Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

ПАЛОМА, мы на руках носим и песенки поем просто так, днем, чтобы больше видела и слышала. Особенно любит магазины у папы на руках исследовать. И вообще любит, когда люди вокруг, улыбается часто детям.

 

Да, я читала про вечерние крики от переутомления.

 

Плохо, когда ребенок инертный, ничем не интересующийся, т.е. тонус понижен. Наша спокойная, но очень подвижная и любознательная, ползает вот уже :) на пианино играет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, рада, что и тебе понравилась)) мы с тобой обменялись полезными ссылками :friends:

Solia_, ха! На прогулке))) ногами коляску качаю и читаю)))

kisulenok, и я могу цитаты привести) Глава про колики и беспокойных деток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

все дежурили по-очереди,
моя мама так же говорила, но это потому, что она ела всё подряд и, скорее всего, у меня просто животик болел

капризы и крик, наверное, все-таки разные вещи. Капризничает-пытается сказать что-то, не может по-другому.

ПАЛОМА,

чтобы на ручках у мамы заснуло, возле груди-это счастье.
полностью с тобой согласна. Папа психует, когда она уснуть не может, а я смотрю на неё и умиляюсь. Нет, конечно, и меня выводит иногда, не без этого. Но это когда сама не высплюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белка-стрелка, вот:

 

Если ребенок почти не плачет, у него больше времени для развития и познания нового. В течение последних 20 лет я наблюдал тысячи матерей и детей в действии и взаимодействии. Я постоянно поражался, как уравновешены дети, которых носят в лоскутном держателе, кормят грудью не по графику, а сообразуясь с желанием ребенка, сигналы которых находят отклик у родителей. Складывается впечатление, что они лучше себя ведут, чувствуют и развиваются. Я считаю, что неразрывная связь с родителями вызывает у малыша состояние спокойной готовности к взаимодействию или познанию окружающей действительности. В таком состоянии он лучше способен впитывать новое, не раздражается. Это состояние благотворно влияет на физиологические процессы, протекающие в организме. Энергия, не растраченная на хныканье, используется на рост, развитие и взаимодействие с окружающим миром. Можно сказать, что такие дети процветают, т.е. полностью раскрывают свои возможности. Ученые давно заметили связь между хорошим развитием и правильным домашним воспитанием.

Одобряя поведение ребенка, когда он спокойно внимателен и готов откликаться на явления окружающего мира, родители создают условия, которые помогают ему осваивать новое.

 

:pardon:

 

Поэтому я с самого начала всегда пыталась найти причину капризов как можно быстрее и устранить ее. А теперь она и не капризничает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, представляете, моей маме сегодня операцию сделали, удалили желчный пузырь, там тааакооой камень! Огромный я даже не представляла, что такие бывают! Нам с сестрой хирург показал его после операции. Она пока в реанимации лежит, я сегодня в больницу 3 раза моталась, сначала с сестрой проводили маму до дверей операционной, потом поехали ко мне, я накормила Лизу, она с папой была полдня, потом поехали опять туда с хирургом поговорить, потом когда она от наркоза отошла, ездила опять, Лиза с сестрой мужа уже оставалась, они в гости приехали с дочкой. Завтра ехать в институт диплом показывать, а я его еще не дописала, и в больницу надо опять ехать, маму в палату переведут. Короче, навалилось все как-то на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, кошмар какой! пускай мама быстрее поправляется!! и как ты со всем справляешься?!

kisulenok, так никто и не спорит, что ребёнок лучше всё воспринимает, когда не хнычет.. я говорила про другое! времени у меня нет перепечатывать текст книги, тк ребёнок у меня всё же беспокойный, но если у тебя будет время - почитай ту главу, про которую говорила я

кстати, я тоже не кукушка, стараюсь разбираться, что Марик хочет, если капризничает.. однако, тот факт, что ему очень быстро надоедают любые занятия, я исправить не могу :pardon: остаётся только успевать откликаться на его требования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ааа, интересно а аудио-книги эти есть? а то я хожу-гуляю, типа спорт))

А я спокойная была. по-словам родителей)) ну или может после брата я им ангелом казалась :D ну или может потому что вся моя энергия уходила на преследование брата как только поползла, и развлекал меня он чаще :) но ревела я мноооого - лет до 7 каждый божий день :D

 

О, про "лоскутные держатели", давно хотела написать что меня смущает.. Пишут, что плохо для психики ре носить спиной к себе, но смотрю я как носят в эрго-рюкзаках и слингах, ребенку приходится голову поворачивать по ходу движения :scratch: или вбок смотреть - наверное это не очень правильно для развития и для зрения? что думаете? все не могу определиться кенгуру или рюкзак :scratch:

 

Про плач и капризы, я считаю что иногда лучше и нужно ре покричать и снять нервное напряжение (ведь для малыша каждое новое действие/предмет/достижение это стресс или эустресс эмоциональный/физический ) чем потом от неврозов, экзем и т.п. лечить (стресс внутрь уходит). Но, конечно, лучше предупреждать желания и не доводить до истерики. Но это мое имхо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти не плачет
- понятие далеко растяжимое. Я вот подумала а какой ребенок почти не плачет и не капризничает в возрасте 3-4 мес :pardon:

я например вообще считаю что есть детишки гиперактивные а есть спокойные, расторопные, но это будет видно когда детки ходить начнут. Сейчас вообще сложно различить настоящий каприз в ребенке, любая мама я считаю просто чувствует как сделать лучше малышу а не "потакает капризам" причём все могут делать это по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, крепись, сил тебе побольше :friends: Мне тоже диплом в июне предстоит, да ещё и ГОС в мае :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Welka, Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я Сирсов всю книжку прочла :D Наша, как поползла, стала дольше сама играть. Предлагаем на выбор игрушки, она сама выбирает.

 

Solia_, экзема бывает у легковозбудимых детей, а не у тех, кто мало плачет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, согласна :friends: плачут все дети, а талантливых по пальцам пересчитать можно. но, конечно, для своей мамы ребенок всегда чудо и талант :D мне одной кажется, что мой самый красивый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,

на пианино играет
а моя пока только слушает, как сестричка играет :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а сколько твоему ребенку? уже ползает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

мне одной кажется, что мой самый красивый?

не-а, не тебе одной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: всем всем

foxkol5, моя тоже самая красивая и лучшая! :grin:

 

Мы сегодня к неврологу в первый раз сбегали, всё хорошо, развиты на 4 месяца :D , хех....так приятно врач сказала "что мамочка молодец, дочу хорошо кормит!" :blush: Тонуса нет, ручки ножки гнутся хорошо, и даже профилактических массажей никаких не требуется, вот,отчиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, рада за вас! Умнички :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка))

 

ПАЛОМА, а мы слушаем папу, когда он играет на гитаре или там-таме))) музыкантов растим :D

LENKA336, да)) ты молочка не жалеешь))) бубусю вон какую хорошенькую вырастила :grin:

 

блин, а у нас складочки почему-то неровными стали, да и массажистка говорит, что левый суставчик щёлкает иногда :cray: хотя ортопед в 1,5 месяца говорил, что всё путём.. вот узи бум делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, и мне тоже кажется, что мой самый-самый))))

 

kisulenok, у меня не электронный вариант, а книга и искать некогда. но точно помню, что Сирсы называют таких деток - ребенок с высокими потребностями. вот что быстро нашла, "дети ведут себя беспокойно главным образом из-за своего темперамента, а не из-за низкого уровня ваших родительских способностей".

я когда читала Сирсов, мне далеко не все нравилось...

LENKA336, какие вы молодцы!

Gloss, а что полосную делали операцию? у меня маме лазером 3 дырочки сделали и через 2 дня домой поехала.

Solia_, и я на прогулке час читаю. сажусь на лавочку в парке, а сынуля спит рядом.

 

а мы ударились сегодня((( папа-калека нес из ванны маленького на руке и оступился при выходе из ванной. стукнул сынулю лбом об косяк дверной, такое пятно красное((( но быстро успокоился и ведет себя как обычно. хорошо меня не было дома, ходила с собакой гуляла, а то убила бы наверно мужа на месте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, нашла:

Однажды мы сравнили темпераменты наших малышей и поняли, что дети с высокими потребностями имеют большое преимущество перед другими. Подумайте, какой ребенок получает больше внимания, лучший уход и берет от жизни больше всех? Детей с высокими потребностями чаще берут на руки, потому что они требуют этого. Эти малыши оказываются вместе с родителями в самых разнообразных местах, потому что их трудно оставить с кем-то посторонним.

 

А кто получает больше всего ласки, кто проводит больше всего времени в комфорте - на груди у мамы или в теплой постели родителей? Эти дети путешествуют по жизни первым классом. Чьи родители лучше всего знают своего ребенка? Чьи родители ради выживания вырабатыавют наиболее творческий подход к ребенку? Вы угадали. Приз получают родители детей с высокими потребностями.

Оптимистично, не правда ли? В целом из того, что пишут Сирсы, складывается впечатление, что беспокойные младенцы "не вырастают из этого", они становятся детьми, а потом и подростками с высокими потребностями. Но это, как правило, творческие, глубоко чувствующие и способные к сопереживанию, яркие личности. Если потребности таких детей удовлетворяются, и родители дают им ощущение надежности окружающего мира, то они вырастают заботливыми людьми и умеют отдавать себя другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня такой кашель ужасный. Сегодня как только начало меня выворачивать, аж до рвоты :cray: . Еле до ванной успела добежать. Самое обидное, что кашель начинается когда Самира на титьке засыпает, ну и естественно просыпается. Как же устала :banghead:, уже голова и низ живота болят.

АЛЕХА, бедный малыш! Главное, что не сильно испугался. Я вот Самирочке недавно по лобику локтём заехала, когда укладывалась, чтобы ей титьку дать. Она так обиженно плакала :this:

LENKA336, хорошо, что у невролога всё отлично. Диагноза невролога всегда с содроганием ждёшь, скажет что-нибудь страшное или нет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Julia_Ka, Я с гораздо большим содроганием жду узи тазобедренных почему-то, блин так не хочется этих дисплазий всяких.. только за это переживаю немного, но думаю что у нас всё норм.

belka-strelka, Не волнуйся, настройся на хорошее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сходили мы к окулисту, сказала нам, что я массаж плохо делаю, дала нам еще неделю, если не пройдет, то сразу на зондирование, т.к. нам завтра уже 3 месяца, больше ждать нельзя сказала :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, я вчера тоже ходила к ортопеду. Я тут как-то спрашивала, что у нас складочка одна пропала, которая ближе к коленке, никто мне не ответил, и я поперлась к ортопеду. Он долго смеялся, говорит, вот, вы сейчас какие мамочки, начитаетесь всего и бегаете по врачам. Посмотрел, сказал все в порядке, что надо смотреть только на складочки, которые самые первые под ягодицами, т.е. они д.б. одинаковые, а на остальные даже и смотреть нечего. Так что успокоил меня и отправил домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!!

Скажите, а в контакте вас много?

У меня нет аккаунта там, хочу сделать, чтобы на ваших деток посмотреть и нашу показать )

Дадите ссылку на нашу группу?

 

Я Алиса (буду скоро проситься). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...