Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LeoT, твой Владик :good: мы 63 см и весим 6500, но похудее выглядим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT, твой Владик :good: мы 63 см и весим 6500, но похудее выглядим :)

Спасибо :giverose: . Видимо разница в 300 гр у нас на щеках :grin: , пуз мы скинули немного когда массаж и гимнастику делали, а вот щеки - это наше и не отнимешь :D

Solia_ , у нас тоже никаких ритуалов, и в кроватке сами мы не засыпаем, но думаю, что все и у наших деток будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, а у нас щек нет практически ) я тоже пару фоток выложила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, а у нас щек нет практически ) я тоже пару фоток выложила :blush:

я уже посмотрела), молодцы, держите фигуру :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас на ножках на всех пальчиках, кроме больших вообще не растут почти! по крайней мере за 3 месяца я не стригла ни разу!!! а на руках быстро растут

девочки, а почему огурки то нельзя??? я вот ем их :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот и у нас так. На больших обрезала раза два, а на остальных- нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже слышала что не советуют, но это точно не из-за аллергии, а чего - не знаю. я тоже ела свежие, понимаю, что еще с химией, поэтому не увлекаюсь, но изредка позволяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, LeoT, до трех месяцев не советуют огурчики, т.к. они колики вызвать могут или понос, поэтому и нельзя. А сейчас думаю уже можно, доросли животики у наших деток и до огурчиков! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, очень надеюсь, что доросли)), у нас еще бывают колики :( , каждое утро начинается с пронзительного крика :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самира раньше сама засыпала под мобиль, а сейчас исключительно с титькой во рту. Я их с мужем спокойно оставляла, а сейчас больше чем на час отлучиться боюсь - будут крики.

Ногти на ногах я всего несколько раз стригла, а вот на руках хоть каждый день стриги.

Мы сегодня начали на животик переворачиваться - к титьке тянется и переворачивается)))

Sholni, мы лечим так: пшикаю Аквалор Беби, немного ждём, отсасываем Отривин Беби, капаю по 1 кап Виброцил.

Я огурцы начала есть. Вроде нормально,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Неделю к нам на форум не заглядывала. Так соскучилась по всем. Не успела прочитать все 30 страниц. надеюсь с мамочками и детками все отлично. все растут и радуют своими улыбками и новыми достижениями.

а мы в прошлый вторник были в поликлинике. два часа ждали пока нас примут. взвесили нас и оказывается мы набрали всего 100 гр. за месяц. блин теперь и не знаю что думать, она конечно набрала больше чем надо за 2 мес. но все-таки хотя бы 400гр. а тут всего 100. кстати девочки, а как ваших деток взвешивают? у нас прямо в одежде и на глаз отнимают граммы. а в рд голенькими взвешивали. подросли за месяц на 2 см.

Еще Викуська смешная такая, когда на животике лежит, то пытается схватит медвежонка который на простыне нарисован и психует, что взять не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, в одежде?! :shock: м-да..у нас голышом взвешивают...а осматривают ребенка тоже в одежде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, да и слушают тоже в одежде. в общем пипец :scratch: и как тут можно говорить о прибавке. может в прошлый раз не правильно взвесили.

Solia отличная идея насчет Ду-ду. я тоже думала найти такую игрушку, которая будет близка ребенку и ему не будет страшно и дискомфортно в гостях или в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, а у кого ре соску не берет (есть еще такие? :spiteful:) как укладываетесь?

 

Есть. Мы соски не предлагаем особо. Сама засыпает, чаще всего после еды, но может и так заснуть, если захочет, например на улице. Ни разу не качали, на руках не носили. Какое же это счастье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же это счастье
Счастье? Я понимаю, когда по часу на руках подбрасывают ребенка, чтобы заснул. Это сложно, тяжело-лучше не приучать. А покачать-побаюкать дитя, чтобы на ручках у мамы заснуло, возле груди-это счастье. Сколько детей этого лишены совсем... Я ношу, баюкаю и пою своей малышке...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же это счастье
Счастье? Я понимаю, когда по часу на руках подбрасывают ребенка, чтобы заснул. Это сложно, тяжело-лучше не приучать. А покачать-побаюкать дитя, чтобы на ручках у мамы заснуло, возле груди-это счастье. Сколько детей этого лишены совсем... Я ношу, баюкаю и пою своей малышке...

 

Так она и засыпает чаще всего возле груди, после еды. Только мы лежа кормимся почти всегда, так что НА ручках держать не требуется. Укладываемся животик к животику и кушаем. Носить получается просто некогда, как и баюкать. А если она сама засыпает, ну не будить же мне ее, чтобы покачать :grin:

 

И спим мы ночью вместе, так что я уверена, что тепла моей доченьке хватает :) Очень спокойный ребенок кстати, подвижная, игривая, некапризная. Позитивная, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут каких-то нереально чудо-детей описываете! И засыпают сами, и не капризничают... НЕ ВЕРЮ :grin: Марик очень много времени проводит на ручках - играем/засыпаем)) посидеть в шезлонге или качельках можем от силы 15 минут... Но мы не отчаиваемся)) постоянно перечитываю Сирсов, которые утверждают, что капризные дети вырастают одарёнными))) каждый новый мега-капризный день мы с мужем шутим, что у нас, наверно, будет оооочень одарённый ребёнок :grin: ещё книжку читаю "капризничает, значит развивается" про кризисы, там говорится, что нужно присматриваться к дитю, чтобы понять, что ему нравится больше всего (наблюдать, болтать, двигаться,...), поощрять и развивать в нём эти навыки.. Вот я присматривалась и поняла, что нам интересно всё это и ОДНОВРЕМЕННО!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне тоже нравится книжка "капризничает, значит развивается". спасибо, что подсказала. а еще говорят, что ручные детки потом по жизни более самостоятельные. я вот давала просраться своим родителям, за ночь выматывала маму, папу, бабушку и дядю. все дежурили по-очереди, и вроде ничего так выросла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с переворотом!

Светлая*я, у нас с рисунками также, делает вид что берет и в рот тянет быстро))

а как ваших деток взвешивают? у нас прямо в одежде и на глаз отнимают граммы

фигасе, а в аптеках у вас взвесить нельзя? я дома Алиску голышом взвешиваю по три раза, т.к. она двигается, а весы электронные и иногда до 40 г ошибаются если она сильно ногами стучит, так что среднее значение считаю, а в одежде взвешивать :shock: может у вас все нормально с весом.

Девочки, вы тут каких-то нереально чудо-детей описываете! И засыпают сами, и не капризничают..

ага))) ну ничего зубы всем пережить еще надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ну если малышке самой так нравится-тогда понятно))) я тоже сплю вместе с дочкой :)

belka-strelka,

И засыпают сами, и не капризничают...
действительно, редко такое бывает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, belka-strelka, вы когда книжки читать успеваете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут каких-то нереально чудо-детей описываете! И засыпают сами, и не капризничают... НЕ ВЕРЮ :grin:

 

Реальных-реальных :) Именно так всё и есть :)

 

А насчет капризов - у Сирсов (и не только у них) как раз наоборот написано: когда плачет, ребенок тратит свою энергию на крик, а не на развитие. Если хотите, приведу точные цитаты, что "время капризов" для развития потеряно :pardon: Ребенок легче всего учится чему-то и воспринимает новое, находясь в спокойно-радостном расположении духа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому делали узи тазобедр. сустава? у нас дисплазия обоих суставов. Ищу инфу, пока не особо разобралась. по результатам узи угол а57, в65.наружный костный выступ сглажен. Что значит эта разница в градусах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, иногда дети кричат по вечерам и таким образом снимают напряжение, накопившееся за день. И это нормально. Слишком спокойный ребенок- тоже плохо. Так что во всем нужна мера- и в криках, и в спокойном созерцании :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...