Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

По НТВ программа идёт про детское питание. Такие страсти рассказывают. Вывод один - ничего покупать нельзя. Все пюрешки, соки будем сами делать из того, что на огороде вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, я тоже смотрю эту передачу, только вот про пюре вроде ничего не говорили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Lexx, а что там говорят, расскажите вкраце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да все как всегда-кругом одна химия и есть ничего нельзя, соки детские еще хуже взрослых, давать их можно минимум с 6ти месяцев, хотя в России разрешено с 3х, да и от сока там ничего нет. Вода детская тоже хуже взрослой, шоколад можно 4 гр в день, про чипсы, лимонад вообще молчу....Вообще сказали, что за детские продукты не снимают НДС, поэтому могут обычный продукт назвать детским, продать дороже, не заплатить НДС и быть в ажуре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ммм, а я думала что детское питание строже проверяют :scratch:

Arhidema, с 3-шкой! :giverose: Что-то вчера просмотрела :blush: Ждем вас с новыми успехами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас тоже увелечение бокового желудочка мозга ставили...еще когда я беременная была. Потом УЗИ в роддоме сделали, сказали, что незначительно. Но вот невролог сказала, что по результатам УЗИ в 1 мес. у нас ВЧД и вообще гидроцефальный синдром...как я плакала... :bye: Мы обратились к другому неврологу, она нам выписала микстуру Глицерол, ее в аптеках делают. Мы пропили и сейчас сделали УЗИ уже в Турции (мы в Турции живем, а родились в России и первый месяц там были). Так вот тутошни1 узист в заключении написал, что все в норме и педиатр сказала, что все нормуль. У вас голова с рождения на сколько выросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Может мне показалось :scratch: Всё равно будем сами делать. Я до этого программу про пюре смотрела.

Solia_, молоко продаётся от коров больных маститом. В таком молоке содержится гной, антибиотики. В игрушках и вещах, которые делают в Китае для России, содержатся химически опасные вещества. Хотя те же самые игрушки для Европы сделаны по всем правилам и нормам, потому что в Европе заботятся о детях и за малейшее отклонение сажают, а у нас на всех наплевать. Жуть ваще :spiteful:. Так что буду теперь вещи и игрухи в Европе закупать.

Ещё в наших аптеках, продаются бутылочки, в которых содержится метанол, которые также сделаны в Китае, но под нашей российской маркой. Ни за что не буду брать продукцию этой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, родились голова была 36 мм, в месяц 37,5 ,в 3 месяца 40 намерили. Желудочки незначительно увеличены, но невролог сказала пропить месяц пантокальцин, хотя говорит ничего страшного не видит Через месяц пойду к платному неврологу, которого все очень хвалят у нас, послушаю ее. А месяцев в 5 сделаю узи еще раз, но тоже в другой клинике, бесплатно больше делать узи не пойду, там узистка мне уж очень не понравилась, злая тетка...

Solia_, у нас уже давно ничего не проверяют..

Julia_Ka, а что с пюрешками? тоже химота одна? и про какую фирму бутылочек речь шла? мы купались в это время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, да, тоже ничего хорошего. Написанный состав не совпадает с реальным. Переплата ни за что. Польза сомнительна.

У нас в аптеке представлена только одна российская фирма, производящая свою продукцию в Китае - Мир Детства. Все остальные фирмы это Авент, Нюк, Медела, Нуби. Конкретное название в передаче не называли, сказали лишь только, что это известная всем мамам российская марка. Может они конечно другую имели ввиду, но я таких марок не знаю :pardon:.

Solia_, детское сделано также как и взрослое, а иногда и хуже. Просто само слово "детское" вызывает больше доверия и все думают, что оно реально лучше сделано и проверено, хотя на деле это всё не так.

 

Девочки, прочитала про введение прикорма. Может кому интересно

Ссылки скрыты.

. Вывод один: раньше 6 мес не начинать, даже если на ИВ. А начав вводить прикорм - не извращаться.

 

Споки-ноки всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, у меня вопрос. У нас с недавнего времени стали проблемы с покаками. Раньше какал несколько раз раз в день. А сейчас через день и то я ему бывает градусником помогаю. Кал у него весь в мелкиз пузырьках. Врач выписала линекс и неосмектин. Неосмектин не стала давать, вроде не понос. А от линекса никакого эффекта нет пока. А сегодня какал, какал (с пузырьками), поном уже начал тужиться, от этого срыгнул по всей видимости. И последняя порция состояла из одной слизи. Что это понос?. От чего. Может от того, что я много чаю пью. При этом он не плачет, ведет себя спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, вот тут можно поглядеть это видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с покаками беда. Мы виферон свечи ставим. так вот с самого начала такой терапии не какает вообще. Уже 3 день... Обычно раз в сутки стабильно. Рассасываются у нее там эти свечи то вообще или копятся паровозиком((

 

Смотрю у всех такие прибавки! Родились меньше нас и уже чуть не в 2 раза больше(

А мы родились большие, всю мамку разорвали... А теперь вот только вокруг 6 кг весим, сегодня 6040 но не какала вот давно( А рост и не знаю. В больничке померим. Кстати, вы как измеряетесь? Наша врач приехала и сказала что померим в центре. НО ведь на дому осмотры все должны были быть... Рулеткой мы мерили в 2 мес. Вот завтра 3 - измерим еще)

 

Перевороты пока только в подпрыгивании пуза читаются. За руку держишь - поворачивается, только не понимает зачем, весь процесс переворота смотрит куда глаза попадают, потом "чудом" оказывается на животе и продолжает разглядывать все перед носом)))

Детки такие все разные) У всех свой характер. Таська вот не самостоятельная, если надо игрушку, а она не может достать - хнычет пока не дашь. Сама не будет напрягаться. То же с ворочаньем, видимо. В ванне тоже, на живот перевернется - не нравится и хныка, а сама и не пытается на спину( Как ей объяснить что она сама все может? А то помогаю по первому зову :pardon:

 

Нос лечим, спасибо. Раза 4-5 в день чищу теперь. Такие соплюхи вытягиваются... Ужас, где они там помещаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной, что-то все гуляют)))

А мы сегодня первый раз повернулись на бок, потом ухватились за мамин палец и перекатились на живот) :dance:

А потмо хохотала в голос, первый раз) В общем к 3 месяцам решили план выполнить))) :lol:

 

Посмотрела "Правду о прививках". Наш папа заявляет так "осложнения бывают, но у Таси ничего не будет". Мол редко бывают проблемы. Неужели родители деток, которым не повезло, думали иначе?

 

Подгузы мы давно 6-11 используем. А весим вот только сейчас 6. А про фирму которая в Китае все делает - так Курносики те же. Нам бутылочку подарили в роддоме. И я купила прищепку для пустышки, потому что в утконосе не было других - пластмасса ужасная, острые края, вообще такую на ребенка цеплять страшно - отколется кусок и поранит. Слюнявчики - с одной сторона махрушка (которую видно на картинке при заказе), а с обратной - клеенка открытая, которую ребенок в рот сует и не дай Бог откусит кусок и проглотит - задохнуться же можно. Неужели нельзя было клеенку (полиэтилен какой-то тонкий на деле) эту внутрь вшить? :banghead: Лично я давно российским производителям не доверяю, нет у нас никакого контроля качества и всем на здоровье наплевать - главное откаты. А в суде из-за травмы от игрушки как в штатах у нас не то что крупную сумму выбить - так хоть заявление бы приняли к рассмотрению. Вон, как при осложнении от прививки -14$ мальчику, который ходить не может, будут платить в месяц, и то выбивали долго. Ну не бред ли?? Поэтому наши производители, как и врачи педиатры с обязательными прививками, не боятся - не несут никакой ответственности. Им никто по попе не настучит за ошибку(((( Так что самим надо защищать себя и деток. :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenatsy, спасиб, посмотрю!

manuna, ооо! Поздравляю с успехами! Молодцы!

Да, все гуляют, наверное) А у нас сегодня "День отца-молодца" в стране и +20 на улице, сейчас тоже гулять пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас тоже проблемы с насморком. Замучились чистить, я держу - муж сопли отсасывает. Одной эту процедуру не реально сделать. Она хватает трубку и вырывает у меня аспиратор изо рта, или руками отпихивает меня, или из носа аспиратор вытаскивает. Короче чистим носик с боем и криками :duel:

Я про Курносики забыла совсем, блин теперь и эту марку брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Вот вы говорите. что российская продукция плохая...А как же Ушастый нянь ? Это же тоже российского производства порошок? Я им стираю :scratch: Тоже плохой что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в ушастом няне вообще состав ничем не отличается от вреднючего взрослого порошка. И там есть в больших количествах (до 30%) фосфатов!!!

Нельзя им по-хорошему стирать, также как и всякими ариэлями и тайдами. Но ведь где найдешь такой, где нет. Мы amway пользуемся всей семьей уже давно. И нам подходит, я всегда ставлю на дополнительное полоскание любую стирку. Но все равно не думаю, что даже этот порошок хорош. :pardon:

 

Про чистку носа. А я одна чищу нос. Плачет. Я ручки ей держу своими локтями, но вот головой она конечно крутит, носик поцарарпать босюь( Сегодня прочитала на форуме лор специалистов и интересующихся про промывку носа. оказываетс яаквамарис и т.п. надо закапывать температуры тела, и потом минуты через 2-3 отсасывать. А я закапывала прямо комнатной температуры, и отсасывала примерно через минутку.

 

Solia везет вам, у нас снег идет. И мы дома сидим, а наш "отец-молодец" даже пропылесосить не может никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам зима пришла опять.

Катя у меня чуть скровати не упала сегодня. Вчера научилась почти на живот переворачиваться. Я за памперсом отвернулась на секунду и чуть поймала. И садиться начала. не полностью, конечно, но плечи поднимает. А еще с мужем разругались за то, что я побоялась в деревню к родителям с Катей ехать. Это за 150 км. Поехал один и не звонит. Отец его сообщил, что добрался, чтобы не волновалась.

Про порошок - у меня "наша мама" стружкой. Про него было что? Мне вообще вся наша мама нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!!

Неделю не заходила, некогда читать было, так соскучилась по всем))) Еле перечитала сейчас всё)))

По этому сайту, где вес расчитывать что то у нас много получается пишут "Вес вашего ребенка слишком большой для возраста 3 месяцa и слишком большой для роста 62,5 см

Идеальное значение показателей веса Вашего ребенка при росте 62,5 см и возрасте 3 мес. — 5630 гр." И про ожирение пишут, думаете стоит запариваться, он активничает нормально, в воде по пол часа ногами машет, ест только титьку, врач ничего е говорит, наоборот хвалит что хорошо набрал, а вот у знакомой в 3 мес, весит на 100 грамм меньше моего и родился на 400 грамм больше, ей говорят врачи перебор :pardon:

belka-strelka, Мы к 3 мес набрали ровно килограмм)

Julia_Ka, Вот и я тоже стала против питания а баночках, дочке давала, она не ела половину, с некоторых тошнило, поэтому к 8 месяцам ели всё что сама готовила)

manuna, О, поздравляю, и мы сегодня тоже первый раз перевернулись на бок))))

Поэтому наши производители, как и врачи педиатры с обязательными прививками, не боятся - не несут никакой ответственности.
Вот это точно, у нас в 3 месяца прививки должны были быть, надо было кровь сдать, а в больнице не принимают общий, нет у них там чего то, я пришла на приём а врач говорит, тогда сделайте ЭКГ и в след среду на прививки, я говорю, так а кровь то не сдать, как без неё, на что она отвечает, ну значит будем так делать на свой страх и риск :shock: :shock: :shock: Девчонки я в шоке.

Блин и я ушастым нянем стираю, а какой лучше вместо него???

 

Девочки вы по скольку по времени сейчас своих лялей купаете и в какой температуре воды?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, пропустила про сайт насчет веса, не дашь ссылку?

Да, с трешкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот ссылка на сайт, где расчет веса по возрасту и росту :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, про порошки вообще ничего не говорили, я тоже ушастым нянем пользую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по этим параметрам недобор, но я рост примерно поставила, мы не мерили. Нам врач сказала идеально будет весить 5970. Мы сегодня 6040. Так что ну их эти сайты.

 

Купаемся сейчас минут по 20. Вода 35 и остывает постепенно, дверь в ванну не закрываем. РАньше сразу тащила на пеленальник и одевала, а теперь вот с насморком немного тусим в полотенце и в нем же титю кушаем. Я бы уже давно нырянием пригласила заниматься специалиста и плавала в воде 28-30, но муж вопит((( А сам блин сегодня ее уложил на диван и зовет меня. Прихожу, она бедненькая без пеленки лежит лицом на том месте, где мы ногами скачем, губами там шерудит и плачет((( Мол "не успела", она ползти пыталась. Я, конечно, не за стерильность, но диванную обивку и сама бы облизывать побрезговала(((

 

Про порошки. У нас Amway Premium. Я им давно пользуюсь уже, а перед родами перестирала все вещички в тестовом режиме, мол если не будет реакции стану пользоваться. Пока тьфу-тьфу - все хорошо. Но он не "специально детский", просто там меньше содержание гадостей (хотя тоже много, увы), чем во всех детских, которые я смотрела. Если б не подошел этот, попробовала б японские.

 

Про подгузники. И радиацию( Мы еще пробовали Sun Herbal корейские, правда у нас они дороже Moony стоят. Выглядят очень просто, но на попе хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, спасибо

Рассчитала. Идеальный вес для нас - 6980. Но и наш в пределах нормы. Съедать нужно 1083 в день, а я и не знаю, сколькл мы едим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мне окулист рассказывала как делается это зондирование: закапывают малышу в глазки обезбаливающие капли и это не больно, сказала если платно то быстро, а если б/платно то нужно 3 дня лежать в больнице сдавать всякие анализы, вот так. Так что делай массаж, это мне кажется основное и все пройдет :friends: , я вот делала когда кормила, но мы тоже намучались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...