Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, очень похоже на подход зубиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

nausicaa,

Как раз в 3 месяца ровно 5400 Это для девочек..

ооо, так по вашему графику мы даже норму перевыполняем :)

Доча моя мало того что не густо набирает, так теперь еще и пальцы поглубже пихает и срыгивает прям как анорексички, млин :banghead:

Но зато пару дней хорошо ест и не психует видя тити, даже наоборот стала дольше сосать и фиг заберешь.. или прошел наш кризис или только начался лактокриз и молока стало меньше как ей нравится - мягкую титьку сосать (хотя нажму и брызжет струей), но ттт ест))

Про покаки, моя еще какает раза по 2-3-4 в день и ночью в 5-6 часов обязательно) Один раз (кстати тоже после риса) покакала один раз в день, но тааак много от пупа до пояницы, что вместе с мужем в раковине ее мыли (хорошо он был) да и то я вляпалась ночнушкой :D

Про сон, а как вы укладываете днем и на ночь? с соской/ укачивая/на руках/сами засыпают? Мы на ночь укладываемся с криками хоть на руках, хоть лежа, да и днем бывает тоже..

Про ногти, как часто подстригаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а, может, и зубы.. Вам же 4 месяца уже скоро... ))

Solia_, мы всегда укладываемся на руках с соской) а днём ещё и в пелёнках ;) сам вааапще не хочет лежать! Орёт благим матом...

Мамуся :-), спасибо, а то я уж подумала, что это у меня что-то не так.. Надо у Нелли узнать, может, она как администратор может это исправить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, днем укладывается если дома, то либо с соской, либо сама может в кроватке уснуть, на улице даже соска не нужна. А на ночь когда как. бывает подержим соску несколько минут, бывает сразу вырубается после ужина, а бывает психовать начинает и тогда грудь даю пока не успокоится.. А ногти стригу раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, привет, мы днем раньше укладывались только с укачиваниями и с криком тоже, с соской во рту, В последний месяц ушли от укачиваний, стала засыпать в кроватке с соской, но может перед этим долго ворочаться, гладить ее надо при этом, она еще и глаза трет, головой вертит,а последнюю неделю на сисе стали днем засыпать, правда, если раньше она каждые 2 часа ела, то теперь интервалы бывают меньше, как вижу, что спать хочет, предлагаю сисю, она ей так радоваться стала, пососет и засыпает, если когда перекладываю в кроватку, начинает хныкать - даю соску и она дальше спит. Ночью мы спим без соски.

Ногти стрижем раз в неделю примерно, но иногда и раньше приходиться стричь, когда вижу, что царапаться уже начинает при кормлении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, пасиб, девочки, и мы раз в неделю ногти стрижем..

Эхх, а у кого ре соску не берет (есть еще такие? :spiteful:) как укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, знаешь, Влад тоже начал от соски отказываться все чаще, раньше любил одну очень сильно-большая, круглая, а сейчас давится ей и выплевывает, но берет тоненькую авентовскую, которую раньше не признавал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы соску не любим, укачиваемся на ручках. только на улице засыпает сама в коляске.

Вчера тоже беспокойно спала, пришлось к себе в кровать переложить. не не высыпаюсь сама совсем, когда с ней. Всё болит от лежания в одном положении. Но зато спала Катя 5 часов без перерыва, потом есть проснулась. И тоже со вчерашнего дня не накормить, только сонная ест нормально. Вертится по сторонам, всё ей надо рассмотреть. У меня со вчерашней ночи грудь не набухает, как обычно было. Я вижу, что она не наедается даже с двух и через час снова голодная. Лактац.чай литрами пью, ничего. Когда там кризы бывают? Очень хочется верить, что это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мы одни такие что ли ногтястые, я стригу через 2-3 дня, очень быстро растут и крепкие такие. наверно весь кальций из меня вытянул.

 

а про сон, мы орем обычно и засыпаем на руках с соской. я если честно перестала уже на ночь пытаться класть его в кроватку, сразу к себе и спать. вчера прихожу из ванной, а папа с сыном уже в обнимку спят)) пришлось мужа будить, чтобы занять его место. если честно я с содраганием представляю переход в кроватку...

 

а соску сосет очень много, но пока зубов нет я не переживаю. я всосываю соску, если он начинает не кулак, а большой палец сосать.

 

а еще вопрос: кто соблюдает диету, когда планируете овощиначинать есть (помидоры, перец, огурцы)? хочется жуть, съела вчера огурец, так муж смотрел на меня как на врага народа и 10 раз спросил а можно уже?? а сам засранец заказал суши и сидел хомячил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!

У кого 3 мессяца :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Мой тоже практически не смеётся, пару раз было что-то похожее. Зато всегда улыбается как только с ним начинаешь разговаривать :D:D:D

АЛЕХА, мы тоже где-то раз в 3-4 дня стрижём.

Спать укладываемя на ночь у меня на ручках, а днём почти всегда сам или в своей кроватке засыпает, или на нашей.

и ещё мы полюбили на животике лежать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Я уже 1,5 месяца ем все, кроме цитрусовых, помидоры вводила постепенно, наблюдала 3 дня, все у нас нормально прошло, я очень люблю овощи, у нас только цитрусовые не пошли и то я не уверена, что именно на них высыпало нас, позже еще попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

АЛЕХА, Solia_, мы тоже стрижем ноготки раз в 3 дня, я даже не представляю какие они за неделю вырастут. Интересно, а как нормально считается? А то на самом деле все пишут, что раз в неделю стригут. Но у меня у самой всю жизнь ногти и волосы очень быстро растут, маникюр так вообще 2 раза в неделю раньше делать ходила.

Про диету: я ем уже помидоры, салат пекинский, брокколи, горох, фасоль (это в смеси овощной идет). Огурцы еще не пробовала, капусту тоже. Когда можно начинать? Фрукты наши я не очень люблю, ем редко яблоко запеченное, киви.

Днем мы сами засыпаем, чаще с соской.

 

Про перевороты: мы тоже никак. Девочки писали, как научить: ножку закидываешь, таз прижимаешь. Я попробовала так сделать, она сразу же переворачивается, стоит ногу перекинуть. Да и на ночь я ее на бочок кладу, она сама на живот спать укладывается. Только как ей объяснить, что она сама должна ножку перекидывать, а не мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, балин с этой диетой.. Я перец уже ела, давно еще, ела с томатной пастой блюдо, пиццу, недавно ели бамбук :Crazy: (с курицей типа по-китайски) все нормально было. В субботу отважилась и попробовала коктейль молочный, вроде ок, животом не страдала доча, только очаги красные появились у коленок (подумала потница, может жарко уже ей ночью под флисовым одеялком или на прогулке было жарко) и вот утром сегодня поела я хлеба с тонким слоем масла сливочного на завтрак (хлеб засох я его маслом типа смягчила в микроволновке) и смотрю, после кормления у нее пятнышки красные снова проявились на коленях и несколько на лице, ааааа, вот и попробовали коровку :( пипец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как считаете, помидор+огурец+колбаса+сыр+майонез и все это завернуть в питу и в микроволновку - перебор? :rolleyes: вот борюсь с соблазном съесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня соску не берет, на ночь укладываем после купания во время кормления засыпает, а вот днем проблема: иногда укачиваю в люльке от коляски, чаще всего на руках во время кормления засыпает (потом перекладываю), пару раз было такое что играла-играла в кроватке, слышу - тишина, подхожу-спит :D , ну и на прогулке без проблем спит

 

а мы ногти подстригаем раз в 2-3дня, и то быстро отростают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а у нас на ножках намного медленнее ногти растут, чем на ручках- у кого-то есть такое? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ мы с соской чаще засыпаем, хотя иногда и просто засыпает, раньше вечером кушал и засыпал, а сейчас поест психовать начинает, пока в кроватку не положу, там сразу засыпает, видимо жарко от меня.

АЛЕХА, у нас тоже ногти бешенным темпами растут, раз в 2-3 дня стригу и то поцарапаться успевает.

 

Про перевороты: Сынуля научился переворачиваться, так теперь не может просто лежать - шило в одном месте, секунда и уже на животе и кричать начинает,т.к.не любит на животе лежать, а обратно переворачиаться еще не всегда получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как считаете, помидор+огурец+колбаса+сыр+майонез и все это завернуть в питу и в микроволновку - перебор? :rolleyes: вот борюсь с соблазном съесть..
я из всего этого только сыр ем

ПАЛОМА, на ножках тоже медленнее растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас тоже медленнее на ножках растут.

 

Девочки, кажется, моя простуда мимо дочи не прошла, мне кажется что носик у нее заложен немного. Как лечить? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С трешками именинников :giverose:

не успеваю последнее время писать, да и читать не всегда есть время, Владик какой-то совсем капризный стал, смотрю у всех детки чего-то капризулить начали :(

мы засыпаем либо с сисей во рту, либо с соской, очень редко без нее засыпать стал...

ногти мы тоже стрижем раз в неделю, а на ножках вообще еще не стригли, не отрасли у нас еще :shock:

у нас постоянно 2 кулака во рту, и такое ощущение, что десна чешет, и при этом по уши в слюне, у нас даже на лице потничка началась, вроде трогала десна- нет зубиков еще :pardon:

Lexx писал(а):девочки, как считаете, помидор+огурец+колбаса+сыр+майонез и все это завернуть в питу и в микроволновку - перебор? :rolleyes: вот борюсь с соблазном съесть..

какая няма :P (это я слюни подбираю :D ), но думаю очень много составляющих, надо по одному продукту попробовать, если все гуд, то можно и все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну значит все нормально, раз у многих так...Вот я ко всему присматриваться стала, блин... :doh: Мне наша педиатр говорит, что я со старшей дочкой не была такой трусихой, не присмативалась, не принюхивалась...Мне иногда кажется, что это уже клиникой попахивает... :Crazy: Так всегда переживаю за Катюшу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасиб, что написали про продукты, я хоть успокоилпсь чуть)

Solia_, а я спокойно ем молочку, правда молоко только для каши утром и безлактозное. а сыр, масло, сметану спокойно ем. а так хочется бри, как открываю холодильник так на мужу ворчу, зачем вкусняшку покупает, которую мне нельзя.

 

сделала сегодня рулетики из индейки со шпинатом и яйцом, да еще и 2 огурца съела. надеюсь не обсыпет.

Sholni, manuna лечит сопелюхи у Таси. посмотри ее посты. по-моему мираместин капает и аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, из всего состава не ела только огурец..остальное вроде нормально перенесли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну огурец не аллерген, поэтому, видимо, можно ту вкуснятину покушать))

 

Добавила пару фото сынули в основной альбом, кому интересно, посмотрите какие мы большуны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балинский.. не успела на улицу собрать, спит теперь на мне и разбудить жалко :pardon:

Моя что-то не может теперь долго лежать на коврике на животе, начинает кулаки искать и психует, если не может найти, слюнями все заливает, а когда находит кулаки, то делает такое движение типа она "взяла" нарисованную на коврике бабочку или еще что-то и быстро "тянет" ее в рот, а сама свои же кулаки жует - такая ржака :D

У испанок прочитала, что с 3 мес у ре начинает вырабатываться привычка к укладыванию и ритуалам, типа как приучишь так и будет засыпать (они укладывают спать с игрушкой мягкой дуду типа такой

Ссылки скрыты.

). Укачивать приучать не очень-то бы хотелось, на руках то же (но спим), соску могу вставить только если на руках прижать (и правда ж быстрее засыпает), а если орет или отложить в кроватку, то соску не воспринимает и плюет, титя не всегда срабатывет - если не хочет есть и ее плюет.. Опять же, сосет спокойно или до сна или после, ночью-то ладно - спим вместе, а днем чаще на руках у меня чтобы титьку потом впихнуть, балин, мне кажется у нас все наперекосяк :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...