошая штука. А лицо стала мазать детским кремом Джонсонс, смегчает кожу неплохо, но все равно ко-где кожа неровная, думаю это от нехватки витаминов.

Девочки, сегоня опять ходили на массаж и физио. Никитка молодец, не плакал, только на физио хулиганить начал - громко агукал и гекал, стучал погремухой, так врачиха потом подошла к нам и стала его отчитывать, типа как можно так себя вести. Так неприятно было и обидно за ребенка, хотя он ничего не понимает и все равно жалко его.Сделала ей замечание, она вроде в шутку перевела и все равно осадок остался. Еще клиника платная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, вслух, так я от радости завизжала еще громче, так сынуля аж перепугался и больше не смеется пока :pardon:

А еще меня бесит когда муж спрашивает чего она плачет? будто я знаю, говорю спроси у нее, ты ведь папа

аналогично, а он мне говорит: ты же как мама должна различать плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас maxi cosy, нам нравится :good:

у нас тоже такое и тоже нравится все)). вроде по краш-тестам оно хорошее :)

belka-strelka, а как вы в зимнем комбезе его туда впихиваете, точнее голову в капюшоне под ободок для головы? мы не влазим, я уже последний раз вынимала вставку и ложила туда пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, хорошо, что у вас все в порядке!

 

А мы тоже смеятся пытаемся и визжать))

А еще вчера ржака была - купаю, поливаю ей на брюшко из ковшика, а она пытается струю рукой ловить и в рот тянуть))

А еще мы норовим рукой в какашки свои залезть когда подмывать несу, а мне не удобно ее держать и руку ее прижимать, пару раз вляпались :pardon:

А еще, вот купила я ей носкидержатели, так она теперь ноги свои ловит и за носок тянет рукой и все нафиг снимает :D

переворачивается с живота редко, да и то я бы назвала это заваливанием с переворотом) Со спины на бок перекатывается - утром особенно часто или после сна, сначала лежа на спине ноги потянет (так забавно), а потом опять к тите подкатывает. Вроде как до 4-5 мес норма и я не тороплю ее с переворотами.

А еще мы себе колыбельную мычим)) так смешно)) потом тяжко вздохнет и спит :)

Ааа, забыла, про прыщи! И я все детское на себе пробую, так вот намазюкала Мустеловский Стелапротект и вся краснота с лица пропала и кожа более гладкая!

Про игрушки - у нас жираф любимчик, вместе с гривой пытается в рот затянуть, на остальные так не реагирует, стараюсь менять, чтобы подзабывала, и снова даю. Есть у нас такой цилиндр надувной чтобы детку на нем катать, так боится его, губки поджимает даже если просто показываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, прочитала твой пост и думаю, а как это я не заметила плохой вкус, пошла на кухню а у меня оказывается лактовит. нормальный вкус, как травяной чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всему домику! :D Я Таня. Наш сынок Матюшка родился 6.12.10. Примите к себе? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сделать такую подпись в профиле?

Матюша родился 6.12.10 вес 3850 рост 54 ЕР

1 месяц вес 5200 рост 59,5

2 месяца вес 6600 рост 63

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у тебя фото в профиле зимой. ты там замечательно выглядишь и щеки не синие.

Lexx, мне нравится. Помещаемся нормально в кресло. Краш-тесты хорошие.

Мотюша, привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matjusha, привет!

моя страничка-жизнь на сайте(сообщения)-профиль-подпись

а Матюша, как полное имя? Матвей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Здорово, уже до второго домика доросли,я все первый немогу дочитать, времени почти свободного нет,большие какие стали!

У меня вопрос, кому уже есть 3 месяца, как ваши детки прививки АКДС и от гепатита В перенесли?

Нам вчера поставили,второй день капризничаем, психуем, плачем без повода, даже титя не помогает,ночью спали плохо,да и днем тоже. Медсестра обещалась прийти посмотреть, так и нет ее до сих пор!Нам еще вчера гулять и купать запретили, а сегодня уже можно?Может свежего воздуха глотнет, и лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы тоже больше всего жирафа любим :D , только он у нас без гривы, фиолетовый))

Matjusha :wave: :wave:

открываешь на страничке закладку "жизнь на сайте" - "форум" - "профиль" - "подпись" и там пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, уже foxkol5 ответила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а полное Матвей. Спасибо за подсказку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, мне кажется, и вчера можно было погулять на свежем воздухе, подальше от толп народа

Matjusha, прикольно, никогда не задумывалась как Матвея ласково звать, так нежно получается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, очень ласково Матюша. Я своего Артёма зову Тёмушка, слышу и муж так стал звать иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а вы именинники сегодня? поздравляем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, Катрин0901, с долгожданной трешкой вас!

 

АЛЕХА, лактовит я тоже пью, а еще купила лактомил, как смесь детская, с витамина и т.п. - такая бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прям не успеваю за вами.

Мы сегодня гуляли 1,5 часа. для нас это рекорд. Просыпались 3 раза и даже покричали, но сегодня у нас +10 и я не побежала домой, а успокоила и дальше гулять. Надо на весеннее переходить уже.

Altnell @ Bambino @,

мы завтра к неврологу. а ортопед это и есть хирург? мы только к нему ходили
у нас хирург отдельно, ортопед отдельно. я вчера на вывеске вообще прочитала "ортопед-вертебролог". если он смотрел складочки и раздвигал ножки, то это и ортопед тоже.

Зая я,

ну надо ж! а как это складочки ассиметричные? на разных ножках по разному что ли?
одна складочка прямо под попкой меньше второй. да я сама тоже замечала, вот примерно после месяца началась ассиметрия. конечно не приятно это все, но у меня Викуся просто умница и все у нас будет отлично. Она с самого своего зачатия сильная девочка. Просто обидно, что система здравоохранения у нас такая. Могли ведь и в месяц направить и не пришлось бы снимок делать и лишнюю дозу радиации получать. А насчет питания, то конечно я сама вижу что питание слабовато. Но это из-за того что некогда готовить. Муж только завтрак готовит. А обед есть когда с ужина приготовлен. Вот думаю и как я буду успевать еще и Викуське готовить потом? :scratch: А то, что ты рассказала про маму, так это сплошь и рядом из-за бесплатной медицины. Получается в мед. страхование деньги отчисляем, а вот получить квалифицированную медицину не можем :rant:

manuna, я еще 1,5 месяца назад начала приучать к режиму. выдерживаем еле-еле 2,5 часа. ночью прлегче конечно, но тоже по разному. а я вот жду чтоб мама приехала и посидела с Викой чтоб я себе шмотки пошла покупать. сегодня у нас +10 наверное, спарилась совсем.

Софiйка,

Вот так вынашиваешь 9 месяцев,потом рожаешь минимум 6 часов,потом недосыпаешь ночами,а она видите ли на ПАПУ похожа
ха-ха супер!!! хотя доча на меня больше похожа, но все же так и есть.

Solia_, вот я выше Манюне писала, что кормлю по режиму. если начинаю пихать сиську по первому писку вообще бардак получается. она только сиську и хочет. и может твоя поэтому и орет что ты часто её прикладываешь. детки ведь и просто от скуки плачут. в общем мой совет- переходи на режим. хотя бы с 2-х часов начни.

Altnell @ Bambino @, мне только коктейль Лактамил и чай хипповский для лактации помог во время кризов. ну а остальное девочки написали, почаще прикладывай.

Элике, ты нервы побереги. а к 5 месяцам действительно видно будет ;)

manuna, не переживай, детки не помнят свое младенчество ;) Я Лактамил пила. Молоко было, не фонтаном конечно, но там есть много витаминов и экстракт трав. фенхель и т.д. в общем я так себя подкармливала, ну и молока было чуть больше. Ну что ты на себя наговариваешь. я вот тоже пока не припудрю носик выхожу на улицу и не смотрю по сторонам, но если зайка моя дает мне время хоть глазки подвести, то человеком чувствую. Ты родила ребенка и ты не можешь не быть красоткой :friends:

LeoT, поздравляю с первым смехом. Моя Викулька тоже меня радует смехом и смеётся только мне :cool:

Sholni, я Лактамил и в каши добавляла. Мне вкус понравился.Я молок не пью из-за того что он сильный аллерген, а молоко очень люблю, так мне Лактамил хоть частично напомнил вкус.

Baterflay, вот коза эта врач!!!! Терпеть таких не могу, убила бы :aikido: у меня сразу такое впечатление, что они детей не любят.

Matjusha, Добро пожаловать!!!

Ксюня13, нам от Гепатита ставили, все ок. но он легко переноситься, а вот АКДС жду как огня.

Катрин0901, с трешкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и назвала сына Матвеем.т.к. ласкательно это имя оч. класно звучит-Матюша.Матюня, Матвейка!

Ой, тут прочитала за складочки и испугалась...у нас тоже есть ассиметрия, но нас в месяц ортопед смотрел и ничего не сказал, вот в 3 пойдем. покажемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес. Как его убрать то??? Ем немного и нечасто. Тася меня кушает. Сплю мало...

 

manuna, недосып для организма - это стресс, экстремальные условия. Поэтому при длит. недосыпе тело наоборот жир откладывает.

 

Lexx, я читала, что безопаснее брать автокресло на одну возрастную категорию, конечно, дороже получится, но что делать.. :pardon:

 

Да.

 

у нас maxi cosy, нам нравится :good:

 

У нас тоже, очень довольны. И тесты у него очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...