Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, в 6 часов.. так потом же придется с петухами вставать :Crazy:

а откуда обменные процессы знают, что сейчас ночь

ну так темно ж, солнышко заходит :) обмен веществ меняется, а к утру наоборот все убыстряется гормоны всякие выделяются. Вообще мы в жизни очень от гормонов зависим, ввс передачу смотрела :grin:

Son@t@ ого, как же так раньше просмотрели..

Смотрю у многих такое к 3-м месяцам выявляют :scratch: , вот и я записалась в частную хорошую клинику чтоб нас посмотрели со всех сторон и узи сделали, если надо, а то что-то не особо я доверяю местной бесплатной медицине, так пусть другой врач посмотрит все ли у нас в норме (70 евреев, кстати, тут расценки за осмотр :shock: ну для дочи и не жалко, лишь бы все ок было :beg: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_, так мы всегда теперь в 5 или 6 встаем :pardon: :pardon: это первый месяц лафа до 11 утра, а теперь кайф кончился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела фотографии с детками в контакте.. Какие же все лапули!!!!! Так приятно было всех видеть!

Я свои фотографии в основной альбом тоже поставила.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, теперь мнением одного ортопеда ограничиваться не буду. Пойдем к нескольким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я коляску в кухне ставлю, натягиваю погремушку и Катюша играется, пока я готовлю. Чехлы на колеса надеваю после улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, такая серьезная Агата)

Манюня, получается, и на диване нельзя лежать детям, мягко же :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы на кровать же свою кладем? матрац ортопедический, думаю, можно. Я переодеваю на кровати давно, пеленальник нам очень скоро мал стал. А совместный сон как же? Да и диван - не перина, не настолько же он мягкий. Я завтра тогда тоже спрошу ортопеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а спроси еще про слинги/рюкзаки и кенгурушки, интересно что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, хорошо, что напомнила :grin: Я и сама собиралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, начитаетесь всего и бегаете по врачам

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вот и я так считаю,поменьше ситуаций нужно примерять на себя и быть ближе реальности. :pardon:

БОТВЁнОк, она сказала что голову и руки держим, лежа на животе, как в 4 месяца должны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и я не верю что есть детки которые прям спокойные-преспокойные. обычно такие детки позже начинают свой характер показывать за все детство.

 

Характер как раз в детстве и формируется :) Что заложишь до ~3 лет, то и будет с человеком всю жизнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не заходила несколько дней. Мы все еще АД лечим :banghead: Из-за этого дурацкого диатеза у меня ребенок поменялся до неузнаваемости. И дело даже не во внешнем виде. Стал очень капризным, все время канючит, капризничает, плачет. Приходится подолгу таскать на руках. В общем к вечеру валюсь с ног и засыпаю вместе с ним, даже не приняв душ. Моюсь уже утром, когда сынуля в хорошем расположении духа

Пойду почитаю ваши новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать

Нет,не Богаматерь,а земная,

Гордая,возвышенная мать

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живёт она в веках,

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребёнком на руках

Всё на свете мерится следами,

Сколько ты б не вышагал путей

Яблоня украшена плодами,

Женщина судьбой своих детей

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребёнком на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, бедный Павлуша. может к аллергологу сходить или в Пермь съездить на консультацию? выздоравливайте скорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , попробовала сегодня молочком щеку одну помазать. Понаблюдаю еще, но вроде лучше стало. Правда, несколько прыщичков снова лопнули, но хть корочки отпали сами

Altnell @ Bambino @ , перешли на циндол, хоть не так сильно кричал. Фукорцином 3 раза прижигала ранки, рев стоял такой, что даже тремор появился :banghead: Мирослава у тя молодец, с достоинством вынесла все процедуры, а мой четто нежное создание получилось, чуть что сразу в рев

Я с нашей проблемой как-то упустила из виду, ГВ наладилось в итоге?

Lexx , у нас такой же стульчик :spiteful: Это 2 в 1 ведь? Ты уже Владика в него садишь (ну это я в контакте углядела)? А чето очкую пока. И спим мы тоже тревожно под утро, особенно перед покаком, всегда во сне кряхтит, ворочается, груди моей всегда достается

 

Так-с, не успела дочитать. Пока так отправляю. Пошла поем, как всегда перед сыном, только теперь еще и по тарелке стучать надо, чтобы не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: всем

 

Элике, как я вас понимаю в том плане что знаю что такое АД ...но даже не представляю когда он проявляется в месячном возрасте ппц..., у моего старшего только после года АД начал по-тихоньку вылезать :sorry: а вчера в поликлинике встретила знакомую, мальчик наш ровесник, у них тоже АД блин.. :sorry: как же я не хочу повторения этой бяки, очень надеюсь что моему второму ребенку если и передастся ( а я к этому готова уже) то в гораздо меньшей степени чем сташему сыночку :beg: у нас к сожалению наследственный фактор, вообще когда буду вводить дочке прикорм обязательно буду консультироваться с аллергологом или дерматологом с каких продуктов нам вообще начинать, т.к. мне кажется что в нашем случае это отдельная песня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Мы вчера ходили к невропатологу. Она говорит, что ребенок может капризничать во второй половине дня, если включен телевизор или компьютер рядом. В нашем случае и то и другое :scratch: Типа они устают от шума и надо выключать телевизор даже из розетки, чтобы элетроны мимо не бегали. :shock: Сегодня сижу дома в тишине :( Сейчас допишу вам и комп выключу тоже. Посмотрим, что будет к вечеру. Потом отпишусь как прошел эксперимент :spiteful:

А еще по поводу срыгиваний. У меня иногда срыгивает, но не сразу после еды, а когда разбушуется и ногами начинает во все стороны махать. Невропатолог сказала держать столбиком по 15 минут еще месяца 2 - т.е. до 5-ти месяцев.

Altnell @ Bambino @, я тоже во время ночных кормлений всегда думаю, откуда организм знает, что сейчас уже 3 часа ночи :)) И действительно именно в мои 3 часа повышается пролактин, а не в 3 часа по Москве или Лондону :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ты нормально себя чувствуешь, если встаешь в 6 утра?

я как разбитое корыто, если у меня ранний подъем.

manuna, значит все я правильно поняла насчет качелек, шезлонгов.. придется на кухне диван раздвигать... иначе не смогу приготовить и покушать.

Son@t@, хорошо, что выявили и все еще можно исправить. я общаюсь с девочкой из другой ветки. так они сейчас лежат на растяжке.. а до этого 2 месяца в гипсе, у них очень сложный случай... так жалко маленькую и родителей. пусть у вас все будет хорошо!

Элике, я сегодня тоже ложками стучала, когда завтракала, он заливался. дала ему. взял в руки, а когда ударил в рев, испугался наверно. забрала начала сама стучать, опять смеялся))) забавный такой, столько эмоций :)

Лялишна, нам тоже невропотолог сказала, что телек вредно и для глаза и для психики. но я вечером смотрю телек, отгороив сына подушками.

 

вчера позвонили из инвитро и сказали, что приедут анализы брать с 7-30 :shock: до 13 максимум. и к 7-30 нужно уже собрать мочу. разбудила мелкого в 6 утра, думала долго мочу будем ловить. принесла его в ванну и тут же пописал в баночку)

взяли у нас кровь, когда кололи не плакал, а потом начал забирать ручку и женщина никак не могла собрать кровб в пробирку, все мимо лилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , в Пермь пока ехать нереально. Боюсь, что 8 часов в одной только дороге - это многовато для малыша, а еще же по Перми придется мотаться. А у аллерголога мы были, пока её назначения выполняю

Нифига себе медсестра :dance: , странно, что толком взять кровь не смогла. Обычно к маленьким деткам очень опытных посылают

Лялишна , тоже что ли телек выключить нафиг и снова журнальчики начать читать, как раньше :scratch:

LENKA336 , а у нас аллергиков вот нет, а АД вообще караул просто :banghead: Я уже на что только не думала. Ну понятно, что погрешность в диете была, но вот мама моя ела все подряд, у нас никаких диатезов не было. Но тогда продукты другие были. А я недавно сырок творожный купила, самый обычный такой, читаю этикетку - консервант :blackeye: . Купила сыр "Маасдам", в составе значился краситель :banghead: В АкваДетриме тоже консервант есть и подсластитель :doh: А мы потом удивляемся всяким высыпаниям на личиках малышей. А у дочи твоей может и не будет никакого АД, детки же все разные, у одного одни болячки, у другого другие. По-крайней мере, хочется, чтобы эта бяка обошла всех малышиков стороной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ага, 2 в 1 :) ну там полулежачее положение +подушечку еще подкладываю и нормуль :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо!

Элике, нет ничего хуже, чем видеть, что детка страдает, а сделать ничего не можешь. Выздоравливайте побыстрее@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Полностью с тобой согласна....пища вся щас дрянь сплошная и экология в том числе, отсюда и повальные АД, мама нас пятерых вырастила, ела всё, и ни у кого из нас ничегошеньки не было :rules: Ну ничего, желаю вам всё это перерасти обязательно ;)

]

Ссылки скрыты.

Вчера свою сфотала после поликлиники не удержалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мы ногти подстригаем по мере необходимости, раз в 2-3 дня примерно, но у нас ногти растут дай Боже. Не люблю это делать и сопли отсасывать тоже не люблю, тк Пашка прямо руками от меня отмахивается, может и ногой в челюсть задвинуть :spiteful: В общем держим его. Стыдно признаться, но ногти на ногах вчера в первый раз подстригли :Crazy:

Мы пустышку не в какую не берем. Я - главная пустышка и соска, засыпает только со мной и грудью вприкуску. Один не засыпает, только в коляске да и то после кормежки

Lexx, вот у нас к нашим капризам из-за АД, еще и чешущиеся десна добавляются. В рот тянется все - грызунку, мои пальцы, его пальцы, пакеты -и все это очень сильно кусается, жуется

Solia_, а я масло сливочное с рождения Пашкиного ем, не было на него аллергии. Вот и кефирчик ввела, по пол стакана в день, иначе совсем без зубов останусь

ПАЛОМА , у нас на ножках только-только ногти начали расти. Вчера первый раз подстригали

Светлая*Я, и нас в одежке взвешивают, на глаз вычитая граммы. Стараюсь на прием примерно в одинаковом количестве одежды носить

belka-strelka 21 мар 2011, 21:41

Девочки, вы тут каких-то нереально чудо-детей описываете! И засыпают сами, и не капризничают... НЕ ВЕРЮ Марик очень много времени проводит на ручках - играем/засыпаем)) посидеть в шезлонге или качельках можем от силы 15 минут... Но мы не отчаиваемся)) постоянно перечитываю Сирсов, которые утверждают, что капризные дети вырастают одарёнными))) каждый новый мега-капризный день мы с мужем шутим, что у нас, наверно, будет оооочень одарённый ребёнок ещё книжку читаю "капризничает, значит развивается" про кризисы, там говорится, что нужно присматриваться к дитю, чтобы понять, что ему нравится больше всего (наблюдать, болтать, двигаться,...), поощрять и развивать в нём эти навыки.. Вот я присматривалась и поняла, что нам интересно всё это и ОДНОВРЕМЕННО!!! )))))

Ой, как мне твой пост понравился :good:

Lexx , значит надо опробовать стульчик, а то стоит как бедный родственник в углу

Altnell @ Bambino @ ,о, увидела про титю. С возвращение к титечкам!

ДЕВОЧКИ, спасибо огромное за поддержку и пожелания! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 5 просыпаемся, час лежим между мной и мужем. В 6 встаем. В 7 уже массажик и умывание. Я хожу как привидение с синими подглазинами. И вообще ночью спать перестал, каждый час присасывается.

Элике, поправляйтесь.

kisulenok, мне кажется, что тебе повезло, что ребенок спокойный. Ведь вроде и устранишь все причины плача, а все равно плачет. Напр., когда устал. Приходится с соской укачивать-прыгая на шаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще ночью спать перестал, каждый час присасывается.
Катрин0901, мы уже вторую ночь так...Я просто никакая с утра :blackeye: И соски болят-потому что не отдыхают почти...Может, это возраст у деток такой :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...