Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

А я за счет сна на балконе много успеваю-и покушать нормально, и приготовить. Час на улице и полтора на балконе, и вечером также.

Лялишна, когда устал, и у меня титьку берет, бросает, берет, бросает. Но я чуток к соске приучила-согласен ее сосать у меня на руках, когда я на шаре прыгаю. Так укачиваю и спим по 30 мин.

Этой ночью полнолуние - вот она причина капризов!!! И еще несколько дней!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, Вы что по 2 раза в день ан улицу выходите??? Я пока снесу коляску 1 раз за день устаю, но и у нас холоднова-то пока.

 

Кстати кто-нибудь собирается ниблер Nuby покупать??? У нас не продается просто, вот думаю надо просить чтобы купили или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем обычным ожидается полнолуние 19 марта 2011 г. Средства массовой информации даже окрестили его “суперлунием”. В чем же его особенность?

 

Дело в том, что Луна подошла к Земле на очень близкое расстояние (что случается довольно редко) и, плюс к этому, со второй декады марта активизировались вспышки на Солнце. Так что, влияние этих небесных тел на Землю значительно усилилось.

 

Максимальное приближение Луны произойдет как раз 19 марта, то есть влияние полнолуния будет почти максимально возможным. Однако никаких глобальных катастрофических последствий от этого явления ожидать не следует, заверяют ученые.

 

По мнению специалистов, рост активности процессов на Солнце и рекордно близкое приближение Луны к нашей планете могут привести к усиленному воздействию на литосферу Земли (земную кору). Результаты наглядно можно наблюдать в Японии. Высокая сейсмическая опасность в центральном и северо-восточном районах этой страны, а также на Сахалине и Курилах будет сохраняться еще в течение месяца, считают ученые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я иногда один раз полностью на балконе, а второй на улице. А если дел немного дома, то 2 раза выхожу.

иблер мне подруга дала, только сетки надо купить. Но я не собираюсь пользоваться пока. Раньше и без них обходились. Может подрастем и я поменяю свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эта погода, сегодня не спал 4 часа, потом на улице поспал и сейчас капризничает. вот и не знаю сегодняшняя прививка или погода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, voitusha, belka-strelka , Ariadna_n , Лялишна , спасибо, девочки!

 

Забрали результаты копрограммы после лечения, так они хуже стали :scratch: (по крайней мере лейкоциты выросли :scratch: :scratch: :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

millimetr, с трешкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Катрин0901, у нас 109, но нам не дали медотвода, и сказали, пить железо после прививки. А нельзя привику при низком?

voitusha, ООО, Ниблер! Блин, я уже месяц вспоминаю, как эта штука называется. У нас нигде не продается, придется заказывать. Снохе недавно из америки привезли, классная вещь! Я хочу юзать такую штуку, надеюсь и доча захочет! :D

АЛЕХА, какую прививку поставили? пентаксим или для вам инфанрикс нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, при низком нельзя по идее. Привику надо делать когда все идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветоваться с вами по поводу подгузников. Озадачили вы меня :scratch:

Мы сейчас пользуемся Merries 4-8 кг. Весим мы 6 кг.

Есть ли смысл покупать пачку подгузников от 4-8 (80шт)? Или сразу 6-11 брать несколько пачек? Кстати, у нас дома есть открытая пачка 4-8, там ещё больше половины осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я за второй вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

millimetr, с заветной трешкой!

утром уже писАла сообщение, пропала сеть и все стерлось) не успеваю за вами..

Сходили к педиатру, посмотрела она наши веки - сказала попробовать молоком своим протереть (педиатрисса наша типа за натуральное), не поможет выдаст мазь кортикостероидную :scratch: . Сказала не аллергия, при ней по всему телу идет сыпь, плохие каки и у ре живот болит.

Вчера я провела взвешивание подгузов за сутки, итого за вычетом сухих памперсов, получилось около 650 г, а на сайте том где подсчитывается вес-рост написано нам надо 900 г в день кушать.. Как впихнуть? Считать пописы? Вроде пока голопопила утром полчаса 2 раза пописала. На данный момент +450 г, еще неделя впереди.. Ваши прибавки читаю - нам и не снилось)) Зато мы ноги ловим - пузо не мешает :grin:

 

Про ниблер, да будем такое покупать, на сайте русмедсерв начиталась что давать грызть то что откусывается (особенно яблоко которое не растворяется слюной) нельзя чуть не до 3 лет, тоже удивилась, но пишут врачи и приводят страшные случаи когда ре поперхнулся.

Катрин0901, нам не делали анализы перед прививкой.

Про поведение у груди, мы теперь чаще лежа едим и то 3-5 минут сосет и начинает играть - присосется/отвернется и так раз 7-10 и ржет, весело ей, а я граммы мысленно считаю :spiteful: Кушаем в темной комнате..

Нелли, у тебя кремов как в аптеке, а у меня сосок :D есть всех видов и форм, но все равно руки во рту, засыпает пососав кулак или палец (если не на титьке ночью). Беспокоюсь, что палец полюбит.. Руку до горла пихает и нервничает, я уж и в горло заглянула что она там чешет, надо попробовать ложкой зубы проверить. Ногти стригу короче чтоб не расцарапала слизистую..

kisulenok да, возможно, чем блондинестее ре, тем больше проблем на коже, может и продукты/вода/воздух другие тут. Шоколада мне еще долго не видать..

manuna

Вот летом наверное не будет спать)

ага, у нас чем теплее, тем больше не спит на прогулке, лежит смотрит в небо. Раньше, как вынесешь на прохладный воздух, вырубалась сразу.

Про сопли, ноябрятки писали про некий протаргол (надеюсь правильно написала) от соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, однозначно эмку бери! Мы давно ею пользуемся, весим 6200, всегда советуют ориентироваться на меньшую цифру)

Solia_, а капризничает на улице? Или ведёт себя лучше, чем дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила ложкой на наличие зубов, ничего там нет :pardon:

 

Про сопли нам выписывали рецепт на протаргол 1% по 1 капле 3 раза в день - он нам помог))

 

А к нам в понедельник с поликлиники массажистка домой придет, как дети массаж переносят?? Боюсь моя кричать будет и нервничать, ведь чужая тетя придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну она в принципе не особо капризничает, только когда с титькой воюем или спать хочет или какать. На улице сытая обычно (вот если по 3 часа гуляем, то может заорать), укачивается если спать хочет, а не хочет то тихо лежит и смотрит вокруг или на меня, если остановишься надолго, то тогда пищать начинает. А вот с какой когда как, один раз вышли вроде дома покакала, но долго гуляли и еще покакала и уже уснуть не могла - кряхтела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я тоже думаю, что 6-11 лучше, мы уже их взяли, правда еще не носили, но сравнила с 4-8, они чуть длиннее, а так и не сильно больше!

АЛЕХА, мой вчера после прививки наоборот больше спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мой хорошо массаж переносит, тетя понравилась :D , правда под самый конец плакать начинает - устает, его минут 40 разминают. Зато спит потом по 3 часа и польза огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы сейчас 6 кг, а мы уже месяц пользуемся 6-11 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , с 3мя месяцами!

Altnel@BAmbino@, оливковым маслом не пробовала мазать. Сегодня были у аллерголога, дали временный медотвод от прививки и лечение назначили. У нас ночью щеки стали мокнуть :cry: Из-за этого спали плохо, чешется же :banghead: В общем пока мажу фукарцином мокнущие места, когда образуется корочка, то бепантен надо будет мазюкать. Параллельно даю фенистил. Сын сейчас как индеец в боевой раскраске :rolleyes: Я на строгой диете, тк ГВ нам оставили и слава Богу

 

Нам наконец-то меррисы привезли сегодня! Очень понравились. Думаю, что надо закупить месяца на 3, а там снова на памеперс премиум кеа перейдем. Julia_Ka, закупай М.

 

Магнитные бури значит. То-то у меня сынуля сегодня вечером совсем вялый и капризный был да и спали мы сегодня много.

 

Я что-то во время дневных и вечерних кормежек стала вырубаться вместе с ним. Вот и усталость видимо скопилась.

 

Ужас про перекушенные ребенком провода :fright: Я от нашего падения чуть с ума не сошла :help: , а здесь провода, ток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас тоже глазки болели 2 месяца с роддома лечили, промывали фурацилином и тобрекс капали 6 раз в день и еще 6 раз вдень делали массаж глазика, указательным пальцем нажимать в уголке глаза ближе к носу как бы выдавливая гной (мне окулист показала) так вот мучались, мучались, потом нам уже дали направление на зондирование (иголочкой прочистят канал слезный) я так плакала, боялась, но мы все так вылечили. А вылечили тетрациклиновой мазью (сначала попробовать на ручке на аллергию) и на ночь закладывали дня 3, вот и прошли.

 

jerri, нам тоже педиатр сказала давать компот из чернослива и кураги, но только для того, чтоб прокакивалась малышка.

 

Девочки, мы массаж делаем (у нас тонус шейки и правого бока), так вот она уже переворачиваться на животик, бочок сразу стала, блин даже когда кормить на животик положу даже ночью, начинает переворачиваться на животик, такая смешная, не знает что делает, но что-то пытается.

И еще мы научились ХОХОТАТЬ и смеятся в голос, прямо на мяче хохочет каждый раз при двух упражнениях, такая смешная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Марик с массажисткой и разговаривает, и улыбается ей)) очень важно, чтобы массажист как человек был хороший, она и успокоить его сама может, а если совсем раскапризничается, то ждёт, пока я не успокою. Хотя мы только ближе к концу начинаем вредничать ;)

Катеринчик, на зрении это никак не отразится, главное капать капельки и промываеть, когда нагноение идёт. Советуют с зондированием не затягивать, тк чем старше ребёнок, тем больше он начинает понимать и тем сложнее его удержать...

 

Девочки, тут не у всех в подписи стоит вес деток, а сколько все к 3 месяцам набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, девочки, вы тут о ниблере - а я нарыла в янде, и думала сто лет, как это делать! и муж рассказал))) у меня 8 сосок - но едим самые дешевые. а кулаки вот только день 4- нашли. и сеня тоже до локтя) я уписалась!!

Элике, ой, мазала я шею этим фукорцином, а потом еще и синькой. был ужас.когда приехали в таком виде в больнице, нас назвали фантамасом :blackeye: но главное, чтобы прошло. лечитесь. странно, не понимаю, как щеки могут мокнуть. думала это только в складках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с трехой! :drinks:

Sholni, мы пентаксим поставили. педиатр за эту прививку, я спорить не стала, т.к не специалист и ей доверяю. ттт все ок пока.

Ariadna_n, и правда больше спит сегодня. мы с ним вместе 2,5 часа проспали, а то я не выспалась на вождение утром ходила. и сейчас спит.

Solia_, не переживай ты за вес (хотя легко сказать), не кричит же? веселая, болтает - значит наедается. я сегодня сказала нашему врачу, что набрали немного 770 гр, она сказала, что это очень даже ничего...

belka-strelka, 2 дня назад мы были 6620 гр.

Altnell @ Bambino @, Элике, пусть детки скорее выздоравливают! читаю вас и плакать охота, так малышню жалко( вот правда, здоровье - это самое главное, ни за какие деньги не купишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, я тоже ем все, реакция была только на мандарины. И с грудью точно так же последнее время, то у меня дежурила через одну, а сейчас правая до камня наливается приходится иногда два раза давать, я грешу на то что я много жидкости стала пить, жажда страшная из-за весны.

 

Son@t@, спасибо за поздравление с трешкой! :friends:

 

millimetr, с трешкой :giverose:

 

Девченочки, я вас покидаю недельки на 3, завтра переезжаем в связи с ремонтом, а там интернета не будет, пускай у всех детки ведут себя хорошо и радуют мамочек! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я заказала еще подгузы и 4-8, и 6-11 на потом. Конечно, можно уже и 6-11 пользоваться, только ведь в пачке их меньше, а раз нам пока налазят 4-8, буду ими пользоваться. Вот такая я экономная! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Настёна041983, спасибо! читаю инет, пишут что массаж надо делать достаточно сильно надавливая и возможно это займет не одну неделю. и вот еще пишут, что зондирование под наркозом делают, страшно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...