Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, доча-лапочка!

и к 10 она уже спит до 5-6 утра.

вы тока на ГВ? фигасе.. :shock: мы наверное еще маленькие для таких подвигов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, у нас с прививкой не было ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вот и я веснушками покрылась и кожа сухая) Нос рыжий и щеки))))

Спасибо всем за поздравления :D Завтра крестимся в 11.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ничего себе! Так рано себя помнишь? А что это за счастье было, если не секрет? Как ты определила, что тебе именно 7 месяцев было? Здорово....

 

Solia_, мы в 11 ложимся и к 11.30 ..12 засыпаем.. спим вместе.. мне тааак нравится :D ночью просыпаемся поесть в 3 и потом около 5... а утром в 7, потом дальше спим до 9 и снова кушаем.

 

Катрин0901, хорошего вам дня завтра!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас такой режим уже месяц. думаю и у вас окейно в этом плане будет. зато днем она почти не\спит и все время внимания хочет.

Arhidema, мне сказали ничем бцж не мазать когда нарывать будет. 2 раза нарывало, теперь все хорошо. уже зарубцевалось. это же иммунитет так работает, пусть организм сам справляется.

Катрин0901, ой, какое прекрасное событие!!!!!! отпишись потом как все прошло. а мы вот в мае будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 , что-то у меня подозрения, что веснушки эти никуда не денутся((( Ух-ты, крестины, пусть все пройдет гладко!

nausicaa , я помню, как мама давала мне в руку зеленого пластмассового крокодила, а я его кидала на пол, а мама снова поднимала и давала его мне. Почему-то это приносило мне глобальное удовольствие. У нас черно-белое фото есть, я у мамы на коленях, что-то кричу, на что-то на полу смотрю. Мама говорит, что оно в тот день сделано. Только мне сечас подумалось, что может мне 9 месяцев на тот момент было, надо уточнить по надписи на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, с прививкой ничего делать не надо и мазать ничем нельзя, я уточняла. когда она нарывает - это вырабатывается иммунитет к туберкулезу и корочку отдирать тоже нельзя

belka-strelka, классная штука :good: , жаль я раньше такой не видела, а сейчас уже на весну не имеет смысла покупать.

начала читать про раннее развитие, а муж ругается, говорит оставь ребенка в покое, оставь ребенку детсво. кто-нибудь заморачивался этим?

АЛЕХА, вообще советуют не трогать ре раньше времени, когда будет готов - он сам все сделает и поползет, и сядет, и пойдет

belka-strelka, мы пытаемся уложиться с 10 вечера, иногда получается к 10.30, иногда к 12, день на день не приходится. Спим пока вместе, но уже хочу пытаться в кроватку укладывать), надо ж и папке внимание уделить :grin:

АЛЕХА, сообщение писала в течение 2 часов с перерывами на кормление/купание/гуляние, потом поняла, что не совсем то развитие ты имеешь ввиду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

К вам как к старшим вопрос есть!

У нас такая беда - кушаем и начинает живот бурлить на 2-3 минуту, начинаем тужится, краснеть, пыхтеть

То же самое во время сна периодически. Корчимся, мучаемся... Началось в возрасте около месяца от рождения. Едим Бейбикалм и симетикон (саб-симплекс или эспумизан) Говорят это колики.

Было ли у вас такое и когда это пройдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у нас такое было, у меня по-началу много молока было очень, доча ела только переднее, я немного сцеживала до кормления, чтобы больше жирного попадало. Да и сейчас через раз у груди начинает тужиться и какать, молоко раздражает кишечник и какать начинают хотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, это колики, массажируй животик вокруг пупка (только надо с нажимом, чтобы кишечник начал работать), перед кормлением выкладывай на животик, после кормления носи столбиком, чтобы отрыгнул воздух, ну и препараты типа эспумизана, боботика и т.д.

проходят как у кого...иногда в 3 месяца, иногда в 6, а бывает, что и к 9 только, особенно у мальчиков :(, т.к. у них кишечник длиннее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! У кого 3 месяца - поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: ...)))

 

Светля*я, Доча преллесть!!!! Смотрела и себя вспоминала - тоже так со своей сюсюкаю : "Мамина зайка" и т.д. ;) А про маму это не я писала..))) :no:

 

LeoT,

Спим пока вместе, но уже хочу пытаться в кроватку укладывать), надо ж и папке внимание уделить
тоже самое..., только папа наш ни в какую с нами спать не хочет, говорит, что мы ему будем мешать... спит в другой комнате, кагда теперь опять станем нормальной семейной парой :hmm:

 

А еще у нас сегодня годовщина свадьбы - 1 год))) Так долго не могли заБ, пока встречались, потом жили вместе пол года, и ни как не получалось... :no: , а как только поженились, в этом же цикле и заБ..)))) :grin: ЭХ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляю вас :giverose:

 

а мы вот тоже спим ночью хорошо (вчера уснула в 22.30 и спала до 6.45 без кормлений), а вот днем сон для нас это что-то нереальное, максимум 20-30минут, и то глаза иногда приоткрыти или дергается, целый день хочет внимания, я ей уже и книжки читаю и танцую и телевизор смотрю (знаю что это нехорошо, но ничего придумать больше не могу), а к вечеру я как выжатый лимон, я с работы никогда такой усталой не приходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я,

спит в другой комнате, кагда теперь опять станем нормальной семейной парой
А я думала, что только мы с мужем такие :lol:

anna-23, помогает массаж животика- легкий, по часовой стрелке, избегая область печени, а еще нам очень помогала теплая пеленочка на животик. Я проглаживала ее утюгом и прикладывала через тонкие ползуночки ( не на голое тело). Помогало лучше, чем всякие Эспумизаны и т. д... :) Это наш опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, поздравляем!!! Детки вовремя появляются)

У меня год назад вчера начался беременный цикл... То есть получается доче через 2 недельки будет годик! :)))

 

Купать стараемся в 22.00, потом скандал, вытирание, кормление и укладываемся на сон в 23.20-0.00. Потом просыпается в 1.30 примерно, когда я ложусь - снова кормлю и спит до 4, потом до 7. В 7 поест и уже не засыпает, глазенки распахнет и требует болтовни или еще чего. Раньше мобиль выручал, а теперь его ругает - игрушки достать нельзя)

Купаем мы в 10, потому что папа в 9 только с работы приходит, но мне сдается у дочи ночной сон раньше начинается, она уже часов с 7-8 спит крепко, и кушает сонная. Получается мы ее тоже будим купать. Вчера купали в час ночи... Зато спала сразу до 4)

 

Как у вас дневной сон? Мы спим по часу, полтора-два часа играем и снова спим часок. Потом около 2-3 дня кушаем, и собираемся гулять на 2 часа. На прогулке просыпается, но ее укачивает и снова спит. Еще иногда может дома проспать потом часок. Это когда все хорошо) А в 6 вечера у нас до сих пор плохое настроение, ничего не хочет, на все ругается, в том числе и на грудь(. Так и таскаю на руках, и спит на руках до папиного прихода... Чаще всего.

В итоге получается у нее только два-три часа, когда можно чем то заниматься - и все в первой половине дня. И вместо развивающих методик я кушать готовлю или еще что по дому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, с годовщиной!

manuna, мы днем спим по 30-40 минут, на улице как когда, может проспать и 3 часа, а может и 1,5. тоже периодически просыпается и я укачиваю

Светля*я, доча красотка, знает, что мамина зайка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас тоже 2 раза БЦЖ нарывала, педиатр также как и многим девочкам здесь сказала, что ничего не делать. Если есть нарыв-это очень хорошо, хуже, когда нет реакции и следа не остается...у нас до сих пор под корочкой гноится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела похвастаться, чем еще можно развлечь детку. Мы очень любим книжки рассматривать. Я накупила ему плотных книжек-гармошек, на которых звери изображены. Положу на диван, разложу книжки(точнее поставлю) вокруг него, и сын их рассматривает минут 10-25, почему-то это занятее для него интересней даже, чем коврик Тини Лав. Наверно, когда подрастет коврик ему будет по душе. Он в месяц любил на нем лежать и рассматривать игрушки, а сейчас дольше 20мин не хочет.

Девочки, ск-ко времени вы бодрствуете?У нас как-то непонятно. Может и 3 часа не спать, а потом спит полдня с кормлениями. А может час спать, 15мин кушать, час играть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, у нас и сейчас периодически бурлит. нам от коликов Куплатон отлично помогал.

Зая я, Поздравляю с годовщиной!!!! Какие вы молодцы!!!! А вчера я сообщение писала наверное пол дня, видать и перепутала что-то.

manuna, какие вы уже большие!!!

Matjusha, мы днем больше полу часа не спим. к вечеру и она и я вымотаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, это не колики, а газики :dirol: колики - это (предположительно, даже врачи толком не могут объяснить) спазмы кишечника, которые доставляют боль, а газики - они и в Африке газики :pardon: тут только диета мамы + вспомогательные вещества как эспумизан, саб симплекс, куплатон, купластоп. держитесь, с возрастом должно пройти!

Зая я, с годовщиной вас! :giverose:

LeoT, ты всё-равно имей ввиду эту накидку, она на резинке и хорошо тянется, так что я её ещё и следующей зимой планирую использовать)

Lexx, вот как выглядят ножки

Ссылки скрыты.

Matjusha, у нас стабильно 1,5-2 часа бодрствования, 40 мин-1 час сна, потом еда и по-новой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,

У меня год назад вчера начался беременный цикл... То есть получается доче через 2 недельки будет годик! ))

 

и у меня :friends: только овулька через 18 дней произошла)

Зая я, поздравляю! Семейного благополучия вам!

belka-strelka,

у нас стабильно 1,5-2 часа бодрствования, 40 мин-1 час сна, потом еда и по-новой))

у нас тоже так, только еду может пропустить до след цикла. Днем мало спит, по 30-40 минут, или на прогулке час-два-три, но за ночь я думаю добирает. в 5-6 утра у нас кака, я меняю, а она пытается со мной говорить и улыбаться, но снова цепляю на титю (ночью не протестует когда бы не запихала) и дальше спим до 10-30.

 

Чето доча сегодня проснулась опухшая, как китаец глаза.. почему так? вроде все одинаковое ем..

Дождь льет, дома тусить придется..

Интересно, смещение оси Земли после землетресения влияет на людей и детей :scratch:

Светлая*я с сестрой созвонились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад вчера начался беременный цикл... То есть получается доче через 2 недельки будет годик! :)))

и у меня вчера годик был)), только овулька на 10 день была)

почему-то это занятее для него интересней даже, чем коврик Тини Лав

нам тоже коврик что-то не катит, не любит на нем лежать :pardon:

Matjusha, мы бодрствуем по минут 40 - часу, правда бывают исключения и по 1,5 - 2 часа может не спать, но продолжительность сна от этого не меняется))

belka-strelka, думаешь на следующее кресло налезет она? оно же уже будет сидячим и бОльших размеров. надо поискать у нас такие, не уверенна, что есть в продаже, вот подгузы для купания искала - нету, не знаю теперь в чем в бассейн пойдем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

У меня ровно год назад цикл беременный начался :grin:

и ещё поздравьте меня: сегодня, наконец, сдала свою последнюю сессию в универе :yahoo:

А ещё мы вчера кровь из пальчика сдавали - Андрюшка оооочень плакал :cry: а кровь так лилась, что вся рука у меня в крови была, у Андрюши и ещё весь рукав у кофточки :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Лиля, с годовщиной вас!!! По-моему, бумажная свадьба)) Долгих вам счастливых лет вместе!

Ссылки скрыты.

Solia_ , ты читаешь мои мысли, смотрю про Японию, так страшно... вчера Марго была как никогда беспокойная, не поверишь, до 3-х часов носились с ней, выгибается, кричит, ни в коляску, ни в кроватку, и святой водой умыла и водичку предлагала, даже подумала, что голодная, разморозила молоко, дала, а она чуть поела и опять в ор, вообщем ужас... я подумала почему-то про смещение земной оси, трудно сказать как это влияет, но почему-то такая мысль появилась.

Arhidema , у нас тоже сейчас прививка БЦЖ воспаленная, но вот девочек почитала, успокоилась, буду просто наблюдать.

Светлая*я , посмотрела, Вичка - прелесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулись с прогулки. 2 часа гуляли. на улице весна вообще, так классно. Доча 2 раза просыпалась и орала, зимой бы сразу домой побежала.

И еще у меня по утрам так тело все болит, как-будто меня били ногами ночью.

Solia_, пока не можем созвониться, но она написала статус в Одноклассниках, что все с ними в порядке. как связь наладят так и свяжемся.

Welka, поздравляю тебя с окончанием сессии!!! Мы тоже сегодня сдавали кровь, но кровь не сильно лилась. покричали конечно, но в целом молодчинка.

Ryslana, спасибо, ты за БЦЖ следи. главное чтобы подмышечниый лимфоузел не воспалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...