Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

АЛЕХА, масочку пусть носит!

БОТВЁнОк, эх, как хоцца полежать!!! дабы ремонт не доделан до конца и душа еще не висит, моюсь ужасно на корачках :D:D сеня попробую полежать, добавлю марганцовочки :good:

смотри, зачем тогда кипятишь, если все равно холодной разбавляешь!!!

налет сегодня убирала ваткой и водичкой, потихоньку снимается :D

девочки, осторожней с эспумизаном, сильный препарат. кто дает - эль или обычный? я вот купила, а врач не советовала. если и буду - когда подрастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, сегодня вызвала и невропатолога на дом. Говорят иногда детки срыгивают и из-за невралгии. короче тетка нас посмотрела и сказала, что есть скованность в районе шеи, ручках и еще где-то, я не поняла. Говорит, что роды тоже повлияли. я же зажала голову между потугами и у малышки кровоподтеки в глазках. И еще спросила если я нервничала во время беременности, конечно нервничала блииин. Короче прописали нам порошки для упокоения и улучшения нервной системы, и во время купания добавлять успокаивающий сбор в воду. Сегодня попробуем и посмотрим если будет эффект. Сказала, что хорошо, что обратились пораньше и эффект лучше будет. ну что за фигня, ребенок не успел родиться, а мы его уже всякой химией пичкаем. прямо злюсь на себя, что во время Б нервничала иногда сильно до истерик и на потугах подкачала.

 

Lexx, а ты пробовала апелак? это таблетки с маточным молочком. у меня только на фоне их молоко появилось. и кстати чрезмерное употребление жидкости приводит к обратному эффекту.

Altnell @ Bambino @, у нас погода не понятная то -10, то +5. мы сегодня наконец вышли погулять. на улице было около 0. прогулка прошла нормально, доча почти все время спала, а потом решила покакать. смешная такая когда тужится. насчет пупочка, та же ерунда. и тоже заметила как только искупали с добавлением сырой воды пупок опять сочиться начал. я утром ставлю воду кипятиться и к вечеру температура что надо. боюсь я пока из-за пупка купать из-под крана.

БОТВЁнОк, у меня по разному срыгивает и вообще срыгивание это у нас проблема номер один.

Sholni, мы принимаем эспумизан, а вообще некоторым куплатон помогает. а если без лекарств, то перед кормлением на животик, если сильно плачет, то пеленочку теплую прикладываю, ну если совсем не успокаивается, то газоотводную трубку, правда мы пипеткой пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки что делать? муж сильно разболелся... лежит с температурой. постоянно лежит в маске, лечу чем только можно, скупили всю аптеку, переселили его с сыном на кухню. жутко боюсь заразить сына...

 

и еще у меня вопрос назрел: вы как долго голопопите? у нас совсем мало получается. почти круглосуточно в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, тут нужен карантин, ангина так быстро не проходит. у нас тоже голопопить получается совсем мало, я уже просто заворачиваю её в пеленку и жду до пописа, больше 5-10 минут не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, как у тебя старшенькая на малыша реагирует?

Sholni, бейби калм и газоотводка, бифидумбактерин.

Irincha, а зачем кормить из 2х грудей? Ведь первая порция молока идет очень легко, а вот заднее оно жирное уже нужно приложить усилие, малыши очень хитрые, да и лактозная недостаточность может развиться.

Светлая*я, а у нас нервопатолог до месяца не смотрит и ничего не назначает, потому как происходит адаптация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока купаем в кипяченой водичке, кипячу с утра, к вечеру все готово, решили так делать пока не исполнится хотя бы месяц.

 

АЛЕХА, Нам вообще почти не получается голопопить, мне все время кажется что ей холодно будет, хотя в квартире +24

 

У нас вроде как тоже колики наблюдаются, но мы пока никаких лекарств не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, А у нас просто горячая вода в кране ржавая течёт, там что то с трубами не успели сделать, в ней самой то страшно мыться :D а холодная чистая, поэтому я кипячёную делаю только горячую, и всё равно ведь с марганцовкой ещё=)))

АЛЕХА, Может мужу пока отдельно пожить :pardon: Мы голопопим где то час днём и час вечером, иногда и спит только в пелёнке, а так тоже почти постоянно в подгузнике=)

золушка, Ой она такая прикольная, постоянно к нему лезет, гладит, целует, как только выношу из комнаты, бросает все дела и рядышком сидит или лежит, а как подхожу к кроватке или пеленальному столику, просится на ручки, чтоб посмотреть, так я рядом с комодом пуфик ставлю, и пока переодеваю, она стоит смотрит. Ну конечно может и ударить нечаянно, так что смотрю постоянно. А у тебя как не ревнует???

Так если срыгивает творожком, то это просто лишнее выходит, или из за воздуха??? Просто у нас какая то проблема с выпуском воздуха после еды, он ест 15 минут, а бекает потом в течении полу часа, так вот подняла вроде отрыгнул воздух 2 раза, но положу и через минут 5-15 начинает кряхтеть, вертеться, поднимаю - опять рык, и так по нескольку раз.

Девчонки, кто утягивает живот, вы по скольку часов в день носите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Отмечаюсь - мы дома. По всем скучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, по целой свечке вставляю, она маленькая и дозировка как раз для новорожденных 150000ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже что-то времени не хватает.

Ruslana, ну я не монстр - у меня какие-то небольшие детские ватные диски, поэтому из них 4 турундочки получается, а из больших дисков как раз 8 штук и выйдет

Sholni, мы от колик Саб Симплексом спасаемся. А еще отлично помогает выкладывание малыша голеньким себе на живот, ну то есть положение голый живот к голому животу. Я еще сверху покрывала нас обоих пледом, так Пашка мой сразу затих и спал чуть не 5 часов кряду. Массажик еще делаю и теплую пеленку кладу. Короче, в ход идут все средства

Julia_Ka, плюсанусь про Мирамистин! Я тоже им обрабатываю пупок

АЛЕХА , ну вот совсем с голой попой мы мало лежим. Я обычно на пеленки укладываю и покрываю сверху теплой пеленкой или пледиком, но попа при этом без памперса. Вчера он так около часа пролежал, мир изучая. В квартире жарко, но тоже боюсь, что простынет, да и икать начинает, когда голенький лежит

Светлая*Я, я про связь срыгиваний и неврологии уже начиталась. Переживаю теепрь. Завтра мы на прием идем к неврологу. Хоть бы все хорошо было, а то нам в роддоме какой-то умеренно-сниженный мышечный тонус поставили, тремор и еще какую-то фигню

Irincha , с прогулкой вас! У нас тоже минус 15 редкость большая, обычно за минус 20 да еще с морозами. Все равно гулять будем, не сидеть же всю зиму дома?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а ты Саб симплекс когда даешь - до или во время еды. что-то нам не помогает он, вчера плантекс купили, будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , когда получится. Но вроде помогает нам, по-крайней мере, когда совсем плохо с животиком было (а колики нас рано накрыли), именно Саб Симплекс помог нам пропукаться. А вообще с этими лекарствами индивидуально. Кому что подойдет. Некоторым обычная укропная водичка хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а укропную водичку сами делаете? В аптеке нет у нас.

Девочки, а кто-нибудь ест овсяное печенье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за поздравления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, это мы его на дом вызвали так сказать для успокоения, тем более нам уже почти месяц. она тоже говорила про адаптацию, что они совсем маленьким ничего не назначают, но чем раньше все диагностируется, тем быстрее ребенок становиться спокойнее.

БОТВЁнОк, золушка, девочки, я вообще не понимаю как вы справляетесь? я тут с одной времени не хватает ни на что, а у вас еще маленькие детки.

Элике, тут переживать не надо. как нам сказал врач, почти все детки с такими проблемами, у нас сказалось то что я зажала голову малышке чуть-чуть и она уже начала страдать. короче хаю себя за то, что не смогла вытужить хорошо.

Девочки, а нам медсил прописали от коликов, кто-то слышал про такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колики, у нас тоже и уже замучали!, не знаю что спасает, даю капли бебимотик, укропную водичку, прикладываю к животу животиком, тампончик с маслом в попу, короче, иногда даже прокакается как следует и все равно плачет. Иногда сама успокаивается.

Девочки, а вот как часто вы кормите днем? мы каждые два часа кушаем, иногда чаще, но не реже. И мне кажется, что доча так быстро набирает вес, что меня это пугает. Щечки у нас уже как у хомяка...:hmm:

И еще часто вскидывает ручки во сне, от чего и просыпается..., на ночь стала пеленать, спит спокойнее... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, нет, я не слышала, слушай, а ты со стороны что то замечала у своей дочи, ну что шейка у нее напряжена или еще что то? по каким признакам вам врач такие диагнозы поставил? мы например ручки с трудом разжимаем, кулочки почти всегда сжаты, даже когда купаемся, не всегда расслабляемся... :scratch: Нам завтра в поликлиннику, что скажут, прям страшно ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас в аптеке готовят, сама не знаю как делать. а пробовала овсяное печенье, не знаю даже если газиков больше стало. она всегда по вечерам плачет из-за газиков.

Зая я, днем у нас редко бывает перерыв 2 часа, если только она спит это время, а так максимум 1-1,5, но мне сказали, что все-таки нужно выдерживать 1,5-2 часа. у нас тоже щечки наела уже, но из-за регулярных срыгиваний мне кажется больше не поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я укропную воду не давала, но на стакан воды вроде как ложка укропа что-ли :scratch: Что-то не запомнила я пропорции, которые мне крестная давала. Я овсяное печенье еще не ела, пока только затяжное ем (ну которое сухое еще) и детское печенье Малышок. А еще попробовала крекер с кунжутом, вроде пока отрицательной реакции у сына не заметила

Светлая*я , у нас резко ФПН началась, поэтому меня срочно прокесарили. Вот тоже себя ругаю, что нормально выносить малыша не смогла

Зая я, так и получается, что где-то каждые 2-3 часа кормлю. Но сейчас стала столбиком в середине кормежки поднимать, так он у меня засыпает, потом просыпается и снова есть просит, так что сегодня как-то чаще на груди висит. А руками тоже постоянно машет, но на ночь я уже не пеленаю, не нравится сыну в пеленках лежать. Вот и сейчас канючит, пойду одену в ползуны с бодиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы каждые 3 часа едим, даже ночью просит есть каждые три часа четко. Правда сегодня ночью кряхтел все время (( видимо, животик мучил, пукал все время и сквозь сн кряхтел, а я всю ночь не спала-прижимала, успокаивала, массаж делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте нас в свои мамские ряды. :friends:

Нам сегодня ровно неделька.

Подскажите пожалуйста что делать.Вчера заметила что от нашего пупочка идет неприятный запах (прищепка еще не отвалилась) и немного мокрит.Это нормально????Нашему педиатру названиваю все утро а она не берет трубку.

Оч переживаю.Жду ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже зажала малышку в родах, только плечики. Поэтому у нас цвет кожи был синеватый сразу. вот тоже теперь переживаю что нам невролог скажет, нам 4 го к врачу. Тем более она у меня вообще не очень то любит когда ее против ее воли рассматривают и тягают в разные стороны.

 

Зая я, я кормлю по требованию, поэтому промежутки у нас разные, бывает что и 3 часа перерыв между кормлениями, а бывает что и 45 минут. Нет у нас пока четкого графика.... ;)

 

@Chiara@, да, у нас тоже пупок пах неприятно, пока не отвалился. Я его хорошенько перекисью и зеленкой обрабатывала тогда вроде меньше пах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну вот, а как ты голову зажала в потугах? не поняла

АЛЕХА, может к врачу??? мужа

я одеваю памперс только на ночь-там их три получается или 2. голопомим минут по 10 после каждого переодевания. то просто обрабатываемся, то лежим, то на пузе, то на мне.

Мамуся :-), у нас 22 в квартире, так что не бойтесь!

Baterflay, с возвращением!!!!!

Катрин0901, у нас в рд готовили укропную, в аптеке продавали.

Зая я, мы хоть и по требованию, но это требование приходит через 2,5-3 часа, не чаще! про вскидывание - когда она утром у меня в кровати лежит голенькая, такая милашка, тоже руками шебуршит, царапает, пинает) но спит она всегда пеленутая, не сильно пеленую, как в рд, послабже.

@Chiara@, нам прищепку сняли еще в рд.. странно, что так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я , мы едим каждые 2 часа днем, иногда бывает +/- 30 минут, но срыгиваем часто. Мы тоже ручки сильно вскидывали, поэтому я до 3-х недель пеленала с руками, а потом решила, что пусть к себе привыкает, сейчас уже нормально все. Но я начиталась, что срыгивания, "мраморная кожа", вскидывания ручками - это неврология, но большей частью проходит с возрастом. Мы в среду идем к невропатологу в поликлинику, посмотрим, что скажет, а лекарства как-то совсем не хочется дитю давать(((

@Chiara@ , нам в РД прищепку скрутили на 3-й день, может и тебе пора ее уже скрутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос про тити. когда пришло молоко, они были большие и каменные. сцеживать было больно. в общем, дня 3 назад вроде и есть молоко, но тити уже не каменные, а как бы жидкие, но все равно тяжелые. а я думала, что с приходом молоко (до высасывания) они всегда будут каменными. у вас как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...