Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, с 3 месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

nausicaa, у меня такие же проблемы с кожей((( эх нет уже такого чистого лица как в беременность.

 

Son@t@, да мы тоже при недовольстве ручкой отталкиваем.

 

Девочки как у вас ведет себя прививка кому делали при рождении от туберкулеза, у нас уже по третьему кругу нарывает и гной выходит, каждый раз смазываем септилом, муж говорит давай зеленкой помажем, а я чет боюсь. Как вообще обращаться с этой прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, вот такое

Ссылки скрыты.

LeoT, а мы в комбезе его туда и не впихиваем :D мы когда кресло покупали, я случайно увидела вот такую штуку сразу и взяли)) супер удобно! наряжаешь мелкого как хочется, а сверху эта накидка, и не нужно переживать, что в помещении дитё нужно раздевать, мучиться, просто расстегнула молнию и вуаля)) :good: а вкладку ту мы давно убрали)) уже не помещаемся в неё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с трехой вас! :giverose:

Matjusha, и у меня Матвей :friends:

Светлая*я, и мы сегодня поорали на улице. домой бежала, не выдержал сынок и через 2,5 часа есть захотел. кормила в ванной стоя, бдила, чтобы пёс не пошел с грязными ногами по квартире. а он сидел в своей купальне и не понимал, что сегодня просходит))

 

девочки, мой детка стал дольше бодрствовать. нам мне кажется мало уже коврика, дуги на кроватке и качельки. кто-нибудь покупал новые игрухи? может что-нибудь посоветуете.. а еще начала читать про раннее развитие, а муж ругается, говорит оставь ребенка в покое, оставь ребенку детсво. кто-нибудь заморачивался этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ноги в сиденье не упираются? а то я где-то читала, что коротковато оно..и на краш-тесте видно, как ноги вверх поехали по сиденью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matjusha, у меня тоже сынок Матвей, бабушка его ласково Матюшей называет,а мы иногда Матюхой зовем!

Ладно пойдем гулять значит,вроде спокойней стал!

А купать уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 с мини-датой вас!

Светлая*я,

что ты часто её прикладываешь. детки ведь и просто от скуки плачут. в общем мой совет- переходи на режим. хотя бы с 2-х часов начни.

 

Хех, так вот в том то и дело, что я раз в полтора-два часа предлагаю, а она иногда нос воротит, т.е. ей больше времени надо чтоб проголодаться что ли, а бывают дни что не отказывается, вот и как тут сделать режим :scratch: А бывает, что вроде и присосется, начнет есть и какает/пукает и уже не может есть пока не прокакается и снова не успокоится, а это еще минут на сорок.. Надеюсь, что чем старше будет становиться, тем больше будет кушать и научится наконец-то пукать))

 

Девочки, а как вы режим делаете (кто делает)? Считать от начала кормления до начала следующего? А если спит и потом кушает - от этого кормления снова считать? т.е. не будет такого что каждый день в одно и то же время (9-12-15-18 и т.п.) часов будут кормления?

 

А еще не знаете, с какого возраста детки начинают с поильника пить? Думаю купить, чтоб сначала играла им и привыкала и как жарко будет все ж буду предлагать водичку.. А кто-нибудь кто только на ГВ сейчас дает водичку? как у деток с аппетитом? а с каками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, купать нельзя только в день прививки

Solia_, считают от начала одного кормления до другого, и если ребенок режимный то каждый день все будет делать в одно и то же время. но это не мой вариант, я пыталась его построить, но построил меня он :pardon: иначе ор нескончаемый получается, сейчас кормлю через час-два, нет стабильного периода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а что ты читаешь про раннее развитие? буквы-цифры изучать? Все время об этом думаю, но пока кроме игр с игрушками, песен моих и класссики по радио (чето детские песенки по радио ей не всегда нравятся :pardon: ), мимики и трогания разных вещей ничего не делаем.. Перегружать тоже не хочу, сижу вот вам пишу и ей игрухи параллельно подсовываю))

 

foxkol5, мда.. попробовать тоже что ли)) кто кого построит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас режим от кормления до кормления 9-12-3-6- вечером у нас другой график но утром мы выходим либо на 9 либо на 8 и так каждые 3 часа, кто устанавливает режим орет не орет продлевайте время как хотите - соска, самолетики,бегайте ножками вообщем все что любят детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, вроде не надо ее трогать.

foxkol5, я старюсь хотя бы час межуд кормлениями выдерживать. Иногда только 40 мин получается.

АЛЕХА, я так-то тоже читала про раннее развитие. Но с другой стороны все мы ту не дуры и мужья наши не дураки, а раньше о таком и не слышали. Поэтому пока не пристаю к ребенку - онм мне Агу и я ему в ответ))) ВОт и все развитие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, так мне и муж говорит :friends:

Solia_, я читаю книжку Методика раннего развития Марии Монтесори. вопрос не в том, чтобы он в 3 года читал и трехзначные числа умножал, мне это не нужно, просто хочу чтобы мальчик развитый и самостоятельный был. но с другой стороны зачем его загружать сейчас..

 

а про режим. до 4 дня мы едим и делаем как обезьянки одно и тоже в определенное время. а после 4 и до 9 вечера все по разному..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу похвастаться доченькой. т.к. в Контакт я так и не попала, то выкладываю видео здесь.

Solia_, а ты попробуй через три часа. для нашего возраста самое то. я устанавливаю примерный режим. проснулась, покормила и жду 2,5 часа. если уснула сразу после кормления, то не кормлю сразу после пробуждения если не прошло достаточно времени. водичку и чай я даю. ей нравится с ромашки и просто водичка кипяченная. каки не отличаются от тех когда водичку не даю. и еще замечаю, в те дни когда не даю пить родничок впалый немного, что говорит об обезвоживании. и еще читала, что вит Д обезвоживает организм немного. ну вот как то так.

АЛЕХА, я лично за развитие с пеленок. Я даже собираюсь покупать курсы развития Маниченко. Но все должно быть в меру и только в форме игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а распиши подробнее, плиз, вы сначала едите потом спите, потом играете или как? а если спит больше и просыпает кормление то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я тоже читаю про раннее развитие. Мне тоже не нужно, чтоб в год ребенок читал-писал, но именно до 3-х лет идет закладывание всего на будущее, т.к. в этом возрасте клетки мозга активно делятся. Поэтому я очень боюсь чего-то недодать именно сейчас, мне все время кажется, что я мало занимаюсь, что надо что-то еще, хотя всё пишут, какие можно занятия проводить, я делаю, но все равно чувствую какую-то несостоятельность в этом вопросе.

 

Про режим - мы с рождения едим через 3 часа. в перерывах очень редко, если заснуть хочет, а что-то не дает, сую титьку, 2 сек. сосет и вырубается. Делать тоже все стараемся в одно и тоже время. Спим днем мало. Просыпаемся в 9-9-30, разговариваем, гуляем, умываемся, в 11-11-30 засыпает на 30 мин, потом массаж, и т.п. занятия, около 2-х выходим гулять, гулям 1,5-2 часа, потом дома досыпаем часа 1,5-2, потом опять бодрствуем до 20-00, засыпаем на полчаса, потом купания и т.п., и в 21-30-22-30 укладываемся спать. В принципе, меня устраивает такой режим, доча сама его установила.

 

Про каки - ттт, боюсь сглазить, вроде сами начали.

belka-strelka, мы же тоже с 2-х недель сами не какали, я тут решила, не буду больше ковыряться каждый вечер, только если сильно будет беспокоить. " дня ничего- вечером второго дня выдала целый подгуз, видимо, ей столько нужно времени, чтобы накопилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже скандал с 6 вечера((( пукает, кушает, соска, устала - орет и по кругу(((

про щеки на фото - ржака - специально первым делом фоткаемся, потому что минут через 10 уже начинаю синеть... что за фигня никто не знает. не только щеки - еще ляжки, руки, но они по одежкой, а щеки то на воздухе.

 

про режим - отодвигать часы кормительные пробовала, так потом меня озадачило малой прибавкой - теперь бегаю с титькой по писку. Но когда не хочет - видно, убираю. Просто она вот сейчас не хочет а через минут 5 будто век не кормили((( У меня проблема в другом: одно кормление это несколько прикладываний. Присосется, сосет минуты 3-4, потом гуляет минут 10-15 и снова и так неизвестно сколько раз, только ночью сразу кушает минут 10 и спит. :cool:

 

А какие вы уже занятия проводите? У меня с этими постоянными кормежками ничего больше не получается впихнуть в день. Спит и ест. Массаж утром одно название - минут 5 поглажу ее всю, потягиваться со сна помогаю. Пока готовлю может минут 20 на кухне играть с игрушками. И все. Остальное бодрствоание на руках, слушаем музыку, болтаем с мамой. Гимнастический мяч пошел лесом, ладушки невозможно. Иногда мне даже уже и песенки петь и рассказывать надоедает. Сижу и молчу с ней. Думаю, как сидеть начнет, заодно и кушать нормально - можно будет что то толковое делать...

 

Света, такая дочурка классная, как маму любит! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сладкая девочка-говорушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, какая Викулька у тебя хорошенькая, позитивненькая!

 

manuna, я режим не отодвигала он такой у нас с рождения, ну прибавка это мне кажется индивидуально у меня под линейкой видно какими мы темпами набираем, первый месяц +1700, второй месяц +1500.

 

Solia_, сразу скажу кормление не просыпаем, как-то сам пробуждается в нужное время как по будильнику, но сейчас у нас режим меняется иногда то если проспит на полчаса больше обычно теперь от нового кормления считать +3 часа. Отсчет начинается от утреннего времени если в 5 утра проснется на еду то значит в 8 будем кушать, если в 6 то уже в 9.Как покушал то занимаемся всем чем угодно это время лежит на мне спинкой рассматривает все, коврик, качелька,мобиль, лежим на животике немножко поспим а может и не поспим и так до вечера, в 8 вырубаемся спать и просыпаемся в 2-4 ночи. Днем как только покушаем сразу одеваемся и на прогулку там 2 часика хватает и вовремя приходим кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, она и в правду бывает позитивчиком

manuna, ну у нас такая же история с развитием. иногда тупо молчу. а вообще она любит когда с ней разговариваю. минут 10-15 может в кроватке полежать или на коврике. остальное время кушаем-какаем-плачем-икаем-гуляем-и на руках виснем. чувствую себя мамой-шампонзе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, какие вы пупсики!!! мне нравится, как все мамы с детками разговаривают)) таким милым тоном :give_heart: а почему ты вконтакт так и не попала?

Sholni, да я сама хотела попробовать как-нибудь подобное, но муж и родители говорили "не мучай ребёнка".. а теперь у нас 1 раз в день смесь :cray: , от неё какашки гуще, вот и боюсь, что там как насобирается, пока я ждать буду.... а вы молодцы (ТТТ ;) )

Lexx, да нет, вроде.. :scratch: но я как-то внимания не обращала, вот проснётся, посажу и отпишусь :wave:

Arhidema,

в 8 вырубаемся спать и просыпаемся в 2-4 ночи
:shock: Абалдеть!!! нам если удаётся к часу утихомирить, то мы считаем себя счастливыми родителями :Crazy: а вы вместе спите? или в кроватке?

 

девочки, а во сколько вы спать на ночь укладываетесь? и совместный или нет сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жееесть что в Японии творится, тв смотрю..

АЛЕХА, мне Монтессори тоже нравится методика, я планирую потом всякие коробочки/баночки/кастрюли давать поиграть)

Sholni, и я уже недели три почти не прокакиваю ее, сама какает, ноет, но какает сама.

Arhidema ок, спасиб :friends: , понятно, надо пробовать режим.

 

девочки, а во сколько вы спать на ночь укладываетесь? и совместный или нет сон?

 

купаемся в 22-30 в 23 начинаем укладываться и к 00, к 00-30 укладываемся, спим вместе.

 

Плин, три раза переодела, срыгивает, а слюнявчик тянет и снимает, грррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы спим раздельно, я на счет этого очень строгих правил, но эт наверное до зубиков :grin: хотя буду стараться и до конца придерживаться отдельного спанья.

 

Solia_, кста про купанием стараемся купать за минут 20 до последнего вечернего кормления, потому что за минут 10 уже будет голодный крик.Даже если спит то будим. Сейчас вот тоже деть спит после 6часового кормление и это уже до ночи, но в 9 будем будить купаться и как бы 3 часа выдержали. При чем не важно последнее кормление было в 6 или в 9 ночью проснется в тоже время. Просто мы купаем не каждый день...у нас через день получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 9 заканчиваем купание, потом он спит час и просыпается кушать. после ванны не ест почему-то. с 22 до 23 лежим с ним вместе в кровати, я сказки читаю ему минут 15-20-30 (как пойдет)а потом глажу его и включаю ночник, который на потолке картинки показывает (забыла как он называется :pardon: ). а засыпает он последний в семье)) сначала собака с попугаем, потом папа, потом мы с ним). обычно в 23-30 мы засыпаем. спим вместе, хотя он и в кроватке нормально спит. но мне с ним так хорошо))

Solia_, я тоже, когда сидеть будет буду разрешать участвовать в житейских делах. смотрела всякие прибамбасы по этой методике очень дорогие, буду сподручными средствами обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, меня Нелли приглашала в Контакт, там сейчас можно зарегистрироваться только если тебя приглашает друг. там вводит номер телефона и на него должна прийти смс. так вот мне не пришла :pardon: видимо с Молдовой они не дружат. у нас слава Богу наладился процесс укладывания спать. купаем в 9 вечера, потом массажик легкий и к 10 она уже спит до 5-6 утра. спит в кроватке до утра, потом рядом кладу до 8-9 утра.

Solia_, а у меня сестра двоюродная живет в Японии и как раз в том районе где наводнение. блииин и связи нету. сидим переживаем. а у меня сегодня на удивление не срыгивает. я теперь перед кормлением на животик выкладываю+режим дает свои плоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna , мы тоже шапку не любим, такой ор начинается, ив се время норовит стянуть её. Про обиды. Думаю ,что детки не помнят их. Мои первые воспоминания о себе относятся к семимесячному возрасту, причем это был эпизод безграничного счастья! Поэтому я и думаю, что только очень радостные и светлые воспоминая могут отложиться

nausicaa , у меня с кожей проблемы после родов. Сначала тоже сухой стала, как во время Б, пришлось даже крем сменить, сейчас вся веснушками покрылась :shock: Капец :banghead: Прыщей слава Богу нет, но мне и сухости с пигментацией хватает. Еще 1 раз сильная крапивница была, я вся волдырями покрылась и дико чесалась. Потом еще пару раз крапивница прорывалась, но я её остановила. Ну и гормональные перестройки в организме происходят, что мой организм чудеса перевоплощения вытворяет

Altnell @ Bambino @, да нет, читала про твои проблемки с переналаживанием ГВ, просто не соотнесла одно с другим :pardon: Ну тебе теперь только терпением брать, доча должна вспомнить, как это делается, и насосет молочко по-новой. Ты все равно диету пока пособлюдай. Укропчик свежий кушай и побольше, он на лактацию влияет, чаи погоняй ну и дочу прикладывай, особенно ночью. Мой иногда ночью вообще грудь не выпускает, так и спим, зато потом ттт молочка хватает на день

Гестан купила (130 рубликов), уже 2 раза помазала, надеюсь, что завтра кожа побелеет. А корочки на глове (гнейс) я особо и не убираю, только лаврушкой размягчаю, само отваливается как перхоть

manuna, я тоже та еще красотка - синяки под глазами и нос на осунувшемся лице, вся в какую-то крапинку стала, кожа сухущая. А все равно хожу по улице с гордоподнятой головой :grin:

Matjusha , присоединяйся :wave:

Катрин0901, с заветной трешечкой Темушку!

Arhidema, у нас ттт с прививкой бцж проблем нет, след от неё педиатр еле нашла

АЛЕХА, я стараюсь много петь и разговаривать с сынулей. Погремухи ему новые докупила, чтобы менять периодически. Все равно ему больше люди нравятся и всякие тряпочки-пеленки-зеркало. Много ношу по квартире, комментируя увиденное. Ну стишки иногда читаю, потешки. Пока все вроде

Светлая*я, эх, не могу оценить твою дочурку, youtube фигово у меня работает, Касперыч что-ли не дает добро :scratch:

belka-strelka, мы стараемся в 22 начать укладываться. Убаюкивать совместно с титей приходится раза 3. Павел спит в своей кроватке до первого пробуждения, потом со мной, мне так удобнее - не надо скакать к нему постоянно, не надо ждать, пока он наестся и уснет (а на это ночью может уйти 1,5-2 часа), и сын со мной спокойнее спит почему-то. Грудь сам находит без проблем, присасывается и лежит себе довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...