Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки приветик.

Julia_Ka, у меня тоже Никитка второй день капризничает, наверное точно магнитные бури, а ты где про них прочитала, а то я уже переживать начала, может болит у него что-то.

Катрин0901, с крещением, теперь у Вас есть ангел хранитель - здорово!

Девочки, Вы аким маслом для массажа пользуетесь? Мы купили Наша Мама, 4 дня поделали массаж и Никитки аллергия вылезла, думаю на масло, теперь хочу попробовать Baby Born

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, ну мастерица!!! :good:

voitusha, а ты плаванием профессионально занималась?

Лицо стало сухим, после ванны покрывается пятнами красными, как-будто аллергия (хотя у меня ни что аллергии нет), жуть просто. НЕ знаю что с ним делать. И у меня полезли волосы, клочьями вылазят.

все так же, у меня еще и на плечах такие красные пятна после душа, гель самый нейтральный покупаю и волосы - ужас ужасный как вылазят, хотя витамины пью..

 

Девочки, у дочи вокруг глаза краснеют веки (на левом), я думала она рукой расчесала, но несколько дней не проходит, что это может быть :scratch: Аллергия?

А еще, у кого у деток очень сильныя аллергия (Элике, Нелли) и вы на строгой диете и ничего не помогает, а какую воду вы пьете? Может вода тяжелая в вашем регионе если не бутылированную пьете? Мы тут из под крана не пьем, хотя вроде нормальная вода, но очень много кальция и всяких минералов (не помню каких, короче не гуд) но испанцы не пьют и мы сначала покупали в бутылках, а потом поставили систему очистки осмос и теперь на чайнике нет накипи, сделали тест - мягкая вода стала.. А для деток вообще специальную воду можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

диатез был сначала на лице, теперь личико почти очистилось, зато на ручках и ножках ужас! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, супер получилось! Я правда шила комбезы для собаки, но думаю ничего сложного! А кинь ссылку, может и я сошью, если муж с ребенком посидит)))

 

Лялишна, моя как плакать начинает, то так "ма, ма, ма". А еще когда злиться говорить "эть"!!!

Solia_, да я кандидат в мастера спорта, а мой отец (дедушка Вареньки) мастер спорта и папа у нас отлично плавает. Ей суждено плавать :D

 

Девочки, а сколько времени вы гуляете на улице??? У нас потелпело и как солнышко я сразу на улицу, но больше 2 х часов не гуляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я гуляю два раза. еслии на улице, то по часу-полтора, а потом ребенка на балкон, а сама дела доделывать. Но после улицы не всегда спит. Если дел очент много, то одна прогулка полность на балконе-пока не проснется-это оьычно от 1,5 до 3 часов.

:giverose: Всем спасибо за поздраления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а ведь говорят, что массаж ребенку без масла делать надо! И вообще, зачем мазать ребеночка всякими разными маслами, лосьонами и т.д. Больше вероятность появления аллергии. Кожа должна дышать! :)

 

voitusha, мы гуляем в среднем часа 2.. иногда, если по делам надо сбегать в город, то и все 3..4. Правда тогда приходится искать, где покормить грудью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я тоже раньше для собаки шила :)

Ссылки скрыты.

ту модель которую я шила, можно найти в журнале номер 4 за 2004 год. Вроде ничего не забыла ;)

 

А гуляем мы 2-2,5 иногда 3 часа, все зависит от погоды, тут неделю плюс на улице стоял, так по три часа гуляли. Думаю когда окончательно весна придет буду по два раза ходить гулять, он так сладко на улице спит, а дома не уложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.

Julia_Ka, у меня тоже Никитка второй день капризничает, наверное точно магнитные бури, а ты где про них прочитала, а то я уже переживать начала, может болит у него что-то.

Вот здесь

Ссылки скрыты.

и здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем от часа до 3-х, вот уже 3 часа прошло все еще спит в коляске. Убрала конверт из коляски, гуляли в курточке, а то она научилась кнопки расстегивать, руки обязательно у лица должны быть - не запихать в мешок, иначе психует, а оставить открытыми боюсь продует, так теперь ей даже места больше в люльке стало.

nausicaa,

зачем мазать ребеночка всякими разными маслами, лосьонами и т.д. Больше вероятность появления аллергии. Кожа должна дышать!

согласна! Но если уж мазать, то помните, что сначала нужно проверять на сгибе локтя новые крема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я к вам не вылезала. Малышня не дает, стои только сесть за комп, так внимания требует. Вот и сейчас проснулся стоило начать вам писать!

Всех с теплыми денечками, я вообще в восторге от погодки - тепло, птички поют. Сегодня купила себе резиновые сапоги, учитывая сколько за зиму снега навалило, они обязательно понадобятся.

Девочки, а вы витаминки пьете?

Я вот пью те что во время Б пила, но стала задумываться а нет ли избытка витаминов (гипервитаминоза) в организме. Ведь получается что пичкаю себя ими уже год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты знаешь, мы бактериофаг уже пропили, Маша пила его как водичку, чуть морщилась, но без проблем, я его (5мл.) делила на две чайные ложечки и вливала..., сама как то попробовола - такая гадасть!!! Саму чуть не стошнило :bad:

voitusha, у меня тоже волос лезет страшно, прямо клочьями... :fright: витамины пью усиленно... но как то тщетно... :help: и кожа сухая стала!! капец!

Baterflay, а мы массаж делали без всяких масел и кремов, на сухую - нормально, а от крема и масла вся кожа в мелких прыщиках потом, а еще советуют перед ванной с мылом делать массаж и скользит хорошо и поры не забиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ну и как, улучшения есть от пройденного курса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про волосы. у меня тоже жутко лезут и тоже клоками прям. а вчера сижу в парикмахерской и говорю мастеру, мол стршно лезут, она говорит - это нормально и тем более, они у вас стали гуще, волос стал лучше и толще. я аж офигела! говорит, раньше были тонкие (помнит), а сейчас явно лучше! во как! говорит, ничего не делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до вас! Всех с новыми умениями. Мы никак не переворачиваемся и в ванне тоже на животе не плаваем, я думала хоть там будет крутиться, эх, ждем)))

У нас рекорд: сегодня ночь спали. Уснула примерно в 0.00 и до 7 проспала. Ночью покряхтела, а я что-то с просонья ей соску сунула, думаю - полежу, а доча когда проголодается позовет. Так она и не стала звать до утра... Вчера первый раз выпила Лактамил одну порцию, так сегодня утром то ли от него, то ли от долгого перерыва - грудь просто каменная. налитая, тугая, ппц. Я аж испугалась. Но Таська проснулась и все высосала за 5 минут. Кстати взвешивала ее до и после, утром за 4 минуты еды насасывает всего 90 г. Вечером зато может и 20 минут кушать. После таких долгих кормежек не взвешивала еще.

 

Насморк. Замучил. Спать не может уже, приходится перед едой и перед сном носик чистить((( И усугубить боюсь, стараюсь турундочкой, когда уж совсем никак - соплеотсосом. Ощущения не очень хорошие - играть не особо хочет, спит много (в 9 часок, в 12 полтора часа, в 15 (прогулка) - 2 часа на улице и потом до 19.00 дома, и вот опять в 9 уложила сейчас). Думаю, купать ли сегодня. Как вы насморк лечили? Замкнутый круг: в носу сопельки, плачет - их больше, пока чищу орет - еще больше(( Где то слышала про молоко, что не есть гуд, якобы среда для размножения бактерий.

 

У нас тоже лужи. +5. Завтра пойду в резиновых гулять. Доче вынула овчинный конверт. Теперь просто в комбезе под пледиком легким. Комбез написано до больших минусов подходит (KErry Bliss), но мне как-то кажется прохладно в нем одном. Дома еще похолодало почемe-то, в бодике с дл.рук. и штанах уже руки ледяные( +21 градус. Вы в чем ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ariadna_n, вот умница, руки из правильного места растут, не то что у меня))) сейчас пуговицу на рубашке мужа пришивала и вздыхала, а ты такой наряд замутила! :good:

manuna, мы дома или в бодике с длинным рукавом или в комбезе хлопковом и носки. но у меня всегда окно приоткрыто у нас душно очень. стараюсь держать 22-23. и мечтаю когда отключат отопление.

а на улицу разделись, мокрый был после прогулки, стала одевать на комбез хлопковый костюм из штанов и куртки (как лыжник:)), ну и шапка ест-но.

 

а волосы у меня наверно все во время Б вылезли :Crazy: сейчас вылезать нечему( у вас густели, а у меня редели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы в распашонке и ползунках, у нас +25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, даа, это хорошо, если молочка вдоволь))) желаю нам всем этого :D

 

мы гуляем всё так же в комбезе на синтепоне + меховой конверт, просто под комбез одеваю бодик, колготки, а сверху трикотажный человечек. пока мокрыми с улицы не приходили, хотя у нас стабильно +1 +2, только ветер, падлюка, всё портит :glare:

 

так мне не нравится наше поведение после 6 часов вечера... постоянно какие-то непонятки.. чего хотим - не знаем. и спать, и играть, и орать - всё одновременно :Crazy: раньше 12 не засыпаем никогда... а это с возрастом пройдёт? или так и будет у нас совёныш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в хлопковом комбезе, и у нас +25! А ручки иногда всё равно ледяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комбез на сентипоне+конверт на овчине, под комбезом бодик, носочки и тонкий трикотажный костюм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча научилась щипаться за мою шею :Crazy:

У нас вчера весь день ливень, сегодня ясно, завтра снова дожди.. то орем, то смеемся и так весь вечер..

Мы в бодике и носках по дому, у нас +21-23. Когда голопопит я ей ступни массирую, и ручки, если холодные, но уже редко ледяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

так мне не нравится наше поведение после 6 часов вечера... постоянно какие-то непонятки.. чего хотим - не знаем. и спать, и играть, и орать - всё одновременно
вот и у нас такая же абракадабра! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома жара,тоже мечтаю об отключении отопления, особенно когда ясная погода, на солнышке как в духовке нагревается, аж до 28 градусов :shock: и окно открывать боюсь, вдруг продует,просто проветриваю часто. так что мы часто голопопим и ручки с ножкми даже не прохладные, а одеваю или бодик или майку и плавки :D

на улицу пока в меховом конверте ходим, правда под низ только человечка трикотажного одеваю и то иногда мокрый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А есть ли тут кто-нибудь, кто отказался от прививок? Начиталась я всякого, теперь думаю, нужно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, мне кажется не будет гипервитаминоза. Усваивается, сколько необходимо. Ты же пьешь не двойную порцию за раз)

У нас дома 24-25, после проветривания 22-23. Мы в трикотажных ползунках и распашенке. А спим в бодике и носочках ночью.

Звездочка, потом с садиком могут быть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, cat031083, у нас та же история, я пришла к выводу, что мой просто уже устает к вечеру, а сам уснуть не может (он у меня спит только ночью и на прогулке + кормления подремывает), то ли свет мешает, то ли еще что :pardon:

 

Zvezdochka*, а ты страшилки не читай, на самом деле у небольшого процента детей серьезные осложнения от прививок, подготовьтесь просто грамотно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...