Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

а мы стали счастливыми обладателями стульчика чикко полли :D а еще стали от груди отказываться, бывает вообще не заставить поесть, а если заставляю-съедает грамм 60 и всё :glare: и кстати тоже стал пугливым, иногда даже рыдать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, добрый вечер!

 

Мы пошли гулять и загуляли на весь день, друзья в гости пригласили :)

У друзей взвесили дочу на специальных весах... 5400! Сначала расстроилась, что мало. А дома заглянула в медицинскую книжку дочину, а там таблицы норм веса и роста. Так мы идеально по самой средней линии.. Как раз в 3 месяца ровно 5400 :D Это для девочек.. А для мальчиков около 6000. Я видимо до этого именно мальчуганский график видела.... Уже чуть депрессировать не начала, боялась, что врач скажет, что смесью докармливать надо...

Я рада, что проблемы никакой нет :)

 

Про покаки. У нас первый раз за все время она не какала со вчерашнего утра... Я вчера и позавчера рис ела. Не могло от риса ее закрепить? Или правда просто стул меняется? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот, и я решила, что зазря клизму сделали. Но мы свечки ставить начали, и совпало с "запором", уже представила, как там эти свечки не рассасываются и не проходит кака. Она пукает нормально. Так что похоже новый срок будет теперь для стула.

Про пугливость, это возрастное наверное тогда (полезла искать на яндексе). Но вот подбородочек меня волнует. Надо будет обязательно неврологу сказать, чтобы учли при вакцинации, может медотвод дадут временно.

 

Смесюь. Спать сегодня не могла долго уложить. В итоге замучилась. Положила ее в кровать, дала соску. Поставила перед носом журнал "Счастливые родители" с милым карапузом на обложке. Смотрела, смотрела и уснула)))) Похоже интервалы бодрствования тоже увеличились у нас. В 7 вечера проснулась и вот только в 11.00 легла. Правда дремала минут 10, пока клизму ставили...

А днем вообще второй день спать тоже не получается уложить. Пока устанет и задремлет уже пройдет много времени и она опять голодная. :pardon: Надо будет на неделе подумать над новым режимом. Спали 4 раза в день, может уже 3 надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мы тоже стали проблематичнее на ночь засыпать второй день уже :scratch: беспокойная какая-то, возбужденная, я вот думаю может к зубам уже, я ноябрят читаю, так у них у многих в четыре месяца по зубу вылезло :Crazy:

nausicaa, думаю не в твоём питании дело, ты же рис не с регулярной частотой ешь, даже не переживай, если доча чувствует себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вас с 3 месяцем!!!! В один день родились :)

 

Наша тоже пугается.. Например, если забудусь и чихну.... И потом не плачет, а прямо кричит пронзительно и слезы... Так жалко ее становится. Но успокаивается быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, да, рис, если честно, вообще очень редко ем...

Доча чувствует себя хорошо :)

 

Девочки, а ваши детки уже смеются заливисто?

У нас только во сне один раз рассмеялась в голос. Уже недели 2 назад... А бодрствуя только улыбается и агукает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, мы заливаемся когда настроение отличное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, уже давно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, ну давненько, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас с 3-кой)) Мы вот вчера первый раз хохотали. А сегодня не было такого. Так что жди. на днях зальется))) Так заразительно, мы с ней вчера вместе смеялись))))

 

Ой, зубов не надо... У меян так болят сосоки. Просто стиснув зубы опять кормлю. Вроде и захват не изменился ан вид. Вычитала что от залженного носа мог захват измениться. И что теперь делать то? Больно мне((( А еще ведь крутится и тянет в разные стороны(((

 

Если я чихну, а она сосет титьку - тоже расстраивается и губы поджимает, но вроде не орет, я ее сразу прижимаю, шушукаю и улыбаться стараюсь усиленно. И чего это они( У нас как назло ремонт соседи делают постоянно. Теперь ведь одну и не оставишь - пугается((

 

Сегодня в ванне после круга первый раз без ора на руке плавала, опять я усиленно улыбалась ей. Может это помогает теперь -понимает, раз мама спокойна, значит все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз мама спокойна, значит все хорошо

это золотое правило, уж поверь мне :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я себя уже морально готовлю спокойно улыбаться или хоть не пугаться "лицом" при падениях, захлебываниях, поедании кислого и горького и т.п. А то помню себя, меня брат старший (на 18 лет старше) подбрасывал и бskj пару раз не ловил, я так смачно башкой со звоном об пол билась. Но не ревела, пока не видела как мама летела с перекошенным лицом, кричала на брата и меня тащила в комнату. Может мне и больно было, но не страшно, а когда мама появлялась - я пугалась ужасно, мне сразу казалось что все, голова на части расклеилась, и никогда не соберут. :blackeye: Думаю надо себя стараться в руках держать, немедленно приласкать, помочь, спасти, наконец - но чтобы лицо оставалось лицом мамы, а не перепуганного кролика с выпеченными глазам и неестественным голосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки, не знаю что делать :( Последние дня три сын ночью просто изводится, крутится, вздрагивает, стонет, но при этом не просыпается. Засыпает нормально, час-полтора спит,а потом начинаются пляски в кровати, пеленаю-та же история..После кормления полчаса спокойно себя ведет, а потом по-новой....что это?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

поздравляю у кого были на днях и сегодня юбилейчики! :drinks: :giverose:

 

мой тоже очень капризничает последние дни, хорошо были выходные, так и то с мужем валились с ног. после прививки очень плохо спал ночь, вернее не спал, а висел на мне. проснулась как разбитое корыто..

бодрствовать стал много, спим только на прогулке 1,5-2 часа и дома 2 раза по 30-40 минут( и ночью часто просыпается.

прочитала в книге про фазы развития, что следующий бзик очень долгий до 4-5 недель и начинается с 15 недели, так что выдыхаем глубже и как manuna улыбаемся во всё лицо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,

ночью просто изводится, крутится, вздрагивает, стонет, но при этом не просыпается
у нас иногда тоже такое бывает во сне, может что-то снится :pardon:

 

про покаки у нас в последнее время тоже какает 1 раз 2-2,5 дня, но зато КАК!!! уходит 2 памперса, иногда могу по выражению лица понять что начинается процесс и тогда высаживаю над умывальником (столько выходит, и где у нее это помещается), а вчера и позавчера какает каждый день. Я по этому поводу не заморачиваюсь, раз она себя чувствует хорошо, значит такой у нее режим покаков устанавливается.

 

Про испуг У меня муж очень громко чихает, так вот он даже когда в другой комнате или на кухне чихнет, Улянка сразу вздрагивает и широко раскидывает ручки и расскрывает широко глазки. Бывает дернется на звук телефона и показывает что не нравится он ей (я уже все звуки телефонов дома отключила, и все кто к нам приходят знают что в дверь не звонить, а стучать)

 

А ночью опять начала просыпатся для кормления в 4 часа (долго уже этого не было)

Смеется иногда громко, прям заливается (но не часто это происходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не заходила, ко мне в гости мама с племянницей 5 -летней приехали, развлекаемся :)

Всех кому исполнилось 3 месяца - наши поздравления :giverose:

А мы вот опять стали боятся купаться, даже не знаю почему, кричит во все горло, последние 3 дня набираю полную ванную, сажусь вместе с ней, держу на руках, так не кричит, но все равно первые несколько минут напряжена очень и если что не так сделаю, сразу губки вниз, но хотя бы так купаемся, привыкнет, будем к кругу переходить, орет когда голову мыть начинаем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не заходила, ко мне в гости мама с племянницей 5 -летней приехали, развлекаемся :)

Всех кому исполнилось 3 месяца - наши поздравления :giverose:

А мы вот опять стали боятся купаться, даже не знаю почему, кричит во все горло, последние 3 дня набираю полную ванную, сажусь вместе с ней, держу на руках, так не кричит, но все равно первые несколько минут напряжена очень и если что не так сделаю, сразу губки вниз, но хотя бы так купаемся, привыкнет, будем к кругу переходить, орет когда голову мыть начинаем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Мой тоже папиных чихов боится.

А щее мы не переворачиваемяс до сих пор, не смеемся. Только улыбаемся. Разговариваем тоже не часто. Молчун. Игрушки хватаем. ВОобщем, говорят, что у мальчиков все позже, т.к. они ленивые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы тоже не переворачиваемся, вся надежда у меня на массаж (завтра начинаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех, у кого датки и кому недавно исполнилось, поздравляем! :giverose:

 

у нас папа приболел, только читать вас немного успевала, а так мы либо на животике лежим, либо на ручках у мамы изучаем резиденцию)))

 

Марик начал понимать, кто знакомый ему, а кто нет! вчера впервые мой брат младший взял его на ручки, Марик 2 секунды посмотрел по сторонам, потом губку надул и в плач... потом мой папа к нему подошёл в маске (не был у нас 2 недели из-за болезни), так Марик сначала ручки отдёргивал, когда папа пытался подержать его за пальчики, а потом тоже обиделся, в меня носом уткнулся и давай рыдать! такооой милый!

 

разговаривать стал с разными выражениями) пищать пытается, но не выходит))

 

а ещё мы вчера по-настоящему рассмеялись, когда я с ним в бокс играла!!! самый конец игры и пару смешков даже удалось на видео заснять)))) вот хотела в группу выложить, но чего-то не знаю как... кто подскажет??? самый первый смех у нас был 18 марта во время массажа) массажистка сказала, что можно считать себя уже взрослыми трёхмесячными мальчиками)))))

 

ещё про каки хотела спросить.. вчера сходил после 2,5 дней некаков, так какашки еле от попы отмыла.. не как меконий, конечно, но пришлось попец 2 раза намыливать, чтобы всё "отклеилось", цвет нормальный, да и по густоте всё так же

 

Lexx, с покупочкой! а сыночек наедается? у меня Марик так себя вёл, когда молочка не хватало....

 

АЛЕХА, мы так же днём спим, только на 1 сон побольше))

 

Катрин0901, мы тока на бок постоянно заваливаемся и требуем, чтобы дальше кто-то помогал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы уже 6 сеансов сделали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Мамуся :-), Мы тоже до сих пор не переворачиваемся и на животе лежим только у мамы на ручках или на фитболе, а так в крик :)

Девочки, сейчас только прочитала странички, спасибо всем большое за поздравления с 3 месяцами, так приятно :give_heart: А у меня и времени не было зайти в тот день, отмечала еще и свой день рождения, еще раз огромное спасибо мамуськи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, блин так значит сильно не надеятся :doh:

belka-strelka, чего то в группе не добавляется видео, может там лимит какой-то есть, я добавляла так же как и фотки, а теперь там нет строки "добавить видео" :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Катрин0901, мы хоть и девочки, а тоже еще не смеемся, так, хохотнула два раза, когда я пощекотала ей шейку :pardon: но я не переживаю-серьезная леди наверное растет :) И не переворачиваемся полностью, но я учу ее, думаю-все наверстаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, наедается вроде, за неделю 210 гр прибавил.. :pardon: я вот думаю-а может зубы пробиваются? а то Влад капризный стал какой-то, иногда с остервенением грызунок засовывает в рот, а потом хныкать начинает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...