Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

И мы сделали прививку Пентаксим. Сейчаас капризничаем.

voitusha, держитесь. С возрастом многое проходит само, главное - положительный настрой!!!

 

Смотрели Малахова про BABY YOGA? мороз по коже :worried: :swoon2: :shock:

 

Altnell @ Bambino @, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, мы тоже сегодня были у педиатра прибавка +300, сейчас мы 7кг нам ни разу она не говорила что у нас перебор веса, мы первые два месяца стремительно набрали, а сейчас вот потихоньку. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у нас +1 см и + 600 г. Завтра сдаем каки на дисбактериоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик сегодня после прививки капризничает чего-то, я замучилась ( еще и давление мое упало, слабость жуткая ( блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ну вы вообще крепыши по сравнению с нами :) Мы родились 3.200 в 37 недель и 5 дней.

Lexx, а у меня наоборот повышенное давление, неделю назад даже скорую вызывали...До беременности пониженное было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вот это какахи :shock:

 

А мы перешли на ГВ :dance: , как-то незаметно получилось. Только вот висим на тите каждые 45-60 минут по 30-60 мин. Как-бы интервал увеличить :scratch:?

 

А ещё у нас папулечка вернулся!!! Мы такие счастливые!!! Я сразу побежала наготовила всего :drinks:, а то сидела на диете без него. Наелась до отвала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, придавила меня доча на пару часиков)

Про какахи на фото - №3 это такие на ГВ должны быть, №4 на ИВ, №5 черные при приеме железа или при мелене, №6 и №7 при прикорме, №8 понос, №9 запор, №10 со слизью (пишут что если много слюней/соплей и при аллергии/инфекции м.б.), №11 с кровью.

 

Про перевороты, моя красотка видимо тренируется, сегодня второй раз через левый бок пытается перевернуться со спины, один раз в телек смотрела, а сейчас я ей коврик за головой повыше сделала и она его разглядывать пытается и на бок переваливается.

Altnell @ Bambino @, с трешкой! :giverose:

Son@t@ тут как-то был по тв сюжет про беби-йогу, почему-то показывали Израиль как мамашка за ноги ре крутит над собой, и говорили типа это из России пошло, где 30 лет назад такую гимнастику придумали :scratch: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы! Сижу вот, темп. 38,2, но пока держусь, таблетки не пью. А доча видимо реагирует на мою болезнь, ела сегодня мало, в 9, потом в 14, и потом в 19. У нее никогда таких перерывов не было.

Altnell @ Bambino @, с трешкой вас!

Son@t@, у нас эту передачу 2 недели назад показывали, а у вас только сегодня?

Julia_Ka, поздравляю с переходом на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, с температурой сильно не перегни- чтобы молочко не сгорело. У меня была 38.4, позвонила педиатру, она сказала- сбивать. Поправляйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детки едят раз в 3 часа которые, как долго сосут?

Моя сосет по 4 минуты и выгибается потом, вроде и к груди тянется, а потянет и плюнет - орет. То думаю, молоко кончилось, то наоборот, сильно льет - в общем пока соску не всунешь будет гнуться. А получит соску и с таким умиротворением прижимается к титьке. В кровати или еще где так соску не сосет. А на руках ей нравится. Этакая титя по заказу -хочешь с молоком, хочешь без...

У нас неравные совсем промежутки. Утром кушает в 8, причем 4 минуты - а у меня столько жидкого молока в груди с ночи((( Потом в 10 немного причмокивается (минуты на 34 снова к той же груди) и спать. В 11 просыпается и иногда играет, а иногда немедленно требует грудь. Как бы там ни было все равно сосет 4 минуты(. Дальше такой же цикл. А вот в 14 мы собираемся гулять, перед прогулкой пытаюсь подольше ее кормить, бывает минут 8 пососет... Все. После прогулки (вторая половина дня) у нас пипец полный - только с прогулки просыпается (это 17 примерно) - сразу есть, сосет минут 10. Потом уже может каждый час просить и тоже минут по 10-12. Я к ночи в титьках путаюсь, какая дежурная. За 4 минуты мерила, съедает 90 г. Лактамил когда пила, титьки были каменные - а ела она все равно столько же... Так что не в молоке видимо дело.

Палома 800 г!!! мы вот 500 то едва набрали за месяц (еще конечно 5 дней, но что там...)((( При том что и первый месяц было 630, потмо 820. Доча в папу, мужа корми не корми - худющий с детства. А я пухлик, маме всегда говорили не перекармливайте, тучный ребенок, но то было ИВ с полутора месяцев.

Мне даже кажется, что и не худею я из за того, что мало меня кушают. У всех детки растут сильно- мамы худеют. А я ношу лишние 6 кг, и Таська не доедает(((

Вот уж не думала что буду переживать за кормежку! Скорее бы уже прикорм пюрешный, а то все время кажется что дочь голодная. Теперь вот стала думать, уж не приболела ли она серьезно, что от еды отказывается. Улбыается вроде, и играет, но не особо активно машет конечностями, и не очень долго. Параноя...

Сегодня первый раз сама купала дочку с кругом.одевала пока она лежала на животике. Кстати лежание такое у нас теперь любимое занятие))

давно написала, вот только отправляю( еще не доитала новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня кстати вопрос в тему))) Как вы, девочки, круг одеваете без помощников. У меня вот вчера была такая потребность круг одеть без помощи мужа, а я не знала как к ней подступиться :scratch:, в итоге пришлось дедушку звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, скажу шёпотом: с возвращением к титькам!! и добавлю: мы тоже уже 3-ий день без смеськи :D

manuna, ты учитывай, что в феврале несколько дней были скошены, поэтому по факту у вас бы ещё целая неделя осталась, а за неё, может, грамм 200 и прибавили бы! малышня ведь скачками растёт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мне несколько раз пришлось одной круг одевать... мучения, это было когда малышня еще голову не держал, я его себе на колени положила и одевала, а сейча действительно можно из положения лежа на животе! а вот снимать еще страшнее, что ре может в ванну соскользнуть, но тоже уже несколько раз снимала, видимо все дело в практике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка Сегодня, 16:34

manuna, только сегодня с педиатром разговаривала на счет прививки, она сказала, что инфанрикс хорошая, а про пентаксим очень уклончиво ответила, сказала что лучше поставить АКДС без коклюша и импортные отличаются именно коклюшем у нас целая клетка, а в импортной оболочка коклюша.И лучше делать раздельно начинать с полиомиелита. У меня прям голова кругом от этих прививок.

Катрин0901 Вчера, 17:16

нам педиатр платный сказала пентаксим лучше делать. б

Дык, плин, а какая лучше-то? Или сколько врачей, столько и мнений))) Может вообще лучше нашу АКДС поставить и не париться ;)

Solia_ Вчера, 18:28

Кстати, они сопли обсуждают, каки обсуждают, красную попу и памперсы обсуждают, а вот аллергии нет ни у кого и ведь диету они не соблюдают!

Вот-вот! Ну откуда у русских деток да еще от совсем неаллергичных родителей диатезы?! Я вот в химозном регионе живу, у нас недалеко от города 2 завода химических, мы с Андреем оба работаем на одном из них. Может отсюда ноги у нашего АД :scratch:

Solia_ , некоторые каки меня испугали! Зато теперь я совсем не переживаю за наши какули, они у нас нормальные

voitusha, я Витрум Пренатал пью, они у меня с Б остались

Son@t@ , я случайно эту программу посмотрела. Капец, у меня от ужаса шевелилось все :worried:

Julia_Ka Вчера, 20:44

А мы перешли на ГВ , как-то незаметно получилось. Только вот висим на тите каждые 45-60 минут по 30-60 мин. Как-бы интервал увеличить ?

Ух ты, как здорово!!! Сейчас наверное некоторое время не получится увеличить промежутки, надо дать доче насосаться, а она потом уже сама скорректирует режим

manuna, у меня каждые 2 часа сына к груди прикладывается, минут по 15-20 точно сосет. Потом уже спит, но грудь все равно не выпускает, периодически его теребит, видимо так ему спокойнее плюс свой сосатеьный рефлекс удовлетворяет по полной. Никакие пустышки у нас не прокатывают, так что днем спит у меня на руках.

Julia_Ka , я одна не рискну круг одевать. Мы вдвоем до сих проблематично его одеваем, а уж как это сделать одному человеку, вообще не представляю

belka-strelka , тоже тихонечко поздравляю с титюшничеством!

 

Девочки, а у меня вчера Паша с кровати улетел :( Вот я наревелась, а стресс такой получила, что долго оклематься не могла. Муж в чувство приводил, говорил, чтоб так не убивалась, а то молоко пропадет. Как же я испугалась, мне кажется больше Паши. Он быстро на груди успокоился, вцепился в неё мертвой хваткой и вскоре уснул, а меня колотило и трясло всю...Даже вспоминать не хочу. Позорница я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Julia_Ka, девочки, да, молодец!!!!

а мы все никак...

всем спасибо за поздравления! мы башшшшииииеее!!!

я вот круг тоже пока одна не одевала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, давно не забегала!!!

 

А мы тоже вчера к педиатру сходили, за 2 месяца набрали 2 кг :Crazy: и выросли на 6 см , сделали прививки, у окулиста побывали, всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, насколько я поняла там 3 зоны: вокруг зеленой линии - всё норма, между красной и черной - повод потревожиться, ну а вне всяких линий - срочно к врачу

может в ЕС продукты здоровее? :pardon: я уже не знаю, вроде диатез на спад пошел, а вчера вечером и сегодня с утра опять щеки покраснели, значит аллерген еще есть и получается, что это уже не сгущенка :banghead: нового уже 100 лет не ввожу, все рис/гречка да говядина, понимаю, что и на нее может быть аллергия, но с рождения ем, а диатез то утихнет, то усилится :cry: надо попробовать исключить, но что мне тогда из мяса есть? курицу не люблю, так ее и напичкают не пойми чем, рыба металлы содержит, всякие нутрии у нас не водятся, в магазе есть утка, но и она у меня доверия не вызывает, наверно хрюшу есть буду

Элике, ну это обычная история, у всех мам ребенок хоть один раз, но спланирует откуда-то, и реакция у все такая же :grin: мой в 1.5 месяца с дивана упал, ему - ничего, поплакал секунд 15, а я чуть не поседела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Что можно при больном горле, напомните, пожалуйста. Полоскаю ромашкой, ротоканом, не помогает. Болит сверху, кашля нет. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мне вчера муж купил лизобакт, его можно при лактации, рассасывать надо по 2 таблетки.

ПАЛОМА, спасибо! А как-то не подумала, что такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и я на строгой диете, а диатез так и не проходит, сейчас вроде улучшения, то ли от всех мазюк которые мажу на него, то ли от того что витамин Д перестала двать перед прививкой, то ли, что кальций стала давать... вообщем не могу понять на что у нас аллергия, тоже сижу на гречке и кроликах, свинину и говядину правда тоже позволяю. Я аж стала подозревать, может и не пищевая вовсе аллергия, у нас в доме собака, да и мало ли на что может быть.

Девочки, кто-нибудь знает как отличить пищевую аллергию от не пищевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я грешу еще на папу нашего он до года весь в корках ходил (мама его с диетой не морочилась), у меня вообще не было аллергических реакций, а пишут что наследственность играет роль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо. Я его и сама в Б пила. Пойду поищу, может осталось чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, я тоже наследственный факторне исключаю, у нас папа уже родился с диетзом, т.к. его мама тоже не заморачивалсь и когда хотелось во время беременности мандарины килограммами есть она себе не отказывала, так у мужа до сих пор на ногах следы где был диатез :shock: сейчас все мазюки пробуем не только на сыне, но и на муже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,биопароксом можно попшикать

Ariadna_n, к слову сказать мама моего мужа тоже лопала цитрусовые тоннами, буквально питалась ими, вот тянуло её и всё, в результате у мужа с рождения нейродермит, а у старшего моего атопический дерматит ( по наследству) проявился после года, так что я с дочкой эту хр. болезнь не исключаю к сожалению, пока ттт ничего нет у нас,очень надеюсь что доча в этом плане в меня будет :beg: , :beg: нас в семье пятеро, никогда с роду ни у братьев ни у меня никаких аллергий ни на что не было :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Я вот тоже вчера кефирчику выпила, вроде разогрела немного в микроволновке, а сегодня горло болит. Буду лечится Тантум-верде. Если ухудшится, не дай Бог :beg:, пойду на электролечение в поликлинику.

 

Девочки, спасибо за поздравления, я уже и не надеялась на ГВ, думала так и будем мыкаться со смесями. ТТТ, так и останемся на титьках :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...