Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, вот и мы мучаемся с аллергией. Никак не могу выяснить на что она :scratch: Убрала первым делом сахар как таковой, потом курицу и овсянку. Вроде пошло на улучшение. И вот когда у нас кожа стала почти идеальной - вновь пятнами покрылись :banghead: А главное ведь ничего нового то я не вводила! Теперь остались грецкие орехи. Больше ничего такого не ем. Моя мама уже на воду думать начала. Ведь очищают ее хлором - а на него тоже может быть аллергия. Животных дома у нас нет, мойка воздуха работает круглосуточно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, Юличка! поздравляю с возвращением папы и ГВ!!! :giverose: и то и другое для вас с Самирочкой очень важно!!))) ;) :good: про Бактериофаг: мой муж ездил в Академию питания Казахстана и там ему гастроэнтеролог объяснила, что все лекарства бактериологические надо давать за 30 минут до еды или за 1 час после, греть не говорили, давала как было комнатной температуры. И еще, она сказала, что надо ориентироваться на малыша, если нет внешних высыпаний и ребенок ведет себя нормально, не тревожится по поводу своего стула, то можно не переживать. Мы пролечились для профилактики...))

LENKA336, с хорошими вас результатами!!! :giverose:

Элике, :shock: маленький!! я бы наверное тоже офигела от ужаса! а кровать у вас высокая?

 

 

девочки, следите за малышами, не дай Бог головой ударятся...

 

а мы во всю "разговариваем", и еще стали так радаваться папиному приходу с работы!)) а папа чуть не плачет от радости...))) даже стал ее носить чаще... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, спасибо :blush:. Я про нагрев спрашивала, потому что его вроде надо в холодильнике хранить :scratch:.

У нас папа когда когда приехал, она тоже тааак обрадовалась, улыбаться начала. У него аж слёзы на глазах выступили, носился с ней потом весь вечер, с рук не спускал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Лялишна, подруги по несчастью :friends:

LENKA336, надеюсь с дочкой АД не вылезет

 

я вот решила потихоньку дитё от пеленок отучать (жарко нам), спит он у меня в двух тонкой и толстой (иначе распутывается и будит себя), вот сегодня попыталась только в тонкую закутать - ни фига, через час он уже полностью распутался и начал скандалить, пришлось опять в 2 замотать. и че делать и как быть? в двух+бодик ему жарко, бодик снять не могу потому что может раскрыться ночью, из одной слишком легко вылезает :banghead: думала спальный мешок купить, но они такие теплые, опять не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ой, а как????? ты без бортов что ли кровать сделала?? :swoon:

Оль, у меня мешок тканевый, прохдадный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, спасибо! мы тоже стали на папу так яро реагировать после работы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы спим в бодике и одной фланелевой пеленке. Иногда она под утро руки достает из нее, а иногда везет и не получается этот фокус :grin: Пока вроде бы не жарко, но как только потеплеетна улице придется спать без пеленок. Я иногда пробую ее без пеленки укладывать - так она может час-два засыпать. Только положишь ее в кроватку, тут же просыпается. Несколько заходов делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ой, засыпать без пеленки, это ваще для нас анриал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике мой сын с коляски летал на лестнице :worried: бабушка с ним на улицу выходила-чуть не умерла от страха, а когда мне рассказала меня трясло еще пол дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Капелинка, Софийка с 3 месяцами нас!!!!!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

 

мне муж позвонил ровно в 10-36, когда мелкий родился и поздравил, так приятнаааа)))

 

Julia_Ka, какие вы молодцы, что справились с кризом!

а я круг сама одеваю. он лежит на спине, я ставлю круг возле шейки, немного одеваю, чтобы держался, а потом на руки беру и уже оканчательно одеваю. за 2 месяца купания стала специалист по сниманию и одеванию круга)

Элике, ох как я этого боюсь, но если честно то оставляю своего иногда на середине диване(((

manuna, мы пока не обсуждали прививки, сначала специалисты, анализы и потом будем решать как нам прививаться. мы еще планируем уехать, поэтому нам надо спланировать когда прививаться, чтобы я прилетала с ним в Москву.

я своего вчера замучила, взвешивала все кормления. едим мы быстро, а насасываем от 80 гр до 130 гр.

Палома, у нас тоже прибавка в 3 мес - 770 гр. но нам врач в 2,5 когда нас смотрела сказала, что в 3 месяца будет грамм 800. а вот что плохо это, точно не говорила.

 

девочки, у кого АД, мне педиатр сказала, что наследственность играет 100%. мы оба аллергики, она сказала у нас вероятность 75%, но пока ттт все хорошо. один раз обсыпало на овсяное печенье, как исключила прошло все через дней 5 и без мазюк. НО не разрешила вводить новые продукты, пока не посмотрит в крови какой-то показатель, по которому видно склонность к аллергическим реакциям.

 

а к нам сегодня врачи приедут. страшно, так я всегда переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наш карапуз сосет минут 15,а иногда и 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

у меня каждые 2 часа сына к груди прикладывается, минут по 15-20 точно сосет. Потом уже спит, но грудь все равно не выпускает, периодически его теребит, видимо так ему спокойнее плюс свой сосатеьный рефлекс удовлетворяет по полной. Никакие пустышки у нас не прокатывают, так что днем спит у меня на руках.

как будто с нас писали :D у нас тожно также

а у меня вчера Паша с кровати улетел

бедненькие, я представляю что с тобой творилось. А я недавно одевала ползунки и зацепила мизинец на ноге, я дернула чтоб они налезли, а Улянка как заорала, ужас просто, она так кричала я думала у меня серце разорвется, еле успокоилась на груди, а слезы продолжали катится по щечкам... :cry: , я потом 2 дня теребила этот мизинец на предмет перелома, но слава Богу все хорошо. Чувствовала себя мачехой...

foxkol5,

я грешу еще на папу нашего он до года весь в корках ходил (мама его с диетой не морочилась), у меня вообще не было аллергических реакций, а пишут что наследственность играет роль
играет 100%, у моего сотрудника малому уже 3 года, ужасная аллергия почти на все и это у него от папы, у него это было лет до 5-6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проголосуйте, пожалуйста, за мою фотку на сайте "Агуша"

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

1.21 Манипуляция голосованиями на других сайтах через сообщения на форуме запрещена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, с трешкой вас :giverose:

 

а я не представляю как бы я свою пеленала, она б наверное орала как ненормальная если б я лишила ее возможности сунуть руки в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отчитываюсь - дочь взяла титю с накладкой. не знаю, чего она там наела. щас додам смесь. снимаю силикон - орет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Ariadna_n, Софийка и всей банде, родившихся 16 декабря мои поздравления с 3 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пусть хоть так грудь сосёт, молочка побольше прибывать начнёт))) Потом, глядишь, и от накладки откажетесь. А ночью грудь кушаете или спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам врач приходила. Понравилась. Молодая, но милая и хорошо говорит. Массажик Тасе делала легкий - та обрадовалась)))

Про прибавку сказала для нас идеально будет 5970. Сейчас мы 5840 (а утром была 5900 после покака :pardon: ). И еще 5 дней есть, даже не учитывая короткого февраля, так что я успокоилась. Кстати, кто знает, по каким формулам врачи считают? Она что-то посчитала и вывела. Причем с веса от момента выписки. Получается 800+800+600. Так что ли надо теперь расти?

Ножки у нас лягушкой и складки правда несимметричны, ортопед посмотрит, но вроде ничего ужас-ужас.

 

Про прививки: АКДС наша содержит живую вакцину от коклюша, а это опаснее мертвой. Импортные содержат мертвую. Инфанрикс давно уже всем делают, а Пентаксим новый препарат - потому его многие боятся еще. Я спросила, как у нас будет. Сказала Инфанрикс, и есть специальный врач, который делает прививки, приедет на дом. Надеюсь не пропадет вакцина, когда наша очередь придет.

 

Про насморк наш - горлышко уже воспалилось(( Велела капать мирамистин по 2 капельки, чтобы в горлышко попадало. А носик промывать аквамарисом и отсасывать сопли. И гулять пока не велела, влажно и ветрено, да еще там можно подхватить какую заразу от людей( А нам к прививке надо поправляться. Делать дома воздушные проветривания часто-часто. Купаться можно пока нет температуры. Комаровский велит гулять. Но лучше и правда посижу дома, от греха подальше.

 

Про "мачех". Мы с кроватей пока не летали, слава Богу. Зато папа ее в воду головой кувыркнул один раз, испугались страшно, обе( А я ей голову поцарапала в месяц, когда одевала а она вертелась егозой( Тоже закричала. Ох, беречь надо деток и всегда быть на чеку.

 

Круг мы на животе одевали. А вот снять я побоялась в воде и закутала ее прямо с кругом в огромное свое полотенце (все равно одним порошком стираю в одной машине). На пеленальнике снова на животе сняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а я один раз мыться пошла, когда Никитка спал, думала быстренько справлюсь, если что услышу как он проснется и выбегу, в итоге когда я выходила из душа ор стоял на всю квартиру, сынок весь покраснел, слезки льются он всхлипывает, мне аж плохо стало, как представила себе, что он испугался, что к нему никто не подходит - тоже мачехой себя чуствовала. Ужас как своих деток жалко.

manuna, я тоже постараюсь Никитке инфанрикс проколоть, хотя сомневаюсь есть ли он у нас, нужно выяснить. Что-то боюсь АКДС колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Julia_Ka, девочки поздравляю,т.т.т.!!!!

 

я круг сама при помощи одеть не могу(( вчера так и не плавали, а моей так нравиться, что в детской ванне купать не возможно, она и ногами и руками работает)))

 

АЛЕХА,Ariadna_n, Софийка, с трешкой Вас! :giverose:

Gloss, лови голос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Капелинка, Ariadna_n, Софийка, с долгожданными 3 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, спасибо!

Нам круг тоже только только папа умеет одевать, а если его нет, то мы в маленькой ванночке быстренько моемся и всё, потмоу что она уже привыкла быть активной в воде, у меня из рук прям убежать пытается. Она уже в воде даже кргу пытается снимать руками, я ей говорю без него не сможешь, а она улыбается :)

Baterflay, тоже так один раз было, я из ванной сырая к ней побежала, полотенце схватила и бегу, а у неё слезки ручьем, теперь не хожу когда мы вдвоем.

 

Мне мой папа рассказывал, что он себя помнит с 3-месячного возраста, когда его мама одного спящего оставила и ушла куда-то из дома, а он проснулся и никого нет, начал плакать, а никто не подходит. Представляете какой шок был у ребенка, если он это всё до сих пор помнит. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, проголосовала)

Девочки-юбилярчики, всех деток с тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает как отличить пищевую аллергию от не пищевой?

 

У Комаровского слышала: в первую очередь надо смотреть на попу, т.к. попа всегда в памперсе и исключается контакт с внешним аллергеном, так вот если попа чистая, то аллергия непищевая, а вот если и на ней есть проявления, то тогда пищевая. Надеюсь понятно написала :pardon:

 

У нас тоже щечьки шершавые периодически, из сладкого ем пастилу и зефир, как думаете это может быть аллергеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...