Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки привет! :wave:

ух, кое-как перечитала :D вчера-сегодня не заходила, зато дело сделала - сыну комбез весна-осень сшила.

 

про Гистан, попробовала Тимку намазюкать, мне понравился эффект, так хорошо он смягчил сухие от диатеза участки кожи :good:

 

режима у нас никакого нет, ночь ттт может и по пять и по шесть часов подряд спать, зато днем совсем мало, может и по три часа бодорствовать, на улице два-три часа спим! днем без еды можем и два-три часа, а можем и через 30 минут попросить

 

Тоже начал смеятся вслух, сначала он это делал во сне, а сейчас и так стал смеятся. всегда начинает улыбаться, когда зайкой его называю. А переворачиваться так и не хотим.

 

А еще нам 17 предстоит прививка, если медотвод из-за аллергии не дадут, но все равно на всякий случай начала подготовку, как Комаровский советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, доча прелесть :good: наш тоже разговорчивый, но на камеру никак работать не хочет, только увидит что снимаю сразу замолкает :)

ой, у меня по утрам такое же чувство, хоть сына просыпается всего пару раз и я высыпаюсь, а все равно как избитая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо! а про Японию, я ужасно стала бояться всяких подобных вещей, мы живем далеко от океана, но в сейсмоопасной зоне... А когда родилась Машенька, вообще хочется жить и радоваться... Сочувствую всем пострадавшим и Дай Бог нам мира и спокойствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leot, думаю, хватит :good:

Welka, с закрытием последней сессии! а я в прошлом году во время последней сессии вместо учебы о пузянском думала :D у тебя-то сейчас забот побольше :grin:

мы тоже сегодня кровь сдавали, но все прошло очень удачно)) когда приехала медсестра, он спал у папы на руках, все быстркенько провернули, Марик даже не заметил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И у меня год назад начался беременный цикл. Нас тут много.

Япония-это горе. Утром плакала, когда новости смотрела.

Но не буду о грустном.

Мы сегодня покрестили. Думала, что сердце разорвется, когда Тёмочку после купели мазали и молитвы читали. Он и дома-то на руках у мамы после ванны плачет пока титьку не получит. Но вообщем я рада, теперь мы крещеные и Бог защитит нашего сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с крещением вас!! вы молодцы! теперь малыш под защитой у Господа. Меня саму крестили уже в 21 год, я помню как сильно почувствовала разницу ДО и ПОСЛЕ, так что пережили слезы и умнички!!! а мы сразу после поста тоже будем крестить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, поздравляю вас с крещением :giverose:

belka-strelka, да уж) Никто из преподавателей скидок не делал)На мне же не написано, что дома малыш 3х месячный ничего учить не даёт)))) Я не поняла, что у вас у спящего кровь брали???? Мне сказали разбудить, чтобы не ипугался....

Ariadna_n, у мня тоже самое: сынок вместо того, чтобы мне улыбаться внимательно и серъёзно камеру изучает.

Сегодня вечером я, девочки, решила немного развееться (первый раз за целый год). Идём с девчёнками в бар :tease: А сынок с папой остаётся :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляем с годовщиной!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Светлая*я,

по утрам так тело все болит
оказывается, не у меня одной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин с крещением вас!

Welka правильно развейся, молодец, сдала и без скидок. У меня одногруппница госы сдавала через неделю примерно после родов... Тоже никто не знал из преподов. Вот уж в роддоме точно не подготовишься))

И мы гуляли сегодня долго. В 3.10 вышли, 2,5 часа гуляли, занесли домой и сейчас спит в комнате с открытой форточкой до сих пор. Ночью бы так спала, может с открытым окном всегда спать. :scratch:

Про сдачу крови, зачем будить??? Во сне то если испугается быстрее успокоить - сразу будет новое сниться, если мама поласкает. Нам в роддоме сонным брали кровь - идеально. А когда не спала - плакала( Я ехидна, наверное. МЫ еще не сдавали с роддома кровь ни разу, да и складочки вчера разглядывала - несимметричные полупопия(((( ВРоде не было так раньше. Теперь нервничаю, надо на узи идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с крещением!

Welka, молодец)

 

И я утром встаю и все болит, спина не разгибается, думала что может от того что сплю буквой Г одна рука всегда вытянута над дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а я диплом сейчас пытаюсь писать, в апреле ГОСы и защита, голова думать не хочет совсем! а последняя сессия весь ноябрь была, и тоже преподы на живот внимания особо не обращали, спрашивал только когда рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, мы вместе с медсестрой его ручку вытаскивали потихоньку, чтобы не разбудить :grin: и ничего он не пугается, немного покрутился и дальше давит на массу)))

Катрин0901, с крещением вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас такой же режим)))

Элике, ну как гистан??? я пока не даю титю. оерт она. зато цежусь и мой минус первый немного становится нормальным. в левой расцедила немного - 3-5 струек. хочу чтоб сильно надулись титьки, тогда и суну. :D

Светлая*я, отличная доча!!! вы хорошо держите голову. мы так пока недолго задираем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с успешным окончанием сессии! Хорошо потусить :dance:

Катрин0901, с крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас папа завтра уезжает к свекрови на пару дней :spiteful: . Я заранее боюсь :swoon: остаться одна.

Ещё эти бури магнитные замучили Самирочку, постоянно нервничает, смесь кушать отказывается. Надеюсь, ей моего молочка хватает.

Прям себя корю :banghead:, что бутылочку ей пихаю постоянно, а она так жалобно плачет, отворачивается от бутылки, мама-мама говорит, а мне всё кажется, что она голодная, вот и пытаюсь её смесью докормить.

Муж уедет и я даже покушать не смогу нормально :( , а мне блин на диету никак нельзя, сушки с чаем уже достали меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а где выкройку барла на комбез, я бы тоже сшила))) правда времени мало!

Моя максимум полчаса- час в коврике лежать может, играть с игрушками.

Катрин0901, с крещением!

Девочки, мы болели 2 недели, и вот наконец-то покупала с кругом. Я не разочарована, дочь вся в маму плавчиха. Ей так понравилось, смеялась, ручками по воде била, маму обрызгивала, переворачивалась сама со спинки на животик и обратно, назщывается как хочу так и плаваю. Я очень довольна!!!

И игрушки наконец мы в руки сами брать стали, правда сразу в рт себе пихает, а соску ни в какую! А переворачиваться не хотим! Наверное всему свое время!

 

Девочки, читала кто-то писал что с лицом проблемы, вот и у меня. Лицо стало сухим, после ванны покрывается пятнами красными, как-будто аллергия (хотя у меня ни что аллергии нет), жуть просто. НЕ знаю что с ним делать. :scratch: И у меня полезли волосы, клочьями вылазят. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,

вот и у меня времени на шитье особо не было, два дня скакала между сыном и машинкой, хотя делов то на пару часов. выкройку в инете нашла, из журнала OTTOBRE, там вообще много всяких детских штучек. А вот, что получилось:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ого! какая ты мастерица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, классный комбез! :good: Жаль, что я не дружна с машинкой :)

Катрин0901, с крещением вас! Мы скорее всео уже после поста будем, чтобы тепло было.

А мы вчера перевернулись :) Только сказала папе, что Маша пытается перевернуться, как она перед ним взяла и перевернулась, а потом еще раз на камеру :grin: А еще мы стали отчетливо говорить "ау" и "ма". Скоро научу ее говорить самое главное слово :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,

Моя максимум полчаса- час в коврике лежать может, играть с игрушками.
оо! да ты счастливица! моему нужно каждые 7 минут менять позицию и занятие :Crazy: с заплывом вас, кстати :giverose:

Julia_Ka, может, она на самом деле неголодная? у меня Марик хотя бы чуть-чуть начал брать бутылку, но если не хочет есть, то плюёт её и злится :pardon: а ты чаёк/водичку даёшь? у нас если отказывается от смеси, я чай предлагаю, так он так присасывается! :shock:

Ariadna_n, ты мастерица!! я тоже мечтаю сшить что-нибудь, но пока не знаю, когда смогу добраться до швейной машинки :this:

Лялишна, с переворотиками! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, поздравляю с переворотом.

Ariadna_n, комбез супер. А у меня руки из места, на котором сижу, растут.

voitusha, ого, полчаса-нам бы так. Какая самостоятельная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! настало тепло теперь думать надо как одевать малыша.Особенно у меня проблема с шапкой, раньше тонкая шапочка,теплая и в комбезе капюшон на овчине, но капюшон для нас великоват поэтому отстает, сегодня +8 в теплой шапке у него уже голова мокрая, днем идти гулять а я сижу думу гадаю.

 

Мой сегодня капризует с утра. Вчера подумала что не буду я брать легкую летнюю наверное, для меня просто была проблема что я без мужа спускать ее буду, а вчера придумала что посажу малого в эрго рюкзак и коляску по ступенькам с 5 го.

 

Ariadna_n, ты можешь на заказ такое шить!красота просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! теперь бы найти время ботиночки и шапочку к нему сделать, чтобы уже не болела голова в чем ребенка на прогулку возить когда потеплеет!

 

А еще сегодня размышляла над нашим диатезом и подумала, а может все-таки контактная у нас аллергия, решила попробую сегодня мылом постирать, а не порошком (хотя им пользовались и до аллергии).

Как думаете, может быть такое, что два месяца небыло на порошок аллергии, а потом появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а диатез у вас где? я что-то запямятовала. вроде как пищевой аллерген может накапливаться, а на порошок нет :scratch: и на порошок вроде тока под одежкой сыпать должно, но я не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, может, она на самом деле неголодная? у меня Марик хотя бы чуть-чуть начал брать бутылку, но если не хочет есть, то плюёт её и злится :pardon: а ты чаёк/водичку даёшь? у нас если отказывается от смеси, я чай предлагаю, так он так присасывается! :shock:

Водичку предлагала - не хочет. Я в тайне надеюсь, что может быть у меня молочка побольше стало :beg:

 

Зая_я, ты вроде Машеньке стафилококковый бактериофаг давала? Она у тебя не отплёвывается? Моя не глотает его, всё выплёвывает. Вот думаю, под каким предлогом его давать :scratch:. Ты как справляешься?

 

Блин, я тоже хочу научится шить, но я с иголками вообще не дружу и терпения у меня не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...