Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ух и погуляли мы - ноги гудят)

Julia_Ka,

Девочки, прочитала про введение прикорма. Может кому интересно

Ссылки скрыты.

... #comment-4. Вывод один: раньше 6 мес не начинать, даже если на ИВ. А начав вводить прикорм - не извращаться.

Ну да все так как Комаровский пишет, только все ж, говорят, лучше как можно больше продуктов успеть попробовать (не всех кучей, а постепенно смотреть есть аллергия/нету) пока деть еще на ГВ будет молочком прикорм запивать, чтоб сильной аллергии потом не было.

Про игрушки - тут тоже есть китайские игрухи, но я все ж Чикко и известным маркам доверяю. Тут еще есть такая сеть игрушек (по-английски ссылку даю, мож интересно кому будет, странно что до России/украины они еще не дошли) прикольные развивающие игрушки. Но дорогие, как и Чикко, зато не страшно ре в руки дать :pardon: .

А российские тоже есть хорошие, я планирую, как поедем к бабулям, деревянные поискать, тут обычные деревянные игрушки ну оочень дорогие, типа натуральные потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

kisulenok,

Ох, девочки, читаю я вас... За границей вообще ничего не проверяют перед прививками. А кровь совсем не берут, только в роддоме. Вот это - просто кошмар. Не гневите вы бога.

Ну раз положено брать кровь перед прививкой, то значит пусть берут, что значит на свой страх и риск? меня эта фраза врачихи просто взбесила, она чтоли больше переживает за моего ребёнка, она на свой что ли страх или риск это делает, ей главное галочка, что прививка сделана. Но я прививки делать без крови не собираюсь, я допустим переживаю за здоровье своего малыша, уже сталкивалась с сильной реакцией и больше такого не хочу! Да и не надо сравнивать импортные прививки и наши отечественные :spiteful: У нас мамочки готовы деньги платить, чтоб сделать импортную, а не АКДС в поликлинике бесплатно!

Может вам платно кровь сдать, для себя как бы, проверить гемоглобин у нас вот платно не делают!

Son@t@, Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я тебя просто успокоить хочу...потому как у нас голова за 3 месяца на 8 см выросла...так вот невролог сначала пугать начала, да так, что я еще на УЗИ в российской полликлинике спросила у узиста про гидроцефалию...на меня она посмотрела как на ненормальную...мол совсем мамочка с ума сошла. А тут (в Турции) врач вообще сказал, мамочка, все у вас в порядке...не придумывайте. В заключении УЗИ даже не написал наши размеры (ну как обычно пишут)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka Вчера, 21:50

Девочки, тут не у всех в подписи стоит вес деток, а сколько все к 3 месяцам набрали?

Сын у меня сейчас 66 см и 6670 кг

Я твоим советом воспользовалась, как учить ребенка переворачиваться. 2 дня потренировались вместе с ним, а сегодня уже сам переворачивается :dance:

Altnell @ Bambino @, ой, Нелли, с щеками просто ужас творится :cry: Судя по всему начинается зуд, Паша пытается чесать, щеки покрываются мелкими каплями, то есть проступает жидкость желтоватого цвета, как бы мелкие пузырьки что-ли лопаются. Мне велено прижигать их фукорцином, пока корочка не образуется, а её уже бепантеном мазать. Когда мажу, рев стоит, ревем вместе :cry::cry::cry:

АЛЕХА , спасибо за сочувствие :giverose:

Julia_Ka , Lexx, эх, пропустила я программу :( Я такая, доверяю продукции с этикеткой "детское". Ну ладно, будем делать пюрешки и жать соки сами, но продукты в магазинамх тоже не супер-пупер, так что такая же фигня неполезная и получится. Огород что-ли покупать :scratch:

manuna , точно наверное про "Курносики" речь шла. Я тут 2 грызунка купила. Капец, как они воняют. Я их уже 2 раза мыла и замачивала, бесполезно, вонь стоит химозная :bad: Девочки, грызунки такие точно не берите :rules: С достижениями Тасечку!

БОТВЁнОк, мы примерно с полчасика можем поплескаться в круге. Вообще от настроения зависит. Воду делаю теплой, где-то 34-36 градусов

kisulenok Сегодня, 20:19

Кто-то из девочек уже о таких писал. Тоже хочу именно их. У нас из натур. материалов не то что дорогие - их тут просто нету.

Это я их пиарила :bye: Планирую всякие каталки-паровозики-пирамидки именно деревянные покупать

kisulenok, может на время в Россию вернутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да в том-то и дело, что полезен только свой огород...как нам на лекции говорили-пюрешки все и питание детское хоть как-то проверяется, а вот то, из чего мы будем сами делать пюре не проверяется вовсе.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, что ж такое то с щеками, жалко Павлушу.. у моей несколько прыщиков на веке и мне педиатр посоветовала их молоком своим смазывать, обосновала она это тем что в нем содержиться что-то (не запомнила) что хорошо для слизистых, я сомневалась, говорят же не капать в нос молоко (но откуда-то это тоже пошло, значит помогает :scratch: ), но второй день протираю и сходят, бледнеют, хз может и правда помогает..

 

Девочки, смотрите сайт

Ссылки скрыты.

там есть как научить группироваться и переворачиваться, + массаж.

kisulenok, ого.. а как же корейцы ставят прививки или нет? регион-то азиатский :scratch:

Lexx да огород хорошо, только если в хорошем районе и вода поливать чистая, а то у меня у родителей дача недалеко от тэц и вода из реки, в которую непонятно что сливают.. Вот теперь маман половину огорода цветами засадила, но раньше-то ведь мы за счет дачи и питались в 90-х..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ой, малыши.... у нас тоже вот шея только от гормоналки хорошеет. а вчера циндол опробовала еще раз. вроде стало неплохо! ты не пробовала циндол, он подсушит мокнутие.? тем более щеки у вас это открытое место, не складки. хотя фуцикорт обеззараживает.. а я вот представь на открытую кожу-мясо наносила его.... вроде не орала... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с трешкой вас!

БОТВЁнОк, мы уже в 30 градусах купаем, 28 ополаскиваем. Вроде нравится, не пищит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,

мы уже в 30 градусах купаем, 28 ополаскиваем.
ого! Боязно что-то :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: Спасибо, девочи, за поздравления!!

 

У кого минуло 3 мемяца - поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Девочки, кто уже поставил прививки, у детишек место прививки видно?

Нас врач предупреждала, что может быть уплотнение и покраснение... так вот прямо шишечка там, и видимо больнова то еще сыноку :( , т.к. если случайно задеваешь, пищать начинает, хотя сам нормально переворачивается на эту сторону!

А еще вопросик, у вашик деток цвет глаз уже поменялся?

 

у нас видно зима вернулась :worried: снега куча и ветрища ледяной,высунули нос на улицу, поняли что замерзнем и вернулись, сына спитна балконе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у нас точка еле видная пока от прививки, не краснело и не распухало, когда провожу по этому месту сын не реагирует. А цвет глаз стал более голубой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, точечка на месте прививки. А глазки голубые, не менялись, как у нас с мужем сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, у нас в 2 месяца появился серый ободок вокргу зрачка, а глазки синие пока (надеюсь такими и останутся), у мужа голубые, у меня синие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, nausicaa и у кого еще датка с 3-шкой! :giverose:

Ariadna_n, у дочи стали светлеть глаза, стали серые, а родилась с сине-серыми, интересно, в карий могут поменяться потом (у меня светлокарие, у мужа серо-голубые) :scratch:

Про купание, мы в +35 купаем, но в маленькой ванне. Мне сказала знакомая, что при такой темпе +35+36 купать можно не дольше 10 минут, иначе на сердце нагрузка (кстати над джакузи теплым в бассейне, куда раньше ходила, тоже было написано не более 10 мин, но там еще и пузыри).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Нам сегодня 3 месяца!!! Ура!!

 

Солиа, мне акушерка советовала капать молоко на пупочек, чтобы лучше заживал... Поэтому, когда на ушке обнаружила какую-то странную корочку (на мочке), помазала молочком и за день-два прошло... :)

 

Ариадна, у нас на месте от прививки (на обеих ногах) была шишечка.. Держалась дня 4. А место от укола совсем не видно было.

Глазки у нас так и не поменялись с рождения, пока темно-серые... А у нас с мужем у обоих зеленые. Хотелось бы, чтобы у дочки стали зелеными ))) :)

 

У нас сегодня очень солнечно... Пойдем прогуляемся! Всем хорошего воскресенья!!!

А у кого 3 месяца, поздравляем!!!! :giverose:

 

ПС. Забыла пожаловаться. Мы что-то плохо набираем вес ((( К 3 месяцам хорошо если 5500 набрали. Боюсь, что и того меньше.... :scratch: К врачу только в конце марта.. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, nausicaa, вот и я озадачена какой цвет переборет, родился с темно-серыми, а сейчас вообще непонятный цвет. у меня зеленые, у мужа светло-карие, а у сына как-то посередине :grin: вот и думаю к какому возрасту устаканется цвет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проголосуйте, пожалуйста, за мою фотку на сайте "Агуша"

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

1.21 Манипуляция голосованиями на других сайтах через сообщения на форуме запрещена

:rules: :rules: :rules: :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, :giverose: :giverose: :giverose:

Solia_, так купать надо при меньшей или большей темп-ре, чтобы нагрузки не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, У нас видна только точечка маленькая от укола, а глаза у нас светлеть начали, у нас у папы голубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Сдали кровь перед прививкой, а там лейкоциты повышены. Думаю, из-за сопелек, хрюкает немного.Вот будем капать, отсасывать, чистить, потом опять кровь сдадим и только при идеальных анализах на прививку пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, если просто помыть минут 10 можно и при +36 (как в душе мы взрослые моемся), а если деть активно плавает/движется, то лучше недолго или в воде попрохладнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления. Всех у кого датки тоже поздравляем.

Кнам сегодня приезжала свекровь с тортом... И я дура поела((( Щеки уже обсыпало. И животик видимо побаливает( Как побыстрее аллерген из меня вывести?

 

Ставили виферон 3 дня. Ни разу не какали. Сегодня не выдержала клизму сделала - покакала желтеньким жиденьким и по количеству как за один день. :pardon: Видимо тест был не связанный с лекарством.

 

Стала пугаться резких звуков, дрели соседей, пылесоса дома... Это она нервная из за насморка или что? Подбородочек опять трясся пару раз видела. Уже ведь не должен? Наверное невролог нас запугает((((

 

А сейчас вот поплавали и не спим уже час. Сидим с ней вместе вас читаем... Дурдом просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с трешкой!

Стала пугаться резких звуков, соседского перфоратора, пылесоса дома...
и у нас. Живем в новостройке, с рождения не реагировала, а сейчас пугается и плачет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, manuna, Моя тоже стала пугливой и плаксивой, во вторник пойдём к неврологу по плану, заодно и проконсультируемся на всякий случай. Маш, а по поводу покаков.... ты не торопись ставить клизьму, на ГВ ребенок может по нескольку дней не ходить и это вполне нормально, если при этом она чувствует себя хорошо, не тужиться сильно и болезненно, вобщем если это ей не доставляет беспокойств. Моя в посленднее время так и ходит, раз в 2 в 3 дня, кал как обычно желтенький мягкий, два раза в день зато выстреливает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...