Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, а мы иногда мультики смотрим :blush: Особенно нам нравится "По дороге с облаками" -мы вообще музыку любим очень, а тут еще и зверюшки :) Смотрит от начала до конца не отвлекаясь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, так как группа в контакте называется? Ноябрята-Декабрята 2010 г. ?

Я вспомнила, что аккаунт у меня там есть! )) С 2009 года, но я только зарегистрировалась и не заходила больше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, Алиса, вот ссылка

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня есть просьба. у нас с мужем скоро юбилей небольшой. 10 лет как мы знакомы и вместе в общем. так вот хочу заказать ему футболку с надписью. но вот с какой ума не приложу. хочу и чтоб и с дочкой связанно было. типа 10 лет спутя. у кого идеи есть, а то голова совсем не варит в творческом направлении.

Solia_, мы тоже пустышку ни в какую. ну иногда может уснуть с ней когда очень спать хочет.

belka-strelka, и я не верю что есть детки которые прям спокойные-преспокойные. обычно такие детки позже начинают свой характер показывать за все детство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спасибо большое! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мультики смотрите? :shock: нельзя ведь телевизор! у меня любую передачу включи, тоже очень заинтересовано будет глазеть, как будто понимает! уже знает, где они висят, все время голову в ту сторону поворачивает. А я новости люблю смотреть, вести 24, рбк, она когда голову голову туда, муж смеется, что доча тоже хочет быть в курсе последних событий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :)

Solia_, Мы соску не сосём, спать укладываемся только с сиськой во рту, и последнюю неделю и ночью её не выпускает, только она выпадет, или я заберу - просыпается, начинает вертеться, немогу, всё затекает лежать на одном боку, но малышу так комфортней)))

Кстати, почему то я как не пробовала не получается даже укачать без сиси, а у папы засыпает постоянно :pardon:

ПАЛОМА, И у нас на ножках медленнее ноготки растут, и у меня так же и у дочи тоже))) Наверное кальций медленнее до ног доходит)))

Девочки мой обленился что то, и перестал переворачиваться с пузика на спинку, вот хочет и начинает кряхтеть, потом хныкать, а потом орать, что б перевернули. хотя умеет ведь. На животик старается, но пока не получается, он пря и ноги и руки вытягивает и яростно кряхтит :D

Sholni, Бедненькая зайка, пусть выздоравливает скорее, а носик промывать акварарисом, убирать сопельки и ёдовую сеточку на носике, ещё увлажнить в комнате воздух, я беру кастрюлю с кипячоной водой, туда можно ромашку кинуть и я добавляю облепиховое масло и поставить, так чтоб пар шёл в сторону малышки, ну или подышать дать немножко, можно даже не накрывать)

 

Altnell @ Bambino @, Нелль, как твоё опущение??? Давно хотела спросить :)

Светлая*я, Нас без одежды взвешивают пока)

belka-strelka,

постоянно перечитываю Сирсов, которые утверждают, что капризные дети вырастают одарёнными)))
Ого а я и не знала, моя доча вот уже неделю с капризами просыпается и засыпает, я уже переживать начала, потому что раньше была спокойным, весёлым ребёночком, а сейчас только ноет и ноет и ноет, а она оказывается одаряется так))))

Gloss, Держись, скоро маму выпишут и будет помогать)))

LENKA336, Какие молодцы с дочей, а как это развиты на 4 месяца? По весу и росту, или по умениям?

Sholni, У моего как раз эти складочки под попкой не ровные не по глубине не по высоте, а на узи всё хорошо, а остальные все вобще по разному :pardon:

Светлая*я, ой у меня что то вобще в голову ничего не лезет)))

Пошла в контакт смотреть фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Весь день занимаюсь с сыночком, читать вас успеваю, а вот писать не всегда. Но сегодня решила поделиться с вами своей радостью, моему Никитке 3 месяца! Мы уже совсем большие! Мы уже умеем переворачиваться, стараемся ползать. Сынок совсем ручной стал, постоянно с мной, но это меня совсем не напрягает, сама так к нему привыкла, что не охото лишний раз оставлять его с бабушками.Девочки, а ваши детки уже осознанно перекладывают игрушки из руки в руку? Какие развивающие игрушки вы даете своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, c 3-шкой! :giverose:

Игрушки у нас пока в основном грызунки всякие, сегодня научилась соски/грызунки под себя подгребать лежа на пузе, придавливает и грызет. Из игрух у нас вот эта любимая (может потому что первую показали)

Ссылки скрыты.

и жираф, но жирафа редко даю, он меховой сильно в рот же тащит все, и еще такие

зеркало от коврика и игрушки с коврика, еще всякие, книжки мягкие.

Дуга от Тинилав на кресле качающемся она ее то руками трогает и за игрушки тянет (игрушки меняю периодически), ниже опускаю - ногами пинает и ногами загребает. Вообще доча такая прикольная, она ногами пытается меня или что попадется ухватить как руками :pardon: прям с силой ступнями сжимает и зацепляет - типа тоже в рот потащила... Ваши так делают? :scratch:

Sholniи я каждый вечер новости смотрю и моя тоже любит в телек заглянуть, но я не даю, рановато еще и вообще не хочу к телеку приучать. У нас вместо мультиков вечерами проектор, так пытаюсь научить засыпать или хотя бы чтоб ассоциировала с ночью и сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, с даткой вас! :giverose: мой один раз переложил игрушку из руки в руки и видимо это неосознанно было.

я нашла сегодня игры новые

Ссылки скрыты.

правда не читала еще.

Julia_Ka, спасибо за сочувствие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а я стоя читаю. лавочек че-то нормальных нет. все под снегом)

БОТВЁнОк, приветик, я тоже хотела спросить! ты знаешь. вроде лучше, но не до конца. а у тебя? :D

по крайней мере, сексом не мешает заниматься :grin:

девочки, а есть. кто еще не умеет брать игрухи?? :scratch: моя если дам подержит, побренчит. а сама не берет :scratch: на коврике лежит, может потрогать и все. и не переворачивается еще :glare: зато мы читаем потешки и жжем сильно, когда с ней болтаешь! а телек тоже любим смотреть. кулаки сосем. и титю мы взяли!!!! :man_in_love: только так молока кот наплакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, С трешечкой :giverose:

Altnell @ Bambino @, мой сам еще не берет игрухи, ну если только случайно подруку попадет, на коврике трогает и еще бортики в кроватке трогает, а вот погремухи, только когда я подаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, У меня вроде всё уже в норму пришло, врач как сказала тогда, что должно само пройти, так я и забыла, а недавно думаю дай проверю, а там почти как раньше всё, только вот из за того что швов много как то всё равно не так(

Поздравляю вас с возвращением к тите!!! :giverose:

Девочки, что то и правда видео не выложить в группу, хотела показать как мы ползать пытаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, классная ссылка.

Solia_, и как на проектор реагирует? моя пока не очень.

Altnell @ Bambino @, поздравляю с возвратом к ГВ!

Викуська уже осознанно берет игрушку, причем это как-то резко получилось. один раз она разглядела как следует и взяла. сегодня кстати держала бутылочку с водой сама :D

Еще мы вчера наконец опробовали круг. ей больше на животике понравилось плавать, но я все боялась и придерживала. еще хотела спросить а чем вы ванную обрабатываете перед купанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,

а чем вы ванную обрабатываете перед купанием?
я особо ничем и не обрабатываю. 1 раз в неделю мою химическим средством (потом долго ополаскиваю), а непосредственно перед купанием просто ополаскиваю горячей водой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, с трешкой!

Gloss, главное, что операция прошла успешно, скоро мама поправится :)

Светлая*я, я обрабатываю содой перед каждым купанием.

Altnell @ Bambino @, с возвратом к сисе)), думаю начнет прибывать молочко, ведь доча будет сейчас хорошо стимулировать ;)

а вот мы уже с кругом не поплаваем((. Владик начал становиться на ноги и так выпрыгивает из воды, что кажется как кит на берег выпрыгнет, а я еще возьми вчера и ляпни перед купанием: не долго нам осталось с кругом плавать, а он взял и продырявился во время купания и начал сдуваться. Муж говорит, что язык у меня длинный :grin: . Вот не знаю, стоит ли новый покупать :scratch:

Сынуля тоже пытается ползти, но у него ничего не выходит, злится. Я подставляю руки к ножкам, чтобы упор был, тогда отталкивается. Как вы учите деток ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления.

Solia_, мой сынок ногами ничего не захватывает, он еще как-то не совсем осознает, что это его ножки, если показываю их, он ручками хватается, пытается играть с ножками, а потом забывает.

Сегодня купила сыночку пирамидку, там колечки нанизываются, так Никитка сразу понял что к чему и стал сам колечки снимать, старается, если не получается злиться :D . Правда нанизывать колечки еще не может.

LeoT, я сына просто выкладывю на животик и перед ним игрушки, он тянется к ним, уже понял как ползать, попу поднимает, ручки и ножки сгтбает, только сил еще не хватает, а так кажеться, что вот вот поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С датками всех повзрослевших деток!

Мы сегодня ходили в клинику. На НСГ у нас кисту нашли, но невролог сказал,что сама рассосется и это не проблема, никакой терапии не надо, массажик у нас будет в любом случае. Зато витамин мы неправильно давали (с молочком и без промежутка от еды), можно сразу в ротик капельки и соску и после еды через какое то время. В общем ручки ножки потеют(( Велели по 3 капли пить.

Складки у нас неровные, справа как будто две складочки, а слева одна. Но на узи все ок и ортопеду мы понравились.

Shloni А еще нас сегодня заодно ЛОР посмотрел. Сказал сопли правда сильные( И сказала не надо никакой воды (аквамарис и тп) в нос ребеку лить - в уши могут втянуть и плохо. Сказала чистить сопли турундочками с персиковым маслицем и капать назол-бэйби по 2 капли два раза в день.

КРовь брали из пальца, я вся взмокла, будто разрезали меня... А доча вроде нормально, попищала для приличия и у титьки успокоилась. Кстати я кормила два раза в клинике прямо у кабинетов - удобная маяка у меня.

Игрухи мы тоже толком не берем, подвесные трогает, тянет в рот - а они не достают до рта конечно - ругается. То же с мобилем.

Алеха ортопед сказал только горизонтальные поверхности твердые и вертикально. Никаких креслиц и минимально даже в автокресле. Вот. :pardon: А мы так любили тусить в кухне с мамой, пока я дела делала. Что теперь делать ума не приложу.

Про капризы. Моя часто зовет, но иногда я приду, посмотрю на нее, она поулыбается, немного поговорим и я снова отлучаюсь. На руках часто вечером, видимо правда за день устает. Плавает пока с кругом - но на животе нам не нравится совсем(( Не знаю, почему, муж говорит голове неудобно. Играть сама может минут 20, потом надо с ней побыть и еще играет) А я иногда уже и жду когда позовет, соскучиваюсь))

У нас рост 69 см. А вес 6190 на пеленке. Может мы покороче все таки, неправильно померили, есть еще такие длиняшки?

Поворачиваться пока не стала. Но на боку уже бывает лежит (раньше ей совсем не нравилось).

Я кушала уже вареную колбасу, кабачки. А вообще я так люблю соусы разные, майонезные, томатные, горчичные - прямо страдаю без них((( Делать надо наверное домашние. Кстати мама мне привозила лечо (перец, помидоры. морковь, масло и еще наверное что-то) - ела, проблем не было никаких совсем.

Спать укладывать стараюсь в кроватке, и сижу рядом, держу за ручку и рассказываю что-нибудь монотонно. Игрушка у нас дуду есть, слоник розовенький, точнее платочек велюровый и головка слоника))) Обнимает, но пока без особой радости. Надеюсь приучится с ним засыпать. Днем стала засыпать на титьке, перекладываю потом - но ессно просыпается через минут 20-30. Думаю насморк пройдет будет опять сама в кроватке засыпать, тогда спит дольше.

Мне тоже очень нравится, когда она засыпает на руках, такая милая, так приятно, что я ей нужна. Я даже не качаю, просто сижу ярдом с кроваткой на нашей кровати, и она на руках у меня может соску сосать или титьку. Соску обычно выплевывает сама, как уснет. Иногда забираю. Пока мы не гуляли из-за соплей, спала с ней в крвоати нашей днем - 3 часа может спать, пососет и дальше)) Вот пытаюсь не нарушить наш режим, один всего длинный осн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого подозрение на дисплазию, не затягивайте с узи. Оказалось, что 3,5 - чуть ли не критический врзраст для лечения. Я уже писала вчера, что у нас дисплазия обоих суставов. Завтра к ортопеду, еще на выходные к кандидату наук записались в платном центре. Массажистку через знакомых нашли, но пока только по телефону общались. На узи сказали через 1,5 мес повторное. Вот так мы попали. Главное, асимметрия была с рождения, но все говорили, ничего страшного. Про широкое пеленание узистка сказала, что оно не помогает. Но подушку пока не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, С возвратом на ГВ! моя берет игрухи, я перед ней держу/трясу, она тянется берет и сразу же в рот затягивает. Но иногда психует что взяла, в руке зажала, машет и по башке себе стучит, а разжать пальцы не может :grin:

Светлая*я, да, стала реагировать на проектор. Мы купаемся, потом процедуры неприятные с криком и одеванием, а проектор включаю - смотрит и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Светлая*я, пасип) но молочка пока мало очень.

Свет, я мылом обычным.

Solia_, пасип) смеюсь)) про разжать не может!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Baterflay, с трешкой!!!

Altnell @ Bambino @, вот это хорошо!!! Молодцы!!!

LeoT, иногда ладошки к ножкам приставляю, и он за игрушками тянется

Gloss, пусть мама поправляется скорей @@@@@!!!!

Были сегодня в поликлинике вес 5400, рост 61. Прививку отложили до четверга, сказали, что лейкоциты "не воспалительной, а аллергической природы"(как-то так... :scratch: ), поэтому пьем супрастин и на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот сижу и думаю, мол пролактин ночью хорошо вырабатывается. а откуда этот пролактин знает, сколько сейчас времени и надо ли начинать вырабатываться? :pardon: :scratch: может. надо по-другому выражаться, типа когда мы отдыхаем или еще как?.... в общем вот) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, обменные процессы так идут в организме что этого гормона много ночью вырабатывается.

Кстати, про ночь, вот мы с дочей укладываемся в 23 и встаем около 10, наверное детей надо укладывать раньше (чтобы горомоны правильно вырабатывались) :scratch: но тогда надо вместей с ней в 9 вечера заваливаться спатки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а откуда обменные процессы знают, что сейчас ночь :grin: :grin: да, надо с дочкой рано ложиться! мы в первый месяц ложились в час ночи. так было удобно и мне и ей. а сейчас в 8, 9. вчера вообще в 6 уснула и на ночь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...